Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Взрывы мозга  (Прочитано 17842 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Взрывы мозга
« : Июня 13, 2011, 01:20 »
Недавно на игре с Греем и Майндером выяснилось, что три вида слонов-оборотней в новом Мире Тьмы могут взорвать мозг. Другим взрывает мозг форумная ролевая игра об улитках, а мне, как известно, выносит мозг почти весь Megaversal. Хорошая коллекция мозговыносилок собрана в Murphy's Rules (по заказу залью на файлообменник).

А какие вещи выносят мозг вам, которые малоизвестны другим или которые вы воспринимаете не так, как другие? %)

Подходит что угодно: правила, которые кажется безумием применять, расы, за которые кажется безумием играть, сюжеты и ситуации, которые, кажется, придуманы самим Ктулху, или простые вещи, которые, если вдуматься, жуткие, но никто не замечает...

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #1 : Июня 13, 2011, 20:26 »
Система Under My Skin

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #2 : Июня 13, 2011, 20:29 »
Mechanical Dream, где можно стать слишком реальным.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #3 : Июня 13, 2011, 20:36 »
Цитировать
три вида слонов-оборотней
O_o *слышен взрыв мозга*

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #4 : Июня 13, 2011, 23:06 »
Zlanomar, Green_eyes, расскажете подробнее? Ну, или ссылку %)

O_o *слышен взрыв мозга*
Сама в шоке. Неужели есть такая потребность в слонах-оборотнях? Или пауках-оборотнях? Последних там четыре вида, причём под них отдельная категория (слоны хотя бы делят категорию с носорогами). Неужели кругом столько разных легенд об оборотнях этих видов, которые я пропустила? Неужели об отношениях со  слонами- и пауками-оборотнями пишут паранормальную романтику? Почему в категорию земных титанов нельзя было добавить динозавров или хотя бы мамонтов вместо ещё двух видов слонов? И почему всё это важнее акулы-оборотня - такого же мозговзрывного существа (несмотря на ключевую роль в мифологии Полинезии), на которое есть спрос среди игроков в старый Мир Тьмы?

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #5 : Июня 13, 2011, 23:14 »
Мой мозг взрывает пироженое "Наполеон" из системы MET, отображающее в общих чертах структуралистскую картину мироздания, разработанную культом законно-добрых орков, поклоняющихся священному белому червю Великого Ледника. И мне кажется очень страшным, что многие люди не замечают, что они делают, пожирая этот образец космологии своими гнилыми зубами и обсасывая своими слюнявыми губами.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #6 : Июня 13, 2011, 23:15 »
Немного не по теме, но пауки-оборотни все же будут немного атмосфернее и стильнее, чем оборотни-слоны и оборотни-акулы  :)

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #7 : Июня 13, 2011, 23:21 »
Мне выносит мозг не то, что это написано (ну мало ли), а то, что это кем-то при этом оказывается востребовано!

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #8 : Июня 13, 2011, 23:28 »
А по моему это забавно и очень атмосферно играть слонами оборотнями. Про рокей я даже не говрю - я давно думаю о небольшом модуле на эту тему. Правда не под сторителлеровским движком.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #9 : Июня 13, 2011, 23:37 »
Немного не по теме, но пауки-оборотни все же будут немного атмосфернее и стильнее, чем оборотни-слоны и оборотни-акулы  :)
Да, но почему четыре вида этих и три тех? Если бы было вместо трёх видов слонов было два плюс годзилла, было бы хуже?

Про рокей я даже не говрю - я давно думаю о небольшом модуле на эту тему. Правда не под сторителлеровским движком.
А в реале или где? А то я давно мечтаю сыграть ими %)

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #10 : Июня 13, 2011, 23:42 »
В реале, к сожалению.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #11 : Июня 13, 2011, 23:45 »
Да, но почему четыре вида этих и три тех? Если бы было вместо трёх видов слонов было два плюс годзилла, было бы хуже?
А в реале или где? А то я давно мечтаю сыграть ими %)
:offtopic:Поздравляю, тысяча и одна пост!

Оффлайн Funt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #12 : Июня 14, 2011, 19:12 »
Касательно взрывов мозга. Это немного не связано с ролевыми играми (хотя смотря с какой стороны подойти ;)), но лично мне мозг выносит, особенно в контексте невидимых летающих акул из бридбука Рокеев.

Оппундейл - Стрелок по дирижаблям
http://demiart.ru/forum/journal.php?user=24424&comm=147508
« Последнее редактирование: Июня 14, 2011, 19:17 от Funt »

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #13 : Июня 14, 2011, 20:45 »
Касательно взрывов мозга. Это немного не связано с ролевыми играми (хотя смотря с какой стороны подойти ;)), но лично мне мозг выносит, особенно в контексте невидимых летающих акул из бридбука Рокеев.

Оппундейл - Стрелок по дирижаблям
http://demiart.ru/forum/journal.php?user=24424&comm=147508

Супер! На тему "Как обрести простое человеческое счастье при остром психозе".

