Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [МСК][реал] Ищу мастера\пати. Игрок\мастер с более чем 20 лет опыта.  (Прочитано 1502 раз)

Оффлайн Weradon

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
Собственно сабж. Играть готов или по выходным(суббота-воскресенье) или по вечерам в будни. Важное уточнение - никакого скайпа, форумок и т.д.

Оффлайн D_up

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
Привет, по какой системе играеш?

Оффлайн Weradon

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
Кроме словесок, по чем угодно могу.
Перечислять весь список долго и нудно.
С правилами знакомлюсь быстро и с языками у меня проблем нет.

Оффлайн Аррис

• Завсегдатай
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
20 лет опыта - это серьезно, это с 98 года.

Расскажите о себе. Почему вы не можете словески?
Бессмысленные действия — оскорбление духа.
(с) Ghost in the Shell

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
20 лет опыта - это серьезно, это с 98 года.

Расскажите о себе. Почему вы не можете словески?

Тут написано более чем 20 лет опыта.
Официальный сайт *Link Removed*
*Link Removed*

Оффлайн Weradon

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
Словески я могу, вот только не люблю сильно - по простой и прозаичной причине - словеска это произвол мастера. Поскольку все мы люди, в определенный момент возникает желание определить результат события не левой пяткой мастера, а четким правилом. Вожу игры я где то с 1992-94, первые игры это еще "Заколдованная страна"(забавный клон-перевод днд), затем просто Аднд, потом киберпанк 2020 ну и тд. Играть пришлось поменьше - часто просят водить.

Оффлайн Pigmeich

• UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
    • RPG Awards
Словески я могу, вот только не люблю сильно - по простой и прозаичной причине - словеска это произвол мастера. Поскольку все мы люди, в определенный момент возникает желание определить результат события не левой пяткой мастера, а четким правилом. Вожу игры я где то с 1992-94, первые игры это еще "Заколдованная страна"(забавный клон-перевод днд), затем просто Аднд, потом киберпанк 2020 ну и тд. Играть пришлось поменьше - часто просят водить.
А расскажите о ролевой тусовке в 1992 году?!
Everything I say, write, or post, doesn't constitute an official information. Ditto.

Всё что я говорю и пишу, не является официальной информацией. Я предупредил.

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал

Прошу прощения, сколько же вам лет?
Официальный сайт *Link Removed*
*Link Removed*

Оффлайн Untitled

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
    • Penumbra
О, двадцать лет опыта, почти столько же, сколько у меня. :good: К сожалению у меня сейчас full house, но можешь в личку оставить какие-нибудь контакты. Динозавры должны держаться вместе и знать друг-друга.  :D
Glory and danger, are all very well, but survival's the name of the game.

Оффлайн Аррис

• Завсегдатай
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Её не было.

В ~1993 году со мной занимался факультативно языком (хинди, если кому-то интересно) парень с филфака СПбГУ. Он рассказывал, что у них там на филфаке есть какие-то странные ребята (2-3 человека), которые играют в какую-то игру с правилами, подземельями и драконами. Его это не интересовало, рассказать бОльшего он не мог и следующая моя встреча с ролевыми играми случилась только в 1997 году.

А я как раз тогда карты фэнтези-миров рисовал...

P.S. Отмечу, что сеть, связавшая ролевиков прошлого тысячелетия (FIDONet) в 1993 году еще не была широко доступна.
« Последнее редактирование: Май 16, 2018, 20:12 от Аррис »
Бессмысленные действия — оскорбление духа.
(с) Ghost in the Shell

Оффлайн Weradon

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
Лет мне не так уж много - 37, просто в 12 лет играть начал.Тусовки тогда практически не было, тем более в Хабаровске. Вот уже потом я даже клуб организовал настольных ролевых игр. А первые рулбуки были на английском языке - был такой диск с библиотекой книг, вот на нем они и были. А еще приходилось самим системы писать.
Но в 92 году играли мы практически в данжн кроул, только несколько с городским уклоном :)

Оффлайн Weradon

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
1160 просмотров - и хоть бы кто написал что приглашает поиграть... ну или черт с ним поводить.

Оффлайн Karel.Wintersky

• Администратор
  • Частый гость
  • Теплый, добрый, пушистый
    • Просмотр профиля
1160 просмотров - и хоть бы кто написал что приглашает поиграть... ну или черт с ним поводить.
"Просмотры" - это не обязательно живые люди. Еще на форум ходят боты, поисковые системы (3 штуки разных 4 раза в день) и сайткраулеры (баним по айпи, но не помогает).

Что до "пригласить" - мы ничего о тебе не знаем. Может быть ты мучаешь котят и режешь собачек по утрам. Кроме того, у всех свои партии, свои игры...

.. а вот лично я вожу словески.

@KarelWintersky (https://t.me/KarelWintersky)

Оффлайн Weradon

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
Вот сейчас меня дико рассмешили, просто дико. Тема называется "Поиск игроков и мастеров", что как бы предполагает что те, кто ее читает ИЩУТ, игроков или мастеров. Для всего другого на форуме есть другие разделы, вплоть до флуда. Насчет того - что вы обо мне знаете или не знаете - это вообще ухохотатся - этот аргумент работает в обе стороны. Свои партии и свои игры - ну ок - а что тогда вы делаете в этом разделе. Лично вы водите словески - значит нам с вами не по пути.
А вот боты и сайткраулеры не наколбасят 1100 просмотров за такое короткое время, тем более что всплески количества просмотров как раз появились после ответов в теме и последний всплеск с 300 до 1100 это за 1 сутки. Так что приведенная аргументация как минимум странная, как максимум нерелевантная...

