Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Недавно посмотрел серию фильмов об обитателях Нижнего Мира и меня пробрало.

Итак, вопрос номер один: Возможен ли демон в качестве игрового персонажа? Я имею в виду не рескин тифлинга с табличкой "низший демон" на груди и не игру монстром с пометкой "демона" в графе "раса", а именно саму возможность игры демоном.

Ясно, что обычные классы тут пролетают мимо все скопом, кроме части "злых" престиж-классов (Вы видели демона с характеристиками обычного смертного мага/друида/сорка/воина/паладина/варвара/барда? Вот и я нет). Следовательно, если предполагается игра демоном, нужно разработать этакую "расу-класс" - уровни поделить на ранги (с такого-то по такой-то - низший демон, с такого-то по такой-то - младший демон и так далее) и фиты выдавать при переходе с одной "ступеньки эволюционной лестницы" на другую. Способности, в среднем, могут быть чем-то вроде "мага-воина", который все-таки больше воин, но при надобности и немного колдануть может (вы видели демона, у которого вообще нет магических способностей? Вот и я нет).

Также надо учитывать многообразие адской флоры и фауны, а также широкий набор сил, встречающихся у инферналов. Таким макаром логичнодать классу "демон" несколько престиж-классов, при условии что выбрать он может только один. Каждый престиж-класс будет улучшать и совершенствовать демона в определенной роли, но не даст ему больше ничего. К примеру, престиж-класс "Боевой дьявол" может улучшать воинские навыки, превращая своего обладателя в ходячую мясорубку, но даже о мизерных магических силах придется забыть, в то время как престиж-класс "Принц Ада" даст много-много контроллерно-хитобойных абилок, но о рукопашке лучше даже не думать (не царское это дело, бензопилой махать!)

Также можно поиграть с идеей поглощения душ, к примеру завязав восстановление заклинаний на это дело или просто сделав души банальным "боезапасом" к абилкам. Или превратив в этакий аналог опыта у демонов.

Вопрос номер два: отыгрыш. Все-таки, средний танари это полное стьюпид-ивил, или просто психованный маньяк, а баатезу убойно высокомерны и предают все что движется. Как итог - персонажа-демона быстро зароют в землю свои же, чтобы не выпендривался. Это можно решить заезженной концепцией вроде "раскаивающегося грешника" или чуть менее заезженной "делает вид, что белый и пушистый, а в душе падаль", но в любом случае, демоны - зло и если использовать их как ИП, то тогда встает вопрос об адекватно отыгрыше без скатывания в черные кружева и злодейский хохот.

Вопрос номер три: атмосфера. Таки жители Нижнего Мира не есть миротворцы в белом и демон, укатывающий упырей с ближайшего кладбища, вместо того чтобы подчинить их и укатать ближайшую деревню - не демон, а какой-то мутант демоновидный. В смысле - как вообще обосновать логически появление демона в партии?

И четвертое: каковы шансы жителя Нижних Миров стать хорошим индивидуальным предпринимателем в сферическом сеттинге в вакууме? Я это спрашиваю чисто чтобы оправдать чужие ожидания, которые порушил в теме "Драконы как ИП".       

Ссылка

Автор Тема: Демоны как ИП  (Прочитано 15290 раз)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #60 : Июля 17, 2012, 08:13 »
с 15 ECL отличаться могут только фиты

Так что давай- 28 поинтов , Фиты Core+ММ1+Savage Spicies+PHB2
Шмот из ДМГ

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #61 : Июля 17, 2012, 09:09 »
с 15 ECL отличаться могут только фиты

Так что давай- 28 поинтов , Фиты Core+ММ1+Savage Spicies+PHB2
Шмот из ДМГ
Гхм... А чо это вдруг такие ограничения? Я так понял, что монстры тут во всех постах сравнивались с нормальными, более-менее оптимизированными гуманоидами, а не кора+пхб2 онли. Несколько нечестно, не находишь? Ты бы еще ММ-онли предложил, дабы показать ущербность монстров. Если оцениваем возможность игры в ДНД монстрами, то и разрешенные источники должны быть все ДНД.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #62 : Июля 17, 2012, 09:16 »
Гхм... А чо это вдруг такие ограничения? Я так понял, что монстры тут во всех постах сравнивались с нормальными, более-менее оптимизированными гуманоидами, а не кора+пхб2 онли. Несколько нечестно, не находишь? Ты бы еще ММ-онли предложил, дабы показать ущербность монстров. Если оцениваем возможность игры в ДНД монстрами, то и разрешенные источники должны быть все ДНД.
В качестве контр аргумента могу предложить Коре онли пати из Друль+Друль+Визард+Сорк - для того же модуля.

