Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Кратко суть дела: Хочется распечатать экземпляров 20-30 сборника мини-сеттингов и раздать на Ролеконе.
Польза: Люди получат крутую книгу, возможно, даже с автографом легендарного автора %)
Актуально до: 26 сентября 2013 года.
Подробности:

Вантала любит писать сеттинги (лошади едят овёс). На данный момент страничных мини-сеттингов у него 13, и их число только увеличится. Я люблю распечатывать и переплетать книги - точнее, я только начала делать это в домашних условиях и мне только дай повод что-нибудь распечатать и переплести. С удовольствием распечатаю Ванталокнигу, особенно если она после этого не будет у меня пылиться и занимать место. К тому же себестоимость такой распечатки ничтожна.

В общем, продукт по-любому есть. Но ваша помощь может сделать его лучше %)

Где вы можете помочь?
  • Вы можете присоединиться к коллективу сеттингописателей. Принимаются вдохновляющие страничные сеттинги в любом формате, который удобно читать. Например, Вантала выделяет вступление и два заголовка - "Антагонисты" и "Протагонисты". Вы можете выделить другие заголовки, графы, добавить таблицы... Лишь бы это влезало в стандартную вордовскую страницу и хорошо читалось по диагонали. Право принимающих (право вето) принадлежит мне и Вантале.
  • Редактура - исправление грамматических и стилистических ошибок.
  • Вёрстка - подготовка материала к печати.
  • Есть идея включить в сборник несколько свободных систем, по которым эти сеттинги можно было бы сыграть. Речь идёт о чём-нибудь лёгком, страниц на 5-10, но зато можно включить их несколько. Это могут быть как отечественные готовые системы (или их лёгкие версии), так и те, которые вы можете написать либо модифицировать специально по случаю, а также это могут быть переводы иностранных свободных систем. Так что здесь вы можете помочь самым разным образом: подсказать, предоставить, написать, хакнуть или перевести...
  • Иллюстрации и другие улучшения - всё, что вы можете придумать и сделать хорошего для такого сборника!

Когда я думаю о системах, которые бы подошли для такого сборника, мне в голову приходят Микрокосм (требует перевода), Awesome!, Ризус и Shepra (требует перевода). А вам?


Записки рабочего процесса
Себестоимость:
Допустим, в экземпляре будет 65 страниц A4 - 40 сеттингов и 25 страниц систем. Плюс предисловие, титульный лист и обложки - в общем, 70 страниц.
[ 70 * 0,2 рубля (цена печати дома) + 35*150/500 рублей (цена самих листов) ] * 20 экземпляров = 500 рублей себестоимость такого удовольствия. Или 550, если будут крутые цветные обложки.

Стоимость издания через типографию может составить:
1370 рублей за 20 экземпляров А5 - Обложка картон (300 г) 4+4 без ламинации, блок 1+1 - бумага офсетная 80 г без ламинации - на скрепку.
На пружину 1202 рубля.

Оформление
Для обозначения характеристик сеттинга можно использовать свободные иконки с Game-icons.net. При распечатке на A4 текст лучше оформлять в две колонки.
Возможно, имеет смысл выделить из каждого описания сеттинга по знаковой фразе и сделать её крупным шрифтом.

Вспомогательные листы
На титульном листе надо рассказать об авторах и участниках проекта и о том, о чём эта книга. Нужно предупредить о водорастворимых чернилах и о том, кому лучше подарить или отдать книгу, если не пришлась по вкусу. Надо дать ссылки на электронный экземпляр книги, ролевые ресурсы в интернете и координаты участников.

В конце нужно приложить лист, где можно будет отмечать, в какие сеттинги человек уже играл и что из этого вышло.

Ссылка

Автор Тема: [дело] Сборник ванталосеттингов для Ролекона  (Прочитано 15647 раз)

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Первая страница данного обсуждения говорит об обратном.
Начало темы: 01 Сентябрь 2013, 20:24:01
А так все в порядке  :lol:

С приведенными данными у меня получается минимум:
Цитировать
Сумма: 9195.00 руб.
Стоимость одного экземпляра: 306.50 руб.

К тому же - а макет то кто-нибудь сделал? :)

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Ни малейшего понятия. Может, ты и сделаешь?  ;)

aleksandr

  • Гость
Макет давно сделан. Дело в руках Ролекона, по договорённости с Ванталой.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2015, 03:59 от aleksandr »

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Макет давно сделан. Дело в руках Ролекона, по договорённости с Ванталой.
А, ну всё. Дописывать ванталосеттинг "Вантала издает свои сеттинги" можно вечно  :lol:

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Я надеюсь для данного издания сделали стилистику... соответсвующую... некого микса сумасбродности и творческой генниальности?

Доктор Вантала... только качественные Информационные иньекции в ваш мозг!

?

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Вот, кстати, если печатать на ризографе:

http://www.fastcopy.ru/price/ac_br_r_r.html

72 страницы, обложка 200 г/м2, 100 экземпляров - 5146 рублей за тираж или 51 рубль за экземпляр.

Очень по божески.