Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Неактуальность игр в СНГ хм ролевом коммуните  (Прочитано 8273 раз)

Оффлайн Фелкен

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
Мда-а. Степень толерантности к условно адекватным товарищам прямо-таки зашкаливает. Вроде как этот факт должен быть приятен, но осадок как то перевешивает...

По "теме" таки напишу от себя. Я вот мягко говоря не вижу абсолютно ничего интересного в нМТ (чего бы я не видел бы в сМТ), плохо отношусь к легенде 5 колец (и не в последнюю очередь потому что японофил), а про какую-то там редакцию СоС вообщи слышу первый раз. А играю, да в переделанное хоумрулами до не узнаваемости днд 3.5 (и иногда в самоделки, переодически заимствуя кусочки контента откуда захочу) потому что меня это прёт и приносит фан (в отличии от всех остальных систем), и это абсолютно нормально.

Кто-то ничего не желает знать кроме Гурпсы (неважно какой редакции), и это, внезапно, тоже нормально (чтобы я про гурпсу сам не думал)

Ну и конечно же любители *w, других инди с распределением нарратива тоже не видят никаких проблем в своих предпочтениях. (коих там очевидно нет, до тех пор пока никто не начинает считать свой выбор единственно правильным)

Зато у нас *вырезано цензурой* есть шаман, с его эпатажем, желанием привлечь внимание/типа_поработать_штатным_троллем, и поныть про то что когда одному единственному индивидууму неудобно в среде - это внезапно объективная проблема среды и вообще все резко чего-то стали должны.

aleksandr

• Гость
Про что именно, девелоперы отечественной версии объяснить затрудняются.
Новенький факт. Удивлён.

Оффлайн SleepingShaman

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Это форум. В отличие от соцсетей здесь даже весьма спорные высказывания приводят к дискуссу в котором нет оскорблений и переходов сразу на личности.

3Ред втм неактуальна уже 10лет как урбанмодерн  а сам смт и все 20 лет.

Генерик на и генерик фентези что не может ьупо потерять актуальность хоть днд, хоть патфиндер, а вот эстерен совсем иное дело.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2015, 14:42 от SleepingShaman »
Под колпаком кровавой гебни отечественного нри.

Оффлайн Mormon

• Старожил
    • Просмотр профиля
В отличие от соцсетей здесь даже весьма спорные высказывания приводят к дискуссу в котором нет оскорблений и переходов сразу на личности.

Я пожалуй начну: ты нагло врёшь, shadowrun актуален как никогда.  >:(
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2015, 14:51 от Mormon »

Оффлайн Abash

• Старожил
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Новенький факт. Удивлён.
http://rpg-world.org/index.php/topic,7180.0.html - пусть тут я задавал какие-то не те вопросы, да так что в целях спасения от них тему в двух местах отдерейлили, а потом еще пост с "разъяснениями" написали.
http://imaginaria.ru/profile/Angon/wall/ - но вот тут обычный пользователь имажинарии сталкивается с тем же непониманием, когда ему под названием "Исландские саги" продают фиг пойми что, причем даже продающие не могут придти к единому мнению по данному вопросу.

Оффлайн Untitled

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
    • Penumbra
Мне одному кажется, что здесь кормится жирный тролль?  >:(
Glory and danger, are all very well, but survival's the name of the game.

Оффлайн Abash

• Старожил
    • Просмотр профиля
Мне одному кажется, что здесь кормится жирный тролль?  >:(
Нет, у Вас тут в ветке как минимум два брата по разуму единомышленника - Вантала и Фелкен. "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

Оффлайн vsh

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Нет, Абаш не тролль, а телепат. Например, по второй его ссылке "продающие не могут придти к единому мнению по данному вопросу" настолько, что комментариев от продающих там вообще нет.

Оффлайн ArK

• Старожил
    • Просмотр профиля
Что из нового может заменить Planescape и Ravenloft ?

Онлайн The Monkey King

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Тогда уже "что из нового может заменить AD&D 2e".

Оффлайн ArK

• Старожил
    • Просмотр профиля
Вовсе нет.

Оффлайн Untitled

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
    • Penumbra
Нет, у Вас тут в ветке как минимум два брата по разуму единомышленника - Вантала и Фелкен. "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

Толсто, Дарт Вейдер.  :D
Glory and danger, are all very well, but survival's the name of the game.

