Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вести с полей: Январь 2015  (Прочитано 2229 раз)

Оффлайн Gix

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Вести с полей: Январь 2015
« : Января 08, 2015, 14:44 »
Ну, начнём потихонечку.
Шестого числа отводил с некоторыми вариациями модуль "Хлеб всему голова" по "Красной Земле". Стрельба, ожидание продотряда, раскапывание могилы вилами. Ролевой год начался задорно.

З.Ы. Внезапно, после более чем годичного перерыва савага уже не вызывает у меня отвращения. Что бы это значило?

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2015
« Ответ #1 : Января 11, 2015, 02:21 »
После весьма продолжительного затишья, повел второй модуль по "Руси". За прошедший период информация была обобщена и в этом бета-тесте уже у игроков была возможность сделать собственных героев.

Ну, а в качестве сюжета было решение всяких геополитических вопросов в районе нынешнего Крыма.

Система генерации оказалась на удивление стройной, система боев не очень понравилась будем перешивать и упрощать.


Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2015
« Ответ #2 : Января 12, 2015, 12:00 »
Прошли "Erebus cross 3: Arrow of Heaven". Начали "The Golden Head of Korlak ur-Nagath".

"Небесная стрела" требует очень серьезной деновеллизации, т.к. является плохим приключенческим рассказом, а не сколько либо играбельным модулем.
otchot
« Последнее редактирование: Октября 08, 2015, 18:27 от Abash »

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2015
« Ответ #3 : Января 19, 2015, 05:39 »
В начале января доиграли нашу планарную кампанию по D&D 5e, которая по длительности вышла около 15 сессий (в конце герои получили седьмой уровень). За время странствий герои посетили План молний, Внешние земли, Астрал, План Теней, Пандемониум, Ахерон и даже Карцери. Где-то побыли совсем немного, а где-то целое расследование провели. В итоге аватар богини Шар, возглавлявший враждебные отряды шейдов, был повержен. Славное завершение долгой для меня игры. D&D 5e себя также неплохо показала, понравилась мне да и игровой группе пришлась по нраву.

Затем сыграли ваншот по Apocalypse World, но в стиле скорее This War of Mine. Использовали хоумрулы на подсчёт боезапаса и ограничение части буклетов. У ведущего получилось выдержать иной стиль, отличный от того, в котором вожу обычно я, это мне очень понравилось.

Далее, мы провели январьский Game Day, в котором я-таки смог набрать группу по 13-th Age, сыграли базовое приключение из книги. Правда, чуть-чуть не доиграли, но игрокам понравилось. Хотя не всем пришлась по вкусу излишняя простота и абстракция, но идею с иконами и бэкграундами оценили. Также хорошо зашло правило по «зональной» боёвке (ну хотелось мне добавить в игру миниатюр, что поделать).

Далее я решил организовать у нас в клубе НРИ концепцию открытого игрового стола по D&D 5e в сеттинге Planescape. Был организован «пул» игроков, и вот в прошлую субботу пришли на первое приключение, в котором персонажи должны были исследовать аварийную ситуацию на первом слое Асгарда. В итоге впечатления от сессии были несколько смазаны из-за конфликта ожиданий и не очень сбалансированных боевых сцен. Но продолжать намерен, пробуя и экспериментируя ещё.

А вот в это воскресенье мы в Красноярске собрали первый в своём виде Game Day (ещё один, внезапный) по Pathfinder! Буквально в середине недели к нам приехал Cashtusk,(являющийся Venture-Captain'ом Краснодара) и за 4 дня мы собрали 4 игровых стола, за одним из которых я и провёл игру по сценарию #3-01. Несмотря на то, что я практически не водил Pathfinder (только 3.5) и играл по нему только три раза (летом по Corebook'у), всё прошло очень удачно. Да, приходилось подглядывать в PRD, где-то ошибаться и поправляться, но игрой остались довольны. Я ощутил прям фан от всей этой детализации, на первом уровне был важен каждый чёртов хит.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2015
« Ответ #4 : Января 19, 2015, 21:01 »
Прошли "Erebus cross 3: Arrow of Heaven". Начали "The Golden Head of Korlak ur-Nagath".
А вот нифига не начали. Четыре дня играем уже мутоту какую-то бессценарную, которая, видимо является т.н. "песочницей". Оказывается я все еще не люблю "песочницы".
otchot
« Последнее редактирование: Октября 08, 2015, 18:27 от Abash »

Оффлайн Presto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Все люди братья. Кто-то Кайн, кто-то Авель.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2015
« Ответ #5 : Января 24, 2015, 11:16 »
Начали играть беловолковского Орфея. Игроки балуются с магией и вообще считают, что жизнь удалась. Несчастные. Отчеты тут, если кому интересно.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2015
« Ответ #6 : Января 31, 2015, 19:53 »
Пока январь ещё не закончился...

За месяц провели несколько сессий по Shadowrun, перескочив с официальной системы на Sixth World, чтобы сравнить. Как ни странно, старые модули переносятся на хак DW (пусть и кривоватый) не столь уж сложно - хотя тут сильно помогает манера написания некоторых модулей в духе "это вообще детектив, но вы уж сами продумайте, кто вот из этой группы подозреваемых злодей и на чём он себя выдаст". (Я почти не шучу - это описание "скелета" Malpractice из двоечного Missions).

Ещё в очередной раз была сдута пыль с вечных недоделок Savage Planescape и очередная группа начала тестировать "Страну счастливой охоты", переделанную под текущую версию правил.

Оффлайн Winter Knight

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 22
  • This story is just the begining...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2015
« Ответ #7 : Февраля 02, 2015, 07:51 »
Хоть январь был и праздничным, но играть чаще не получилось. И партии всё же удалось подняться до 16-х левелов. Но даже в Pathfinder чувствуется некий дисбаланс в пользу визов. Начал беспокоиться, так как чем выше левел партии, тем сложнее её контролировать, а обильные саммоны всякой ерунды начало сильно тормозить боёвку. И как с этим бороться не совсем понимаю. Пошла череда высоко-левельных боссов и несмотря на подготовку партии к штурму адских крепостей, бои проходят с переменным успехом. Где-то они измываются над бедными врагами, а где-то враг даёт грозно сопротивление, несмотря на то, что я пытаюсь крайне точно подбирать сложность сессий. Высоко-левельные партии водить сложно, но оно действительно стоит того. Так как вариативность и безумие порой зашкаливает. И безумные взгляды игроков от мощи их персонажей появляются чуть ли не постоянно!

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2015
« Ответ #8 : Февраля 04, 2015, 19:43 »
За январь мы ещё успели отыграть вторую сессию по формату открытого игрового стола в Planescape по D&D 5ed: на сей раз герои углубились в Битопию. Им нужно было защитить старого друида, который творил ритуал самопожертвования, сливаясь с местным лесом. Герои преодолели множество ловушек и засад бандитов (которые были к тому же хорошо экипированы), а затем, в финальном сражении, одолели Кайро Дикаря — главаря наёмников.