Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - irylynn

1
Персонаж - визард абджурер 3/мастер специалист 6/ инишитейт оф севенфолд вейлс 7 с закрытыми школами эвокейшн и инчантмент.Что можно противопоставить АМФ и прочему божественному произволу КРОМЕ шмоток (со шмотками в партии все сложно, много ограничений, по сути ЛЮБОЙ итем, отличный от "+сколько-то к атаке/броне/параметру" уже огромная редкость с серьезно завышенной ценой)?

Кроме Invoke Magic (Lords of Madness) 9-го круга по 1000 золота за каст, так сходу больше ничего на ум не приходит.

Но вариант недоступен (школа Эвока прохибитед), вот и думается над хоть чем-то еще, что способно отменить, сломать или позволить колдовать хоть что-то внутри АМФ. Заранее благодарю.

2
В процессе философского диспута родился побочный вопрос, на который ответа мы найти не смогли.


Есть ли варианты собрать мага (дивайн, аркан - не принципиально), который умеет впадать в "колдовское безумие", и получать от этого некие плюшки на кастовалку (кастер левел, ДЦ сейва, еще что-то магическое)?

Разумеется, первым на ум пришел Рейдж Маг из Комплит Варриора, но вот дальнейшие поиски ни к чему не привели - такое впечатление, что либо я неправильно задавал вопрос, либо рылся не в тех мануалах, либо подобного "магического озверина" в обозримой 3.5 просто нет (во что верить откровенно не хочется) о_О.

Поэтому, спрашиваю у вас - сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой: "возможно ли без хоум брю собрать мага, умеющего впадать в магическую ярость, дающую плюшки именно для магии, и если да, то как?".

3
Возник вопрос - в кого до 16 хитдайсов превращаться наиболее предпочтительно персонажу-визарду, если цель полиморфа - выжить и/или навалять в рукопашной?

Проблема в том, что по истории последние годы персонаж провел именно в Фар Рилмах (Far Realms) и превращаться разрешено только в них, а какие, гм... типы существ под это подходят - сообразить не могу. По идее абоминации и/или абберации, но уверенности нет. Создавать свои собственные формы мастер не разрешил, сказал "ищи, что в монстрянике есть, без самодеятельности"(с).

Посему прошу совета - каких существ порекомендуете, и какие типы существ подпадают под определение "Обитатель дальних планов"?

4
Побанена подшкола полиморфа, еще пару книг.

Ориентировочно уровень где-то так 15+

Билд номер раз:
Визард 5/ Элементал савант 10 с фитами Драгонтачед + Драконик аура (Драгон магик) + спеллфокусы на эвокейшн (там получается, емнип, что-то вроде +6 или больше к ДЦ спасов).

Тут в соседней теме не так давно мне советовали фростбурновскую холодную магию, но "редкие книги - лесом, мне лениво читать, но если вся партия захочет престижи/фиты оттуда - осилю, а так - извиняй" (с)о слов Мастера.

Билд номер два:
визард 9/Inititate of sevenfold veils (Комплит аркан) 6
либо визард 5 / инкантатрикс 4 / Inititate of sevenfold veils 6

Для обоих билдов берутся фиты "импрувд контрспелл", "реактив контрспелл" + (если хватит) добирается перволевельная фита "Спеллфайр вилдер" (из Magic of Faerun).


Тактическая задача - преимущественно защита партии от враждебной магии и, возможно - злые бабахи по многочисленным, мало-ХПшным, но больно бьющим противникам (на которых физически не хватит атак от бойцов), а такие - ожидаются.

Вопрос к общественности - как думаете, играбельно? Какие слабые места у билдов, возможно есть альтернатива для создания  "противомагической обороны".

5
Одолел склероз: помню, вроде был специфический набор фитов и/или какой-то престиж для аркан-кастера, позволяющий раз в Н-времени радикально поднять сложность сейвов, но вот что именно - забыл.

Просто спелл-фокус и грейтер спелл-фокус - это само собой, но помнится что-то вроде "временно -Х консты или ключевой характеристики за +к ДЦ спасброска то ли на время, то ли на 1 спелл", а вот что это было никто не подскажет? Уровни персонажей 15+ (ориентировочно 18).

Интересуют именно фиты/престижи, но и магошмотки подобного профиля, если кто подскажет - буду признателен.

6
Дано: разрешается использовать все доступные книги по 3.5 редакции, за исключением Quintessential-ов. Уровень персонажа - 15, обвес - выдадут.

Прочитал я этого Шадоукастера (Tome of Magic), с мыслью "ноктюмансер как гибрид теневого и арканового мага - это должно быть интересно", однако вчитавшись как следует, я что-то не обнаружил никакой "имбовости" о которой упоминал предыдущий мастер (наглухо, кстати зарубивший варлоков, элдритч кнайтов и все престижи, дающие прирост более чем к одному классу, по типу Мистик Теурга и тому подобного).

