Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ролекон VII, 16 февраля 2013  (Прочитано 15071 раз)

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Ролекон VII, 16 февраля 2013
« : Января 19, 2013, 16:57 »

16 февраля (суббота) в техномолле «Горбушкин двор», в ресторане «Рыба на Суши», пройдет традиционная игротека Ролекона.

С 11:00  до 20:00 вы сможете погрузиться в веселую дружескую атмосферу, попробовать новые занимательные игры и пополнить запас игровых аксессуаров.

Вас ждут самые разные настольные ролевые игры: Дневник Авантюриста, Красная земля, Do: Pilgrims of the flying temple, Fate и др. Список составляется, следите за объявлениями.

Будут также настольные игры от нашего постоянного партнёра интернет-магазина"Pandora's Box Studio": Irondie, 011: Приключение с группой Терион и др. Кроме того на их стенде вы сможете приобрести ролевые книги и огромное количество дайсов на любой вкус и размер: от обычного шестигранника до экзотических d30 и d100.

Если вы никогда не играли в настольные игры, но хотите попробовать - приходите, мы все объясним и научим.

Если вы уже давний поклонник этого хобби - приходите, чтобы поиграть в новые игры и познакомиться с новыми людьми.

Приходите, будет весело.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #1 : Января 21, 2013, 09:42 »
Заявлена первая игра на Ролекон 7 по системе Дневник Авантюриста под названием "Что наша жизнь? Безумный карнавал!" от Кирилла Поливко. Это нуарный городской детектив по Викторианской Англии.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Запись на игру проходит на сайте rolecon.ru

Игроку нужно выполнить три простейших шага:

1. Зарегистрироваться на сайте (http://rolecon.ru//join.php)
2. Зарегистрироваться на участие в событии (http://rolecon.ru/m/events/view/Ролекон-Мини-VII)
3. Войти на форум события, выбрать игру по душе и оставить свою заявку на участие в модуле в соответствующей теме. Каждой игре посвящена отдельная тема

Чтобы подать заявку на проведение игры, ведущему нужно сделать следующее:

1. Зарегистрироваться на сайте (http://rolecon.ru//join.php)
2. Зарегистрироваться на участие в событии (http://rolecon.ru/m/events/view/Ролекон-Мини-VI)
3. Создать на форуме, посвященном этому событию, тему с названием Вашего модуля в следующем формате: "Название модуля - Система"
4. Внести в тему заявку в следующем формате:

Название модуля:
Имя ведущего:
Система:
Сеттинг:
Жанр:
Предлагаемое время начала: (11 или 16 - окончательное расписание будет утверждено по мере поступления заявок, укажите наиболее удобное для вас время начала, исходя из длительности модуля 4 часа)
Количество игроков:
Описание:
Примечания:


Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #3 : Января 24, 2013, 12:14 »
Регистрация по опен-айди так и не работает. Арсением я больше не становлюсь, просто получаю Error Database query error.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #4 : Января 24, 2013, 12:19 »
Ясно. К чему у тебя привязан open Id, кстати?

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #5 : Января 24, 2013, 12:33 »
К ЖЖ.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #6 : Января 24, 2013, 12:52 »
Ок. Пока пришли заявку личным сообщением мне или Lord_of_the_Hunt

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #7 : Января 26, 2013, 23:59 »
1. Что наша жизнь? Безумный карнавал!
Имя ведущего: Кирилл Поливко
Система: Savage Worlds: Дневник Авантюриста
Сеттинг: Викторианская Англия
Жанр: Фэнтези-нуар, городской детектив
Количество игроков: 4-5

Описание: Выгребная яма, кишащая крысами, последний приют для отбросов общества - всё это Лондон. Но немногим известно, что, кроме наркоторговли, проституции и серийных убийств, в столице Великобритании процветают оккультизм, демонопоклонничество и человеческие жертоприношения. 31 октября 1896 года, в канун Дня Всех Святых, семеро детей в возрасте от семи до одиннадцати лет получили от таинственного незнакомца конфеты... И умерли от передозировки кокаина. В то же самое время цирк шапито, пробывший в городе неделю, внезапно исчезает в тот же день. И все бы ничего, если бы у цирка не были расписаны представления на пять дней вперед. Вы - люди, которые (по своей воле или нет) следят за порядком в этом прогнившем скопище гноя и заразы. И вам, как посвященным в творящееся по ту сторону Лондона, сразу стало понятно, что здесь творится что-то посерьезнее упущенной партии наркотиков... И что-то намного страшнее.

Примечание: Будут прегены, но принимаются пожелания о персонажах.
Время проведения: 11:00 или 16:00, в зависимости от того, где будет участвовать мастер.

2. В погоне за Супероружием
Имя ведущего: Сергей Щуров
Система: Savage Worlds, Дневник Авантюриста
Сеттинг: Исторический: Вторая Мировая Война
Жанр: Боевик/приключения, действия спецподразделения
Количество игроков: 4-5

Описание: 15 апреля 1945 года. В предверии Берлинской наступательной операции отряд советского спецназа отправляется в тыл немецких войск, чтобы помешать фашистам вывезти или уничтожить секретное супероружие и документацию к нему.

Примечание: Будут прегены, пожелания принимаются.
Время проведения: начало в 11, короткий (4 часа)

3. Regiment: Colonial Marines
Имя ведущего: nekroz
Система: Regiment:Colonial Marines (хак Apocalypse World)
http://mightyatom.blogspot.ru/2013/01/the-regiment-co..
Сеттинг: Aliens
Жанр: песочница
Предлагаемое время начала: 11
Формат: короткий
Количество игроков: 3-5

Описание: Песочница по миру чужих, основные детали модуля и сюжета, как принято в *W-играх, устанавливаются на месте с игроками.

