Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - LOKY1109

Страницы: 1 2 3
1
Я сильно удивлюсь, если до сих пор нет ни одной НРПГ (не важно насколько самопальной) основанной на мире той же Доты. Это довольно очевидно. Да даже, что значит "удивлюсь", сам видел набор в одну такую игру несколько лет назад.
Но!
А есть ли игровые системы об игре в Доту (или CS:GO, или любую другую КИ)?
Чтобы прокачивались не атака/дамаг, уровень блэк хола или размер хроносферы, а умение перекликать врага на лейнинге, специализация на фэйслес войде, умение нажимать сразу 100500 клавиш чтобы маневрировать эмбером по карте и т. п.

2
Мне тут потребовалось несколько примеров монстров, встретив которых тёмной ночью в глухом лесу всё ещё можно быть с высокой степенью гарантии быть уверенным, что твоей жизни и здоровью ничего не угрожает, если сам нарываться не будешь. Может даже чем-то помогут, если надо.


Но вот... Попытавшись вспомнить без закапывания в монстр буки, я смог измыслить буквально два примера, и то с сомнениями: металлические драконы и блинк дог.


Вам кто-то ещё в голову приходит?


P.S.: гуманоидов - не предлагать.

3
Собственно ищу сабж.
В интернете встречаются уже готовые рандомные генераторы погоды, но в основном они довольно закрыты. Не вполне понятно по каким правилам генерируется погода и как она зависит от вводимых условий.
Ну и готовые генераторы в принципе обычно не особо подразумевают гибкую настройку. Табличку же можно и доработать напильником.


Написать самому... Можно, но несколько трудоёмко, если нужно что-то хотя бы отдалённо правдоподобное, а не линейное вроде "киньте d100-50 - вот ваша температура".

4
Нужно мнение или опыт, если таковой есть.


Вот представьте себе. Все сгенерились, идёт игра. Персонажи что-то важное делают, но такое месятячковое. Бандитов али волков изводят, на балу танцуют, дипломатию дипломатят или богачей грабят. Ну вот такой масштаб.
И в какой-то момент, прям посреди всего этого происходящего все умирают. То есть совсем все. Глобальный катаклизм случился. Солнце суперновой стало или война атомная, может кальдера в километре от города взорвалась.
И это не потому что ДМу надоело, или его выбесили, или что-то в этом духе. ДМ это изначально запланировал, выставил таймер и честно ждал, когда придёт время.

Уточнение. Персонажи и игроки о предстоящем не знают и получить эту информацию никак не могут.

Было ли у вас такое?
Если было, то какие ваши впечатления?
Если не было... Ну представьте, что было и предположите впечатления.

5
Собственно ищу сабж. Програмка, которая позволяла бы стыковать имеющиеся у меня геоморфы произвольным образом.
Так то я могу это и в фотошопе, но интуитивно чувствую, что может быть и более удобное специализированное решение.

6
Скажите, а никто не встречал (или может сам делал) каких-нибудь хоумрулов дополняющих Шэдоукастера до возможности без адских мук играть им?

7
Буду краток.
Вот захотел я, например, поводить фамильяров. То есть только фамильяров, отдельно от их мастеров. Чтобы вы мне посоветовали? Желательно более менее в рамках d20 3.5.

8
Собственно сабж. Немного разверну.
Желательно отдельно о том, какие заклы надо знать и меморайзить и отдельно какие крайне рекомендовано носить в свитках и палочках.

9
Нужен способ файтеру 8-9 lvl получить 2d6 сник атаки. Крайне желательно без мультикласа и более менее постоянно действующее. В крайнем случае 1d6 и уровень роги.
UA знаю. Так же отложим на крайний случай.

