Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - T_6

1
Как правило - нужно) Сцена-то уже другая, просто времени устроить коротких отдых не было.
1. Не подумай, что я придираюсь к словам, но когда ты говоришь "как правило", речь идет о ссылке на какой-то конкретный источник правил или о личных соображениях, основанных на опыте и здравом смысле?:)
2. Возможно подобные ситуации более детально рассматриваются в дмг 2 (содержание которого лично для меня полная загадка, так как его перевода, насколько я знаю, в природе не существует, а мой уровень английского не позволяет мне свободно ознакомиться с ним оригинале) или других книгах? 
2. Продолжая рассматривать пример, описанный выше, могут ли игроки, входя в "подсцену" 2, использовать, например, "глухую оборону" (т.е. действия, рассчитанные на применение в сражении)?
3. Получают ли персонажи веху за прохождение двух таких "подсцен"?


2
В руководстве дма сказано, что "Если вы создаёте сцены, предполагая, что персонажи переходят из одной в другую без привала, то считайте их одной большой сценой."
Нужно ли игрокам в таком случае (переход от "подсцены" 1 к "подсцене" 2) заново определять значение инициативы?

3
Спасибо всем отписавшимся:D
И особое спасибо камраду Metovir!

4
Может у кого-нибудь есть собственные наработки, которые можно обработав напильником, применить для такого группы?

5
Собственно, собираюсь вести для друзей. Несколько лет назад играл с ними же по стартовому приключению Крепость Царства Теней в переводе фантом студии.
Хочется освежить опыт, но все найденные материалы (той же фантом студии) рассчитаны на персонажей от 4-го уровня, а начать всем хочется сначала:)  Может ли кто-то посоветовать какой-то дельный хорошо проработанный (поскольку вести буду впервые) модуль на манер того, что я упомянул выше и существуют ли вообще таковые в природе на русском языке?