PS
Вы много видиле игр ПХБ расами где б использовались ВСЕ днд источники?
PPS

А какого собственно источника вам не хватает при целых трёх фитах? Лордс оф Мэднесс? Ну возьмите им всем майндсайт- жалко чтоли.

« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 09:24 от astion »

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #63 : Июля 17, 2012, 09:39 »
 :offtopic:
при целых трёх фитах?
Если допущены все книги, то можно и при пяти (ибо UA).

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #64 : Июля 17, 2012, 09:50 »
UA это набор АЛЬТЕРНАТИВНЫХ правил
а не неотъемлемое право при генерации :)
Поэтому фита всё же три

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #65 : Июля 17, 2012, 10:05 »
UA это набор АЛЬТЕРНАТИВНЫХ правил
а не неотъемлемое право при генерации :)
Поэтому фита всё же три
Насколько я помню, в корбуках прямым текстом сказано что в дынде все правила альтернативные.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #66 : Июля 17, 2012, 10:13 »
В качестве контр аргумента могу предложить Коре онли пати из Друль+Друль+Визард+Сорк - для того же модуля.
О как! То есть мы сравниваем миндфлаер+миндфлаер+миндфлаер+миндфлаер с Друль+Друль+Визард+Сорк.
Нетушки.
Давай, 4 миндфлаера по предложенным тобой книгам против 4 бардов. И кто дальше пройдет (раз ты назначил класс нам, то считаю себя вправе назначить классы тебе).
А друлей с сорками - только в сравнении с отрядом, созданным из монстров, но на наш выбор, без всяких назначений (то есть даже не факт, что будет хоть один миндфлаер).
А то придумали - выбрать самый слабый монстр-класс и начать его сравнивать с самым сильным рс-классом... Пфе...

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #67 : Июля 17, 2012, 10:27 »

О как! То есть мы сравниваем миндфлаер+миндфлаер+миндфлаер+миндфлаер с Друль+Друль+Визард+Сорк.
Нетушки.
Давай, 4 миндфлаера по предложенным тобой книгам против 4 бардов. И кто дальше пройдет (раз ты назначил класс нам, то считаю себя вправе назначить классы тебе).
Э не ребята, что майндфлаером можно отлично играть в стандартные прилкючения не я говорил.
 4Хмайнд это вы придумали не я.
Так что вам и страдать.
4 же барда в любом случае уйдут дальше чем 4 майнда даже в рамках коры . (в PF где бард более адекватен- соовтественно ещё дальше)
Цитировать
А друлей с сорками - только в сравнении с отрядом, созданным из монстров, но на наш выбор, без всяких назначений (то есть даже не факт, что будет хоть один миндфлаер).
Та там будут с ЕСL +1\+3 и бех расовых ХД
 или же  шарны призраки и пикси.
Речь о том что ECL as is не применим и вы это ярко подтверждаете не жалая брать бедного иллитида
Хотя если верить посту выше он атлична должен вписаться в пати 15 лвл
Цитировать
А то придумали - выбрать самый слабый монстр-класс и начать его сравнивать с самым сильным рс-классом... Пфе...
В каком месте сорка стала самым сильным классом?

Напрягают друиды могу взять файтер\клирик\маг\вор - и всё равно утопаю дальше

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #68 : Июля 17, 2012, 10:37 »
Иллитид отлично вписывается в партию. Его эт-вилл масс стан, саджешн и чарм монстр будет замечательным подспорьем для любой партии.
Но это не значит, что можно только из них партию создавать. Это равносильно партии из 4-х бардов - они являются поддержкой для других, но не сингл-классами. Хотя и только ими можно идти, правда не так хорошо.
Вся тема здесь - то, что монстрами можно играть. И я говорю - можно. Только не надо при этом впадать в крайности и начинать сравнивать четырех миндфлаеров с друлями при поддержке магов или другими сбалансированными партиями.

