Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Syntezz

1
Warhammer FRP/40kRP / [AOS] Ролевая игра по Age of Sigmar
« : Февраля 22, 2019, 10:40 »
Собственно, Cubicle 7 выкатили первую относительно информативную превью роелвой игры по AOS. Дайспулы, архетипы и прочие радости фентезийного постапокалипсиса.

http://cubicle7.co.uk/age-of-sigmar-cover-reveal-update/

2
Возможно не совсем по теме форума, но тем не менее, куплю дополнения к Warhammer Invasion LCG. В первую очередь интересуют deluxe expansions: Assault on Ulthuan, Hidden Kingdoms и т.п. Так же интересуют баттл паки. Базовый набор есть, надо расширить наборы карт.)

3
Собственно, куплю вфрп 3-й редакции. Кор сэт и плюсом практически все что по ней выходило.
И заодно добавлю тут вопрос к знающим: кор сэт позволяет играть 3м игрокам. Что бы расширить кол во игроков например до 6 надо 2-й сэт брать или есть какая-то специально изданная расширялка?

4
Общий форум по НРИ / Cthulhu Fhtagn!!
« : Мая 05, 2014, 14:07 »
Приветствую, уважаемые участники форума.
Тема моего вопроса довольно обширна, так что не судите строго что я решил выделить ее в отдельную.
Я являюсь большим поклонником творчества Г.Ф. Лавкрафта (у меня даже есть плюшевый Ктулху).
И у меня возникло непреодолимое желание разбавить WFRP'шные вакханалии (в партии половина рыцарей разных орденов, высокоранговый священник и чувак, который лично знает Карла-Франца так что им уже практически все можно). И разбавить их хочется каким-нибудь мрачным Лавкрафтовским хоррором, что бы жалкие людишки почувствовали свою незначительность пред ликом Древних. И вот тут возникла проблема. Как оказалось все возможных РПГ по Лавкрафту довольно приличное количество начиная с изданий Chaosium и заканчивая D20. Подскажиет, знающие люди, за что лучше браться (честно говоря пробовать вникать во все системы со словом Ктулху в названии страшновато). И кроме того сложно решить какую эпоху брать для игры. С одной стороны классическое Лавкрафтовское начало 20-го века, наверное, лучше всего подходит под атмосферу игры, с другой стороны интересно было бы устроить хоррор в современном мире, в реальном городе с реальной картой, только боюсь в наше время прогресса Древним будет туговато. =\

5
Warhammer FRP/40kRP / [WFRP] Таймлайн редакций
« : Февраля 12, 2013, 08:06 »
Доброго времени суток, уважаемые ГМы.

В прошедшее воскресенье моя партия завершила наконец прохождение TEW.
Шикарнейшая кампания которую мне очень понравилось водить, а игрокам играть.
Теперь у меня возникла небольшая проблема. По таймлайну вселенной TEW происходит во время гражданской войны в Империи.
Т.е. во время 1-й редакции, а все кампании по 2-й редакции уже после шторма хаоса, который по нашему игровому времени еще не
настал. Есть ли кампании или сценарии, которые позволят связать 2 редакции по времени или надо придумать что-то свое для этих целей? Есть идея вывести игроков сразу во время 2-й кампании, а то, что произошло во время шторма играть как сценарии-флэшбеки или воспоминания за кружкой эля в таверне. Что посоветуете?


6
По ходу игры мне требуются рецепты ядов, зелий и других подобных вещей. Есть ли подобная инфа в книгах или какое-нибудь фанатское дополнение по алхимии и ядоварению?

7
С момента релиза 3-й редакции уже много времени прошло. Кто-нибудь из местных обитателей успел ознакомиться с ней более чем на стартовый сценарий?
Хотелось бы узнать о ваших впечатлениях по этой редакции, а-то у партии после множества приключений появилось желание скинуться и подарить ГМу (т.е.) мне трешку, что бы я по ней поводил.  :D

8
Карточные игры / Warhammer Invasion
« : Февраля 19, 2011, 10:37 »
Заинтересовался данным продуктом, но перед покупкой хочется узнать мнения тех, кто пробовал на практике. Есть ли тут те кто уже успел поучаствовать в кровопролитных баталиях с помощью этой игры?

9
Господа ГМ'ы, вновь взываю к вашей мудрости и опыту. Суть вопроса такова: есть в партии один дварф, который планирует в будущем стать убийцей троллей. Но, как известно, что бы стать убийцей дварф должен сильно накосячить и идти искать смерти в бою. Дварф жил в небольшой имперской деревне, имел профу protagonist, пил, хулиганил и слегка наемничал для местных. Потом присоединился к отряду приключенцев и пустился в приключения. И через некоторое время он должен совершить нечто такое, после чего принесет клятву убийцы и отправится искать героической смерти. Помогите придумать такой проступок в полевых условиях что бы дварф стал убийцей.

10
Вот такой я фетишист.  :D Мало мне сканов, хочу бумажные издания. Интересуют все книги по этой системе, но в особенности хочется раздобыть Withchunter's Handbook.

11
Из-за некоторых малопорядочных игроков моя партия осталась в неполном составе на пороге опасных приключений.
Ищу игроков готовых играть по WFRP 2ed.
Желательно хотя бы поверхностное знание сеттинга, а механика и так простая.
Игра планируется с начала компании The Enemy Within так что ищутся игроки на постоянной основе.
Игры планируются в один из выходных предположительно каждую неделю. Территориально ст. м. Сходненская.

12
Слышал что кто-то из авторов худлита (то ли Абнетт то ли Каунтер) пишет сценарии для wfrp/dh. Кто-нибудь может подсказать названия сценариев? Хочется ознакомиться.

13
Есть ли в каких-нибудь книгах описания артефактов и магического оружия? А если нет, то где бы их раскопать? А то в рулбуке всего 2 примера и все.

14
Warhammer FRP/40kRP / [wfrp] сценарии и компании
« : Апреля 07, 2010, 16:08 »
Видимо тут только я создаю темы по вфрп. Остальные уже все знают.  :)
Итак, вопрос, уважаемые знатоки. Подскажите интересных сценариев и компаний по вфрп. Я, как начинающий ГМ, уже успел провести своих игроков по Noblesse Oblige и по паре маленьких сценариев из Plundered Vaults. Посоветуйте, за что бы такого интересного взяться.

15
Вновь прошу помощи уважаемых ГМов и вообще всех с хорошо развитой фантазией. Помогите придумать как свести вместе 3-х приключенцев. В наличии присутствуют: Человек - Zealot, Лесной Эльф - Kithband Warrior и Высший Эльф - Envoy. В идеале их надо пересечь вместе до прибытия в город, в котором развернется сценарий или в крайнем случае в трактире этого самого города.

16
Warhammer FRP/40kRP / [wfrp] начинающему ГМу
« : Марта 19, 2010, 13:33 »
Приветствую вас, уважаемые ДМы! Хочется вновь попросить вашей помощи. Я собираюсь начать  водить небольшую группу друзей по wfrp 2ed. Но опыта ДМства у меня примерно... нет.  :) Подскажите что нужно знать, иметь ввиду и учитывать ДМу? мб есть какие-то советы, хитрости и тому подобное, чем вы могли бы поделиться с начинающими. Заранее спасибо всем откликнувшимся.