10
Как оно работает? Давно мучает этот вопрос. Этот скилл вкачивается "в общем" или надо отдельно для каждой "локации" выбирать?
Если первое, то как это вообще работает? Я вот местный воришка, который как рыба в воде тут, в своём городе, как мне этот опыт поможет где-то в степях опознать особенности каких-то тамошних эндемичных гуманоидов?
Ежели второе, то где ж столько скилл-поинтов найти?! И опять же, как тогда работает тот же Knowledge Devotion? Ну и прочие чеки про опознание и способности гуманоидных существ?

11
В D&D есть:
1) Базовый класс Паладин - апологет LG мировоззрения.
2) Престиж-класс Холи Либерейтор - апологет HG мировоззрения. Лёгким движением напильника превращается в базовый класс.
3) Престиж класс Блэкгард - апологет *E мировоззрения... Тоже легко превращается, но... Вот тут возникает у меня такая печаль: добрых ребят двое они стоят по углам и принципиально разнятся (хотя и похожи), а злой один на всю стенку и HE Блэкгард по сути ничем от LE Блэкгарда не отличается.

Лично мне, Блэкгард, как он есть, видится скорее LE, чем HE (но я и на это готов принять возражения). В связи с этим хотелось бы услышать ваши мнения и предложения, чем должен отличаться от него воин из Хаотично-Злого угла.

12
Литература, музыка и кино / Ищу игру.
« : Декабря 19, 2018, 17:53 »
Игра очень старая. Графика пиксельная, "ужасная". Вроде как вовсе двухцветная. Игра - космическая леталка. Вроде как без сюжета, хотя может быть просто сюжетные миссии не помню. Видел её в 1998. Точно помню, что был дуэльный режим. В космосе валялись разные бонусы, вроде ракет, невидимости, щитов, аптечек, и если играть против ИИ, то он очень выбешивал подрывая их у тебя перед носом.

13
Технический форум / Поиск.
« : Октября 29, 2018, 14:26 »
Цитировать
Ваш запрос не слишком информативен. Попробуйте использовать более длинные слова или целые фразы.
Чего он от меня хочет? Какие у движка критерии "информативности"???
Я и так использую "более длинные слова или целые фразы". При этом более длинные, чем мне требуется. В чём проблема провести поиск по слову "фит"???

14
Собственно ищу следующее.
I. Темплейт, желательно врождённый, который сильно роняет ментальные статы, не превращая при этом в нежить. Желательно, чтобы был применим к абберациям.
II. Разумный, но тупой (Int 3-7) одиночный монстр. Ночной/подземный хищник. Средний или длинный лардж. CR в пределах 7. Не гуманоид. Не летает. Если есть конечности-манипуляторы - прекрасно. Что-нибудь не очень попсовое.
III. Какая-нибудь информация по психологии рагамоффина (raggamoffyn).

15
Вообще, по улучшению монстров довольно достаточно написано в ММ. А вот по ухудшению... С этим гораздо сложнее.
Например.


Вот есть атач. И у него проклятый меч -2, да ещё и неподходящего размера? При том, что атач монстр ориентированный именно на ближний бой. Какой ему CR ставить?


Или парализованный (Dex 0) аболет. Кое что может, но о том, что представляет значительно меньшую угрозу, чем полноценный аболет и говорить не стоит.

16
Не уровнёвая прокачка.
Не классовая. При этом "классы" в некоторой степени эмулируются деревьями навыков.
Простая механика.
Легко интегрировать ДнДобразную магию.

17
Недавно столкнулся с проблемой.
Есть лес. Где-то в лесу бегает бешеный волк. PC надобно этого волка изловить.


Благо в партии оказался персонаж с трэком и то, поиски свелись к однообразному и скучному хит-эм-агэйн ещё раз кидаю на выслеживание.
Как бы извернуться, чтобы сделать процесс излавливания оного волка интересным? И зависящим от действий и способностей PC. Но при этом интересными, даже если ничего и никого профильного у PC нет.

18
Ищу генератор/таблички рэндом энкантеров для разных местностей.
ВАЖНО!
Необходимо чтобы энкантеры были не исключительно в формате "на вас напал монстр и сейчас мы кинем какой именно," а более разнообразные события в том числе не боевые.
Возможно я плохо искал, но вот что-то не нашёл.