Цитировать
Та там будут с ЕСL +1\+3 и бех расовых ХД
Не обязательно. Ферральный минотавр уже с +5 ЛА. А если ему голов еще подрастить побольше...

Цитировать
Пати таких иллитидиков вполне себе??
И алаверды - про пати из четырех иллитидов это твои слова :)
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 10:41 от SerGor »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #69 : Июля 17, 2012, 10:55 »
Иллитид отлично вписывается в партию. Его эт-вилл масс стан, саджешн и чарм монстр будет замечательным подспорьем для любой партии.
Это на 15 лвл подспорье? с какими нибудь 69 хитами ?
  когда уже даже бард делает масс саджешен и и уже 3 левела как чармит монстров на право и на лево?
Цитировать
Но это не значит, что можно только из них партию создавать. Это равносильно партии из 4-х бардов - они являются поддержкой для других, но не сингл-классами. Хотя и только ими можно идти, правда не так хорошо.
4 барда >> 4 иллитида в плане прохождения модулей на таком уровне.
Цитировать

Вся тема здесь - то, что монстрами можно играть. И я говорю - можно. Только не надо при этом впадать в крайности и начинать сравнивать четырех миндфлаеров с друлями при поддержке магов или другими сбалансированными партиями.
Ну давайте сделаем сбалансированную партию с майнд флаём
У нас есть файтер\клирик\визард\вор - кого из них может адеватно заменить майндфлаер на 15 лвл?
Цитировать
Не обязательно. Ферральный минотавр уже с +5 ЛА. А если ему голов еще подрастить побольше...
О мы уже пришли к темплейтам- последнему прибежищу манчкина.
Нет, речь о рассах была- а не о темплейтах. ММ1 вам в руки.
Цитировать
И алаверды - про пати из четырех иллитидов это твои слова :)

Да ну
Цитировать
Монстры, собранные по системе ДнД вполне себе играбельны (с точки зрения power playing), как минимум на уровне, предлагаемом дизайнерами.
 - Да, берём стандартный модуль и идём играть -- как минимум ДМ-у "повышать уровень энкаунтеров" не придётся.
Это мои слова?

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #70 : Июля 17, 2012, 11:02 »
О мы уже пришли к темплейтам- последнему прибежищу манчкина.
Нет, речь о рассах была- а не о темплейтах. ММ1 вам в руки.
Минотавр - вполне себе из ММ1. И уже +4 ЛА вру, +2...
АДД. Я предлагаю существо без ПХБ-классов. То, что он будет с набором тимплейтов - роли не играет. Тимплейты - такой же метод разнообразить монстров, как и классы для человеков.

Цитировать
кого из них может адеватно заменить майндфлаер на 15 лвл?
Слово "адекватно" очень специфическое и у каждого человека свое значение имеет. Для меня, например, вполне адекватно будет заменить на миндфлаера рогу. В силе, конечно, отряд потеряет, но и балластом он не будет.

Цитировать
Это мои слова?
Нет, не твои. Но там нет ни слова про четырех миндфлаеров. Только про возможность играть монстрами в модулях (заметь - нет ни слова о том, что все игроки одной расы вообще, и миндфлаеры в частности)
Цитировать
4Хмайнд это вы придумали не я.
Ты. И я даже привел тебе цитату.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 11:11 от SerGor »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #71 : Июля 17, 2012, 11:10 »
Минотавр - вполне себе из ММ1. И уже +4 ЛА.
Феральный 6шти головый адамант минотавр- не из ММ1
И он вообще то всего LA+2 - о чём я выше и говорил
Цитировать
Слово "адекватно" очень специфическое и у каждого человека свое значение имеет. Для меня, например, вполне адекватно будет заменить на миндфлаера рогу. В силе, конечно, отряд потеряет, но и балластом он не будет.
То есть майнд будет заменять скилл юзера и скаута? каг?
Цитировать
Нет, не твои. Но там нет ни слова про четырех миндфлаеров. Только про возможность играть монстрами в модулях (заметь - нет ни слова о том, что все игроки одной расы)Ты. И я даже привел тебе цитату.
Там сказано что можно играть в стандартный модуль без изменений и быстро выяснили что нельзя
4 бардами можно - 4 иллитидами нельзя

