Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ищется казнь. 3.х  (Прочитано 6668 раз)

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Ищется казнь. 3.х
« : Октября 08, 2012, 22:00 »
Требования.
Жертва должна оставаться жива и в сознании (хотя бы периодически) в течении нескольких часов.
Казнь должна причинять физические страдания и боль.
Смерть жертвы должна быть неотвратима усилиями партии хотя бы 5-6 уровня.
Присутствие палача на протяжении всей казни не является необходимостью, только в начале казни (чем меньший период тем лучше).
Палач должен иметь 9-10 уровень, способности к магии по возможности минимизировать.

UPD: жертва должна быть более или менее иммобилизована.
UPD2: условия максимально приближенные к правилам.

В книгах не ограничивайте себя.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2012, 02:24 от LOKY1109 »

Оффлайн Анатолий

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #1 : Октября 08, 2012, 22:04 »
Господи, ну и запросы у вас. O_o  Вы пытки что ли отыгрываете?

Оффлайн olkam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #2 : Октября 08, 2012, 22:26 »
На кол посадить, что ли...

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #3 : Октября 08, 2012, 22:30 »
Отравить и пусть мучается. Или любая магическая болезнь.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #4 : Октября 08, 2012, 22:33 »
Запрос как запрос. )))
Мне как ДМу нужно.

2_olkam: мне бы не просто название казни, а оцифровочку, с отсылками к книгам.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #5 : Октября 08, 2012, 22:36 »
2_Дрого: от обычного яда жертва мучается не долго - 1 минуту, плюс яд не гарантирует смерти.
Болезнь это уже интереснее, но чуть-чуть не в тему, по внутриигровым мотивам.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #6 : Октября 08, 2012, 22:38 »
Посадить в кислоту под капельницей из лечебного зелья

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #7 : Октября 08, 2012, 23:01 »
А как добиться неспасаемости?

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #8 : Октября 08, 2012, 23:10 »
Дождаться пока кончится зелье в капельнице

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #9 : Октября 08, 2012, 23:57 »
Ещё раз: в числе условий указана невозможность спасения жертвы усилиями партии 5-6 уровня.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #10 : Октября 09, 2012, 00:04 »
Цитировать
от обычного яда жертва мучается не долго - 1 минуту, плюс яд не гарантирует смерти.
Мы вообще про какую игру говорим? И даже если не про D&D 3,5, то с каких это пор наши, реальные, яды стали такими быстродействующими?

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #11 : Октября 09, 2012, 00:23 »
2_Дрого: D&D 3-3,5, да.
Наши реальные яды конечно не все столь быстры, но как это касается системы и её правил?
И я буду только рад, если ты мне укажешь на место где в D&D найти яды действующие медленнее чем за минуту.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #12 : Октября 09, 2012, 01:49 »
А придумать свой яд ну никак нельзя? Если совсем уж лень (как, например, мне), можно взять проклятую воду из TSR 2417 Black Flames (AD&D2) и конвертировать под D&D3,5. (Хороший яд, а главное живым от него быть перестаешь, но и мертвым не становишься).

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #13 : Октября 09, 2012, 02:30 »
2_Дрого: ценность совета "придумай что-нибудь сам." боюсь, останется не оценённой с моей стороны.
Конвертировать из двушки что-либо так же желания не имею.

У меня нет проблемы придумать подходящее. У меня есть проблема пролистать все книги по трёшке в поисках подходящего. И есть желание минимально отступать от правил.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #14 : Октября 09, 2012, 04:48 »
Torture RPG позиционирует себя и как система, и как подсистема, применимая в разных играх.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #15 : Октября 09, 2012, 05:49 »
Пока что весьма приблизительный вариант, со слишком многими натягами - не столько решение, сколько возможный вариант направления поисков. Уже hellwasp swarm из базовых правил может сделать жертве очень больно - берём живую связанную жертву (или сведённую в ноль ловкости ядом роя), после чего осы используют свой Inhabit - то есть залезают внутрь тела через рот, уши и пр, и начинают медленно выгрызать жертву изнутри. К оружию рой иммунен, весь урон прямыми боевыми заклинаниями идёт по жертве (половина по рою), что с учётом урона телосложению жертву убьёт быстрее. Опять-таки, живой жертвой рой может управлять для пущих мучений. Вариант достаточно садистский и злодейский на мой взгляд - его единственная слабость в том, что жертва лечится через Remove Disease, который на 5-6 уровне доступен (хотя должен быть наготове в меморайзе или предмете - время смерти меньше суток).

