Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - heaven2012

1
а CE  версия называлась бы Ravager и отличалась бы от варвара умением читать. Ну и тяжелыми доспехами

2
Bloodchain, аналог одной малоизвестной технологии :D
"Наша кровь хранит знания о всех свершениях нашего народа, подвиг за подвигом, капля за каплей"

3
Виртуальная машина судного дня

4
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Starfinder
« : Сентября 04, 2017, 13:11 »
Может быть это чисто мое видение ситуации, но Charm Person в отличии от дипломатии хоронит надежду на дальнейшее сотрудничество как только закончится(или даже раньше, если цель пройдет сейв). Использование заклинание вполне заметно, его воздействие осознаваемо, как только оно закончится. И никто не будет сотрудничать с людими, которые копались в его мозгах

5
В целом подводные камни следующие -- в случае с "естественными" спас-бросками(от камнепада, голода и т.д.) не очень разумно, что бросок делает мастер. Если оставлять и так и так(и как спас-броски и как вид защиты) - будет некоторая путаница. Ну и некоторое ощущение несправедливости при столкновении с ультимативными эффектами. Все таки - "на вас используют save-or-die эффект - вы не прошли спасбросок - вы умерли" чуть более честно в глазах игрока, чем ""на вас используют save-or-die эффект - враг пробил вашу защиту - вы умерли".

6
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары.

7
В первую очередь драконы. Если правильно помню - 16 хд это взрослый бронзовый, но может быть и золотой. Они не "коренные" обитатели дальних планов, но могут там жить.

8
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Сентября 11, 2016, 11:14 »
 Мне кажется, что сопартиец сможет отдавать команды таким животным с помощью легких(10) чеков Handle animal.

9
 Посмотри сеттинг варгеймов Warmachine. Он довольно бедно новеллизирован,но по нему есть рпг Iron Kingdoms, где довольно хорошо расписан сеттинг, плюс в кодексах можно много прочитать. В сеттинге примерно 1860-1870 годы (Война севера и юга + Крымская война), стимпанк/манапанк с паровыми боевыми роботами, револьверами, магией и паровозами. Хотя наверное немного не в ту степь, так как это уже более поздние времена.

10
Эта паверка накладывает марку помимо эгиды. Свордмаг не может снижать урон, от врагов помеченных не эгидой. Но улучшенная версия этой паверки позволяет все же снизить дамаг от этого врага.

11
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Как играть онлайн?
« : Августа 15, 2016, 21:22 »
Да, есть. Называется Character Builder. Поищи в гугле, если не найдешь - пиши в личку. И я бы не отказался поиграть по днд4. P.S. готовые модули в четверке весьма сложны для новичков, если мастер честно дает мобов, разумно ими управляет и не разрешает отдыхать после пары боев, т.к. многие опции первых пхб слабые, а сильные неочевидны.

12
Появился такой вопрос - табличка на странице 274 ДМГ про определение CR монстра нормально работает с низким CR? Просто по-моему существо с 85 хитами, 13 АС и 9-14 урона в раунд немного превосходит монстров с CR1.

13
 Подскажите пожалуйста, работает ли метамагия Empower Spell на спелл Summon monster, и если работает, то в что превращается 1д4+1(число призываемых существ)

14
  Ищу 4-5 игроков на ваншот по страйку в эти или следующие выходные(18-19 или 25-26 июня). Страйк это универсальная система состоящая, по сути, из двух частей - легкой системы для социалки и использования навыков и боевой системы, во многом похожей на перебалансированную боевку из четвертой редакции днд.  Первый ваншот я собираюсь провести по боевой части системы, выдав игрокам прегены, чтобы не тратить время на генережку, но можно будет использовать и собственного персонажа.

15
 Мощно подойти к вопросу как в Вармашине и ее рпг-ответвлении Iron Kingdoms. У персонажа один слот продолжительного баффа, один слот продолжительного дебаффа + эффекты аур + "обычные эффекты" вроде горения. Ауры в основном на неосновные х-ки.

16
 В рамках бреда - summoner-синтезист 4, он пайзовский, но забанен в обществе.

17
 Недавно я задумался - если в НРИ по аналогии с варгеймами сделать так, чтобы на результат одного действия/поддействия влиял только один кубик и с результатом не нужно было бы проводить никаких арифметических операций(и вместо "Сила +2" в чарниках бы было "приуспевает в использовании силы на 4+")? Возможно тогда каждого действие состояло бы из фаз, и игроки бы кидали, как в настольном вархаммере 40К - " так, на 3+ успешно вступаю в конфликт, на 2+ в нем успешно действую и если 4+ ничего не теряю, всего три броска". То это бы упростило и ускорило механику,  особенно если у нас много однотипных действий.
 Что вы думаете насчёт возможности применения такого подхода в НРИ?
 