4. В поисках реликвии
Имя ведущего: Lomonia
Система: Дневник Авантюриста
Сеттинг: Свой основанный на языческой Руси
Жанр: Славяника, приключения
Количество игроков: 4

Описание: После очередного набега половцев из города Аркона была украдена священная книга. Кто отважится отважится вернуть реликвию домой?

Примечание: Будут прегены.
Время проведения: Начало в 11. Модуль короткий (4 часа)
   
5. Рожденная мертвой
Имя ведущего: Алексей "Дрейко" Егоров
Система: Roll and Keep
Сеттинг: Седьмое море
Жанр: Приключения, детектив
Количество игроков: 4

Описание: Кастилья охвачена войной. Однако речной город-порт Альтамира далек от линии военных действий. По разным причинам все вы оказались на дне общества. Недавно вы узнали, что дня некой непыльной работенки ищут людей. Желающих приобщиться будут ждать на одном из складов в порту вечером следующего дня. Похоже это ваш шанс поправить свое благосостояние и встать снова на ноги.

Примечание: Будут прегены.
Время проведения: Начало в 11.30, короткий (4 часа)
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 00:01 от Green_eyes »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #8 : Января 27, 2013, 00:02 »
6,7,8 - Волчье солнце

"Волчье солнце" - настольная ролевая игра, предлагающая заглянуть в загадочный мир сверхъестественного, который тысячелетиями соседствует с нашим. Участники игры выступают в роли посвящённых - людей, живущих на тайной стороне реальности.

Мы приглашаем вас примерить на себя роли сотрудников специального полка ФСБ, обладающих сверхъестественными способностями. Вашим персонажам предстоит раскрыть множество запутанных преступлений, столкнуться с опасными противниками, увидеть тайный мир заговоров и спецслужб.

Ведущие: Артем "Григ" Ларин, Елена "Снежебелка" Ларина, Роман Стрижов
Система: Дневник авантюриста (Savage worlds)
Сеттинг: Волчье солнце
Жанр: экшн, детектив, городское фентези
Предлагаемое время начала: 11 (каждая игра продлится около 3-5 часов)
Количество игроков: 12 (каждый ведущий готов взять до 4 игроков)

Примечания: будут готовые персонажи. Даже если вы не играли с нами на прошлых Ролеконах, ведущие быстро введут вас в курс дела.

Но мы также будем рады видеть за нашими столами и старых знакомых.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #9 : Января 28, 2013, 20:46 »
Дублирую сюда на всякий случай:

Название модуля: Юбилей вампира
Имя ведущего: Zlanomar
Система: FATE
Сеттинг: Pax Psychosis
Жанр: Интрига, исследование.
Количество игроков: 4
Описание: Вампиры не празднуют дни рождения так, как это делают обычные смертные: когда счет лет идет на сотни, важными становятся разве что круглые даты. Эта традиция застает группу игровых персонажей (представителей вампирского дома Реверан) врасплох: до юбилея вашего непосредственного иерарха (а кому-то и "отца") остается буквально три дня, а никто не подготовил адекватного подарка. А Реверане подарки любят... Собравшись в подвале конспиративного подмосковного особняка за трапезой, вампиры приступают к мозговому штурму: какие дары можно поднести юбиляру...

Примечания: будут прегены.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #10 : Февраля 01, 2013, 15:00 »
Расписание игротеки:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AjZSJqPsVraQdERvRXJxM3ZfeU1LaVhPS1kzVHlJV2c#gid=4

Расписание обновляется по мере поступления новых заявок и регистрации игроков.

Уже зарегистрировались 11 ведущих и более 14-ти игр. У нас еще есть свободные места для ведущих, поэтому если вы хотите провести на Ролеконе свою игру - сделайте заявку на сайте Ролекона до 10 февраля.

Дорогие игроки, записывайтесь на игры прямо сейчас. Кроме того не стесняйтесь задавать вопросы ведущим по их играм или организаторам по каким-то общим вопросам.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #11 : Февраля 01, 2013, 18:50 »
Сайт ролекона отказывается разрешать мне создавать темы на форуме, несмотря даже на полноценную регистрацию. Поэтому - пишу здесь.


Название модуля: Дела духовные
Имя ведущего: Анатолий Шестов
Система: FATE
Сеттинг: Pax Psychosis
Жанр: Мистика, интрига

Количество игроков: 5

Описание:

В храме Климента Великомученика Папы Римского происходят события, не связанные с духовной жизнью паствы – открываются молочный и булочный ларьки, отдельный ювелирный магазин церковной утвари с вывеской у самого входа в храм, в находящемся на территории церкви мини-скверике сдаются торговые площади, и все это происходит буквально за месяц

Несмотря на очевидную провокационность  Магистр московского Ордена направляет на расследование оперативную группу. В задачи группы входит: не привлекая внимания узнать координатора подобных действий, определить его прямых руководителей и склонить к сотрудничеству

Задача осложняется тем, что в храме с 2004 года нет людей Ордена и контролирующая его на данный момент фракция не известна.

Примечания: желающие могут связаться со мной заранее и получить индивидуальные подробные вводные
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2013, 18:52 от shestovt »

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #12 : Февраля 01, 2013, 20:15 »
shestovt, прости ещё раз за кривизну сайта, я размещу твою заявку.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #13 : Февраля 12, 2013, 22:41 »
4 дня до Ролекона!

Если вы не можете определиться или вообще не знаете о чём идёт речь, когда говорят про ролевые игры - приходите без всякой регистрации. Мы все покажем и всё объясним.

