Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ratty

Страницы: 1 2 3
1
  • Арбуз
Прикольно кому-нибудь в голову кинуть
Из нашей старой игры по 7 морю - "Арбуз наносит сплэш-дамаг по репутации"

2
использовать в качестве сумки существо, которое по правилам объектом не является. Таскать нужную вещь в ручной зверюшке (да уж, мрачная картина тёмного будущего!), способной вынести d10+5 урона в случае чего. Ручной карнодон, конечно, подойдёт... Кстати, проблема веса с карнодоном не стоит - стоит целая куча других проблем, но бегает он сам!
А это мой сквиг. Его зовут "Клатч"... Все уже придумано до нас!

3
У партийного псайкера возник вопрос - из чего бы такого сделать сумку, чтобы она перенесла результат Perils of Warp Катаклизм (всё вокруг получает д10+5 урона, а все вещи на псайкере уничтожаются)? И каких она будет габаритов\веса?
Партия 4 уровня, носимые пустотные щиты не предлагать  :nya:
Содрать с псайкера кожу, и сделать из нее сумку. При помощи знакомых генеторов поддерживать кожу в живом состоянии.

4
А кто-нибудь помнит, как это делалось в Black Company от Green Ronin'ов? Я ее смутно помню - когда-то смотрел по диагонали. Можно глянуть туда - вроде бы нам сотворение заклинаний было на чеках.

5
Нельзя. Оригинальная статья с сайта WotC больше не доступна. (Ножик из FF 110 вдел, как я понял.)
Вполне себе доступна в архиве.
http://archive.wizards.com/default.asp?x=dnd/re/20031014a

6
День добрый. Наверняка, оффтопик. Но, право, не знаю, где целесообразнее спросить. Подскажите, пожалуйста, где можно достать книги Эда Гринвуда в оригинале ? Особенно интересуют серии про Элминстера и Elminster’s Forgotten Realms в особенности. Спасибо
http://www.amazon.com/Ed-Greenwood/e/B000APEJFC

7
Нет, спасибо. Я не фанат аниме про обыкновенных японских школьников. И в мою ваху полную пафоса, ненависти и отчаяния вопросы первой любви и прочего аниме не вписываются. И вообще любовь в вахе нужна лишь для одного - произвести еще больше солдат для Императора.
А как же первая любовь к Императору??? ЕРЕТИК, ПОКАЙСЯ!!!1111!

8
Абзац и страницу не подскажешь?
И Ирано-Иракская война настолько самобытна, что вряд ли может являться референсом для тактики Вархаммера. Судя по любви к танчикам, те любят как раз Первую мировую (о чем в книгах регулярно признаются).
Так указал же - раздел 12.2.4. The limits to “human wave” tactics. Поиском по документу находится моментально.

9
>Которая, в отличии от первого, таки работает и дает значительно более низкие потери. Хотя с виду почти не отличается.
Удар волнами, это тактика Наполеона, который использовал ее начиная с 1799 года. Командиры Гражданской войны в США и командиры Первой мировой пытались приспособить идеи Наполеона к изменившимся условиям войны, что как раз и приводило к многоразовому забегу на пулеметы или к многоразовому забегу на владельцев нарезного оружия. Результат всегда достигался ценой огромных потерь, а иногда и вообще не достигался (яркий пример - Фредериксберг).
Было такое вот мнение:
"...Тем не менее, эта тактика вполне разумна с военной точки зрения как средство противодействия противнику меньшему по численности, но лучше вооруженному, если: …
- используются преимущества ночной атаки или иной формы военной хитрости
- атака останавливается, если она неудачна, она не продолжается (не повторяется) во что бы то ни стало
- перед атакующими ставятся реально достижимые цели
- прорыв на позиции обороняющихся может быть развит и использован"
http://csis.org/files/media/csis/pubs/9005lessonsiraniraqii-chap12.pdf
Iran-Iraq war s. 12.2.4. The limits to “human wave” tactics

10
Чисто в рамках оффтопа

Ну, вообще-то что амерканцы, что британцы, что японцы, что немцы, что советы за ВМВ множество раз проявляли чудеса стратегического и тактического гения, из-за чего та или иная операция превращалась в бодрый забег на пулеметы в надежде, что у врага тупо патроны раньше закончатся. Просто у союзников масштаб был помельче, поэтому в количественном плане СССР был впереди планеты всей, но вот если брать процент потерь... В общем, то же Монте-Кассино или битва за Иводзиму было вполне в духе Вахи: "За Императора и грудуью на немецкие/японские пулеметы, не считаясь с потерей 30-50% штатного состава".

И кстати япошек ты недооцениваешь. Штурм Сингапура, когда 36 тысяч японцев разгромили 85 тысяч британцев, тупо обходя оборонные рубежи англосаксов через джунгли и отрезая их от своих много стоит.

Также зачастую забег на пулеметы путают с методикой атаки волнами. Которая, в отличии от первого, таки работает и дает значительно более низкие потери. Хотя с виду почти не отличается.