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #72 : Июля 17, 2012, 11:12 »
4 бардами можно - 4 иллитидами нельзя
Вот мы и вернулись к моему предложению - давай, 4 барда против 4 иллитидов :)
Цитировать
4 же барда в любом случае уйдут дальше чем 4 майнда даже в рамках коры . (в PF где бард более адекватен- соовтественно ещё дальше)
Вот и проверим. (а ПФ монстры легко заткнут за пояс ПФ бардов)
Цитировать
Феральный 6шти головый адамант минотавр- не из ММ1
Конечно не ММ1. Это СаважСпицес. Пыха для монстров. Базовая книга для тех, кто собирается играть нелюдями. Я же не требую от тебя генерить своих файтер/клирик/маг/вор только по монстрятнику ;)
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 11:16 от SerGor »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #73 : Июля 17, 2012, 11:22 »
Вот мы и вернулись к моему предложению - давай, 4 барда против 4 иллитидов :)Вот и проверим. (а ПФ монстры легко заткнут за пояс ПФ бардов)Конечно не ММ1. Это СаважСпицес. Пыха для монстров. Базовая книга для тех, кто собирается играть нелюдями. Я же не требую от тебя генерить своих файтер/клирик/маг/вор только по монстрятнику ;)
Это темплейт , - а не фит. Про фиты я и слова не сказал.

А так давай, я верю в 4х бардов(тем более в 4х бардов из PF), какой модуль?  какие книжки по фитам спелам?

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #74 : Июля 17, 2012, 11:27 »
Это темплейт , - а не фит. Про фиты я и слова не сказал.
А так давай, я верю в 4х бардов(тем более в 4х бардов из PF), какой модуль?  какие книжки по фитам спелам?
А я не называю тимплейт фитом. Я называю его "классом".
Берем базу - ПХБ для бардов и SavageSpecies для миндфлаеров. То есть из разрешенных книг: ПХБ, SavageSpecies и ДМГ на шмот. И в предложенный тобой Serpents of Scuttlecove.

Вот только как соревнование проводить - я не представляю ;)
 :dwarf: :wizard: :vamp: :paladin:
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 11:34 от SerGor »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #75 : Июля 17, 2012, 11:34 »
А я не называю тимплейт фитом. Я называю его "классом".
речь шла о монстрах а не о темплейтах - разные вещи, и уж точно не класс
Цитировать
Берем базу - ПХБ для бардов и SavageSpecies для миндфлаеров. То есть из разрешенных книг: ПХБ, SavageSpecies и ДМГ на шмот. И в предложенный тобой Serpents of Scuttlecove.
То есть майнд флаеры не могут брать фиты из ПХБ?
Цитировать
Вот только как соревнование проводить - я не представляю ;)
Легко,- генерятся персонажи, берётся мастер - и последовательно проходятся все описанные в модуле боевые энкаунтеры , мастер играет на максимальную летальность- кто прошёл больше тот умница.
Весь вопрос только в режиме отдыха\отступлений- ну это вопрос обсуждаемый

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #76 : Июля 17, 2012, 11:37 »
То есть майнд флаеры не могут брать фиты из ПХБ?
Конечно могут. Ибо большинство фитов в SS имеют оттуда пререквизиты ;) Без ПХБ вообще играть невозможно.
Так же и барды могут брать фиты из SS, если желают.
ПХБ, SavageSpecies и ДМГ на шмот - это источники общие для всех.

Цитировать
последовательно проходятся все описанные в модуле боевые энкаунтеры
То есть мы сравниваем только боевой потенциал? Без всяких возможностей внебоевого характера?
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 11:39 от SerGor »

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #77 : Июля 17, 2012, 11:43 »
И где написано, что я не могу играть единорогом и иллитидом?
Хм... В постах Акотора и Астиона?...  :D

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #78 : Июля 17, 2012, 12:52 »
Скажите, а если я играю по DnD не паверплей, а фэнтэзи или сказку, где PC отыгрывают единорогов и иллитидов, потому что хотят играть единорогами и иллитидами, и есть книги, позволяющие им играть единорогами и иллитидами, это DnD или оптическая иллюзия? И где написано, что я не могу играть единорогом и иллитидом?