На Ролекон 7 заявлено 16 игр: 9 в первой половине дня, 5 во второй и 2 длинных игры на полный день. На сегодняшний день свободные места остались в следующих играх:

Вторая половина дня:
- Юбилей вампира (Pax Psychosis, FATE)
- В погоне за супероружием (Вторая Мировая, Savage Worlds)
- Синяя птица (Постапокалипсис, Savage Worlds)
- Что наша жизнь? Безумный карнавал! (Фентези-нуар, Savage Worlds)

Даже если вам не нашлось места в какой-то игре, приходите, у нас будет несколько "игра на заказ", т.е. мастеров, которые готовы водить, если будут свободные игроки. Системы: Дневник Авантюриста, Фиаско, Do:Pilgrims of the flying temple и т.д.
Кроме того, во второй половине дня мы приглашаем вас за стол Лёгких систем, где вы сможете ознакомиться с различными простыми системами.

В течение дня вы сможете также поиграть в игры от нашего постоянного партнёра - Студии Пандора Бокс.

На этом Ролеконе мы приготовили для вас сюрприз - кое-что полезное и запоминающееся, что останется вам на память о мероприятии.

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #14 : Февраля 13, 2013, 01:14 »
На Рожденную Мёртвой в первой половине дня освободилось одно место. Человек заболел.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #15 : Февраля 14, 2013, 13:45 »
Небольшая поправка - на вторую половину все места на Карнавал заняты.

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #16 : Февраля 15, 2013, 21:19 »
На Рожденную Мёртвой в первой половине дня освободилось одно место. Человек заболел.
Если место всё ещё свободно- я бы записался

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #17 : Февраля 15, 2013, 21:32 »
Георлик, мои сожаления, но уже опять все места заняты.

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #18 : Февраля 17, 2013, 15:08 »
И всё-таки мне удалось поводиться у Dreyko по модулю "Монтеньский шпион и усы кастильца".
По-скольку все игроки опаздывали, мастер 6 раз был вынужден рассказать кто такие кастильцы, монтеньцы и что они не поделили. Но, тем не менее, смог сохранить остатки самообладания и приступил к повествованию. Должен отметить что детализация описаний была достаточна для понимания происходящего и не отнимала времени, однако диспозицию в таверне я всё равно представлял себе совершенно иначе. Мастер не мешал игрокам самовыражаться и охотно участвовал в устраиваемом бедламе.
После продолжительного перерыва на обед, к нашему столу присоеденилось ещё два игрока и темп на какое-то время угас. Масса участников превысила критическую и у мастера просто небыло возможности оказывать внимание всем. По прежнему склоняюсь к мысли о том, что больше трёх - четырёх одновременно водить неудобно.
В целом впечатления остались положительные- каждый игрок смог что-то привнести в игру и, несмотря на то что мы играли дольше ожидаемого, мастер довёл нас до логической развязки.

"Шесть страниц пересказа"
[свернуть]

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #19 : Февраля 18, 2013, 01:14 »
Три провала и одна победа или Странник на Ролеконе-7, два отчёта в одном

Уникальная, всё-таки, штука Ролекон. Он позволяет проводить всяческие эксперименты, участвовать в экспериментах и вообще творить беспредел. Поэтому, готовясь к нему, я сразу же решил: не буду водить ничего стандартного в духе давным-давно опробованных ДнД и Мира Тьмы. Устрою что-нибудь необычное. Пусть это будет... И тут меня переклинило. Будет что? Сначала я думал о каком-нибудь киберпанке и даже начал искать хаки к АВ, с которым познакомился ранее на шестом. Потом мой взгляд упал на Фейт, и понял всё! Психоделический детектив, игры с памятью, короче, Inception! Кроме того, сюда идеально вписалась моя давнишняя идея погонять своеобразную колоду карт судьбы. А пару недель назад после замечательной игры в FFG Battlestar Galactica в это всё добавилось страстное желание поиграть с предателем. Итак, со всем этим бардаком в голове я и подал заявку. Набрал кучу заявок на отзыв, набрал игроков, потерял игроков, набрал других, потерял их тоже... Короче, забыл про один из главных принципов.

Играя с незнакомыми игроками, всегда рассчитывай, что кто-то не придёт.

При подготовке я распределил роли, определил порядок сцен, сделал колоду на 35 карт с воспоминаниями и 5 случайных ролей-аспектов, продумал механику появления предателя, но всё это было под 4 человек. Утром 16-го я узнал, что 2 игрока из 1-го захода не придут, и поэтому в пути решительно переделывал всё под трёх игроков в расчёте на то, что найдётся хотя бы третий. Третьего не нашлось, так что нам ничего не оставалось, кроме как присоединиться к также простаивающему без игроков Анатолию Шестову, который как раз водил

