Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Лепрекон-артифишер  (Прочитано 1559 раз)

Оффлайн HolyMelon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Лепрекон-артифишер
« : Сентября 30, 2012, 13:17 »
Ку-ку всем.
Друг попросил сгенерить ему лепрекона-артифишера (http://dungeons.wikia.com/wiki/SRD:Gnomes,_Rock_%28Race%29http://www.dandwiki.com/wiki/Artificer_%283.5e_Class%29), вот, не могу ничего толкового ему придумать.
ELC 3, инвентарь нулевой, разрешены все книги, flaws разрешены. Мастер готов пропустить даже самый безбашеный билд.
Жду вашей помощи, заранее спасибо.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Лепрекон-артифишер
« Ответ #1 : Сентября 30, 2012, 23:38 »
Можно более конкретно расписать что требуется от персонажа? А так могу посоветовать почитать что-то типа во этого.

 И возможно есть смысл взять Whisper Gnome`а[RoS], если не планируется вкладывать много в харизму?

Оффлайн HolyMelon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Лепрекон-артифишер
« Ответ #2 : Октября 01, 2012, 21:22 »
Цитировать
Можно более конкретно расписать что требуется от персонажа?
1) Мастерство по созданию големов
2) Огнестрельное оружие, включая мушкеты и бомбы(лучше механического происхождения)
3) Хочет  какой-нибудь престиж для своего класса
4) Хочет фиты, дающие удачу/прирост денег
Я даже не знаю, чем ему в этом помочь.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Лепрекон-артифишер
« Ответ #3 : Октября 01, 2012, 21:40 »
А у меня что-то подобное было. Гномик-техножрец с мультимелтой и баллистическим компьютером. Правда ECl был чуть выше.

А так уж ли нужен престиж-класс? И чего ради, ведь не самоцель?
Если начать игру за варфорджа и взять себе adamantine body, то можно сэкономить 4500 золота на старте игры. А вообще, на четвертом уровне возьми extraordinary artisan, не прирост бабла, но скидка при крафте, что тоже приятно.

Оффлайн HolyMelon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Лепрекон-артифишер
« Ответ #4 : Октября 02, 2012, 00:08 »
А у меня что-то подобное было. Гномик-техножрец с мультимелтой и баллистическим компьютером. Правда ECl был чуть выше.

А так уж ли нужен престиж-класс? И чего ради, ведь не самоцель?
Если начать игру за варфорджа и взять себе adamantine body, то можно сэкономить 4500 золота на старте игры. А вообще, на четвертом уровне возьми extraordinary artisan, не прирост бабла, но скидка при крафте, что тоже приятно.
Ну, он попросил поискать что-нибудь. Но лично моё мнение это то, что артифишер и так неплохой класс, и в чистом виде юзабелен.

А можно источник фитов?

Оффлайн Ratty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Лепрекон-артифишер
« Ответ #5 : Октября 02, 2012, 10:40 »
А можно источник фитов?
Основной источник фитов для артифишера - книги по Эберрону, хотя данный класс значительно отличается от Эберроновского.
Так как у него нет навыков работы с wand'ами, бластифишер из него хороший не получится - максимум стоит посмотреть в сторону связки Double Wand Wielder [CAr] + Wand Mastery.
Так как данный класс получает нахаляву каждый уровень по уменьшенному аналогу Exceptional Artisan/Extraordinary Artisan/Legendary Artisan, проблем с деньгами не будет - главное определиться, на срезание какого ресурса упирать в первую очередь... Логичным смотрится срезать стоимость в золоте, потом делить между экспой и временем (что окажется более критичным).
Еще одним полезным фитом будет Craft Construct - в первую очередь из-за возможности творить гомункулов. Точней - Dedicated Wright, который в совокупности со шмоткой Portable Hole способен без отрыва от приключений творить волшебные вещи, нисколько не стесняя самого Артифишера. Если удастся договорится с мастером - то и из расчета 24 часа в сутки.
Ну и также советую не мешать артифишера с другими классами - даже этот получает слишком много плюсов к своей эффективности с ростом в своем классе.