Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Istrik

Страницы: 1 2 3 ... 14
1
нужно сделать мешок большой, надуть его дымом поганым и вонючим...
Я опять уточню: и потом надо на этом мешке полететь (см. Septerra Core) или таки вдохнуть дым в себя и можно, через некоторое время, путешествовать между параллельными мирами не выходя из дома?

2
Ты только что доказал, почему ДнД - игра Сатаны (а распитие водки на троих, напротив, богоугодно)?
Ну да, как-то так. Возможно, Люцифер и ангелы его восстали именно потому, что хотели законно играть в DnD своей тусой в 3+ ангела и все заверте...

3
"Больше трёх на острие игры не собираться"
Потому ангелы и не играют в DnD, что один из 3х должен быть ДМом, а дындешыне модули стандартно рассчитаны на 3-5 игроков?

4
Я готов отправиться в Мордор!
Надо ли полагать, что эти ребята идут швырнуть со сцены Ородруина бас-гитару Рока?

5
кто-то считает, что только массовое мученичество поможет исполнить план
А те, кто вынужден работать на мастдае* разве не причисляются автоматически к великомученикам?

*ну или что там сейчас принято ругать?

6
Не то, чтобы сеттинг... ну, по крайне мере, я пока не понял - как это сформулировать в одну строчку, но сегодня я был в магазине, где весь пол в этой модной короновирусной разметке не-ближе-полутора-метров-битчез и на определенном этапе поймал себя на том,что стою посреди 5-футового квадрата на полу, размеченном на 5-футовые квадраты и жду своей очереди на кассу инициативы, чтобы походить!.. "Эльф, это матрица!!" (c) Октан

7
Интересно, надо ли дальше продолжать пантеон, или достаточно именно такой троицы?
А чем заняты жело-красные паладины Ноль-Четвертого?

8
А где написано, что можно кастовать два кантрипа за раунд, начиная с 5 уровня?
Элдрич блас, с ростом уровня не увеличивает урон, а дает дополнительные лучи за каст. На 5 - два, на 11 - три и на 17 - четыре. Комба из мистического копья, дьявольского взгляда и тьмы позволяет сидеть в наколдованной тьме на дистанции футов 150-200 (чтобы враг и не добежал быстро и не убежал также быстро) и снайперить с преимуществом по двум или одной (но два раза) цели уже на 5 уровне.

9
с тех пор вышли ещё два выпуска
Четыре выпуска: один - прошлогодний и три в этом году.

10
Вот тут попырь, возможно что-то хорошее есть.

11
Отметины на шкурах кашалотов
О_О?!!

И, надо полагать, были в те благостные времена вампиры саблезубыми, что не очень подходило для охоты на суше, но стало решающим фактором для охоты на морских млекопитающих:

12
Warcraft 0.3 Reforged
Но-но: WarCraft 0.3: Refunded  :lol:

13
Ездят ли гномские палачи и заплечных дел мастера на практику в барбершопы?

14
Не знаю, что такое "сказачнасть", это, подозреваю, какой-то сильно новомодный термин.
Очевидно, что-то связанное с казаками. Книги Белянина, например.  :nya:

15
Общий форум по НРИ / Re: Ищу систему
« : Декабря 27, 2019, 13:15 »
ЙААААААЗЪ!!! В сымсле нашел! А если еще всмыслее, то кажется что-то нашел. Правда, пока только бета-версия, зато обещают именно то, что нужно: build a dungeon, raid the overworld, slay adventurers, be a monster.
Ссылка на плейтест-материалы, если еще кому надо.

хотя механизм подсчёта их эффективного уровня был убийственным
Это да, как вспомню, так вздрогну. Зато там можно было таких кадавров делать... <на этом месте Истрик перекрестился и закрыл данную страницу свой памяти>

16
Общий форум по НРИ / Re: Ищу систему
« : Декабря 27, 2019, 10:14 »
Есть Murderhobos, переведённая как Бомжи-Убийцы. Позиционируется как OSR. Подойдет?
Перепилить под это дело бомжов-убийц - первое же, что пришло мне в голову, когда я еще только начал обдумывать эту идею  :lol: И что-то, как-то, я склоняюсь к мысли, что так и придется сделать.  :(

Под пасфиндером есть пачка приключений с названиями типа "Мы есть гоблин!!".
Насколько я помню, оно все-таки "Мы быть гоблины!!" и да, про них я тоже знаю, хотя внутрь не лазил. Там есть какие-нибудь специфические механики/подсистемы, которые стоит посмотреть или только голый незамутненный поцфиндер?

17
Общий форум по НРИ / Re: Ищу систему
« : Декабря 26, 2019, 17:34 »
Господа-товарищи, а подскажите, имеется ли что-то вроде Скелетов-приключенцев или Kobolds Ate My Baby!, но на более серьезных щах?
Короче, что-то узкоспециализированное про то как партия монстры грабит деревни, убивает приключенцев, [опционально] развивает свой данж и вносит разнообразие в унылую жизнь домашней птицы. Интересует именно готовое решение искаропки (какой-нибудь PbtA-хак, например), потому что у меня нет желания пилить что-то самостоятельно, а потом узнать, что уже есть что-то готовое жирнее и лучше.