Pax Psychosis

Итак, я, двое моих игроков, ещё двое изначально заявленных к Шестову, переместились за его стол и начали ознакомительный полёт. Вообще, я подходил к этой игре с большим скепсисом. Во-первых, я с очень большим трудом перевариваю городское фентези, а во-вторых, у нас с Анатолием категорически разные подходы к игре. Но желание посмотреть на Фейт в руках человека, уже почти сделавшего под него полноценную игру, пересилило. Началось всё с генерёжки. Мы писали на бумажках различные аспекты персонажей, отвечая на те или иные вопросы (что в вас нечеловеческого, какой ваш самый большой провал и т.д.), потом отдавали их мастеру, он зачитывал аспект и те, кто хотел, спорили за него своими историями. Это просто отличный механизм создания персонажей, который позволяет создать сплочённую партию, богатую историей, но. Главная проблема была в том, что мы, видимо, некорректно настроились на игровой лад. Одного упоминания пламенных мечей почему-то оказалось достаточно, чтобы моё восприятие скатилось куда-то в сторону "Бюро-13". Остальных игроков тоже понесло. Мы командно охотились на Ельцина, взрывали различных чиновников, сливали информацию о своём ордене и вообще творили полный беспредел. Название сеттинга в нашем исполнении оправдалось на 200, а то и на 300%. Ко всему прочему, результирующие трешовые аспекты оказались едва ли применимы в нормальной игре. Настройся мы изначально на верный лад, наверное, получилось бы лучше, но в любом случае, генерёжка мне понравилась. Хотя, конечно, это не для формата 4-часовой игры, ибо заняло у нас 2.5 часа. Затем мастер дал нам краткое вступление, и понеслась.

Точнее, покатилось. Я уже упоминал про разные подходы. Так вот, Шестову свойственен подход, который я бы окрестил "поток неприятностей". Буквально каждое наше действие порождало противодействие, причём в случае неудачи к этому всему добавлялись также последствия этой неудачи. В итоге, всё нарастающий снежный ком заставил нас буквально броситься в последний и решительный прорыв на баррикады, что привело к плачевным последствиям для партии. Началось всё с довольно сложного дела, которое необходимо было расследовать. Само дело мне понравилось. Я почти раскрутил его до конца, хотя в конце меня ожидал совершенно непредсказуемый поворот. Так что, за сюжет 5. А вот с практической частью у нас не заладилось. Изначальное наше расследование заставило нас потратить кучу сил на ненужную активность, потому что всю информацию мы, в итоге, получили из выкраденного ноута. Дальше можно было бы попробовать раскрутить всё до нормального состояния, но времени у нас не оставалось, и посему мы решили форсировать события. В результате разыгравшейся в канализации боёвки мы потеряли одного товарища, получили двоих почти при смерти, продолбали артефактный гвоздь и подтвердили свою репутацию неудачников. Финал в лучших традициях Гая Ричи. В конце мастер объяснил нам, что чем являлось в модуле, но я до сих пор не уверен, были ли у нас нормальные возможности узнать это по ходу игры. Наверное, Pax Psychosis, всё-таки, не для меня.

Когда все разбежались, я отбил себе свободный стол, чтобы провести второй набор своей партии и, с удивлением для себя, обнаружил только двух игроков из заявившихся четырёх. После сорвавшейся первой игры и профуканного гвоздя я находился в весьма удручённом состоянии, и эта новость чуть было не заставила меня бросить всё. К счастью, у меня был телефон одного из неявившихся игроков, так что в результате созвонки удалось добиться ответа, что она просто опаздывает. Ну что же, вариант игры на трёх игроков у меня уже был заготовлен, так что с опозданием на час мне, наконец, довелось начать

Inception

Меня на протяжении игры и до этого на форуме неоднократно спрашивали что-то в духе "Ну как оно? Фейт, Инсепшон, расскажи..." В такие моменты я чувствовал себя прям-таки великим гуру ролевых игр, познавшим истину. А истина, как всегда, оказалась проще простого: фейт как фейт, инсепшон как инсепшон. От фейта мне, в общем, нужно было совсем немного. Я взял аспекты, скиллы и стресс. Причём, аспекты я вписал только психологические. Ну и, конечно, карточки. Изначально предполагалось, что персонажи даже не помнят, кто они такие, и чтобы получить свой high-concept, им для начала нужно было себя вспомнить. Но для игры с тремя персонажами я решил выкинуть предателя, что сводило на нет интерес от незнания своей истинной сущности, так что карточки концептов я раздал сразу же. Полчаса ушло на описание системы происходящего, я выдал каждому по первому воспоминанию и мы пошли.

Раскрою чуть подробнее механику воспоминаний. В ключевые моменты я давал игроку случайную карту из 30-карточной колоды. Игрок держал карту на руках и мог в любой момент вывести её, назначив кому-то или чему-то написанный на ней аспект. Среди карт были как банальные (шальная мысль: ввести в игру какой-то объект), так и более сложные (любовные переживания, мой самый страшный кошмар, и т.д.). Больше всего я боялся, что игроки не смогут быстро ухватить мою идею, и карты будут отложены в сторону до конца игры, но, к счастью, этого не произошло. Вся троица моих игроков пользовалась воспоминаниями даже лучше, чем я предполагал. Именно благодаря картам вскрылись тайная влюблённость партийного извлекателя к девушке-перевёртышу, а в близкий к финалу момент в сон ворвался бросивший его в детстве отец, ещё больше накаливший обстановку. Мой вердикт: карты - это здорово.

Сцену я тоже решил делать коллективно, и поэтому только назвал ключевое слово: скорость. Архитектор развил это в локацию: мы в самолёте. Перевёртыш описала партию как двоих пассажиров первого класса и себя как официантку. Третьим вопросом было "что мы ищем". Решили, что в самолёте есть казино, и ищем мы кейс крупье, а дополнительным препятствием послужила тряска. Итак, движение началось. Первую сцену - коридор из кресел с пассажирами - партия прошла без проблем, хотя я к этому моменту только настраивался после прошлых неудач. Извлекатель удачно обставил всех с помощью денег, на которые оказался падок мистер Джонс, а перевёртыш смогла грамотно провести по коридору выбившегося из образа архитектора. К тому же, сразу было разыграно воспоминание о том, где именно находится кейс. Подсознание едва заподозрило чужаков, как они уже скрылись. Во второй сцене группа вошла в казино. Здесь пришлось перемещаться между игровыми столами и периодически вступать в игру, чтобы не привлечь к себе лишнего внимания. Перевёртыш оказалась гламурной дамой, а двое других пошли своими путями. В результате, все подошли к игровому столу, от которого было ближе всего к закрытой зоне, возле которого тусовалась охрана. Там перевёртыш попалась в зону внимания одного из персонажей подсознания, и извлекатель сыграл карту любовных переживаний на себя в отношении девушки. В порыве ревности он собирает всё внимание и грамотным психологическим приёмом переводит его на непися. За фейт-пойнт к этому подключаются также охранники у двери, и группа удачно пробирается в закрытую зону.

