Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - stafi

1
Играем по самопальному миру, используем базовые правила Дневника Авантюриста.

Поскольку ни мастеру ни игрокам не нравится образ псионика, превращающегося в птичку или разгоняющего нежить, то возникла необходимость ограничить применение некоторых сил и аспектов для псионика, и в качестве компенсации немного усилить другие его силы.
Вот во что это вылилось: https://www.dropbox.com/s/hhwdmaswbz8z2sk/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_rpgw.txt?dl=0

Приветствуются комментарии, замечания и предложения.

2
В наличии: монтеньские аристократы, кастильские маги, фехтовальщики, желание перевести всё это на рельсы дневника. Место действия уже не Тейя.

В первую очередь прошу совета по принципам преобразования очков навыков, недостатков и кастильской магии, однако другие мысли и рассуждения по теме тоже приветствуются.

Этот топик http://rpg-world.org/index.php/topic,3037.0.html не предлагать, я уже с ним ознакомился.

3
Dungeons & Dragons 4th Edition / Другие миры
« : Декабря 07, 2010, 21:53 »
Подскажите, где можно прочитать/увидеть описание ДнДшных миров, отличных от мира природы? В частности, мир тени и мир фей. Интересует описание растительности, животных (не монстров). Как там выглядят земля и небо...
Т.е. все то, что понадобится для описательной части, если я захочу повести туда партию.

Заранее благодарен.

4
Dungeons & Dragons 4th Edition / Синдром непобедимости
« : Сентября 08, 2010, 10:30 »
Крестьяне: На нас напали страшные чудовища!
Герои: Вперед, порубим их в капусту!!!

Герцог: Толпа орков захватила пограничный форт.
Герои: Вперед, порубим их в капусту!!!

Архимаг: Ужасное инопланарное чудовище выжгло дотла 5 городов и 7 деревень!!!
Герои: Вперед! (дальше вы поняли...)

Слишком часто герои, воодушевленные прошлыми победами, предпочитают просто бросаться в бой и ни о чем больше не думать. Мне, как мастеру, неоднократно хотелось выставить против них противника, которого бы они боялись, борьба с которым требовала бы хитрости и изворотливости, а не одной единственной боевки. Противника, для убийства которого им пришлось бы выполнить предварительно несколько второстепенных квестов. Однако, в большинстве случаев партия начинает относиться к противнику серьезно только тогда, когда 2/3 приключенцев уже мертвы, и все пропало. Я пробовал запугивать их неписями, пробовал на подступах класть жутко изуродованные трупы. Все тщетно. Пока герои не попробуют врага "на зуб" они не верят, что он им "не по зубам", а к этому моменту, как правило поздно.

Мне интересно, какие методы вы используете, чтоб заставить игроков думать перед боем, а не ругаться после. Статьи о метоигровом мышлении не предлагать.