Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [Инт]European Powers 1880 Историческая стратегическая ролевая игра поиск игроков  (Прочитано 855 раз)

Оффлайн IvanU

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Лет 15 назад довелось мне принять участие в игре "European Powers 1880". Это была игра в достаточно популярном тогда жанре стратегических игр по переписке с живым мастером. На данный момент этот жанр практически вымер и последние лет пять мне подобные проекты на просторах интернета не попадались. В чем заключалась игра? Игроки выбирали роли исторических лидеров того периода (1880-1900 гг) и отыгрывали их роли управляя своими странами. Управление экономической и военной составляющей велось путем пересылки приказов посреднику, который их обрабатывал и выдавал результат хода всем играющим. Дипломатию игроки вели самостоятельно используя электронную почту и другие доступные им каналы коммуникации. Причем на мой вкус основная часть игры заключалась именно в этой самой дипломатической части, а экономика и война в игре были просто как повод чтобы было о чем поговорить. Год бился на три хода каждый по неделе реального времени. В конце игрового года премьер-министр каждой из стран высылал мастеру xls файл с бюджетом на следующий год. Игра продлилась примерно полгода после чего по ряду причин закончилась досрочно.

Сейчас я бы с удовольствием поиграл во что то подобное, но не во что. Хочу попробовать провести игру сам. Ищу игроков. Планируемая дата начала игры сентябрь 2018 года. Игра планируется неторопливая и для начала на полгода, а там как пойдет. Сайт игры https://eup1880.wixsite.com/ep1880 . Проект абсолютно не коммерческий. Проводится для саморазвлечения. Если есть желающие поучаствовать добро пожаловать.

Цитата выделенного  Изменить

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
А вы запихиваете ходы в какую-нибудь Парадоксовскую стратегию, и получаете так результат?

Просто интересно, чем это лучше Victoria.

Оффлайн IvanU

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Лучше или хуже - это вопрос философский. Геймплей принципиально разный. Основа этой игры взаимодействие между игроками. Причем двойное, как внутри команд каждой страны, так и между странами.

Оффлайн Watcher

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Лет 8 назад очень увлекался такими играми, была своя большая компашка, играли прямо таки очень оживлённо. Жаль, что захирело всё.
Чем это лучше Victoria и прочих видеоигр - больше гибкости, можно вводить новые элементы игры на лету, опять же отыгрыш. Есть свои преимущества.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Лет 8 назад очень увлекался такими играми, была своя большая компашка, играли прямо таки очень оживлённо. Жаль, что захирело всё.
Чем это лучше Victoria и прочих видеоигр - больше гибкости, можно вводить новые элементы игры на лету, опять же отыгрыш. Есть свои преимущества.
Что мешает в Victoria договорится о гибкости в чате, и подтвердить игровыми действиями?

Отыгрыш там никогда не запрещался.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Ну нужно, опять же, портреты рисовать. :)

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Ну нужно, опять же, портреты рисовать. :)
Вот именно, нужно что-то делать, а не донат собирать.

Оффлайн Karel.Wintersky

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 308
  • Теплый, добрый, пушистый
    • Просмотр профиля
То чувство, когда вам нужно что-нибудь в духе этого: http://livemap.wintersky.ru/map/pattern.earth