Оффлайн Abash

• Старожил
    • Просмотр профиля
Нет, Абаш не тролль, а телепат. Например, по второй его ссылке "продающие не могут придти к единому мнению по данному вопросу" настолько, что комментариев от продающих там вообще нет.
Ну если еще научиться в синонимы и в контекст, то жить может стать куда легче, мистер дирейлер.

Оффлайн Abash

• Старожил
    • Просмотр профиля
Новые, кстати говоря, не особо и стараются это делать, но в Савагах, например, очень много рейвенлофтовских сеттингов и приключений.
Плейнскейп же одолевает самобытный отечественный автор Александр "Nonsense" Кульков со своей сеттингосистемой Twisted Terra.

Оффлайн Mormon

• Старожил
    • Просмотр профиля

Есть The Strange Брюса Корделла (сам не пробовал читать), и Unhallowed Metropolis - не совсем Равенлофт, но есть масса общих мотивов.

Кстати, а зачем их заменять?
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2015, 17:02 от Mormon »

Оффлайн ariklus

• Старожил
    • Просмотр профиля
Играю в ***** потому что меня это прёт и приносит фан (более чем остальные системы).
Перефразирую Фелкена так, чтобы получился единственный, ИМХО, критерий выбора из доступных систем.

Оффлайн ArK

• Старожил
    • Просмотр профиля
Погуглил - как бы не то.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

• Старожил
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Лично я играю в те игры, которые интересны мне и моим соигрокам. А в те, которые нам неинтересны, соответственно, не играю.

Среди интересных мне игр, есть игры, вышедшие в 2014 году, и игры, вышедшие в 1974. Есть игры от Cubicle7 и игры от независимых разработчиков. Есть игры, правила которых занимают 300 страниц, и игры, правила которых уместились бы на сигаретной пачке.

Меня очень мало волнует, как, во что и в каких пропорциях играет "коммьюнити" -- каковое вообще представляется мне преимущественно воображаемым конструктом.

Меня совершенно не волнует "современность" или, тем более, "актуальность" той или иной игры. Я вообще не понимаю, по каким критериям можно было бы оценивать последнее качество.

И уж тем более меня не волнует, что думает и чувствует по поводу всего этого какой-то [фрагмент, нарушающий Правило 1 форумов, удалён], загромождающий форумы своими бессвязными текстами, в которых не способен двух слов написать без ошибок. Какое ему вообще дело, во что я играю?

P.S.:
Плейнскейп же одолевает самобытный отечественный автор Александр "Nonsense" Кульков со своей сеттингосистемой Twisted Terra.
Спасибо, поржал.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2015, 17:32 от Dmitry Gerasimov »
А я тоже знаю принцип lumpley.

Оффлайн Mormon

• Старожил
    • Просмотр профиля
Погуглил - как бы не то.

А ты ждал, что там будет точная копия? Я на всякий случай ещё раз спрошу - зачем их чем-то заменять?

Оффлайн Abash

• Старожил
    • Просмотр профиля
P.S.:Спасибо, поржал.
"Ладно, ладно, детки, дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток".

Оффлайн ArK

• Старожил
    • Просмотр профиля
А ты ждал, что там будет точная копия? Я на всякий случай ещё раз спрошу - зачем их чем-то заменять?

Это один из ответов на заданный топикстартером вопрос.

Оффлайн Mormon

• Старожил
    • Просмотр профиля
Это один из ответов на заданный топикстартером вопрос.

А он что задавал какой-то вопрос? Сейчас погляжу.

Я уже несколько раз открываю квладку с первым постом в этой теме, потом переключаюсь на эту вкладку чтобы написать ответ, но тут же забываю что я, собственно, толко что прочёл.

Оффлайн SleepingShaman

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Игроки в гурпс, днд и днд подобные системы это такая прослойка....

Шадовран из класического киберпанка с фентези элементами выродился в технофетиш индустриал в носу ковырястриал.

Онлайн The Monkey King

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Кстати, да. ТТ посильнее Плейнскейпа будет.

Оффлайн SleepingShaman

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Кланнвиль идейно сильнее Равенлофта?!

Оффлайн Abash

• Старожил
    • Просмотр профиля

:offtopic: А электрон идейно мощнее атома?!!

Оффлайн Арсений

• Администратор
  • Старейшина форума
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Комментарий модератора Я все же думаю, что на этой ноте мы закрываем КВН. О возможных дополнительных мерах пресечения будет объявлено отдельно.

KW IP Stats