Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ex_Machine

1
Википереводы / Re: Shadowrun пятой редакции
« : Апреля 21, 2014, 03:29 »
Перевод ведется и число заинтересованных лиц растет. Если вы хотите присоединиться к переводу, предложить свои идеи и замечания или же просто следить за ходом работ, то вам сюда. А если вам не хватает общения на общешедоуранские темы, хотите узнать больше про сеттинг или же сказать свое мнение о переводе в еще одном месте, то жмите сюда.

А пока отчет:
1. Перевод раздела про сам Шестой мир движется
2. Начат перевод раздела про Матрицу
3. Наработки по основными правилам и созданию персонажа так и не перенесены на НБ
4. Оригиналы переносятся
5. Термины обсуждаются

2
Википереводы / Re: Shadowrun пятой редакции
« : Апреля 10, 2014, 13:16 »
Перевод и оригинал в процессе выкладки на нотабеноид:
http://notabenoid.com/book/50528

3
Википереводы / Shadowrun пятой редакции
« : Апреля 08, 2014, 23:36 »
Hoi, chummers!

Считанные недели назад мы с очень немногочисленной группой энтузиастов взялись за перевод книги правил пятой редакции Шедоурана. Перевод начался, идет пусть не быстро, но уверенно. Если вам интересно присоединиться, то пишите.

Как и в случае Роги (о которой тема ниже), перевод обитает на гугле, и планируется к переносу на Нотабеноид и википереводы (вероятно, на этих выходных).

4
Доброго времени суток, дамы и господа.

Имеется уже давно замерзший перевод книги правил "Вольного торговца" от Fantasy Flight Games по warhammer 40k (до этого он велся на Варфордже). На данный момент переведено 12/15 разделов, однако в силу разных причин перевод оставшихся материалов замер. К тому же перевод требует тщательной вычитки (большая часть переведена лично мной, и это был первый перевод - а потому качество оставляет желать лучшего), а попытки сверстать имеющееся ни к чему не привели.

Если вас интересует работа над проектом, прошу сообщить.

На данный момент переведенный материал обитает на гугл-документах, но я планирую перенос его на Нотабеноид и переводческую Вики в растяжимо ближайшем времени.

5
The Outer Reach - Supplement - Q4 2012.
The Navis Primer - Supplement - Q4 2012
The Tome of Blood - Supplement - Q4 2012

Эти три уже вышли, думаю их можно убрать, а добавить анонсирование для Онли Вор расширение "Hammer of the Emperor".
И интересно как будут зваться следующие два дополнения к BC. Tome of Plague кажется очевидным, но что с Слаанеш?

6
Спецпатроны и их крутизна, ИМХО, переоценены. Да, для Десвоча всякие "кракены" и иже с ними - это круто, но здесь бонусы куда менее значительны.

7
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Русская Кастилия
« : Сентября 27, 2012, 08:22 »
Товарищи, будьте кто-нибудь любезен, поделитесь ссылкой, ибо старая благополучно скончалась.

8
1. С точи зрения игровой механики, при строгом рассмотрении вопроса - нет. Потому что действие можно использовать в любой момент, но не во время чужого действия (правила не предусматривают прерывание действия). А чардж - это единое действие движения+атаки.

Однако я бы разрешил подобную ситуацию встречной проверкой ловкости, как в случае равной инициативы. Если выигрывает персонаж, то он наносит удар первым, если противник, то он атакует на чардже.

2. Речь идет об обычном энерго-хлысте из корника ТЕ?
Тогда там все просто:
2.1. В случае, если урон проходит, то проверка Ст, с бонусом +10 за каждое очко брони на участке тела. То есть, штурмовик в карапасе получит +60, а космодес +80 или +100.
2.2. В случае провала теста на Тафну, он остается оглушен число раундов, равное половине урона.
Ничего имбового. Против серьезных противников шоковое не тащит. Ну а демократизировать толпу дубинками - самое оно. Или речь о другом кнуте?

9
Товарищи, возник вопрос - каким образом в РТ реализуется крафт предметов? И, в первую очередь, сервиторов. Попадались ли вам эти правила, и, если да, то где? А если нет, то как вы импровизировали?
Беглый просмотр вышедших по Рт на данный момент книг, увы, ничего не дал, как и беглый просмотр тем на форуме.

10
Странно. ФФГ обычно были сторонники пестрости персонажей, а тут, кажется, загоняют под одну гребенку: партия катаканцев, кадианцев, востроянцев...
Хотя возможно 11й час будет просто сырой пробой пера, которую выкинут по случаю Фри-РПГ дня.

11
Анонсировано вступительное приключение для OW - "Одиннадцатый час". Игрокам, приняв на себя роль бойцов 233-го Катаканского, придется пробираться через наполненные рембами орками джунгли. Спешка вызвана тем, что партии надо встретиться с полком и слинять с планеты, пока их не накроет бомбардировка с орбиты. Игрокам будут предложены базовые правила, 4 профиля персонажей и соответствующее приключение.

Выход книги будет приурочен к Free RPG Day, 16го июня, в ходе которого будет происходить презентация и реализация игры. В офисе ФФГ книга будет раздаваться нахаляву, а разработчики будут готовы ответить на вопросы фэнов.

12
Ну, орки и круты есть в Rogue Trader: Into the Storm. Кроме того, обещали в грядущем приключении правила для гережки эльдар.

Я тоже склоняюсь к тому, что игроки будут отыгрывать элитное подразделение - или же "нерегулярные части". В пользу последнего: действие каждой линейки разворачивается в своем регионе. Единственный регион (кроме Иерихона), где, как известно, есть - или было - много гвардии - эта та часть Звезд Гало, где сгинул Пограничный крестовый поход. (Margin Crusade).  Скорее всего игрока будет дана сборная солянка из забытых где-то в их глубинах гвардейцев. Отсюда и смешанные полки из остатков "пограничников", и группа из сержанта, комиссара, техножреца, медика, штурмовика и какого-нибудь танкиста, и социалка вне полка.

