Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Дорогие коллеги, у меня есть такой вопрос...

*убеждается в том, что бункер, из которого он это говорит, способен выдержать взрыв атомной бомбы, и продолжает*

Вот уже не в первый раз я слышу высказывания на тему того, что d20 Modern и производные от неё системы настолько-де унылы, что они даже не заслуживают того, чтобы о них говорить. Но никто из говоривших на моей памяти ни разу не дал себе труда объяснить, чем же они так унылы. И мне всё же интересно: а в самом деле, чем так плох d20- Modern?  :huh:

Если кто-то здесь сможет сказать, чем они на самом деле хороши, то я буду рад выслушать. :)

Ссылка

Автор Тема: d20 Modern - чем хорош и чем плох  (Прочитано 9672 раз)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: d20 Modern - чем хорош и чем плох
« Ответ #30 : Ноября 18, 2013, 17:28 »
Где-то с полгода играл по d20 Modern. Что я могу сказать... меня система d20M классов не смутила (Цирк вполне метко назвал её замаскированным под классы пойнтбаем), огнестрел не смутил (ибо я играл рукопашником), а вот всякие зональные атаки - да. Ещё лёгкое сомнение вызывал баланс игромеханических опций. Он в некоторых местах весьма дыряв. В общем и целом - обычная d20 система, не хуже и не лучше.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: d20 Modern - чем хорош и чем плох
« Ответ #31 : Ноября 18, 2013, 21:29 »
очень грустные впечатления оставил у нашей команды д20 модерн. в частности, тем, что если классическое днд худо бедно справляется с "я хочу быть как конан варвар/леголас/дризтдоурден" то д20 модерн с "я хочу быть как россомаха/спайдермен/солид снейк" не справляется никак. вообще. т.е. в наличии полный набор болезней днд + тоскливое разочарование от невозможности застрелить кошку из миниузи.
не говоря уж о том, что адекватно отыграть, скажем, убийство кеннеди, а тем паче линкольна система не позволяет.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2013, 21:50 от Uchenikkk »

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: d20 Modern - чем хорош и чем плох
« Ответ #32 : Ноября 20, 2013, 17:13 »
Вообще, кстати, всем интересующимся d20 Modern для нужд игры милитаризованным отрядом типа "Команда А" или "Неудержимые", настоятельно рекомендую Ultramodern 4e.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: d20 Modern - чем хорош и чем плох
« Ответ #33 : Ноября 20, 2013, 17:17 »
>Появились бы Afghanistan, Somalia, Cloumbia или FBI, если бы у авторов не было бы надежды их кому-нибудь продать?
Ответ - да. И ты скоро узнаешь почему.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: d20 Modern - чем хорош и чем плох
« Ответ #34 : Ноября 21, 2013, 00:13 »
Хиты из d20 вырезаются долго и мучительно, обычно требуя полного переписывания всего остального - то есть всех фитов, классов и способностей, а порой и других частей базовых правил.
я, кстати пытался это сделать. ну, что б из заявленного оружия можно было хоть кого-то не то что даже застрелить, а хотя бы создать проблемы со здоровьем. промучавшись 5 сессий, мы решили, что хватит это терпеть :(
надо сказать, что по сравнению с д20 модерн гораздо лучшие впечатления оставил драгонстар. там, по крайней мере, представлено оружие, способное напрягать чарактеров вплоть до 12-13 левела.