Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [МСК][реал] Ищу мастера\пати. Игрок\мастер с более чем 20 лет опыта.  (Прочитано 2515 раз)

Оффлайн Weradon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Собственно сабж. Играть готов или по выходным(суббота-воскресенье) или по вечерам в будни. Важное уточнение - никакого скайпа, форумок и т.д.

Оффлайн D_up

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Привет, по какой системе играеш?

Оффлайн Weradon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Кроме словесок, по чем угодно могу.
Перечислять весь список долго и нудно.
С правилами знакомлюсь быстро и с языками у меня проблем нет.

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
20 лет опыта - это серьезно, это с 98 года.

Расскажите о себе. Почему вы не можете словески?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
20 лет опыта - это серьезно, это с 98 года.

Расскажите о себе. Почему вы не можете словески?

Тут написано более чем 20 лет опыта.

Оффлайн Weradon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Словески я могу, вот только не люблю сильно - по простой и прозаичной причине - словеска это произвол мастера. Поскольку все мы люди, в определенный момент возникает желание определить результат события не левой пяткой мастера, а четким правилом. Вожу игры я где то с 1992-94, первые игры это еще "Заколдованная страна"(забавный клон-перевод днд), затем просто Аднд, потом киберпанк 2020 ну и тд. Играть пришлось поменьше - часто просят водить.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Словески я могу, вот только не люблю сильно - по простой и прозаичной причине - словеска это произвол мастера. Поскольку все мы люди, в определенный момент возникает желание определить результат события не левой пяткой мастера, а четким правилом. Вожу игры я где то с 1992-94, первые игры это еще "Заколдованная страна"(забавный клон-перевод днд), затем просто Аднд, потом киберпанк 2020 ну и тд. Играть пришлось поменьше - часто просят водить.
А расскажите о ролевой тусовке в 1992 году?!

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Словески я могу, вот только не люблю сильно - по простой и прозаичной причине - словеска это произвол мастера. Поскольку все мы люди, в определенный момент возникает желание определить результат события не левой пяткой мастера, а четким правилом. Вожу игры я где то с 1992-94, первые игры это еще "Заколдованная страна"(забавный клон-перевод днд), затем просто Аднд, потом киберпанк 2020 ну и тд. Играть пришлось поменьше - часто просят водить.

Прошу прощения, сколько же вам лет?

Оффлайн Untitled

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
О, двадцать лет опыта, почти столько же, сколько у меня. :good: К сожалению у меня сейчас full house, но можешь в личку оставить какие-нибудь контакты. Динозавры должны держаться вместе и знать друг-друга.  :D

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
А расскажите о ролевой тусовке в 1992 году?!
Её не было.

В ~1993 году со мной занимался факультативно языком (хинди, если кому-то интересно) парень с филфака СПбГУ. Он рассказывал, что у них там на филфаке есть какие-то странные ребята (2-3 человека), которые играют в какую-то игру с правилами, подземельями и драконами. Его это не интересовало, рассказать бОльшего он не мог и следующая моя встреча с ролевыми играми случилась только в 1997 году.

А я как раз тогда карты фэнтези-миров рисовал...

P.S. Отмечу, что сеть, связавшая ролевиков прошлого тысячелетия (FIDONet) в 1993 году еще не была широко доступна.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2018, 20:12 от Аррис »

Оффлайн Weradon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Лет мне не так уж много - 37, просто в 12 лет играть начал.Тусовки тогда практически не было, тем более в Хабаровске. Вот уже потом я даже клуб организовал настольных ролевых игр. А первые рулбуки были на английском языке - был такой диск с библиотекой книг, вот на нем они и были. А еще приходилось самим системы писать.
Но в 92 году играли мы практически в данжн кроул, только несколько с городским уклоном :)

Оффлайн Weradon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
1160 просмотров - и хоть бы кто написал что приглашает поиграть... ну или черт с ним поводить.

Оффлайн Karel.Wintersky

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 308
  • Теплый, добрый, пушистый
    • Просмотр профиля
1160 просмотров - и хоть бы кто написал что приглашает поиграть... ну или черт с ним поводить.
"Просмотры" - это не обязательно живые люди. Еще на форум ходят боты, поисковые системы (3 штуки разных 4 раза в день) и сайткраулеры (баним по айпи, но не помогает).

Что до "пригласить" - мы ничего о тебе не знаем. Может быть ты мучаешь котят и режешь собачек по утрам. Кроме того, у всех свои партии, свои игры...

.. а вот лично я вожу словески.


Оффлайн Weradon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Вот сейчас меня дико рассмешили, просто дико. Тема называется "Поиск игроков и мастеров", что как бы предполагает что те, кто ее читает ИЩУТ, игроков или мастеров. Для всего другого на форуме есть другие разделы, вплоть до флуда. Насчет того - что вы обо мне знаете или не знаете - это вообще ухохотатся - этот аргумент работает в обе стороны. Свои партии и свои игры - ну ок - а что тогда вы делаете в этом разделе. Лично вы водите словески - значит нам с вами не по пути.
А вот боты и сайткраулеры не наколбасят 1100 просмотров за такое короткое время, тем более что всплески количества просмотров как раз появились после ответов в теме и последний всплеск с 300 до 1100 это за 1 сутки. Так что приведенная аргументация как минимум странная, как максимум нерелевантная...