13
Насчет ратлингов и огринов сомневаюсь. Пелоты (но не файтеров/бомберов, а валькирий), танкисты и кавалеристы - вполне возможно. Дабл игла скорее всего не будет - авиации принадлежит к флоту, а тут, в первую очередь, гвардия.

14
Хэви ганера и комиссара пропустил. Можно цитату?
Все нашел, спасибо =)

Интересно будет посмотреть на систему генерации персонажа. Они во всех системах различаются, посмотрим, что ФФГ выкинут в этот раз.

15
Я искренне надеюсь, что ФФГ хватит изобретательности, чтобы сделать игру посложнее, чем низкоуровневый боевик. Вообще сюрприз, конечно, что они запустили это дело как отдельную линейку.

16
Тема представляется чертовски интересной уже тем, что она накладывает кучу ограничений на систему - которые ФФГ придется как-то обходить. "Обычные гвардейцы" были бы примерно одного возраста, с одной планеты в одном полку - что делает игру довольно нудной. Уверен, что разработчики, которым важно чтобы продукт был интересен - и продавался - как-то это изменят. Но как - я без понятия.

Вообще предметно тут говорит не о чем - пока почти никакой конкретной инфы. Боевка будет очевидно на первом месте, но книги про Каина, Гаунта и проч. показывают, что ИГ может к ней и не сводится.

17
Сегодня FFG анонсировали выход новой линейки. Пока информация скупа, а факты приходится выковыривать из тонн анонсного пафоса. Но назовем кое-какие факты, которые удалось подчерпнуть из сообщений на сайте:
Факты:
- Полноценная новая линейка, гвардия онли.
- 12 специальностей (озвучены медик, сержант, штурмовик, техножрец, служитель министорума и санкционированный псайкер).
- Обещана не только боевка с ксеносами-мутантами-еретиками-хаоситами, но и ведение дел с прогнившими бюрократами.

Предлагаю здесь выкладывать свои фантазии на тему, ожидания, дальнейшие новости и так далее.

18
Если кому интересно, разбор Праведной Ярости отсюда.

1. Темная Ересь.
1.1. Если при подсчете урона на одном из дайсов выпадает 10 (даже если оно значит 5), то
1.2. игрок кидает на атаку снова с теми же модификаторами. Если атака успешна, то
1.3. бросается 1д10 и результат добавляется к урону от попадания.
1.4. Если 1д10=10, то -> 1.3.

2 и 3. Вольный Торговец и Караул Смерти.
2.1. Если при подсчете урона на одном из дайсов выпадает 10 (даже если оно значит 5), то
2.2. игрок кидает на атаку снова с теми же модификаторами. Если атака успешна, то
2.3. снова делается бросок урона (1д10+3, 6д10+5 и т.д.) и результат добавляется к изначальному урону от попадания.
2.4. Если один из бросков =10 (даже если 10 означает 5), то -> 1.3.

4. Черный Крестовый Поход. ( Ярая ненависть - Zealous hatred)
4.1. Если при подсчете урона на одном из дайсов выпадает 10 (даже если оно значит 5), то
4.2.1. Если атака причинила урон (после вычета ОБ цели и ее БСт), то бросается 1д5 на критический урон. Применяются лишь эффекты от критического урона. Сам урон не учитывается и не суммируется. Таланты, увеличивающие критический урон не воздействуют на этот бросок.
4.2.2 Если атака не причинила урон (после вычета ОБ цели и ее БСт), то цель получает 1 очко урона, которое не поглощается броней или стойкостью.

19
Мне встречались правила на заполучение демонического оружия в качестве лута. Точно помню такие для демон-шашки Каррада Валла из одного из ВТ-приключений, и, кажется, что-то такое было в ТЕ: Книга Радикала. Суть в том, емнип, чтобы выдержать слабую попытку одержимости демоном.

20
Скажем так, человека, который бы согласился проводить планомерную и скрупулезную вычитку на предмет как опечаток и стилистических ляпов, так и на предмет терминологической корректности (в том числе и сравнение с терминологией в Темной Ереси) пока не нашлось - лишь читатели-энтузиасты, кто готов сообщать о попавшихся им при чтении огрехах.
PS: Надеемся в течение 24 (48 - максимум) часов представить на обозрение публике pdf-файл со сверстанным текстом.
PPS: На данный момент переведены все разделы, кроме V-го (Арсенал) и XI-го (Империум), но над ними работают.

21
Ну, сейчас для ВТ нужны редакторы, желательно редактор-переводчик (т.е. сверяющийся с оригиналом), так как текст некоторых разделов сыроват и полон опечаток. Ну и человек, который бы пинал вашего покорного слугу, чтобы он верстал =))

22
Надеемся закончить до мая. Фактически, осталось три не переведенных раздела и все.  Однако есть проблема вычитки и верстки. Сейчас и тем и другим занимается по одному человеку. Если в корбуке есть интерес, то мы можем ускорить процесс, выкладывая сверстанный пдф по разделам. Это позволит игрокам находить ошибки быстрее, т.к. массив текста будет меньше.

23
День добрый.
С февраля занимаемся переводом корбука по РТ и отрывков из дополнений. Пока есть полный перевод 1-4 и 9 разделов, в процессе 8й и оформление первой 4ки в формате пдф.
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=103207&st=0&start=0
Перевод еще во многом черновой, так что не обессудьте. :)
Закончить планируем к сентябрю.
Если есть желание поучаствовать, то пишите в теме форджа или на dshmaliy@gmail.com. Ну или в личку)