Я выдал всем по дополнительной карте воспоминаний и мы продолжили. Проход был затруднён из-за многочисленной охраны, так что здесь партия была вынуждена прибегнуть к парадоксам. Извлекатель зациклил винтовую лестницу, а перевёртыш превратила одну дверь в нужную. Правда, двое охранников всё-таки ввязались в бой, но архитектор и перевёртыш, которая вспомнила, что для неё эта миссия крайне важна и провал равноценен смерти, в решительном порыве отбились, позволив извлекателю сыграть свой гамбит. План был весьма интересен и сыграл отлично. С помощью карты "тени прошлого" он вспомнил, что в детстве мистер Джонс не смог спасти свою тонущую сестру и полностью перестроил сон. Теперь здесь появился бассейн, перевёртыш взяла на себя роль тонущей сестры, бассейн обнесли решёткой с единственной запертой дверью, а ключ к этой двери "подложили" в нужный партии сейф. Мистер Джонс принимается за поиски ключа, но партия почти осталась без фейт-пойнтов, и поэтому игроки решают чуть накалить обстановку, играя в негатив для себя карты воспоминаний. Внезапно в сон врываются детские воспоминания извлекателя, которые становятся его самым страшным кошмаром. Разыгрывается сцена его моральной борьбы с отцом, в то время как перевёртыш сражается с неиллюзорной опасностью захлебнуться в бушующих водах бассейна. Ценой потери своего тотема извлекатель всё-таки побеждает, превращая образ отца в банальный ночной кошмар, с которым легко расправляется архитектор. В награду они получают карту воспоминания, как раз оказывающуюся ключом к сейфу.

Наконец, сейф открыт. Перевёртыш создаёт себе стеклянную клетку - единственный способ уцелеть во всё усиливающемся потоке, и успокаивает мистера Джонса, убеждая его в том, что он не виноват в гибели сестры. Перед партией встаёт вопрос, как же выбраться из сна с полученным трофеем. Перевёртыш пытается убедить Джонса в том, чтобы он сам вывел их, но извлекатель в порыве ревности стреляет в Джонса, отправляя его глубже в Лимб. Благодаря информации из сейфа, они понимают, где находится выход, выглядящий для этого сна как стойка с парашютами. Партия прыгает и просыпается в гостинице. Из последних карт воспоминаний перевёртыш вспоминает свой тотем, но из-за произошедшей с извлекателем сцены катарсиса, его поведение крайне не похоже на то, которое свойственно ему в реальности. Последние сомнения развеивает архитектор, вспоминающий ключевую последовательность слов. В реальности партия подключена к портативному устройству, работающему по принципу томографа, и произнесение команды из сна гарантированно вызывает процесс пробуждения. Ничего не изменяется, что окончательно подтверждает реальность происходящего.

Вот так всё и было. После сразу трёх неудач моя игра по Инсепшону показалась мне чем-то потрясающим. Игроки работали слаженно, гармонично вписывали элементы в игру, не боялись вводить опасные для себя аспекты, если те украшали повествование. Даже возникло желание ещё немного побродить по другим снам, но время Ролекона уже подошло к концу, да и колода карт всё-таки была заточена под конкретный сюжет. Хотя, я уверен, разложись карты по-другому, и всё повествование могло бы быть совершенно иным. Но ведь для того эта колода и делалась! ;)

В завершение, хочу сказать спасибо всем организаторам, спасибо моим пришедшим игрокам, особое спасибо игрокам сыгравшим. Также, отдельной благодарности заслуживает Анатолий Шестов, который сначала по аське, а потом и на практике показал мне Фейт, в результате чего я, как мне показалось, смог отыграть по нему модуль, хотя и держал в руках первый раз в жизни.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #20 : Февраля 18, 2013, 01:46 »
Хошь как хошь, но это звучит настолько охренительно, что простого лайка будет просто мало!

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #21 : Февраля 18, 2013, 01:56 »
А еще отдельно тут спасибо организаторам Ролекона за подборку легких систем. Ризус и Тьма Ктулху в таком оформлении — дайте два! Стоит ходить на игровые дни хотя бы ради таких вещей.

(Я правильно понял, что можно было еще и модуль по КЗ взять с собой?)

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #22 : Февраля 18, 2013, 09:42 »
(Я правильно понял, что можно было еще и модуль по КЗ взять с собой?)
Это был не модуль, а тест-драйв. Т.е. там были и правила достаточные для игры.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #23 : Февраля 18, 2013, 10:23 »
Вот здесь я собираю в одном месте все отчёты по прошедшему Ролекону.
http://imaginaria.ru/rolecon/rolekon-7-blagodarnosti-i-otchety.html

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #24 : Февраля 18, 2013, 10:47 »
Это отлично. Но всё же будет ещё хорошо, если вы выложите их на сайте Ролекона. И, надеюсь, в отличие от предыдущего, фотки с 7-го попадут в сеть.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #25 : Февраля 18, 2013, 10:58 »
Странник, поскольку в этот раз точно были два фотографа, то фотографии будут. К сожалению, свет в кафе был так себе, поэтому им нужна некоторая обработка фотошопом.