Так сложилось что развитие сюжета и развитие персонажа в днд происходит через конфликт. И этому конфликту посвящено очень много внимания в рамках системы DnD
Игра же сказу ваапще без боёвки можно и без игровой системы DnD
Конечно могут. Ибо большинство фитов в SS имеют оттуда пререквизиты ;) Без ПХБ вообще играть невозможно.
Так же и барды могут брать фиты из SS, если желают.
ПХБ, SavageSpecies и ДМГ на шмот - это источники общие для всех.
Ок принято- думаю к субботе сгенерю 4ку бардов
Цитировать
То есть мы сравниваем только боевой потенциал? Без всяких возможностей внебоевого характера?
А что есть какие то сомнения что вне боя барды 15 лвл значительно превосходят иллитидов? (Хотя потому что скиллкап выше , и у бардов тоже есть детект тоугхс, доминейт персон, чарм монстер и суггешн, только помимо этого у них ещё много чего есть- дим дор, фантом стиды, инвиз , син инвз, альтерселф, суммон монстер, скрай, клайрвоянс, и тд и тп)

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #79 : Июля 17, 2012, 12:53 »
Ок принято- думаю к субботе сгенерю 4ку бардов
Может сначала мастера найти?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #80 : Июля 17, 2012, 12:57 »
Может сначала мастера найти?
Неужто два таких бравых парня не найдут мастера?

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #81 : Июля 17, 2012, 13:24 »
Скажите, а если я играю по DnD не паверплей, а фэнтэзи или сказку, где PC отыгрывают единорогов и иллитидов, потому что хотят играть единорогами и иллитидами, и есть книги, позволяющие им играть единорогами и иллитидами, это DnD или оптическая иллюзия?
Ну вы явно что-то делаете не так. Это же очевидно :D

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #82 : Июля 17, 2012, 17:30 »
ПХБ, SavageSpecies и ДМГ на шмот - это источники общие для всех.
Кстати пока помню Лидершип и кастом шмот (как и шмот по скидочным ценам) наверно допускать до эксперимента обессмыслено правильно?

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #83 : Июля 17, 2012, 17:43 »
Кстати пока помню Лидершип и кастом шмот (как и шмот по скидочным ценам) наверно допускать до эксперимента обессмыслено правильно?
Я думаю, что надо сделать отдельную тему в соответствующем разделе...

Оффлайн Nikko

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 164
  • Клиро-вор
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #84 : Июля 17, 2012, 18:39 »
у иллитидов есть доминейт, не? Мы задоминейтим пачку нубов и вперёд.
А чего нет-то? Мы монстры, нам положено.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #85 : Июля 17, 2012, 19:07 »
у иллитидов есть доминейт, не? Мы задоминейтим пачку нубов и вперёд.
А чего нет-то? Мы монстры, нам положено.
У барда тоже есть доминейт, и много чего ещё помимо доминейта
ps
ты модуль сначала глянь Dungeon 146  а потом уже про доминацию нубов можно будет порассуждать

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #86 : Июля 17, 2012, 20:16 »
ты модуль сначала глянь Dungeon 146  а потом уже про доминацию нубов можно будет порассуждать
Вот это плохо. Плохо знать модуль - можно легко подстроиться под него и только под него. Я модуль не знаю, и даже не представляю, что будет там происходить...

Давайте с этим состязанием уже сюда переходить. Дабы здесь не офтопить.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #87 : Июля 17, 2012, 23:42 »
Вообще мне непонятно, почему когда Akotor-у предлагают сраднивать друида с финдом в мили он понимает чем это сравнение некорректо, но уже ровно через страницу предлагает играть компанию "обязательно 4-я МайндФлаерами".

А почему не 4-я аберрациями?
Спойлер
[свернуть]

Откуда такая однобокая точка зрения?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #88 : Июля 18, 2012, 06:54 »
Ну вы же не сказали
"я знаю 1-2 монстра которые после 2-3 темплейтов адекватно тащат на свой ECL"

Вы сказали что система позволяет играть монстрами в стандартные модули без изменений
Иллитид,- монстр , модуль стандартный ,- что не так?

Оффлайн Nikko

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 164
  • Клиро-вор
    • Просмотр профиля
Re: Демоны как ИП
« Ответ #89 : Июля 18, 2012, 09:40 »
а для меня "стандартный модуль" это детектив/социалка, а не данж краул. Что не так?
и раз играем монстрами-то и генерим их как персонажей, а не берём из ММ.

а если берём из ММ-ты берёшь пример персонажей из ДМГ, всё честно.