18
 Недавно у меня появилась мысль, что поскольку Смекалка перегружена полезными навыками, а у Силы их практически нет, то можно сделать "раздвоившиеся" навыки, например Внимание(Ловкость) и Внимание(Смекалка), они будут прокачиваться отдельно и отображать разные подходы к выполнению действий. Кроме Внимания кандидаты на становления такими навыками - Подвижность(Атлетика/Акробатика), Выживание, возможно Драка. Игромеханически это нужно, чтобы персонажи не слишком умные могли брать эти навыки не беря Смекалку и не платя слишком много очков, но и чтобы умные персонажи могли легко эти навыки брать. Как думаете, хорошая ли это идея?

19
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Сентября 24, 2015, 23:16 »
  Можно и так и так. Если врет "мелкий" НПС - лучше дать некую сложность по таблице. Если врет сюжетно важный НПС - можно либо дать сложность равную его обману+10 либо сделать бросок обмана. Только важный момент - чек обмана должен быть скрыт от игроков, результат чека проницательности тоже можно скрыть. Иначе может произойти абсурдная ситуация - чек у НПС 20, у игрока - 1. Мастер - "Вы понимаете, что это честнейшей души человек" :)

20
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Августа 18, 2015, 18:34 »
Palant, тут дело не в том, каким 'крутым' хочет быть игрок, а в том, что класс действительно позволяет подобное. Если игрок хочет перетянуть простыню на себя, то такой диалог возможен. Но в данном случае нужно просто объяснить, что если ты стал Лунным Друидом, то это не значит что ты сразу сможешь превращаться в сильных животных. Игрок может указать в своем прошлом, что имеет на это возможность. Но это уже разговор о персонаже.
Я бы добавил в список табу друида посещение цирков, зверинцев и зоопарков, так как там угнетают зверей, а так же, чтобы нельзя было сказать - "а у отца-дворянина моего персонажа был зверинец и там я видел..."

21
Именно персонаж, в смысле PC.
Персонажи не предназначены для противостояния другим персонажам. Лучше сделай элитного монстра с классовым шаблоном(в дмг показано как это сделать) . А если дать персонажа во враги - тут три исхода. а)он не будет серьезным противником. б) он окончательно убьет одного-двух персонажей, но не победит. в) он убьет всю партию. Потому что персонажи рассчитаны на мощный взрывной урон, а монстры на то, чтобы наносить его постепенно.
Если же планируется игра с одним персонажем - не рекомендую, система под эта не заточена. Будет или бой против нескольких противников не попадающих в персонажа из-за разницы в уровнях или бои с одним-двумя монстрами.

22
Соло персонаж какого уровня будет эквивалентом партии из 4 персонажей первого уровня относительно создания энкаунтеров?
Существует ли какая-то формула расчёта для последующих уровней?
Соло-монстр? Если одного уровня с персонажами - то примерно четверть ресурсов, как средний или сложный энкаунтер. Два соло-монстра  одного уровня с персонажами относительно качественно их "развлекут", на уровне единственного боя в день. Соло-монстров на 5 и более уровня выше или ниже персонажей лучше не давать, в первом случае заменив элиткой уровня персонажей, во втором понизив до этого уровня и дав свиту.  Конкретно по первому уровню - молодой белый дракон (соло-брут 3 уровня) будет в целом по силам 4 персонажам первого уровня, но именно как босс, не как энкаунтер. Можно отмасштабировать его на первый уровень(понизив хиты, атаки и урон), но я бы не рекомендовал давать соло 1 и 2 уровня.

23
Мой вам совет: не играйте с этим мастером.
Правильный совет. Если же все таки хотите играть с этим мастером - возьмите силового паладина. Он настолько слаб без доп. книг что даже этот мастер не сможет обвинить в манчкинизме. Хотя конечно лучше не играть.

24
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Июля 14, 2015, 14:23 »
И есть проблема в том, что на 20(да даже на 8-10 уровне) в стандартный энкаунтер этих пожирателей интеллекта помещается 5-10-15 штук и есть дать им возможность напасть из засады они съедят всех, у кого нет профинси со спасом по инте или 16+ интеллекта.

25
Если охотник или друид начинает игру с 1 уровня, его зверь-компаньон уже обучен положенным по интеллекту трюкам(3 для 1 инты, 6 для 2) или только с дополнительными трюками?