Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Хочу найти игровой мир (сеттинг)  (Прочитано 81593 раз)

Оффлайн flannan

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #540 : Март 09, 2018, 21:06 »
Низким содержанием воды.
Это, пожалуй, плюс, согласен.

Вообще между FR'ом и контентом от Цирка я бы без особых раздумий выбрал второе.
А сам ты что посоветуешь? Раз уж всё так плохо, то даже несмотря на наличие русского перевода. (чувствую, быстрее будет самому перевести, чем найти что-то хорошее на русском)

Оффлайн Цирк

• Завсегдатай
  • Free-speech shitlord
    • Просмотр профиля
    • Восточные земли
« Ответ #541 : Март 09, 2018, 23:05 »
Если запрос изменился на "можно и без перевода", то могу посоветовать оригинальную серию газетиров.

http://www.waynesbooks.com/Gazetteer.html

Очень модульно опять же. И воды минимум.
eastern-lands.blogspot.ru - настольные ролевые игры и возрождение старой школы

Оффлайн flannan

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #542 : Март 11, 2018, 00:52 »
А насколько много должно быть "сеттинга"? У меня есть самописные десять страничек неплохие. Из минусов: не слишком генерик. Из плюсов: я всегда под рукой и могу генерить контент по запросу.
Я тут задумался - а насколько много сеттинга на твоих десяти страницах? Можно посмотреть?

Оффлайн Цирк

• Завсегдатай
  • Free-speech shitlord
    • Просмотр профиля
    • Восточные земли
« Ответ #543 : Март 11, 2018, 08:13 »
http://eastern-lands.blogspot.ru/2017/08/blog-post_4.html - вот он. А некоторые расширенные подробности послал в личку.
eastern-lands.blogspot.ru - настольные ролевые игры и возрождение старой школы

Оффлайн flannan

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #544 : Март 11, 2018, 09:29 »
http://eastern-lands.blogspot.ru/2017/08/blog-post_4.html - вот он. А некоторые расширенные подробности послал в личку.
Спасибо. Это довольно неплохой сеттинг, но он, похоже, действительно лучше подходит для игры в режиме Западных Болот.
К сожалению, мне ни разу не удалось выстроить ОРС так, чтобы он хорошо работал в этом режиме. У потенциальных мастеров слишком мало понимания песочниц и слишком много квестового мышления. Игроки тоже в этом деле не помогают.
Да и текущие запросы - на игру, которая не сводится к зачистке подземелий и боёвке.

Оффлайн Вантала

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #545 : Май 17, 2018, 15:15 »
Предельно праздный вопрос. Существуют ли комиксы/книги/игры/итп, в которых, с одной стороны, существуют комиксовые супергерои, более-менее близкие к классическому образцу, которые творят добро и борются с суперзлодеями, а с другой стороны, простые люди не знают об их существовании, и супергерои/суперзлодеи поддерживают некий "маскарад"? Наверняка эта идея уже приходила кому-то в голову...

Оффлайн Zero

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #546 : Май 17, 2018, 17:06 »
Предельно праздный вопрос. Существуют ли комиксы/книги/игры/итп, в которых, с одной стороны, существуют комиксовые супергерои, более-менее близкие к классическому образцу, которые творят добро и борются с суперзлодеями, а с другой стороны, простые люди не знают об их существовании, и супергерои/суперзлодеи поддерживают некий "маскарад"? Наверняка эта идея уже приходила кому-то в голову...
Комикс "Wanted"/ "Особо опасен". Только там есть только суперзлодеи.

KW IP Stats