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #14 : Июня 14, 2011, 21:45 »
Интересно, рокеи неожиданно так известны потому, что они всем нравятся, или из-за естественного человеческого любопытства к тому, что взрывает мозг? %)

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #15 : Июня 14, 2011, 22:35 »
По поводу когнитивных диссонансов ака взрывов мозга - это четкое +1 к Megaversal. Ну и замечательный Low Life тоже нельзя забывать.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #16 : Июня 14, 2011, 23:26 »
Да ладно, Megaversal. У них есть Ninja & Superspies. Как гексоген против дымного пороха...

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #17 : Июня 15, 2011, 00:07 »
Единственное, что мне взорвало мозг в своё время - АРРРГХЪ! Всё остальное уже не смогло произвести значимого эффекта.

Оффлайн Funt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #18 : Июня 15, 2011, 01:21 »
EvilCat На мой взгляд рокеи так известны потому что они были единственный цельным (и довольно интересным) племенем из всех Changing Breeds, все остальные были фактически статистами с разными необычными абилками на фоне эпических деяний Гару, а Рокея (как они блин склоняются?) имели целый собственный мир, мифологию, серьезные отличия и фактически свой Гаро-независимый сетинг.
Очень жалею, что когда вокруг было куча желающих водить и играть в oWoD я рокеев пропустил.

Lord of the Hunt На тему "Как обрести простое человеческое счастье при остром психозе" есть еще одно пусть и не столь необычное произведение http://nameresu.livejournal.com/418477.html#cutid1

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #19 : Июня 15, 2011, 01:59 »
На мой взгляд рокеи так известны потому что они были единственный цельным (и довольно интересным) племенем из всех Changing Breeds, все остальные были фактически статистами с разными необычными абилками на фоне эпических деяний Гару, а Рокея (как они блин склоняются?) имели целый собственный мир, мифологию, серьезные отличия и фактически свой Гаро-независимый сетинг.

А как же наги, предназначенные для игры чисто в партиях из наг? Конечно, с гару они пересекаются - так же, как и большинство оборотней, ведь волки самые многочисленные. Но разве это делает наг статистами или обязывает пересекаться? Кстати, насколько я помню, в старом Мире Тьмы СНГ было отделено мистическим заслоном, через который не могли пройти гару, только раткины и гуралы.

Думаю, слово "рокея" должно склоняться и меняться как обычное русское слово так же, как мы склоняем и меняем катану, хотя в японском корень "катана" остаётся неизменным (и в специальной литературе).

Ещё кое-что о взрывах мозга. Я уже говорила, что меня совершенно поражает включение собак в играбельные расы в Fallout PnP. А также то, что у меня действительно был игрок, который играл собакой - правда, кибердогом.
Сегодня же я встретила человека, который спросил: "А что в этом удивительного? Собака должна быть хорошим критовиком, быстрым бойцом ближнего боя. Все любят собак. Возможно, в душе каждый мечтает завести собаку. Проблем собаки в составе партии не вижу: в Фоллауте с ними можно было разговаривать. В рунете даже есть фоллаутоподобная браузерка, где собаки доступны для игры..."
При этом человек не имел никакого отношения к форумкам про животных или фуррям.

Оффлайн Funt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #20 : Июня 15, 2011, 03:08 »
Надо обновить воспоминания об oWoDе, не помню ничего насчет заслона, вроде истинно "красные" Сильвер Фанги где-то мелькали.
Ну и видимо наги мимо меня прошли, позор, позор.

Насчет собак я тоже не вижу ничего удивительного, ничем не хуже Гару ;) или всяких там разумных кристаллов и минотавров из расово верной 4-ой днды, нравится же людям даже не имеющим отношения к фуррям (мне например :))

Я помню у нас за все время игр возникло только одно непонимание как в это играть (вернее как в это играть серьезно), когда я пытался поводить модуль по JadeClaw. Изначально настроившись на игру антропоморфными животными, игроки все же не выдерживали драматизма сцен вроде: партийный паладин, духовный лидер и человек...панда высоких идеалов утешает в центре города рыдающую девушку, обняв её и стараясь утешить он хочет взять её за руку и тут таки решает поинтересоваться у мастера её расой. Змея. Модуль останавливается когда игроки (и в целом мастер) пытаются вернуть сдвинувшуюся картину мироздания.

Вторая сцена когда быковатый воробей мартиал артист, прессует тигра и победив его в битве заставляет тигра укрыться внутри дома, а сам расхаживает по крыше и провоцирует их на дальнейшее сражение. Ничего особо крышесносяшего в этой сцене не было, но отсмеявшись минут 20 мы дальше серьезно играть не смогли.

Но я думаю тут проблема был именно в антропоморфизме, т.е. играя изначально говорящей собакой игрок не встревает в такие ситуации, потому что хорошо представляет себе границы поведения собаки в реальном мире.

