Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - lekso

Страницы: 1 2 3 4
1
Ха, изначально я просто договорился с игроками что _боевые_ кантрипы используются ограниченно. И открывать лавку по ремонту обуви с Mending - тоже не рекомендуется - мол, все равно есть усталость и прочее такое.
Для того чтобы не замарачиваться с подсчетом усталости для упрощения ввел правило 5 кантрипов на уровень за энкаунтер. С учетом, что все 3его уровня, то 15 кантрипов хватит каждому.

А еще лишние подсчеты оставшихся кантрипов для игроков ...

А вот мне нравится идея с фиксированным уроном, надо бы попробовать в игре.

2
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Февраля 03, 2015, 13:12 »
Туча стрел, которые просвистели мимо уха, "отрезвляют"  :lol:

Как раз таки, куча стрел выпущенных в варвара кучей каких-нибудь тварей, должны еще больше злить первого)))



Почему для мага не сделали так, что, если в течение часа он не скастовал хоть один кантрип во врага, его магическая энергия иссякает и он теряет все слоты высших уровней на день  :D

3
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Февраля 03, 2015, 10:19 »
Только сейчас обратил внимание на особенность ярости у варвара (спадает если не атаковал/получал урон) ... из-за невнимательности.
Но странно на мой взгляд ... Предположим варвар один дерется с десятком врагов, порубал он за несколько раундов парочку, а остальные например застреливают его дальним оружием ... под яростью он в следующий ход кидается в их сторону, но ему не хватает скорости, а в него допустим не попали. И ярость спадает, получается.
Но не логично, почему? Разгар боя, он несется на врагов, но не добежав 5 футов, его ярость стихает ...
Ну, с правилами не поспоришь, придется получить от ДМа люлей за несоблюдение данного пункта и играть, учитывая его

4
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Января 19, 2015, 10:07 »
Я тоже думаю, что доп эффекты не относятся к критикал хит. Все-таки крита - это, так сказать, очень сильный удар. И логично, что яд на оружии не станет еще смертоноснее при более сильном ударе оружия....

5
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Апреля 17, 2014, 03:35 »
Уважаемые форумчане,

Помогите разобраться с вопросом по Short Rest:
"You can spend one or more of your Hit Dice during a short rest, up to your maximum number of Hit Dice. For each Hit Die you spend in this way,roll the die and add  your Constitution modifier to it.You regain hit points equal to the total. You can decide to spend an additional Hit Die after each roll. Once you have spent all your Hit Dice, you must complete a long rest   to regain them."

Правильно ли я понимаю, что, например, будучи fighter 1 lvl (1d10 Hit Dice), остановившись на короткий отдых, я могу восстановить 1 раз (за 1 HD) d10+Con mod хитов?
Соответственно на 2ом лвл, я могу за короткий отдых восстановить 2d10+Con mod хп, если необходимо. Все верно?

6
Как раз сегодня с утра дочитал Уловку 22 (выше кто-то про эту книгу упоминал) - посоветую всем!
Сейчас начну читать Ф.Дика - ВАЛИС.

Потом на очереди у меня будет "Повелитель Мух" Уильяма Голдинга.

7
развеится

8
Подскажите пожалуйста самый лучший генератор НПС, людки добрые! Челом бью! :)
желательно где есть возможность генерить с 1го и вплоть до 20го CL
 

9
Storyteller/Storytelling / Re: Помощь новичку
« : Мая 22, 2012, 10:11 »
всё ясно, спасибо  :)


10
Storyteller/Storytelling / Помощь новичку
« : Мая 22, 2012, 09:50 »
Добрый день.
Ситуация такова: решили мы с друзьями опробовать нВОД. После беглого просмотра книжек, я вижу что игрокам на выбор предоставлены маги ,вампиры и тд. И вообщем у меня вопрос. Игроки начинают за обычных людей? И потом уже может идти речь о становлении магом, превращении в вампира и тд? Или можно чтобы все игроки сразу начали играть за вампиров?

11
Да, если играют 1-2-ну максимум 3 игрока, то можно и позволить играть за гештальтов.
Был опыт, когда вел ДМ а нас четверо игроков играли за гештальтов - результат не порадовал, уж слишком сильных персов можно создать ... да и стоит ли того

12
Мне задача напомнила фильм Джима Джармуша The Limits of Control....

- How the f**k did you get in here?
- I used my imagination. (c)

13
Пользовался вот этими карточками. Советую распечатать только дюжину пустых карт, заламинировать и писать на них тонким маркером.
 Первый сет
 Второй сет
 

Огромное спасибо за это! Именно то, что я искал!

14
Почему бы не использовать банальные игральные карты, как в Дневнике Авантюриста?

