Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Romulas

2
Я все пропустил, где почитать про мидскул и ньюскул?

3
Сижу тут, макарошки варю и вдруг, откуда не возьмись:





Файлы во вложении: https://www.dropbox.com/s/n51kbsa756htkhb/Edge%20v2.zip?dl=0


В них прекрасно все.


4
Товарищи переводчики до переведите Паладина и Вора, умоляю  :(

Шутки в сторону. У переводчиков стоит довольно жесткая задачка, за которую никто не платит и есть куча критиканов.

Кантрип - правильный перевод, т.к. это уже терминология. Если будет расхождение между игроками, которые учили разные источники, это будет беда. Названия классов, это не беда, т.к. у всех на слуху и все боле менее представляют, что paladin, это паладин, а wizard, внезапно, волшебник.

5
Собственно, ищутся два игрока. Знание D&D4 должно присутствовать хотя бы в базовом уровне (Генерация, Бой). Начинается игра с нуля. Будет предварительная встреча, и перед самим кампейном 1-2 ваншота, для знакомства так сказать.


Кампейн фентезийный. Героика с последующими флешфорвардами в парагон и эпик.


Для игры необходимо каждую неделю выделять среду, четверг или пятницу. Во время игры мы пьем и курим в каком нибудь баре. Средний чек: 500 - 1000 рублей с человека.


Пишите в личку.

6
Добрый день, эрпогэ-ворлд. Приглашаю всех кто не слышал о меджике, или слышал, но боялся спросить, познакомиться с этой игрой в ближайшую субботу.

Спойлер
[свернуть]

Место: Антикафе CleverClub. м.Полянка / м.Октябрьская, ул. Малая Полянка, д.7 стр.5  http://clever-c.com/contacts/

Время: 11:00 - 18:00

Цена: 850 рублей.
В цену входит пребывание в антикафе (печеньки, чай, лимонад, какаушко), Начальный набор M2014 на русском языке на выбор. Набор включает колоду из 60 карт и 2 бустера.

Вы также можете поиграть новой колодой за призы и получить свой турнирный номер DCI.
DCI номер останется с вами на всю жизнь, это ваш паспорт в мире Magic.

Цена: 100 рублей.

Начало в 14:00

Половина бустера с участника. Только для участников основного события.


Ссылка в контакте: http://vk.com/mtgday

7
Перечитал предыдущую тему, двухлетней давности, и стало интересно: не изменились ли мнения?


От себя скажу, что само по себе вождение - процесс трудозатратный. Мастеру надо готовить игру гораздо больше времени, чем игроку своего персонажа. И на самой игре быть всегда "в теме", мастер не может отвлечься и поиграть на планшете в игрушки. Он должен думать наперед, предугадывать события и "развлекать" игроков. Это может нравиться, бесспорно, но время это все равно отнимает. Как известно, что самая лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!


Если говорить деловым языком - вождение, это сервис. А сервис сервису - рознь. Можно на подготовку к игре тратить менее часа. Качая модуль из интернета, рисуя карту на клеточках в тетради, перемещать всех карандашом с ластиком, а новеньких вовлекать черно-белыми чарниками с сухим текстом. А можно тратить на подготовку к игровому дню - целый день. Использовать тайлы, миниатюрки, звуковое сопровождение, хорошие проработанные тексты, новеньким выдавать цветные подробные чарники, их умения распечатывать на ламинированных карточках, а новые добытые вещи на таких же красочных картонках.


Вы бы стали платить за такой сервис? Сколько вы готовы заплатить? Вы бы готовы были обеспечивать такой сервис? И сколько бы вы хотели зарабатывать на подобном сервисе?

8
Есть ли какие нибудь хоумрулы для ведения мирной жизни по четвертой редакции?


Как вы справляетесь с паузами между модулями?


Например на игровую зиму игроки могут устраиваться работать по профессиям и получать какой то доход, оплачивать проживание. Как бы четверка подразумевает, что игроки покупают корабль вместе с командой, а если допустим игроки и есть команда? Все упирается в скилл челенджи?


В общем два вопроса:


Как вписывать и играть мирную деятельность в рамках четвертой редакции?
Как вы вписываете и играете мирную деятельность в рамках четвертой редакции?


P.S. В двойке это все есть на уровне правил. Но я сам ее плохо знаю, игра через неделю, и игроки мои тоже не все с правилами знакомы.

9
Я не так давно устроил персонажам игроков три квеста одновременно, вполне по их профилю. Первый они запороли так, что квестодатель ещё долго будет разгребать. Второй условно выполнили, но таким образом, что второй квестодатель захочет их увидеть разве что в гробу. Третий довольно изящно переложили на чужие плечи. И всё это сознавая последствия. Ролевикам не дают? Да они сами не берут.

Это, кстати, важное замечание. Профессиональные актеры импровизируют лучше любителей.

Вот вопрос: а плохо ли навязывание линии поведения? Ладно, если игроки бывалые. Они могут играть логично, не доводя игру до абсурда. А если новички? Может их лучше сначала прогнать по рельсам?