Мир Ролевых Игр

Технический Раздел => Технический форум => Тема начата: Арсений от Июля 24, 2015, 13:40

Название: Обновление правил
Отправлено: Арсений от Июля 24, 2015, 13:40
Коллеги,

Ниже выложена обновленная версия правил, которая вступит в действие через несколько недель. Основные отличия от актуальной версии заключаются в пункте о размещении рекламы и более подробном описании того, как работает модерация.

Upd. В связи с изменением работы системы Предупреждений, у вас под аватаром могла внезапно появится надпись "Под наблюдением". Это значит, что у вас когда-то давно были предупреждения, которые никто не снял, и теперь они снимутся автоматически через некоторое время.
Название: Re: Обновление правил
Отправлено: Арсений от Июля 24, 2015, 13:41
Правила форумов Мира Ролевых Игр

Правило 0: Это частный форум
Правила, изложенные ниже, являются руководством к использованию форумов, однако, окончательные решения о применении (и неприменении) правил принимают модераторы и администратор форумов.

Правило 1: Уважайте других пользователей
Будьте вежливы. Уважайте ваших собеседников. Не оскорбляйте пользователей форумов, прямо или косвенно.

В наши представления о вежливости входят, среди прочего, следующие элементы:
Правило 2: Обратная связь
Кнопка “Сообщить модератору” позволяет обратить внимание модераторов на тему или сообщение. Используйте её, если вам надо разделить или перенести тему, удалить оффтопик или вынести его в отдельную ветку дискуссии, а так же если вы считаете, что кто-то нарушает правила форумов.

Правило 3: Взаимодействие с модераторами
Комментарий модератора Сообщения модераторов пишутся в блоке Комментарий модератора.
Указания модераторов, сделанные в таком теге, обязательны к исполнению. Также запрещается отвечать на сообщения модератора, выделенные соответствующим тегом.

Так как это одно из самых частых нарушений на наших форумах: ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ МОДЕРАТОРА, ВЫДЕЛЕННЫЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ТЕГОМ, ЗАПРЕЩЕНО!

Если вы хотите что-то уточнить, задать вопрос или не согласны с принятым решением, свяжитесь с модератором через личные сообщения или в соответствии с разделом Апелляции ниже.

Правило 4: Соблюдайте закон
Не пишите и не выкладывайте информацию, нарушающую действующее законодательство РФ, и не призывайте других пользователей к нарушению закона.

Правило 5: Уважайте чужую информацию
Не выкладывайте в открытый доступ личную переписку (включая переписку с модераторами) или любую другую закрытую информацию, не заручившись разрешением всех участников переписки.

Правило 6: Структура форумов
Создавайте темы в соответствующих разделах форума и давайте темам понятные, осмысленные названия. Если вы по ошибке создали тему в несоответствующем разделе, попросите модератора перенести её.

Правило 7: Безопасность учетной записи
Вы отвечаете за все действия, совершенные из-под вашей учетной записи, независимо от того, кто ею пользуется. Так же у нас запрещено использование одним пользователем более одной учетной записи без предварительного согласования с модераторами.

Правило 8: Реклама
На форуме разрешены посты рекламного характера, при условии, что они не являются навязчивыми и имеют прямое отношение к настольным ролевым играм и смежным хобби, включая варгеймы, полевые, карточные и настольные игры.

Объявления должны быть размещены в соответствующих разделах – в большинстве случаев это будет Рынок Мира Ролевых Игр (http://rpg-world.org/index.php/board,50.0.html) или соответствующий форум раздела Другие Игры (http://rpg-world.org/index.php?action=collapse;c=6;sa=expand;dea0db4db=0e11b4d07ea93f9171e9710e3f5026fa#c6).

Если вы не уверены, где разместить ваше объявление, и является ли оно уместным для этих форумов, предварительно заручитесь одобрением одного из модераторов.

На форумах запрещена:
Администрация оставляет за собой право стирать любые рекламные сообщения, которые сочтет недобросовестными или не соответствующими тематике форумов.

Модерация

Модераторы следят за порядком и соблюдением правил на форумах. Модераторы могут переносить и разделять темы, уничтожать и редактировать отдельные сообщения, делать предупреждения и банить пользователей, нарушающих правила.

Нарушения правил

Незначительные нарушения правил ведут к бану на 24 часа и/или к получению предупреждения.

Серьёзные нарушения правил ведут к более долгосрочным банам, начиная от трех дней. С каждым последующим нарушением срок бана может увеличиваться по следующей шкале: 3 дня, 7 дней, 14 дней, 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев.

Хроническое нарушение правил, а так же нежелание сотрудничать с администрацией форумов, грубость и угрозы по отношению к модераторам наказывается постоянным баном (и, в некоторых случаях, полным запретом на доступ к форуму).

Наказания

Предупреждение. При получении предупреждения под вашим юзерпиком появится надпись “под наблюдением”. Предупреждение снимается автоматически через некоторое время, определяемое модератором при выставлении предупреждения. В течение этого срока все нарушения правил пользователем считаются серьёзными и ведут к бану.

Бан. При бане пользователь переводится в режим read-only, т.е. может читать форумы, но не может оставлять сообщения и отправлять личные сообщения.

Апелляции

Если вы не согласны решением принятым модератором, вы можете предпринять следующие действия:
Если вы забанены, и не может писать на форумы и отправлять личные сообщения, у вас есть следующие варианты:
Решения администратора по любым вопросам являются окончательными.
Название: Re: Обновление правил
Отправлено: Mr.Garret от Июля 24, 2015, 14:38
В правиле 7 я бы сделал добавку о запрете использования синонимичных имен, отличающихся друг от друга пробелами или заглавными буквами.
Название: Re: Обновление правил
Отправлено: Арсений от Июля 24, 2015, 14:50
Если честно, пока это был единичный инцидент, я не уверен, что стоит прямо включать в правила.
Название: Re: Обновление правил
Отправлено: Арсений от Августа 19, 2015, 18:54
Новая редакция правил введена в действие.
Название: Re: Обновление правил
Отправлено: Мистер Хомяк от Августа 19, 2015, 19:51
Цитировать
напишите администратору на почту, указанную в его профиле.

Кхм, но там не адреса...
Название: Re: Обновление правил
Отправлено: Арсений от Августа 19, 2015, 21:12
Да, спасибо, в ближайшее время поправим, должна будет появится иконка для контакта.
Название: Re: Обновление правил
Отправлено: Mr.Garret от Августа 20, 2015, 10:25
Не плохо бы в следующий раз писать перечень исправлений, а то приходиться сравнивать и вспоминать, чем новая редакция правил отличается от старой редакции правил.
Название: Re: Обновление правил
Отправлено: Alas от Августа 20, 2015, 18:36
Не плохо бы в следующий раз писать перечень исправлений, а то приходиться сравнивать и вспоминать, чем новая редакция правил отличается от старой редакции правил.
Или отмечать измененные вещи цветным шрифтом в тексте.
Название: Re: Обновление правил
Отправлено: Арсений от Сентября 04, 2015, 01:26
Могу предложить файл ворд с отмеченными изменениями (https://www.dropbox.com/s/9rgzp3vb2cyox1d/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%98%D0%B3%D1%80%201-2%20%D0%B8%D0%B7%D0%BC.docx?dl=0).
Название: Re: Обновление правил
Отправлено: Mr.Garret от Сентября 04, 2015, 11:17
Ну, хотя бы так.