Что же до сайта, то мы сейчас меняем весь сайт. После чего на него пойдут все последующие отчеты.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2013, 12:18 от Green_eyes »

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #26 : Февраля 18, 2013, 13:47 »
Итак. Прошедший Ролекон остался у меня в памяти как мероприятие, полное нуара и трэша. В двух моих играх сперва был трэш, потом - нуар.

На место я пришел вторым - сразу после Егора. Мне ничего не оставалось делать, как полистать легкие системы и понадоедать Лорду своей бездеятельностью. Потом начал подтягиваться народ. Первоначально я был заявлен к Страннику на его Инсепшн вместе с парочкой моих будущих игроков, но двое не подошли, посему Дик предложил оперативно переселиться к Шестову на Pax Psychosis. Сказано - сделано, тем более что мне давно было интересно поиграть по этому сеттингу, а Фейт Странник уже успел в общих чертах объяснить. Началась первая игра. Точнее, генережка персонажей.

Генережка персонажей была одним из эпичнейших моментов. Все мы были членами Северного Ордена, организации фанатичных охотников на нечисть. Единственное, чем все мы были похожи - это тем, что все мы были русскими, охотниками и могли силой воли воплощать огненный двуруч Архангела Михаила. Никто не имел права сам придумать квенту персонажа, зато все создавали пул аспектов и грызлись за них, придумывая лучшую историю, как этот аспект был получен. В итоге все мы были редкостными раздолбаями, понаубивавшими по молодости красных магов-коммунистов, вчетвером поучаствовавшими в истреблении Ельцина, вселвшими в себя демонов (Велес, Триглав, Демон Гнева и Демон (!) Феминизма). Ваш покорный слуга же был алкоголиком-профессором химии в одном незначтельном вузе, который был сдвинут на домашней взрывчатке по причине патологической пиромании. Все деяния моего персонажа и их исходы:
- Предал своих, слив информацию об Ордене барыгам, т.к. кончились деньги на бухло и реактивы
- Спас от смерти человека, который позже стал лидером одного из вампирских домов
- Взорвал вампира на складе ГСМ, надеясь взорвать того, кого спас ранее. Именно тогда стал известен как Чокнутый Бомбист (с)
- Долго травил Ельцина тяжелыми металлами, чтобы того потом убила граната Странника
- Пошел с друзьями-реконструкторами побухать в леса и случайно вселил в себя хтоническое божество
- Надеясь убить барыгу, владевшего той самой информацией, решил сдетонировать бомбу. Налажал с запалом, убил пол-Ордена, несколько шишек из барыг, неразделенныю любовь. После этого ушел в запой, попытался самоубиться "Бейлизом" с KCN, но спьяну забыл, что сахар - антидот к цианидам. Fail. Даже Ад не хочет видеть Ваню-пиромана.
Вот как-то так.
У других история была не хуже. Засим Шестов бодро объявил: "Как вы можете видеть, здесь собрались самые грязные отбросы, раздолбаи и вообще DNIWE Северного Ордена. И сейчас вы получили последний шанс на искупление." Миссия заключалась в том, чтобы мы вызнали причину капитальной монетизации всей деятельности православного (!) Храма Папы Римского Клемента, которым заведовал жрец со стажем отец Иннокентий. Мы задушили ротвейлера, выкрали ноут, нажрались, побеседовали с другим священником, пребывая в тотальной стадии абстинентного синдрома, науськали на себя целых две коллегии магов, нашли Гвоздь от Гроба Господня, эпично просрали его на обратном пути, подвергшись атаке призрачных волков, потеряли взломщика, лишили нашего командира силы охотника, сам я лишился куска шеи, но (!) выжил. В итоге - фейл. Зато посмотрел меркнущим от кровопотери взглядом, как Странник одним взмахом клинка разрубил шестерых оперов с автоматами...