Понятное дело, что требуется что-то D&D совместимое.

19
Собственно требуется совет.
Суть вроде вполне уместилась в заголовке, но разверну чуть подробнее.
Какие заклинания будет уместно увидеть в "спеллбуке" грелла? Антуражность важнее полезности. Полезность негреллу вообще по боку. Круги: 1, 2, край - 3.
Источник - любой. Вот савсем, савсем. Можно даже хоумбрю.

20
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Глаз карги.
« : Марта 22, 2018, 20:08 »
MM, p. 144.
Hag's Eye.
Цитировать
Once per month, a covey that does not have a hag eye can create one from a gem worth at least 20 gp (see below).
Спойлер
[свернуть]


Из написанного в MM следует, что у ковена хаг может быть одновременно только один подобный предмет.
В локации Shatterhull Isle в Stormwrack как-раз обитает ковен из трёх хаг и у них значительно больше одного глаза.


То что авторы книг друг друга не читают (или читают очень криво, ибо в Stormwrack'е есть ссылка на описание глаза в MM!!!) и косяк довольно банальный, но хотелось бы найти правду. Чему из написанного верить?

21
Собственно вопрос в чём. У каких из ДнДшных существ есть сабж?
Сходу сам могу припомнить только драконов и аболетов. И есть какие-то странные сомнения про трии-кринов

22
Собственно два вопроса пока что есть.
Во-первых, скрещиваются ли драконы разных цветов? Ну, то есть, ежели они скрещиваются даже с людьми, то казалось бы и красный с чёрным вполне могут, но есть ли об этом некая каноничная информация? И, собственно, какого цвета будет потомство?
Во-вторых, насколько невероятным является объединение в одну "банду" вирмлингов разных цветов? А если они вылупились из одной "кладки" (подразумеваю в первую искусственно собранные вместе яйца из кадок разных драконов)?


Дракономикон помог не очень. Либо я его читал не так и не там, либо там ничего на эти темы нету.

23
А где истоки их светобоязни (светоненавиственичества?)? И имела ли она хоть когда-нибудь хоть какое-нибудь механически значимое выражение или только флафф?

24
Никому не встречалась программа для рассчёта цвета неба по составу плотности и высоте атмосферы, радиусу планеты, спектральному классу звезды и расстоянию до неё?


Не то чтобы я сильно рассчитывал на это, но вдруг.

25
Собственно сабж.
Уточнения. Мне любопытно какое оружие для применения в условиях невесомости и/или вакуума можно создать "вот прям счаз" без особо хитрых научных прорывов, открытий анабтаниумов и хренсломаниев и прочих прорывных изобретений.

26
ECL с 1-ого и до 10-ого.
Не кастер. Не конник.
Книги: PHB 1 & 2, DMG 1 & 2, Unearthed Arcana (настройки классов only), Complete (arcana, mage, warrior, scoundrel, divine, adventurer), Races of the Wild, Shining South, FRCS, MiC, Spell Compedium, Sandstorm.


Собственно вопросы простые.
1) Какое копьё (или иное копьеподобное оружие) выбрать? Может быть взять несколько?
2) Какие брать фиты?
3) Может быть какие-то конкретные классы и престижки особенно хороши с копьём?

27
Ну и чтобы два раза не вставать, ещё одна тема для теоретезирований.


Предположим на некоей планете земного типа зародилась жизнь. И жизнь эта, прям начиная с клеточного (или "клеточного") уровня владеет телекинезом. Не важно магия это, нулевой элемент, или ещё что. Однако следует исходить из того, что законы сохранения оный телекинез нарушать более или менее не должен. То есть он не на "волшебных батарейках" работает, а на энергетических запасах существа и соответственно инфузория-телекенетик стотонными скалами швыряться не сможет.


