Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Darksun

1
GURPS / Gurps Magic Staff
« : Октября 11, 2012, 21:35 »
Задумал я сделать канонического волшебника со всеми подобающими для него атрибутами: конусовидная шляпа, роба до пола и посох. Все вещи естественно решил сделать волшебными, но вот остановился на посохе. Хотелось бы сделать из него интересный  артефакт, но перелистав книгу магии не нашел для этого подходящих заклинаний. Получается только два: посох и истинное дерево + энергокамень на 30 единиц. Можно ли еще как-то зачаровать посох, чтобы сделать его интереснее?) 

2
GURPS / Beautiful Minotaur
« : Августа 25, 2012, 23:41 »
Вопрос по внешности. Заметил, что в различных книгах, например в Banestorme, у рас, которые сильно отличаются от человека, часто встречается недостаток: Уродливый и Некрасивый, причем, без всяких модификаторов. Например минотавры, которые по логике уродливы только с точки зрения человека. А для друг друга у них не должно быть такого недостатка. 
Отсюда делается логичный вывод, что можно добавить модификатор к недостатку (только для неминотавров), но сколько он будет стоить?

Надо ли покупать отдельную внешность, для представителей своего вида? И если надо, то с каким модификатором?

Должна ли внешность играть какую-то (пускай и ослабленную) роль в межрассовых отношениях? Или же ее не следует учитывать?

3
 Всем мне нравится Гурпс (кроме магии и затяжных боевок), но возникла ситуация, когда понадобилось что-то попроще. Для новичков Гурпс малость тяжеловат, а если использовать упрощенные правила, то становится неинтересно. Вопрос для проженных Гурпосвиков, которые играют и в другие системы: какую лучше выбрать? Переход на какую систему, будет менее болезненным?)   

4
GURPS / Паверостроение: прыжки во времени
« : Сентября 19, 2011, 19:41 »
Цитировать
Ограниченный прыжок (Limited Jump): вы можете путешествовать только на определенную дистанцию во времени или на определенную степень «удаленности» между параллельными мирами, за один прыжок. Для более глубокого путешествия вам необходима серия прыжков. Мастер должен установить размер ограничения для своей компании; в некоторых приключениях это будет важно, в других нет. Примерное значение -10%.

Видел. Но 10% мало. Как минимум процентов 50%, т.к. для прыжка на 10 секунд необходимо брать (Reliable +5% за уровень. Ваша способность очень надежна. Каждый уровень (максимум – 10) дает вам +1 к броску IQ на использование и на столько же увеличивает порог провала.)
Так как в противном случае, прыжок на 10 секунд теряет всякий смысл, т.к. все это время будет уходить на концентрацию.

5
PC / Console / Icewind Dale 2 по сети
« : Июня 29, 2011, 09:02 »
Вопрос к знающим. Хочу поиграть c братом в Icewind Dale 2, по сети. В игре, при подключении, пишет соединение невозможно. Пробовали через Хамачи, тоже не работает. Два компа, роутер у него Семерка, у меня ХР. Может найдутся добрые люди, которые знают решение проблемы? :nya:

6
GURPS / Dungeon Fantasy
« : Августа 31, 2010, 06:45 »
Вопрос по Dungeon Fantasy, точнее по 11 его выпуску (Power-Ups). Там описана целая куча различных преимуществ, техник и перков. На сколько они синематичны? Например Reach Mastery или Focused Fury и.т.д. Насколько сбалансировано будет их использовать не в DF кампании? (если уже исползуются Gurps Фентези u Magic).   

7
GURPS / Проблема гексагонального поля
« : Августа 04, 2010, 14:32 »
Возьмем стандартный коридор в 2 гекса шириной:
   ___            ___
 /       \ ___ /        \ ___ /
 \ ___/        \ ___ /        \
 /       \ ___ /        \ ___ /
 \ __  /        \ ___ /       \
         \ ___ /        \ __  /

Действующие лица:

 :) - Сэр Фред, славный рыцарь, вооружен мечом-палашом
 O_o - Сэр Боб, тоже рыцарь, друг сэра Фреда и тоже вооружен таким же мечом)

 :)) - Аль-Башра, злостный сарацин.
 >:( - Даз-Избед, тоже злостный сарацин, друг Аль-Башри.

Сценарий:
Два славных рыцаря, Сэр Фред и Сэр Боб идут по узкому коридору и натыкаются на двух заклятых врагов! Это сарацины Аль-Башра и Даз-Избед! Начинается битва!

   ___            ___
 /       \ ___ / :))  \ ___ /           
 \ ___/  :) \ ___ /        \
 /       \ ___ / >:(  \ ___ /
 \ __  / O_o  \ ___ /       \
         \ ___ /        \ __  /
 Первые ходят рыцари!
Сэр Фред поразмыслив по кому ему ударить решил бить Аль-Башру! Атака! Но Аль-Башра ловко защитился! Сэр Боб хочет помочь своему другу и решил тоже проатаковать Аль-Башру!..... Упс! Увы! Магические шестиугольники на земле мешают ему это сделать! Он может атаковать только Даз-Избеда! Однако Сэр Фред может атаковать кого хочет! Несправедливо!

8
GURPS / Dice + adds
« : Июля 08, 2010, 07:49 »
В Гурпсе есть одно опциональное правило, которое позволяет заменять бонусы повреждений кубиками, так 3 превращается в d-1, 4 в d, а 7 в 2d. Стоит ли его использовать или нет? На мой взгляд, "Замена" кубиков таким способом не совсем точна. Хотелось бы узнать мнение людей которые его исползовали/используют.

9
GURPS / GURPS Fallout
« : Апреля 16, 2010, 08:44 »
Создаю модуль по знаменитой вселенной Fallout'a (1,2 части). На сколько мне известно, официальных книжек на эту тему нету. Может кому попадались неофициальные материалы? Или быть может, у кого то уже есть свои наработки?=)
Единственное что лично я смог откопать -- http://gurps.fallout.free.fr/.