11
Ещё есть вариант типа "дальше фронта не пошлют, меньше взвода не дадут" - опальный заслуженный командир со связями, разжалованный в лейтенанты, который волен делать вообще всё, что угодно, и плевать на приказы.
Это Вархаммер. Тут расстрелять запросто - система двойного подчинения (наличие комиссаров) не допустит игнорирования приказов. Какое-то короткое время этого можно избегать, но очень какое-то и очень короткое. Я бы сказал, что на такого, скорее, может наложить лапу комиссар и затребовать подразделение для своих целей. Что не легче в целом - но позволяет отчитываться именно ему, и существовать вне общей иерархии.
Так что я бы переформулировал как "опальный заслуженный командир со связями, разжалованный в лейтенанты, который волен делать вообще всё, что угодно, пока приказы выполняются четко и в срок" - то есть пускать по боку (частично) субординацию, выбивать для своего отделение неположеных привилегий, устраивать им значительно лучшую жизнь, нежели можно сделать штатными методами, отклоняться от директив - пока основной приказ выполняется.

12
Хм, это-то как раз возможно в системе OW. Более того, если персы сгенерятся какими-то штрафниками, то там у них даже трейт есть, что на некоторых бросках для получения снабжения можно нарваться на проверку командования по вопросу, а откуда у вас лишняя энергоячейка для лазгана?
Надо помнить, что трофейные команды таки существуют, и у тех же савларцев есть официальное разрешение брать трофеи. Так что эта часть не является чем-то невообразимым. Как и положено - если надобности для выживания отделения покрываются быстрей, чем может это сделать бюрократия, и никто не попался - то все приемлимо. Попались - прейскурант последствий имеется, все все знают.
Локальное командование аналогичным же образом понимает, что если при этом отделение может более эффективно выполнять поставленную задачу, то на такие дела стоит закрывать глаза - пока участники не наглеют и пока это не вылезает наверх.
Размеры разумности можно смотреть по той же механике - трейты подразделений, позволяющие добывать левую экиприровку; личные механически описанные способности ратлингов тырить мелкие вещи и организовывать обмен с нуждающимися; замечательные таблицы сбоев доставки заказанной командиром экипировки.
Авторы явно хорошо знают изнутри эту кухню.

13
Лично я с тобой полностью согласен, зачем же убивать своих клиентов.  :)
Вот и хорошо. А главное - выполнили поставленную задачу. Нелинейным и нерельсовым способом, хочу заметить.
Постер топика наловил идей и мыслей. :)
Отделение, благодарю за выполненную задачу!

PS: Завтра пойдета в атаку первыми! (C)

14
То есть контрабанда неуставного барахла, ныканье трофеев, коррупция в рядах младшего офицерского состава - это Имперская Гвардия. А дезертировать - так это уже резко бандиты в форме.  :lol:
Ура! Постижение сути близится. Еще пара рывков - и получится понять, где грань между армейской жизнью и предательством и убийством своих братьев по оружию.

15
конечно не тот, тот был рельсовый

Не, просто тот был про Имперскую гвардию. А не про свору бандитов в форме, думающую, как бы дезертировать.

16
Во-вторых, отыгрывать взаимоотношения внутри военной машины в целях улучшения шансов на выживание. Типа, создание репутации, не подразумевающей самоубийственных заданий, выбивание снаряги из снабженцев и обмен у сослуживцев и т.п..
Это вообще была шикарная часть приключений. Контрабанда неуставного барахла, ныкание трофеев, обмен их у прапорщика на полезные вещи, списание ценных предметов... Сентинеля вот спереть и пропить не удалось, к сожалению.

17
БАМ! капитан внезапно убит шальной вражеской пулей, а последний приказ ретроактивно не был дан. Все, кто сомневаются в том, что он не был дан, тоже случайно застрелены врагом.
Это же игроцкие персонажи. Они не постесняются решить вопрос с помощью насилия.

Да, штрафники тоже описаны в типовых подразделениях. В этом случае происходит серия не очень громких бабахов, и начинается перегенережка.
Можно играть и предложенным мятежным подразделением предателей Империума, которым заочно вынесены смертные приговоры - и воевать на два фронта сразу.
Но это уже не совсем тот Only War, о котором, судя по всему, шел разговор изначально.

18
Неа, не рельсовая  :)

Вырываешь из рулбука главу "как водить OW", и нет больше никаких рельс.

Вот например вчера мой приятель предложил такой сценарий. Идёт высадка армии на планету. Один из транспортов сбивают вражеские ПВО. В живых остаётся взвод и тонны жратвы в разбитом транспорте, кругом джунгли и связи нет. Ваши действия.

А дальше смотрим в устав, видим, что при таких условиях предписано с в кратчайшие сроки обеспечить связь с командованием и обеспечить соединение с основными имперскими силами.
То есть путь один - в сторону фронта выборки десанта. То есть одна конкретная задача, и осознание, что она должна быть выполнена. Для этого уставы и существуют. :)

Партизанско-диверсионное же движение лучше обеспечивать заранее путем создания именно такого отделения, и оно как раз с максимальной простотой даст желаемую нелинейность. Но варианты выживания также могут быть интересными - кто ж спорит. Но именно линейность, описанная уставом Гвардии, и является отличительной фишкой этой субсистемы.