Закончив с Психозисом, мне пора было из игрока перевоплотиться в ведущего - у меня был заявлен викторианский модуль с вистом и миледи. Т.к. на Инсепшн к Страннику не дошло два человека, один из которых должен был играть у меня, а Полина ballkrusher Есакова упредила меня о своей невозможности посетить конвент, я остался с тремя игроками. Все они записывались заранее и уже обговорили со мной предстоящую игру, поэтому я прогнал модуль на троих игроков. Ну-с, понеслась.
Каст:
- SobaK в роли мистера Генри Аберфорда - инспектора полиции, узаконенного серийного убийцы, не доводящего преступников до продажного суда и убивающего их на месте. Стрелок из револьвера и отличный детектив.
- NoName_1147 в роли Флэндри Эльмскотта - надменного, циничного и высокомерного иллюзиониста, скрывающего свой дар карьерой эстрадного фокусника. Язва, мизантроп, похититель ценностей, но могучий маг и умный как три Друзя.
- Morgan в роли Джонатана Гарланда - святого отца, монаха-иезуита и ревностного охотника на чудовищ и черных магов. Весьма зловещий падре, искупляющий грехи тех, кому только что прострелил ногу из обреза винтовки.
Итак. Прошлым днем, 31 октября 1896 года, на площади Блумсбери были найдены тела семерых детей. Экспертиза показала, что смерть наступила от передоза кокаина. Скотланд-Ярд в лице мистера Аберфорда бросился расследовать дело. Генри подоспел на место преступления и с удивлением обнаружил рыщущих по площади и беседующих со свидетелями факира и пастора. На следующий день все трое сидели в пабе, обдумывая дальнейшие действия - никто из следователей не питал друг к другу особой симпатии, но причин не кооперировать у них не было. Сошлись все на том, что Аберфорд проверит морг, в то время как Флэндри и Гарланд пошарят по уличным осведомителям и криминальным контактам. Беседа со скупщиком краденого, допрос бомжа и беседа с судмедэкспертом (как оказалось, детишки траванулись конфетками), а потом с смотрительницей приюта, где были прописаны дети, принесли плоды - все зацепки вывели их на загадочный цирк "Елисейские Поля", который под покровом ночи свалил из города, несмотря на аншлаг билетов на 5 дней вперед. Именно тогда зловещим образом (промыв мозги официантке и дав ей установку передать PC бумажку с адресом) на сцену вышел Винсент Флетчер. Он представился церемонимейстером цирка, решившим вернуться, дабы отмыть доброе имя своей труппы. Внимание всех, однако, привлекли карманные часы циркача, излучавшие волны энергии... Уклонившись от расспросов про часы, Флетчер протянул следователям бумажку, на которой было написано, что некто Энрико Марроне подписался на работу зазывалы на Блумсбери-сквер. Вот толкьо многим было известно, что Марроне - каподечина семьи Антонино, ответственный за прием контрабандного кокаина... Квартира Марроне пустовала, но из документов было ясно, что неподалеку находится штаб-квартира семьи. Все собрались уходить, но Флэндри кивком указал на диванную подушку. Внутри оказался приличный аккордеон кокоша. Тут в голову Гарланда пришла гениальная идея - пройтись по соседям. Слева от Марроне жила супружеская чета. Когда, не дождавшись ответа на стук, Аберфорд вынес дверь, в лицо следователям ударил запах гнили... Тощие трупы семьи Степлзов сидели за столом, уставленным непочатой испортившейся едой. Флэн сразу провел параллель - modus operandi могущественного демона Праздности по имени Бельфегор. Вызвав полицию в эту квартиру, герои отправились в здание типографии - штаб семьи Антонино. Зачистив помещение a la Mafia 2, пати добралась до босса семьи. Допросив Джованни Антонино и убив его, Аберфорд предложил отправиться на пирс, где, по словам Джованни, Марроне принимал партию кокаина.    Перехватив Марроне у пирса и перебив всех его бугаев, следователи устраивают Энрико допрос с пристрастием. Только сейчас Марроне осознает, что он не помнит ничего о вечере вчерашнего дня, а последнее его смутное воспоминание — встреча со зловещим человеком в зеленом плаще. Как только мафиозо это произносит, начинается экшн — по его душу приходят чудовищные слуги Когито Эрго. Точный выстрел Аберфорда (шестигранник семь раз взорвался) разнес одного из мертвецов в кровавую шрапнель, повернув этим самым ход боя. Едва сумев спасти свои шкуры, персонажи понимают, что у них есть вопросы к мистеру Флетчеру.    Но Винсента нигде нет. Придя по адресу, который он им оставил, следователи находят лишь пустоту. А как только они выходят из его квартиры на улицу, то понимают, что попали в жир ногами. На улице ни души, небо приобретает тёмно-синий неестественный оттенок: Флэн определил, что это - Эспер Мираж, могущественная способность Архидемона Алчности, Эспера Маммона. Вскоре улица позади следователей начинает расходиться на составляющие, исчезая в пустоте и вынуждая их идти вперед, а за героями начинает охоту зловещий Бледный Человек - костлявое безликое существо, обладающее властью над страхами людей и набором тентаклей. Пробившись к площади, где все началось, следователи обнаруживают гигантский шатер чудовищного цирка. Внутри их ждет Флетчер с ордой чудовищных демонов - пародий на цирковых артистов. В конце битвы проигравший церемонимейстер отвечает на все вопросы, моля сохранить ему жизнь. Он рассказывает, что его повелитель Эспер Маммон, в чьих руках - все башлы от подпольных транзакций Лондона, захотел убрать присосавшуюся к его, Маммона, наркотрафику семью Антонино, подставив их через цирк и заколдованного Энрико Марроне. Но кое-чего демон не предусмотрел - циркачам на фиг не нужны были эти проблемы, и они, вместо того, чтобы указать на Марроне, свернулись и свалили. Тогда прихвостень демона - Флетчер - вышел и решил взять дело в свои руки и сам вступил в игру. Но и он просчитался, недооценив следователей - они вышли на истинного виновника и одержали над ним победу. Флетчер молит сохранить ему жизнь, обещая вывести их на Маммона, но появившийся из ниоткуда демон сжигает предателя синим пламенем. Он говорит, что мог бы сейчас всех убить, но не станет - следователи, в конце концов, сыграли Маммону на руку и уничтожили его конкурентов. Затем Эспер Маммон исчезет вместе с иллюзией, покрывшей Лондон. Вот такая вот концовка - не то победа, не то поражение.
После игры я предложил игрокам развернуть из этого модуля кампанию - по одной главе на Ролекон - и они согласились. В целом впечатления у меня остались наилучшие, и я с нетерпением жду следующего мероприятия.