Извините, я не знаю Дневников:) Ну, вообщем мне хотелось бы, чтобы на каждой карте было место под запись хитов, АС, базовых атак, спасов, скорость, и основных скиллов которые могли бы понадобиться в бою. И некоторое небольшое пустое поле для заметок. Если они так выглядят, то буду искать!)

15
Люди добрые, может кто знает, где можно взять (кроме как самому сделать:) карточки для более удобного слежения за боем ДМу? Такие, чтобы в начале боя расписал на каждую всех инициативу, затем тянешь их, а на каждой всё самое необходимое обозначено. А то количество бумаги на столах приводит в ужас))

конечно, можно попробовать сделать самому, но было бы очень классно если кто сможет поделится ссылкой на какие-нибудь оформленные, красивые, тематические.

16
Поиск игроков и мастеров / Минск - Ищу
« : Января 20, 2012, 14:33 »
Ищу игроков (уже играющих - готовых взять в игру, или собирающихся начать партию) с мастером или без (так как сам бы непротив повести игру)  в Минске, Беларусь!)

Есть возможность играть по будням, практически в любое время - работаю фрилансером.

Если кто вообще из Минска увидит это сообщение - пишите, обсудим, что да как! Есть вариант, если найдется 1-2 игрока - сделать партию, так как у меня друзья - игроки.

По поводу системы - D&D. Но можно и другие рассмотреть

17
Люди добрые, скажите, есть ли в сети своего рода готовые карточки для боя под 3.5 - чтобы на них была показана вся необходимая информация типа инициатива, хп, ВАВ, спасы и тд? Чтобы упростить жизнь? И есть ли такие для монстров, где краткая и нужная информация о них имеется?

18
как вариант возить ФБ в каком-нибудь ящике, чтобы не было возможности его сникануть, ударить, и пр))))) как бой начинается, этого зверя выпускают из табакерки как черта, ну и он начинает творить делов)))

я думаю иделаьное место для фб в партии)))

19
Ну два одинаковых домена это все равно два домена. С другой стороны есть еще заклинание Substitute Domain, которое позволяет домены менять. А на счет мотивации - можно например дважды выбрать домен Undeath и получить два фита Extra turning. Они то уж точно вместе работают.

ну тут даже логически если подумать:

когда у клерика нет бога, он выбирает два домена, которые определяют его духовные влечение и способности. А если он два домена Evil взял, он что ли зол вдвойне или как?:) Или дважды верит в Нежить и тд

20
у меня получается ,что стиль вождения - совместная импровизация))

21
Напомните кроме этого фита, есть ли возможность преодолевать ограничение в "потолке спэллов" - тоесть кастовать по 10-15-20 ММов за раз?

странный фит, откуда, м?

22
Ты вот работаешь? Как тебе понимание, что определенный процент сотрудников в компаниях не любят свою работу, но работаю за деньги, а определенный - и любят, и денежку за это имеют?

так ты про работу говоришь, у нас днд - увлечение в свободное время

23
не стал бы платить.... когда мы собираемся так - мы хотим играть, есть желание и тп, но когда платишь кому-то ,чтобы тот провел игру....не знаю, я бы всю сессию сидел бы и понимал что дм ведет её не потому, что он сам этого хочет, а потому что ему заплатили за это...

24
Ежели бы я была игроком, пришла бы на сессию и всё время вынуждена была бы сидеть в сторонке, потому как моего персонажа мастерским произволом в течение всей сессии замучивают злые негодяи, то мне было бы по крайней мере скучно.

кому как)
когда я веду, и, если случается нечто подобное, то я заранее говорю игроку, чтобы он не приходил сегодня, так как пока игра будет обходится без него
и моим игрокам нравится когда такое случается, так как появляется завеса неизвестности, они не знают что с тем игроком, которого сейчас нету, и всеми силами стараются что-то сделать

25
подсунут ьв краденное какую-нибудь проклятую вещь)) чтобы в дальнейшем она приносила ему еще большие неприятности, может тогда он будет более внимательно относится к процессу кражи, а не прибират ьк рукам всё что плохо лежит)

26
очки есть, в Libris Mortis

27
за фул раунд можно сделать фул атаку, но не какой-нибудь "фул-каст", если я не ошибаюсь. Каст тайм = 1 стандард экшн - это 1 стандард экшн, и больше нельзя

28
Юмор / Re: Natural "1" и как с этим бороться
« : Сентября 24, 2010, 18:53 »
почему 1, и сразу может быть вред тому кто выкинул?)))


пусть единица еще даст шанс что-нибудь вытворить плохое с кем угодно, по процентнику))

29
добавить нечего)))
город Минск
ищу игроков и мастера, могу присоедениться к игре

Страницы: 1 2 3 4