Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - HRGiger

1
Товарищи,


у кого-нибудь осталось приключение Корни зла переведенное? Раньше оно было на Замке Авернус (а на Кардинале его не было), а теперь там ничего не доступно


Поделитесь пожалуйста

2
Старые редакции (А)D&D / Вопросы по AD&D(2ed)
« : Августа 27, 2013, 12:49 »
Коллеги,


не могу найти в ПХБ ответа на следующий вопрос: как делаются Абилити Чекс?


Есть подозрение, что ответ в ДМГ, но его под рукой нету, а ПХБ в индексе ссылается на абзац, в котором говорится что такие чеки делаются, но не описано как..

3
Продаются два нетронутых эссенциальных набора монстрятников 4й редакции.


Помимо книжек с описанием монстров содержат картонные фишки со всеми монстрами из них, полноформатные карты и вводное приключение (в Монстр Ваулте)

http://imageshack.us/photo/my-images/27/358z.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/607/g07v.jpg/

4000р за обе коробки. Москва (без почты). Раздельно продам если найдутся покупатели на обе коробки.

4
Вот, разглядывая СРД, натолкнулся на противоречие, приведшее меня в ступор:
Существо Дарк нага, думаю, не надо напоминать как выглядит. Кастует как сорсер 7 лвл. В примерном спеллисте 3-лвл заклинание Лайтнинг болт. Читаю заклинание, вижу маткомпонент мех+эбонитовая палочка(тм).
 
Возникает вопрос: это какое-то дмскопроизвольное упрощение мира, или монстрам можно без маткомпонентов кастить? Ибо Нага, достающая хвостом толстенным маткомпоненты непонятно откуда - зрелище для меня жутковатое...

5
Дневник авантюриста / Savage Worlds / Savage Scrolls
« : Августа 08, 2012, 22:24 »
Внезапно обратил внимание, что по Старым Свиткам нет ролевых игр (даже адаптаций) - или просто я не нашел. Также обратил внимание, что СВ правила хорошо могут смоделировать основные "фишки" ТЭСа даже бо базе (книга + компанионы). Посему сейчас занимаюсь разработкой сеттинга ТЭСа по СВ. Засим пока не начал выкладывать свои наработки, кому есть поделиться мыслями и идеями на этот счет - велкам!

6
Доброго времени суток,

заинтересовали правила, раширяющие базовые в части вождения средневековых и  псевдосредневековых кампаний (но не совсем вопиющие фентази хартбрекеры): крепости и их осады, сражения армий и поведение отрядов в бою, нормальный перечень оружия и доспехов.

Так вот, подскажите, в каких книгах можно подчерпнуть подобную информацию? Что-то вроде есть в Хеллфросте, по описанию подходит Caladon Falls, что скажете?

Хочется чего-то в стиле Вестероса + Черного отряда, чтобы можно было без конверсий отыграть, например, крестовые походы в историчке, или Столетние войны.

7
Преобрету монстрятник ДнД3.5 первый (первоочередно), возможно 2-5 монстрятники тоже будут интересны.
В Москве.