Оффлайн Осень

  • World of Darkness
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Хозяйка Туманов
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #27 : Февраля 18, 2013, 20:36 »
Царственный блеск янтаря
Вот и прошла моя первая игра в рамках ролекона в качестве мастера. Водила я по своей любимой линейке Вампиров, классического Мира Тьмы. Скажу честно, я редко беру игроков с улицы, а потому водить восьмичасовую партию с совершенно незнакомыми для меня людьми казалось идеей, как минимум, безрассудной, но так давно хотелось попробовать себя в этом формате. Люди оказались не только адекватными и приятными в общении, но и превосходными игроками, достаточно хорошо знакомыми с системой. Это был для меня неожиданный и приятный сюрприз, за что им огромное спасибо. А ещё хочу сказать спасибо администраторам, что так оперативно был перемещён наш не курящий стол из курящей зоны. Это было очень здорово!
Начать сразу у нас не получилось, и не потому, что были опоздавшие, а потому, что игроки с фразами в духе «какое всё вкусное» и «манчкин во мне требует этого» почти час выбирали персонажей. Но, как только мы справились с этой сложной задачей, игра пошла скорым темпом.
Тщательно изучив дневники пропавшей и задействовав все доступные ресурсы, друзья нашли место, где, судя по заявлениям самой Николь, она «обрела своё истинное счастье в объятиях Бога». После вполне обоснованных сомнений относительно разумности проникновения на частную, вероятно охраняемую не только законом, территорию, персонажи всё-таки отправились в пригород Парижа, к одному из старинных особняков.
Несмотря на опасения, дом оказался беззащитен перед ловким умом компьютерного гения, а хозяева оказались в отъезде. С последними лучами солнца, друзья оказались внутри. После недолгих поисков их внимание привлекла тяжёлая металлическая дверь, ведущая в сырой подвал.
У входа в подземный храм их ждала Сфинкс, от одного взгляда которой ужас пробирал до костей самых смелых. Но наши герои оказались не лыком шиты. Открыв дверь, они смело шагнули под своды изукрашенные древними египетскими иероглифами. Первыми живыми существами, что их встретили, оказались две очень красивые, но не особо дружелюбные, пантеры. Истрия их знакомства оказалась не очень длинной, но достаточно кровавой.
Следующая галерея, столь же щедро украшенная сусальным золотом, лазуритом, киноварью и тончайшей резьбой по известняковым плитам, привела к небольшой зале, из которой вели три расписных портала.
Первый портал, который исследовали друзья, вёл в пустоту, которая оказалась сложным лабиринтом, сожравшим добрых три часа в попытках выбраться оттуда. Второй, из которого робко выглядывали прозрачные завитки тумана, оказался пещерой с сонным газом, от которого пришлось спасаться бегством, но и здесь дружба и взаимопомощь сыграли свою роль и никто не остался в его нежных и жадных объятиях. И только третий портал, сочащийся кровью, вёл вглубь храма, к заветной цели.
Зрелище сотен змей, устилавших пол круглой залы, к которой они вышли, оказалось для них не столь впечатляющим, как созерцание сестры и подруги, в бессознательном состоянии, закованной в золотые кандалы, возлежащей на коленях у красивого стройного рыжеволосого мужчины, которого, похоже, не смущало ни обилие змей, ни бессознательное состояние девушки.
Решив не испытывать судьбу в противостоянии с множеством гладких сильных холодных и, возможно, ядовитых, тел, особенно после знакомства с более привлекательными и гораздо более теплокровными пантерами, друзья повернули обратно, к поверхности.
Обратная дорога оказалась гораздо короче и безопасней.
Засев в столовой, друзья устроили совещание, что же предпринять им, видавшим то, что не было предназначено для глаз смертных. Можно было бы уехать и забыть обо всём, как сделал бы любой разумный человек. Но было решено, что бросать Николь в лапах этого чудовища — неправильно. В разгар размышлений и попыток решиться позвонить знакомому следователю в начале четвёртого ночи, появился и сам виновник «торжества».
Роскошный рыжеволосый молодой мужчина с янтарными глазами, одетый в одну лишь белоснежную тунику, с радушием уроженца загадочного востока, предложил непрошеным визитёрам стать гостями в его доме. Инстинкты, обострившиеся до предела за время ночного путешествия, чётко давали понять, что отказаться они не могут. Хозяин оказался дружелюбен и всячески радовался присутствию гостей, отвечая на все их вопросы. Так окончилась ночь.
День прошёл тяжёлыми снами, не сулящими ничего хорошего, а ночь встретила нерадостным напоминанием, что приключения прошлого вечера не были сном.
Общение с Николь, пришедшей в себя, на котором друзья так настаивали, как и ожидалось, не принесло никаких достойных результатов. Девушка напрочь отказалась покидать «своего Бога». А спустя несколько минут, они и сами ощутили на себе чары бледного, рыжеволосого, золотоглазого бога, «подарившего им счастье».
Таким трудным и опасным оказался путь этих трёх выдающихся смертных в объятия Мира Тьмы. Можно долго рассуждать о том, насколько хорошо или плохо они ощущали себя, когда он пил их кровь, или когда они сами припадали к холодным запястьям сетита. Можно размышлять о том, как сложилась их дальнейшая судьба и стали ли они чем-то большим, чем простые гули, не имеющие возможности сказать слово против воли хозяина. Всё это останется лишь на откуп воображения. Но, надеюсь, что результат понравился не только мне, как мастеру, но и игрокам.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #28 : Февраля 18, 2013, 22:07 »
Это отлично. Но всё же будет ещё хорошо, если вы выложите их на сайте Ролекона. И, надеюсь, в отличие от предыдущего, фотки с 7-го попадут в сеть.
Фотографии сейчас выложены в альбом в Контакте. http://vk.com/album-27054132_169933822

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон VII, 16 февраля 2013
« Ответ #29 : Февраля 19, 2013, 00:58 »
О, фото - это хорошо.
У меня только один вопрос про фото - по какому принципу их отбирают?
:)