Здравствуйте, Гость

Автор Тема: D&D Miniatures. Вопросы.  (Прочитано 2313 раз)

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
D&D Miniatures. Вопросы.
« : Марта 13, 2014, 13:47 »
Т.к. после покупки пары визардских бордгеймов скопилась довольно большая куча минь, решили попробовать сыграть в варгейм.

Вопросы:

1) Насколько ТТХ монстров совместимы с 4-кой? (я говорю про правила варгейма 2009 года и выше)
2) Насколько статы/цена монстров сбалансирована? (после беглого просмотра создалось впечатление, что поломов хватает)
3) Очень большой разброс атак/защит у противников с разным уровнем. Это фича или баг?
4) Множно ли где-нибудь найти список всех монстров в одном месте, для быстрого поиска по уровню, фракциям?
5) Насколько длинным получается 1 бой (на 200 очков)? Час-два?
6) Есть ли где-нибудь гайды по сборке отрядов?
...

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: D&D Miniatures. Вопросы.
« Ответ #1 : Марта 14, 2014, 14:16 »
В общем, если кому-нибудь будет нужно:

http://www.worldofazolin.com/wiki/index.php?title=D%26D_Miniatures

Здесь можно найти почти все по заявленной теме, включая литы варбанд, программы для их сборки и еще много чего  :)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: D&D Miniatures. Вопросы.
« Ответ #2 : Апреля 02, 2015, 19:19 »
Цитировать
2) Насколько статы/цена монстров сбалансирована? (после беглого просмотра создалось впечатление, что поломов хватает)
Прошу прощения, а как после "беглого просмотра" можно обнаружить этот пункт, поделись секретом.

Я в своё время играл немного (предварительно напечатав все карточки). Причём с людьми весьма хорошо разбирающимися.
Кроме совсем отдельных банд (например колода на зверях-чаржерах) мои сборки были существенно слабее тех, что с профильных форумов (ну скажем известной Лавочки). Потребовалось месяца два, чтобы научиться нормально оптимизировать.