Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - comrade_q

1
Здравствуйте, мы незнакомы, но давайте познакомимся: меня зовут Костя: я люблю 5-ю редакцию, хоумрулы и делать сеттинги.

Если коротко: я зарегистрировался на форуме, т.к. в данный момент пишу сеттинг-песошницу под "пятёрку" для своих друзей. Но охота играть красиво, а для этого нужно обсуждать идеи с кем-то кроме потенциальных игроков. То есть от данного треда я жду простых вещей: 1) Выговориться; 2) Услышать критику (нелогично! нереалистично! неэпично!); 3)Возможно - возможно! - даже услышать дельные советы. Источники вдохновения очевидны: флафф WHFB, Spelljammer, CRPG "Lionheart: Legacy of Crusader", детские рисунки с летающими корабликами, а также картинка из учебника истории за 7й класс (та, где монах высовывает голову за небесную сферу). Ещё один источник вдохновения - горький опыт, как это тут принято говорить, "натягивания совы на глобус", который дал понять что отрезать проще, чем пришить.

Итак:
 ЗЕМЛЯ

В 1492 г. Христофор Колумб в поисках западного пути в Индию находит край Земли. Через пять лет опытов с собаками и мартышками, Колумб на примитивном ковчеге первым из людей покидает пределы планеты и успешно возвращается обратно. В 1508 Галилей с помощью изобретённого им телескопа открывает города на Луне. В 1519 г. Фернан Магеллан совершает первое межпланетное путешествие с Земли на Луну и вступает в контакт с населяющими её карликами. Благодаря этим контактам становится известно о цивилизациях на Венере и Марсе. Частью на собственном опыте, частью при помощи знаний, полученных от обитателей других планет, корабелы, космографы и астрологи (в первую очередь, испанские) осваивают строительство относительно быстрых и безопасных межпланетных судов и космическую навигацию. Начинается эра изучения космоса и торговли с иными мирами.

Испанская корона строит первый космический порт, вокруг которого за считанные годы вырастает город Сьюдад Колумбия. Сюда устремляются купцы, учёные, священники, авантюристы и чернокнижники со всего Света. Жители других планет возводят в порту свои кварталы и посылают посольства ко дворам влиятельнейших правителей земных государств. Торговля с Луной, Венерой и Марсом, полученные благодаря этой торговле уникальные ресурсы и знания (в т.ч. и магические) делают Испанию влиятельнейшей державой Европы, подчинившей себе весь католический мир. В 1557 г. посольство Земли было допущено в Совет, объединявший представителей цивилизованных планет, который отныне стал Советом Четырёх Миров.

ВЕНЕРА

На Венере живут, разумеется, эльфы. Когда-то много тыщ лет назад они первыми стали цивилизацией, открыли магию, вышли в космос и начали всякое прогрессорство в духе Стругацких. Но где-то пять тыщ лет назад они столкнулись в своём освоении солнечной системы с... мнээ.... назовём из ктулхами (на самом деле они на ктулхи, но всё равно: древние существа из далёкого космоса, совсем непонятные, телепаты и колдуны и вообще хтонический ужас).

Короче, эльфы и ктулхи начали воевать с применением магии массового поражения. Как результат: уничтоженная планета Фаэтон, которая стала поясом астероидов, некогда богатая полезными ископаемыми планета Меркурий, на которой сейчас нечто среднее между Дарк Саном и Фоллаутом. И тотальная деградация цивилизаций эльфов и ктулх.

итого ныне на Венере есть:

А) Цивилизованные эльфы. Общесто что-то среднее между средневековой Японией и утопиями Кампанеллы и Мора.
(На самом деле в допотопные времена у них тоже была колония на Земле и называлась Атлантида). Эти ребята пытаются воскресить свою древнюю цивилизацию.

Б) Лесные эльфы. Друидизм и кельтофажство во все поля. Они ничего не воскрешают, они строят эльфийство с нуля.

В) Тёмные эльфы, куда без них. Живут под землёй, молятся ктулхам и демонам, вообще злые, но интересные.

МАРС.

На Марсе у нас коренное население - Дварфы и всякие зеленокожие типа гоблинов и орков.

Дварфы жили своими королествами-городдами и королевствами-шахтами, бороздили космос на космических кораблях и т.д. Накопали кучу каналов на Марсе, кстати. ну и вообще чо про дварфов много говорить и так всё ясно.

Всё это время гоблиноиды жили в каменном веке и так изредка набегали на плантации, шахты, города и т.п. Но буквально 100-150 лет назад всё резко поменялось. У Зелёных появился лидер (на самом деле я сначала увидел в "Виктории" у короля Бирмы крутое имечко Паган Мин, а потом решил придумать ему биографию в духе Берроуза: да, пусть местное население называет планету "Барсум"), который их худо-бедно объединил, научил азам цивилизации и хождения строем. Паган Мин объявил себя Царём Марса и за 50 лет вырезал половину дварфов и захватил большую часть планеты.

Бородатые были вынуждены объединиться и т.д.

Короче ныне Марс состоит из трёх частей: Территоррии под контролем дварфийских королей, Царство Паган Мина и всякие местности с неясным статусом, которые принадлежат непонятно кому, а на самом деле обживаются всякими колонистами.

ЛУНА.

На Луне у нас живут карлики. (Которые гномы и хоббиты)

У них царит полный стимпанк. Изобретательство усугублённое магией.

Например, всякие автоматоны с искусственным интеллектом. Три закона робототехники Азимова, всякий киберпанк и т.д., но только в фентезийной обработке.

МЕРКУРИЙ.

как уже написал: пустыня, выжженая файерболами. Пустыня и туннели под её поверхностью населена тремя типами существ:
а) мутанты всех видов, форм и размеров
б) чудовища (часть монстров - эхо войны, часть - от грязи завелись)
в) обезумевшие потомки разумных видов (шахтёров, солдат и т.п).

ЮПИТЕР и САТУРН.

Обиталище хтонических ктулх. Судя по всему, они будут модифицированными иллитидами, только ещё больше облавкрафченными.