19
миниквест "докажи начальству, что оставаться там было нельзя".
будет самым коротким квестом в истории.

Готовый сценарий приключения:
- Капитан, оставаться там было нельзя!
- Хорошо, капрал. Подготовить подразделение к расстрелу через 10 минут.

20
как раз этими фильмами и вдохновлялся
Ну и в чистом виде - "Ледяная Гвардия" Лайонса. Как литература оно не очень-то, но как художественное описание модуля - вполне неплохо.

Опять же, даже для рельсовой задачи "Занять опорный пункт, развернуть оборону и держаться" есть много того, чем можно заняться личному составу.
- разведка окружающей местности с поиском мест для засад, снайперских засидок и так далее - с уничтожением их или приведением в негодность.
- планирование минных заграждений, организация ловушек на подступах и стратегии заманивания наступающих в них
- отлов возможных разведчиков противника и организация собственной разведки до начала столкновения
- организация приманок на удерживаемой территории - фальшивые центры связи, командные центры, склады боеприпасов - для организации предсказуемых точек атак противника и подготовки к их отражению.
Но надо помнить, что данная игра именно рельсовая. В этом определенный кайф, но это накладывает определенные же и понятные ограничения. Если все их понимают и принимают - то все будут получать удовольствие. Попытка же играть в офигенно богатый внутренний мир и моральные терзания предсказуемо заканчивается расстрелом, или же гибелью подразделения еще до начала расстрела.

21
Кстати у волка бывают субрасы....

А еще пропущен такой важный зверь как конь.
На 10 уровне он получает компаньона волшебного человека, на котором может скак который на нем скачет.

А классов в такой игре не нужно, басурманин и скоморох, это для персонажей людей.

1. Дурак
2. Стрелец
3. Царь
4. Поп
5. Прекрасная
6. Премудрая
7. Богатырь

Восхитительно!

Но классами это будет лучше.

Архетипы лучше проявятся.

Василиса: Прекрасная 5 / Премудрая 8
Epic Fallen Vasilisa: Прекрасная 5 / Премудрая 8 / Дурак 7

Эпика - Царь Горох: Царь 1 / Дурак 19

И вообще у женских PC будет популярен дип на 1 уровень в Прекрасную.

22
[Шикарная картинка вырезана, чтобы не рвать сообщения]
А где серебряный амулет с ощеренной человечьей мордой?

23
Нет, ну скажем Symbol of Persuation, который даёт charm на час, конечно, забавно чертить на городских воротах или там на колокольне над городской площадью, забираясь туда ночью и тайком.
И не тайком, а в открытую под присмотром магистрата.
И не на колокольне, а на двери таможни. Или, как правильно сказано, на городских воротах.
А кто морду воротит - того отдельно досматривать.

24
Я почему-то считаю что, если не сказано обратного, математика должна оставаться обычной математикой. ;)
Это смотря с какого бока подходить :)
Дракон дает утроенный стандарт (два стандарта сверху). Шаблон дает учетверенный стандарт, то есть три стандарта сверху. И нет упоминания, что в случае шаблона именно стандарт внезапно подменяется утроенным стандартом.

PS: ...мастера готовы что угодно сделать, лишь бы бедной партии недодать сокровищ...  :D

25
3.5. Есть дракон, сокровища которого считаются как "тройной стандарт". И есть шаблон, в котором в графе "Сокровище" стоит "учетверённый стандарт". Если шаблон применяется к дракону, учетверённый просто заменяет тройной, или надо сначала посчитать тройной, а потом увеличить его вчетверо? То, что группа единогласно стоит за второй вариант, меня немного настораживает...

Почему бы не использовать общие правила сложения множителей, которые для этого и писались? Если правильно помню, в итоге будет x6

26
Большое спасибо. Оно самое.
У Вас нет случайно ссылки, откуда можно скачать этот модуль, ссылка у визардов не работает =(
Ссылки нет, на работе поискать не смогу. Но не могу не заметить, что поиск названия модуля и имени файла занял 3 минуты и два запроса в гугле...

28
Дозвонился, пообщался. В общем, стоимость закрытия всего этажа 500 тыс. руб. :D
Там может вместиться до 200 человек. Я разговаривал с менеджером Алексеем, который также предложил свои услуги в виде каких-то развлечений. Он видимо не правильно меня понял, я хотел спросить про бронь. :D
В любом случае дозваниваться туда стоит с 12 часов дня. Утром там варят пиво. ^_^

Мощно :)
Да, лучше общаться в более человеческое время, когда менеждеры уже продегустировали утреннее пиво и отпились кофе.

29
3. Пивоварня на Шаболовке - аналогично, но без кабинета.
На Шаболовке на втором этаже открылся отдельный зал, отделенный дверьми. Надо звонить и узнавать, можно ли его бронировать - и на сколько посадочных мест он рассчитан.

30
Со своей стороны могу предложить ГРОССБИР на Большом Овчинниковском 18
www.grossbeer.ru

Страницы: 1 2 3