18
Так что куда эту устойчивость к скверне применить - не очень понятно.
Колдуны и чернокнижники. Вызвал хоббит демона себе на посылки, а демон его даже скорраптить нормально не может.  :nya:

19
А на высоких уровнях они все собираются в большого полторарослика!
Как-то так?
Спойлер
[свернуть]

20
В зависимости от тяжести преступления возможны следующие меры пресечения:
- условный сброс под мост к троллю.
- сброс под мост к троллю общего режима.
- сброс под мост к троллю строгого режима.
- сброс под мост к троллю, не имеющему иного источника продовольствия (смертная казнь).

В случае, если преступник не достиг совершеннолетия предусмотрена мера пресечения в виде сброса под мост к троллю-для-несовершеннолетних (важно: не путать с троллем-педофилом).

21
Я, кстати, могу предположить - откуда у Пигмеича растут рога ноги его фанатичного цветночернилизма. Лет 10 назад, когда меня озадачили тем, что я теперь ДМ и мне водить по трисполтиной кучу народа, которые или не умеют или не хотят в английский, а начал лихорадочно искать хоть какой-то перевод пыхи и первое же, что я нашел, был высокой кривизны перевод тройки, полупропатченный до не менее кривого перевода 3,5. И вот там был такой креатифф переводчика (хотя, возможно, оно в 3.0 действительно так было) про особые изумрудные чернила, которыми надо записывать заклинания в спеллбук. Возможно гордый Сын Пигмея тоже начинал с этого перевода и, как например, в случае с плейтестом D&D 5, прикипел к нему душой, а соизнаваться теперь не хочет.                                                     

22
Ну и есть концепция "пяти рас", которая с переменным успехом натягивается на почти любой сеттинг.
Подробнее можно? Потому что я где-то что-то такое цеплял краем глаза, но это было давно и глаз был левый.

23
"Мой отец был золотым драконом. Моя мать была... ещё более золотым драконом!"
Просто это золотые драконы более высокой и менее высокой пробы.

24
А мне вот какой вопрос в голову пришел: может ли какое-то существо (в реальности или теоретически) различать "обычные" (не инфра- или ультра-) цвета лучше, чем человек? И возможно ли видеть какой-то "обычный" цвет, который люди не различают?
Есть рак-богомол. У него, емнип, 16 типов цветовых фоторецепторов разного типа, против наших 3х. Хрен знает - зачем им столько, но раки не жалуются.  :nya:

UPD: А, не, соврал чутка: это всего у него фоторецепторов 16 типов, включая ч/б, уф- и ик-диапазоны. Цветовых в районе 12 типов.

25
Никогда не видел, если честно. Но, помнится, на радагастопедии в статьях по расам есть разделы типа "%racename% в реалиях DnD №Х".

26
какой Hawkins
Очевидно, тот же, который Джим.

27
Свежая аркана предлагает спэлрейджера и тотемиста странного фанового варвара и достаточно мощного монася.
Честное слово, чем делать всяких кадавров, лучше бы они некоторые нелепые архетипы починили и/или жрецу недостающих доменов досыпали.

28
Блин, а ведь еще пару минут назад я думал, что круче "директора космической электроклизмы" быть сложно.  :lol:

29
То есть может ли быть игровым сообществом составлен, утрясен и зафиксирован хотя бы вопрос терминологии? (без оглядки на существующее или нет "официальное" издание?)
А вот к этому я отношусь уже действительно скептически. Можно упороться (именно упороться, а не упереться) и провести какую-нибудь кампанию по выведению общей терминологии, но это будет что-то из области фантастики. Потому что я не представляю себе условия, в которых людям будет жизненно необходима общая терминология.

А вот то, что можно взять и сделать хороший перевод, к которому из претензий, действительно, будет только терминологическая вкусовщина - это я верю. Но для этого нужно не меньше 2 хороших переводчиков и 1 хороший, увлеченный, редактор. Как показывает практика тех же переводов HW - это просто нереальные ресурсы, уровня анобтаниума [табличка "сОрказм"].

30
Ну, скажем так, перевод PFRPG от HW постепенно становится мемом. Нелепым мемом уровня стремительного домкрата и конных арбалетчиков. Боюсь, грядущий перевод D&D 5 будет таким же.

Что касается сообщества, то тут единства нет (поскольку и единого сообщества НРИ в стране не густо, честно признаемся). Я видел три группировки:
1) Приятие. Ньюфаги, которые иного и не видели + "и так сойдет, главное что лицензия";
2) Отрицание. Те, кто стенает, что все пропало и такая локализция уробит НРИ в России, а не поможет;
3) Нейтралитет. Частично презрительный, частично снисходительный, но, в основном, глубоко пофигистичный. Люди, которые относятся к переводу от HW как к забавному курьезу и, если покупают книги, то только чтобы поддержать отечественного переводчика, а играю все равно по оригиналам/домашним переводам/переводам того жа Drauglin'а;

Опять же, официальной статистики я не дам, но, хотя первые две группы и орут громче, в сумме они составляют хорошо, если 1/3 от сообщества, остальные относятся к третьей группе.

Лично я отношусь к локализации PFRPG весьма скептически... да ладно, все свои вроде бы, как к говну я к ней отношусь - не трогай, пока не воняет. Всякие бордгеймы я у HW покупаю - мне нравится как хоббики их издают, но НРИ - увольте.

Страницы: 1 2 3 ... 14