Собственно два вопроса:
1) В каких условиях подобная форма жизни может развиться. Имеется в виду, что возможно за счёт телекинеза могут быть обойдены какие-то ограничения, которые не смогла бы обойти жизнь земного типа. Объяснять откуда взялся телекинез не надо.


2) Как может выглядеть биосфера построенная из таких живых существ и сами эти существа? И почему?

28
Общий форум по НРИ / Братья по разуму.
« : Ноября 07, 2017, 20:33 »
Имею теоретический вопрос для растекания мыслью.

Какие бы изменения в наших земных цивилизациях могли произойти, если бы например на Луне существовала высокоразвитая, возможно разумная жизнь. А если на Марсе или Венере?

Понятное дело, что на тех Луне, Марсе и Венере, какие они в настоящей реальности, если жизнь бы и существовала, то повлиять на человечество не могла бы никак, ибо в лучшем случае её бы было не видно и не слышно. Так что конкретные физические условия оных планет можно подгонять под результат. Добавить Луне атмосферу и тяжёлое ядро - можно. Снизить агрессивность Венеры - пожалуйста. Магнитосфера у Марса - считайте, что она есть.


Если вам вдруг от этого станет почему-то проще, то можете расположить Землю на орбите газового гиганта со множество спутников (как у Юпитера) и населить жизнью их. Хотя подобное расположение само по себе довольно сильно должно поменять многое, но это можно оставить для отдельной темы.

29
Ищется генератор для создания космических рас.
"Генератор" в первую голову в смысле "правила генерации".

Вроде генератора персонажа в том же GURPS.
Но если на основе этих правил найдётся ещё и програмка будет совсем хорошо.


Чтобы можно было в широком спектре задать внешность, биологию, технологии и т. п.

30
УФО, прошу вас поделиться со мной своим опытом, или хотя бы соображениями на тему, ежели потребный опыт отсутствует.
Опыт интересует как мастерский, так и игроцкий.

Собственно, о чём я?
Я про игры в условиях неотвратимо приближающегося Конца Света. То есть буквально. Возможно это случится через 3 дня, возможно через 3 месяца или даже через три года, но случится обязательно. Сам механизм "Конца Света" не столь принципиален. Это может быть и взрыв сверхновой, и сход планеты с орбиты (как к светилу, так и от), и ограниченное и невосполнимое количество какого-то ресурса (топливо, еда, воздух), и какое-нибудь природное бедствие (взрыв кальдеры размером с пол континента), и многое иное.

Дальше уже начинаются уточняющие варианты.
1) Игроки знают заранее (обговорено на этапе "во что играем"), персонажи знают/относительно быстро (менее чем за 50% времени до часа Ж) узнают.
2) Игроки заранее НЕ знают, узнают вместе с персонажами.
2-б) Подвариант. Игроки знают о проблеме, но не знают о её принципиальной нерешаемости.
3) "Ничто не предвещало беды". То есть полярный лис подкрался внезапно и незаметно. Следует понимать, что имеется ввиду именно ситуация, когда мастер заранее решил, что "на седьмой день упадёт метеорит," а не "мастеру на седьмой день моча в голову ударила."
3-б) Подвариант. Предвещать-то предвещало, но есть все шансы признаки приближающегося трындеца проворонить/неверно интерпретировать.

4) Игроки знают (заранее). Персонажи не знают и узнать не могут.

Так же подварианты ко всему перечисленному: песца можно всё-таки как-то уговорить не приходить. Очень сложно, но можно. Игроки про это могут как знать, так и нет.

UPD: Под "опытом" я подразумеваю как "понравилось/не понравилось/хотел убить ДМа" так и конкретные практические советы, что делать, чего не делать, какую систему имеет смысл выбрать.

UPD2: Меня просили сформулировать вопросы.
Кое что есть.
1) Таки есть ли у вас опыт игры с подобными условиями?
2) Вы были мастером или игроком?
3) О чём собственно была игра помимо наступления Конца Света?
4) Какие ваши впечатления?

Страницы: 1 2 3