Оффлайн Guns_n_Droids

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #21 : Июня 15, 2011, 11:09 »
Цитировать
Я помню у нас за все время игр возникло только одно непонимание как в это играть (вернее как в это играть серьезно), когда я пытался поводить модуль по JadeClaw. Изначально настроившись на игру антропоморфными животными, игроки все же не выдерживали драматизма сцен вроде: партийный паладин, духовный лидер и человек...панда высоких идеалов утешает в центре города рыдающую девушку, обняв её и стараясь утешить он хочет взять её за руку и тут таки решает поинтересоваться у мастера её расой. Змея. Модуль останавливается когда игроки (и в целом мастер) пытаются вернуть сдвинувшуюся картину мироздания.

Вторая сцена когда быковатый воробей мартиал артист, прессует тигра и победив его в битве заставляет тигра укрыться внутри дома, а сам расхаживает по крыше и провоцирует их на дальнейшее сражение. Ничего особо крышесносяшего в этой сцене не было, но отсмеявшись минут 20 мы дальше серьезно играть не смогли.

But...that's MARVELOUS!
Утянул на имаджинарию

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #22 : Июня 15, 2011, 12:12 »
Количество форумок про животных и других пушистых.
Вызывает просто чудовищный когнитивный диссонанс.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #23 : Июня 15, 2011, 12:32 »
Опередил ты меня, Коммуниздий, как раз хотела рассказать об этом следующим пунктом. До сих пор хожу с подвзорванным мозгом, отсюда и топ ролевых форумок. В действительности форумок (не только про животных) раз в сто больше, чем сайтов в моём топе.
Кстати, про "других пушистых" форумок очень мало, и почти все про секс...

Приду домой - перечислю самые крышесносящие сюжеты.

Надо обновить воспоминания об oWoDе, не помню ничего насчет заслона, вроде истинно "красные" Сильвер Фанги где-то мелькали.
Копать надо в Rage Across Russia, Ratkin и Gurahl. Проверю тоже, когда буду дома.

Цитировать
Я помню у нас за все время игр возникло только одно непонимание как в это играть (вернее как в это играть серьезно), когда я пытался поводить модуль по JadeClaw.
(...)
Но я думаю тут проблема был именно в антропоморфизме, т.е. играя изначально говорящей собакой игрок не встревает в такие ситуации, потому что хорошо представляет себе границы поведения собаки в реальном мире.
Думаю, помогло бы сначала посмотреть "Кунг-фу панду" и диснеевского "Робина Гуда" - в последнем даже змей имеется %)

Оффлайн Raritet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #24 : Июня 15, 2011, 13:27 »
Думаю, помогло бы сначала посмотреть "Кунг-фу панду" и диснеевского "Робина Гуда" - в последнем даже змей имеется %)
В "панде" тоже имеется змея.

Оффлайн Funt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #25 : Июня 15, 2011, 16:31 »
Смотря Кунг-Фу Панду 2 я как раз вспоминал тот модуль. В мультике тоже много ситуаций эксплуатирующих разницу строения антропоморфных животных, но они все срежиссированы, т.е. "в этой сцене мы продемонстрируем что у змеи нет рук, но в течении всего остального мультика этот момент всплывать больше не будет".
Все таки рыцарь-панда у нас не случайно в модуле сгенерился :) Но нам явно не хватало витсов на спонтанную импровизацию в таких ситуациях :)



Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #26 : Июня 15, 2011, 20:01 »
Начну, пожалуй, перечислять странные форумки. Не все они именно взрывают мозг, но разрывают шаблоны - это да...

  • Dog's Creed. Stalingrad - по-военному организованные собаки защищают Сталинград во время осады O__o Насколько я могу судить, собаки не мутировавшие и с людьми разговаривать не умеют.
  • Horsepower и множество других форумок про обычных людей и обычных лошадей, где можно играть обоими. В большинстве лошади могут разговаривать друг с другом и с другими животными, но с людьми - нет.
  • Не могу сейчас достать ссылку, но я видела ролевую игру по песням Арии (да, группы). К сожалению, она заглохла на стадии открытия.
  • Victim's Desires - городская ролевая игра по Сеулу и нескольким другим мировым столицам. Похоже, это не по кино, а просто люди захотели сыграть корейцами по столице кореи. (Городских ролёвок довольно много, но в основном это города США и Европы.)

(Если что, это не реклама, я ни на одном этом форуме не играю и причастности не имею.)

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #27 : Июня 15, 2011, 23:28 »
Мне сегодня взорвала на миллиарды мелких осколков одна форумная игра... Это просто нечто невообразимое...

Оффлайн Raritet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #28 : Июня 16, 2011, 00:26 »
Мне сегодня взорвала на миллиарды мелких осколков одна форумная игра... Это просто нечто невообразимое...
O_o O_o O_o O_o O_o O_o

Ааааа-а-а!!!!!!!!!!!!1111111одинодин За что?

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #29 : Июня 16, 2011, 00:30 »
Мне сегодня взорвала на миллиарды мелких осколков одна форумная игра... Это просто нечто невообразимое...

Совсем Омск. Но знаешь, надо отличать мозгоразрывающий оригинальный креатив от алкопати детсадовского уровня.  :P