Оффлайн Luthien

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Да, Друг, найти подходяющую игру и мастера нынче и вправду сложно, сам сейчас ищу. Не знаю, видел ли ты, но могу посоветовать группу в ВК "База игроков и мастеров". Как я понимаю, это самое большое русскоязычное объединение подобного рода. Единственное, там нужно ловить игры, и если ты сам, как игрок ищешь партию, тебе повезет если вообще напишут. Но, если смотреть туда время от времени, можно попасть на какой-нибудь кампейн.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Её не было.

В ~1993 году со мной занимался факультативно языком (хинди, если кому-то интересно) парень с филфака СПбГУ. Он рассказывал, что у них там на филфаке есть какие-то странные ребята (2-3 человека), которые играют в какую-то игру с правилами, подземельями и драконами. Его это не интересовало, рассказать бОльшего он не мог и следующая моя встреча с ролевыми играми случилась только в 1997 году.

А я как раз тогда карты фэнтези-миров рисовал...

P.S. Отмечу, что сеть, связавшая ролевиков прошлого тысячелетия (FIDONet) в 1993 году еще не была широко доступна.
Ну то есть, он инфы об РПГ до первой игры немного времени прошло, да?

Цирк

  • Гость
А расскажите о ролевой тусовке в 1992 году?!

http://eastern-lands.blogspot.ru/2017/12/blog-post_15.html - что-то есть тут. Но мало.

Оффлайн Twilight_Sparkle

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
1160 просмотров - и хоть бы кто написал что приглашает поиграть... ну или черт с ним поводить.
Мы такто больше онлайн играем, через дискорды всякие, да ролл 20.
Если захочешь попробовать (или снова онлайн начать, пиши) приглашаю.

Оффлайн Karel.Wintersky

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 308
  • Теплый, добрый, пушистый
    • Просмотр профиля
Ну то есть, он инфы об РПГ до первой игры немного времени прошло, да?
Ну как сказать... биологически - всего 4 года. А психологически - узнал, будучи восьмиклассником, а стал играть, будучи вечно полупьяным студентом (сменив за 4 года 3 школы). Психологические изменения были более серьезные, чем биологические.

И про ДнД я узнал только через год после того, как начал играть вообще:lol:

Ну а потом конечно я пал в тесные объятия FIDO, эхи MO.D&D.AD&D и FT-сети RPG.Net
Но это совсем другая история.


Вот сейчас меня дико рассмешили, просто дико. Тема называется "Поиск игроков и мастеров", что как бы предполагает что те, кто ее читает ИЩУТ, игроков или мастеров.
Вы исповедуете слишком формальный подход. Не надо так. Это форум (преддверие гробницы)
« Последнее редактирование: Мая 18, 2018, 19:18 от Karel.Wintersky »

Оффлайн Karel.Wintersky

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 308
  • Теплый, добрый, пушистый
    • Просмотр профиля
 :offtopic:

Мы уходим в оффтоп. Прошу модераторов разделить тему на две - "поиск" и "ностальгические воспоминания зубров и мамонтов"

http://eastern-lands.blogspot.ru/2017/12/blog-post_15.html - что-то есть тут. Но мало.

Цитировать
В России знали про AD&D, а на отдельных людей, смевших произнести непонятное слово "гурпс" смотрели как на еретиков-богохульников.
На самом деле нет. Кроме эхи MO.D&D.AD&D сущестовали и другие, уже был перевод гурпсы, я припоминаю, что были люди, пытавшиеся играть по Fudge, я пытался водить по CP2020

Стоп, WFRPG2 - это какой год? Если верить https://en.wikipedia.org/wiki/Warhammer_Fantasy_Roleplay#Second_Edition_2 - вообще 2004 - совсем другая эпоха! 

Цитировать
Что касается, объединяющих факторов, то таким, конечно, был Интернет....  Возможно стоило бы упомянуть ещё ФИДОшные каналы

Резюмирую: Тебе стоило указать в статье, какие годы истории развития НРИ в xUSSR она охватывает. Судя по упоминанию WFRPG2 - 2004 год и позднее.

P.S.
У него не только хранилась копия, но я ещё и получил от него разрешение на публикацию этих статей у себя в блоге
подкинь контактик. Или выложи копию в открытый доступ.

Цирк

  • Гость
Ты видимо не то прочитал в упоминании WFRP2. Я там написал, что в ней были плейтестеры из России. Они, естественно, образовались не с нуля, а из игр по первой редакции. Которая таки аж 86-го года.

На этом форуме есть два игрока, которые играли в WFRP1 с конца 80-ых - начала 90-ых - это egalor и Untitled. Как раз Untitled был в одной из двух групп плейтестеров. Насчёт egalor'а - не уверен.

Во всех остальных суждениях тоже нет противоречий. Просто надо внимательнее прочитать о чём речь. Как и в случае с WFRP2.

UPD: Заметил, что Untitled есть не только на этом форуме, но и в этой самой теме %)