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #16 : Октября 09, 2012, 08:07 »
Геометр, я смотрю, ты знаешь толк в извращениях. :))

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #17 : Октября 09, 2012, 08:39 »
Жертва должна оставаться жива и в сознании (хотя бы периодически) в течении нескольких часов.Казнь должна причинять физические страдания и боль.
Какие у жертвы спасы и сполько хп?
Смерть жертвы должна быть неотвратима усилиями партии хотя бы 5-6 уровня.
КМК долгая мучительная смерть без надзора это весомый повод для партии попытаться её остановить.
А эта партия может получить тело и купить у клирика воскрешение?
Та же кислота при полном погружении наносит 10d6, а её испарения бьют по консте при провале спаса форты.
Зафиксированная жертва которую механизм частично окунает в кислоту и трубочка с зельем лечения прямо в рот, чтобы он не слишком быстро умер.
Или устраивание Surprise Buttsecks при помощи Anmate rope и собственно One ropelike object, length up to 50 ft. + 5 ft./level или Chain Golem (его CR 7 вроде бы, что для этой партии должен быть серьёзным сложным вызовом)

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #18 : Октября 09, 2012, 09:14 »
:offtopic:
Цитировать
Геометр, я смотрю, ты знаешь толк в извращениях.
(Гордо поправляет некомими из эльфийской кожи с ушами, которую вручали по завершению курса повышения квалификации Тёмных Властелинов). А то! Просто использовать способности монстров - это, мне кажется, хороший вариант. Не требует уймы доп. книг, достаточно пафосно-злодейски, отдаёт благородным безумием планов типичных D&D-шных злодеев (в духе "привяжем героя к пилораме, оставим свечу под верёвкой и уйдём, хохоча"), плюс собственно монстров с разными садистскими способностями в системе не то, чтобы мало, если порыться...

Оффлайн Garak

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #19 : Октября 09, 2012, 10:39 »
Пытки это хорошо... Однако, это же магический мир. Любому школяру доступен спел первого уровня Charm Person, после которого любая жертва разболтает все секреты как своему лучшему другу. Кастуем до усёра, пока жертва не провалит спас бросок. Дополнительно, чтобы быть увереным в успехе, за каждый день пыток давать ситуативный штраф на спасбросок от очарования или воли -1 или -2. Проблемс?

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #20 : Октября 09, 2012, 10:41 »
после которого любая жертва разболтает все секреты как своему лучшему другу.
Мне жаль разрушать ваше светлое представление о людях, но пытают не только с целью получить информацию, а еще и с целью просто жестоко убить.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #21 : Октября 09, 2012, 10:49 »
Да и не стоит путать друга с лучшим другом и и с тем, кому разбалтываешь все секреты.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #22 : Октября 09, 2012, 10:58 »
Пока что весьма приблизительный вариант, со слишком многими натягами - не столько решение, сколько возможный вариант направления поисков. Уже hellwasp swarm из базовых правил может сделать жертве очень больно - берём живую связанную жертву (или сведённую в ноль ловкости ядом роя), после чего осы используют свой Inhabit - то есть залезают внутрь тела через рот, уши и пр, и начинают медленно выгрызать жертву изнутри. К оружию рой иммунен, весь урон прямыми боевыми заклинаниями идёт по жертве (половина по рою), что с учётом урона телосложению жертву убьёт быстрее. Опять-таки, живой жертвой рой может управлять для пущих мучений. Вариант достаточно садистский и злодейский на мой взгляд - его единственная слабость в том, что жертва лечится через Remove Disease, который на 5-6 уровне доступен (хотя должен быть наготове в меморайзе или предмете - время смерти меньше суток).

Мне очень нравится вариант Геометра. Осталось только для пущего унижения повесить на область antimagic или заключить жертву в forcecage (так, чтобы тачем нельзя было дотронуться).

