Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Allunir

1
Столкнулся с вопросом. Продумываю мир под ДД 3.5, стандартные игровые расы (виды) присутствуют. Планета соответствует Земле. Какое сочетание природных условий могло привести к возникновению разумных видов достаточно отличающихся друг от друга? Принципиально не приемлемы объяснения вроде магических катаклизмов или глобального вмешательства божественных сущностей, магия используется только как дополнительный инструмент для повышения шансов на выживание.
В каких условиях могли сформироваться эльфы как вид, приобретя необходимые (побочные) особенности типа ночного зрения, острого слуха и т.д.? Каковы варианты социального устройства, способствующего выживанию и развитию?
Какие преимущества дает дварфам их доголетие и их упор на освоение ископаемых?
И т.д.? Насколько возможно найти подобные объяснения?

2
Читаю, значит, FRCS, читаю и непонятно вот маги (визарды) они какое место в экономической и социальной жизни  общества занимают, те маги конечно, которые не приключенцы? Что они полезного для общества производят, в чем их вклад в повышение урожаев, надоев, качества горшков, тканей и т.п? Какое кол-во производящего населения может приходиться на одного кастуна? И много еще вопросов подобного рода.
Интересно почитать мнение опытных товарищей.
Может вообще не заморачиваться на подобном, но тогда как-то не интересно водить\играть в социуме, где кастеры висят в вакууме без связей, как-то не натурально.