Оффлайн Luthien

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
Да, Друг, найти подходяющую игру и мастера нынче и вправду сложно, сам сейчас ищу. Не знаю, видел ли ты, но могу посоветовать группу в ВК "База игроков и мастеров". Как я понимаю, это самое большое русскоязычное объединение подобного рода. Единственное, там нужно ловить игры, и если ты сам, как игрок ищешь партию, тебе повезет если вообще напишут. Но, если смотреть туда время от времени, можно попасть на какой-нибудь кампейн.
Three witches you shall meet
Along the road to your fate
The first at twilight, the second at night
And the third at the coming of day

Оффлайн Pigmeich

• UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
    • RPG Awards
Её не было.

В ~1993 году со мной занимался факультативно языком (хинди, если кому-то интересно) парень с филфака СПбГУ. Он рассказывал, что у них там на филфаке есть какие-то странные ребята (2-3 человека), которые играют в какую-то игру с правилами, подземельями и драконами. Его это не интересовало, рассказать бОльшего он не мог и следующая моя встреча с ролевыми играми случилась только в 1997 году.

А я как раз тогда карты фэнтези-миров рисовал...

P.S. Отмечу, что сеть, связавшая ролевиков прошлого тысячелетия (FIDONet) в 1993 году еще не была широко доступна.
Ну то есть, он инфы об РПГ до первой игры немного времени прошло, да?
Everything I say, write, or post, doesn't constitute an official information. Ditto.

Всё что я говорю и пишу, не является официальной информацией. Я предупредил.

Оффлайн Цирк

• Завсегдатай
  • Free-speech shitlord
    • Просмотр профиля
    • Восточные земли

http://eastern-lands.blogspot.ru/2017/12/blog-post_15.html - что-то есть тут. Но мало.
eastern-lands.blogspot.ru - настольные ролевые игры и возрождение старой школы

Оффлайн Twilight_Sparkle

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
Мы такто больше онлайн играем, через дискорды всякие, да ролл 20.
Если захочешь попробовать (или снова онлайн начать, пиши) приглашаю.

Оффлайн Karel.Wintersky

• Администратор
  • Частый гость
    • Просмотр профиля
Ну то есть, он инфы об РПГ до первой игры немного времени прошло, да?
Ну как сказать... биологически - всего 4 года. А психологически - узнал, будучи восьмиклассником, а стал играть, будучи вечно полупьяным студентом (сменив за 4 года 3 школы). Психологические изменения были более серьезные, чем биологические.

И про ДнД я узнал только через год после того, как начал играть вообще:lol:

Ну а потом конечно я пал в тесные объятия FIDO, эхи MO.D&D.AD&D и FT-сети RPG.Net
Но это совсем другая история.

Вот сейчас меня дико рассмешили, просто дико. Тема называется "Поиск игроков и мастеров", что как бы предполагает что те, кто ее читает ИЩУТ, игроков или мастеров.
Вы исповедуете слишком формальный подход. Не надо так. Это форум (преддверие гробницы)
« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 19:18 от Karel.Wintersky »

Оффлайн Karel.Wintersky

• Администратор
  • Частый гость
    • Просмотр профиля
 :offtopic:

Мы уходим в оффтоп. Прошу модераторов разделить тему на две - "поиск" и "ностальгические воспоминания зубров и мамонтов"

http://eastern-lands.blogspot.ru/2017/12/blog-post_15.html - что-то есть тут. Но мало.

В России знали про AD&D, а на отдельных людей, смевших произнести непонятное слово "гурпс" смотрели как на еретиков-богохульников.
На самом деле нет. Кроме эхи MO.D&D.AD&D сущестовали и другие, уже был перевод гурпсы, я припоминаю, что были люди, пытавшиеся играть по Fudge, я пытался водить по CP2020

Стоп, WFRPG2 - это какой год? Если верить https://en.wikipedia.org/wiki/Warhammer_Fantasy_Roleplay#Second_Edition_2 - вообще 2004 - совсем другая эпоха! 

Что касается, объединяющих факторов, то таким, конечно, был Интернет....  Возможно стоило бы упомянуть ещё ФИДОшные каналы

Резюмирую: Тебе стоило указать в статье, какие годы истории развития НРИ в xUSSR она охватывает. Судя по упоминанию WFRPG2 - 2004 год и позднее.

P.S.
У него не только хранилась копия, но я ещё и получил от него разрешение на публикацию этих статей у себя в блоге
подкинь контактик. Или выложи копию в открытый доступ.

Оффлайн Цирк

• Завсегдатай
  • Free-speech shitlord
    • Просмотр профиля
    • Восточные земли
Ты видимо не то прочитал в упоминании WFRP2. Я там написал, что в ней были плейтестеры из России. Они, естественно, образовались не с нуля, а из игр по первой редакции. Которая таки аж 86-го года.

На этом форуме есть два игрока, которые играли в WFRP1 с конца 80-ых - начала 90-ых - это egalor и Untitled. Как раз Untitled был в одной из двух групп плейтестеров. Насчёт egalor'а - не уверен.

Во всех остальных суждениях тоже нет противоречий. Просто надо внимательнее прочитать о чём речь. Как и в случае с WFRP2.

UPD: Заметил, что Untitled есть не только на этом форуме, но и в этой самой теме %)
eastern-lands.blogspot.ru - настольные ролевые игры и возрождение старой школы

KW IP Stats