Оффлайн Garak

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #23 : Октября 09, 2012, 11:16 »
Цитировать
Да и не стоит путать друга с лучшим другом и и с тем, кому разбалтываешь все секреты.

Это вопрос решит проверка харизмы. Притом что пытающий  имеет неограниченный запас времени, он может смело брать 20 (ну или 10) + модификатор харизмы, хотябы для того чтобы определить, удастся ли ему сломать жертву в принципе.
Никогда не слышали про хорошего и плохого полицейского? ))

Впрочем это оффтоп. Если пытка только ради причинения страданий, и кроме ужасной смерти никаких других целей не преследует...так ли уж важны правила по которым жертва будет умирать?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #24 : Октября 09, 2012, 12:17 »
Это вопрос решит проверка харизмы. Притом что пытающий  имеет неограниченный запас времени, он может смело брать 20 (ну или 10) + модификатор харизмы, хотябы для того чтобы определить, удастся ли ему сломать жертву в принципе.
Никогда не слышали про хорошего и плохого полицейского? ))

Всё-таки не 20, а 10. Для 20 нужно отсутствие штрафов за неудачу, а у социальных навыков они есть. Да и 10 можно брать только в условиях отсутствия стресса. Для этого нужно быть особым социопатом %) Сойдёт для фита или фишки какого-нибудь престижа типа "доминатор".

Как бы то ни было, согласно правилам социальные навыки обеспечивают максимум отношение "friendly" - дружелюбный (а не лучший друг). Отношение "фанатик" добавлено только для эпики. Даже навык Intimidate делает персонажа в лучшем случае дружелюбным, "готовым разговаривать, советовать, устно защищать и быть ограниченно полезным". Социальные навыки и Charm Person сами по себе не гарантируют получение информации.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #25 : Октября 09, 2012, 12:27 »
Хватает в игре магических и псионческих инструментов что бы копаться в чужих мозгах  :)

А вариант ГТ по моему лучший.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #26 : Октября 09, 2012, 12:34 »
2_Nutzen:
Цитировать
Какие у жертвы спасы и сполько хп?
На уровне 3-6 уровня скажем рогуя или барда.

Цитировать
КМК долгая мучительная смерть без надзора это весомый повод для партии попытаться её остановить.
Попытка не пытка, хе-хе.
Пусть пытаются, важно чтоб не получилось.


Цитировать
А эта партия может получить тело и купить у клирика воскрешение?
Это вне пределов рассматриваемой темы. Но если у вас есть способ защиты и от этого я не буду против.


Цитировать
Или устраивание Surprise Buttsecks при помощи Anmate rope и собственно One ropelike object, length up to 50 ft. + 5 ft./level или Chain Golem (его CR 7 вроде бы, что для этой партии должен быть серьёзным сложным вызовом)
Не совсем понял.


2_Геометр Теней: спасибо, мне нравится, очень похоже на нужное. Может ещё способ "защиты" от излечения подкинешь?
И да, в какой монстрятник тыкаться?

2_Garak: из слова "Казнь" в названии темы логично следует, что информация целью не является.

Цитировать
Если пытка только ради причинения страданий, и кроме ужасной смерти никаких других целей не преследует...так ли уж важны правила по которым жертва будет умирать?
Важны, т.к. планируется,  что умирать жертва будет в присутствии РС, и те могут попробовать её спасти.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2012, 12:42 от LOKY1109 »

Оффлайн Анатолий

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #27 : Октября 09, 2012, 13:24 »
маньяки :facepalm2:

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #28 : Октября 09, 2012, 13:27 »
Цитировать
Может ещё способ "защиты" от излечения подкинешь?
Кастануть на жертву персистнутый Spell Immunity (Remove Disease).

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Re: Ищется казнь. 3.х
« Ответ #29 : Октября 09, 2012, 14:21 »
Цитировать
И да, в какой монстрятник тыкаться?
Первый.

Здесь ещё должна быть лекция про то, что рельсовое решение игромеханикой лучше не обосновывать, ну да все, думаю, и без меня это представляют. Буду, для разнообразия, краток.