Вопрос к общественности: Шадоукастер играбелен, но я не умею его готовить, или оно и вправду бледновато выглядит на фоне свирепой имбы из других книг?

7

Вводная.
Концепция персонажа - универсалист выживальщик (насколько это вообще в ДнД возможно).
редакция - 3.0/3.5

Критически важные моменты
1. хоть какие-нибудь демонические свойства/мутации (Извергские или Дьявольские - не важно)
2. аркановый кастер (имеется ввиду визард, т.е. магия не врожденная а изученная).
3. гибрид с плутом или бойцом (выжил в бойцовых ямах).
4. хоть какая-то перспектива дальнейшего развития (партия обещает быть долгой).

мастерские ограничения:
5. никакой псионики, UA, инкарнумов или подобных "странных" штук.
6. не более трех классов персонажа, считая престижи (т.е. файтер/визард/спеллсворд - это уже три класса).
7. итоговый уровень персонажа - 10.

Размышления на тему.
По идее, в заявленных условиях важен уход в Интеллект, Телосложение и Сила, и это та печка, от которой я пытаюсь плясать (для плутовского билда, по идее, Сила заменяется на Ловкость и максится так же с Интеллектом и Телосложением, но, повторюсь - готовить плутов я не очень умею).

На первый взгляд идея Визард/Аколит кожи/Грин стар адепт просится - тут и демедж редукшн и неслабый плюс к Силе (кварцевый доспех, да), и натурал армор и не самый блохой БАБ.
Однако итоговый -1 к Ловкости и потеря Телосложения немножко смущает, хотя имун к критам и сник-атаке радует.

Еще из вариантов я рассматривал классический Визард/файтер/спеллсворд, а демоничность предполагалось добрать Эбиссал херитор фитами (fiendish codex), которых всегда не хватает.

Варианты с плутом мне показались совершенно нежизнеспособными, но скорее всего я просто не умею их готовить.

Еще я рассматривал в первом варианте Визард/Грин стар адепт/Абджурант чемпион. Владение воинским оружием можно было бы добрать фитом, но здесь мне не очень нравится дублирование свойств "бейз атака/класс левел превращаются в кастер левел" + необходимость добирать "демоничность" фитами (я уже говорил, что фитов всегда не хватает?).

Может ли кто-нибудь что-то подсказать в заявленных условиях? Убер-манчкин не получится, но мне это и так понятно, основная цель - хоть какая-то полезность партии (уроном, поддержкой, контролем, разведкой) при высокой (в сравнении с чистыми кастерами) живучести в непосредственно ближнем бою.

8

Проснулся среди ночи с фактами, упомянутыми ниже, долго гуглил, но найти не смог. В связи с этим запрашиваю помощь общественности.
Итак, ни названия, ни автора не помню. Читал давно - больше 10 лет назад кажется. Сюжет тоже ускользает. Автор вроде мужик, но утверждать не берусь.

Вспомнившиеся моменты: - главный герой - человек, уроженец какой-то особенной (по меркам мира) планеты.

Герой и жители его планеты используют двенадцатиричную систему счисления.

Он нанимал корабль с женщиной-пилотом, которая всегда ходила в комбезе и вообще вела себя как брутальный мужик. Кажется курила сигары или трубку (в последнем не уверен).

Когда ее захватили то ли космические пираты, то ли какой-то спецназ, словом, когда ее похитили, герой говорит с похитителями, и для уверенности что женщина жива (и это именно ее голос, а не подделка) требует у нее назвать что у нее в гардеробе. Женщина отвечает что-то вроде: "....столько-то комбинезонов, одно зеленое(цвет могу путать) шелковое платье, чтобы ты сдох, (уменьшенное или полное имя персонажа)" - это самое платье было ее "секретом".

Помнится еще герой заставил бортовой комп задавать пользователю вопросы из 12-ричной системы умножения, неправильный ответ вел к  выпиливанию реактора, и кажется именно этим держал похитителей за нежные места - то ли корабли рядом были, то ли герой сам захватил одного из врагов, то ли что-то в таком духе (не уверен).

Первоисточник, кажется, был на английском - что-то там языко-специфичное наталкивало, или игра слов, или какие-то обороты, или само "настроение" текста говорило о том, что читал я перевод, а оригинал был на английском языке. Но полной уверенности в данном вопросе у меня нет.

Хочется перечитать, а что за произведение и кто автор - не помню. Заранее благодарю.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Апдейт - ищу еще одну книгу, описание в последнем посте в этой же теме.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------