Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - lekso

1
Storyteller/Storytelling / Помощь новичку
« : Мая 22, 2012, 09:50 »
Добрый день.
Ситуация такова: решили мы с друзьями опробовать нВОД. После беглого просмотра книжек, я вижу что игрокам на выбор предоставлены маги ,вампиры и тд. И вообщем у меня вопрос. Игроки начинают за обычных людей? И потом уже может идти речь о становлении магом, превращении в вампира и тд? Или можно чтобы все игроки сразу начали играть за вампиров?

2
Люди добрые, может кто знает, где можно взять (кроме как самому сделать:) карточки для более удобного слежения за боем ДМу? Такие, чтобы в начале боя расписал на каждую всех инициативу, затем тянешь их, а на каждой всё самое необходимое обозначено. А то количество бумаги на столах приводит в ужас))

конечно, можно попробовать сделать самому, но было бы очень классно если кто сможет поделится ссылкой на какие-нибудь оформленные, красивые, тематические.

3
Поиск игроков и мастеров / Минск - Ищу
« : Января 20, 2012, 14:33 »
Ищу игроков (уже играющих - готовых взять в игру, или собирающихся начать партию) с мастером или без (так как сам бы непротив повести игру)  в Минске, Беларусь!)

Есть возможность играть по будням, практически в любое время - работаю фрилансером.

Если кто вообще из Минска увидит это сообщение - пишите, обсудим, что да как! Есть вариант, если найдется 1-2 игрока - сделать партию, так как у меня друзья - игроки.

По поводу системы - D&D. Но можно и другие рассмотреть

4
добавить нечего)))
город Минск
ищу игроков и мастера, могу присоедениться к игре

5
Оптимизация персонажей / Eldritch Disciple
« : Июля 02, 2010, 19:27 »
1) 3.5 редакция
2) 5 ECL
3) Допущены все книги (журналы нельзя)
4) Деньги на закупку по DMG

Статы кидались 11, 15, 16, 14, 12, 16

Цель - сделать Cleric 4/ Warlock 1/ Eldritch Disciple ...

Думаю брать Lesser Aasimar (PgtF), статы станут такими
Str 11 Dex 16 Con 14 Int 12 Wis 18 Cha 18

Цель: как-нибудь выйти на нормальное количество turn attempts и Divine Metamagic

В основном ДМлю, и не силен в оптимизации персонажей.
Подскажите как лучше сделать персонажа. Можно если понадобиться поменять расу.



6
Речь пойдет о днд 4ке, но это не столь уж и важно. Мне просто захотелось поделиться идеей, если она кому нужна)) и быть может услышать от кого-нибудь каких советов и дальнейших идей по этой задумке

После очередного, мягко говоря, срыва моих планов по части развертывания масштабной компании, начиная с 1го и до Nго уровня, я решил и придумал такое подобие приключений. Я как бы не злюсь на своих игроков по этому поводу, я наоборот люблю, когда они начинают сеять хаос и панику в моих приключениях, я и сам такой))) и мне доставляет удовольствие на ходу      передумывать ход событий и прочее

Так вот, описывать-то нечего пока, всё пока в задумках, но завтра быть может мы соберемся играть, и я воплощу свою идею в игре

Идея у меня была такая: в ходе неких странствий, тут уж не важно каких, главное чтобы они были, так как партия набредет на одинокий дом недалеко от какого-нибудь города, деревушки, неважно чего вообще. Главное, чтобы этот дом представлял какой-нибудь интерес для партии, чтобы они попали внутрь.
По итогу, они окажутся в нем заперты, все попытки выбраться из него - без результата. Я обычно не делаю такого, у меня всегда есть место для маневра у игроков. Но тут, такая задумка:)
На втором этаже дома, а он двухэтажный:), игроки найдут шкаф, стол, стул, ковер, и три матраса. Первый этаж - просто так, там будет что-то вроде кухни и столовой.
Так вот, на втором этаже, в шкафу есть куча книг, пока не думал сколько там их будет, решил, что около 200, но наверное надо будет сделать меньше, или не делать и оставить как есть, 200. Ни единой записи в книгах нету, обложки пустые также.
На столе лежит книга. Когда кто-нибудь возьмет её в руки и откроет, она тоже будет почти пустая, кроме первой страницы. Там будет написано несколько строк. Если игрок начнет читать, а тут уж и выбора почти нету)) всё равно они застряли в доме и делать им нечего. Так вот, если игрок начнет читать книгу, то первые строки будут описывать как трое искателей приключений, недавно перекусив под ясным дубом у дороги, отправились по ней дальше, прямиком в деревушку Шелбевис. Преисполненные надеждой, что хоть там они найдут себе на мягкое место приключений, они ускоряют шаг, после того, как за поворотом они увидели вспаханные поля и вообще результат чьего-то труда. Уже зайдя в деревушку, они заметили невдалеке здание чуть побольше чем все остальные, и толпу народа, собравшегося возле него, и направились к нему. Но тут со стороны они услышали голос: "Молодые люди, уделите секундочку внимания старику....
И дальше надо будет от игроков ожидать реакции, что они будут делать. То есть им надо будет сказать, что мол вы стоите посреди дороги в деревне, и вас позвал какой-то старичок.
Смысл я думаю вы поняли. Как только игроки дочитывают до последних слов в начале книги, они оказываются этими персонажами, описываемые в ней. После того, как всё будет улажено в этой деревне (то есть особо не важно что за задания они там найдут), после первого же экстендед реста, они очнутся, лежащие на тех трех матрасах, запертые в доме.
В шкафу среди пустых книг, появится заполненная, описывающая их приключения в этой деревушке. Название книги будет какое-нибудь связанное с тем, что их там ожидало, или просто "Шелбевис". Автор - Грол Грол.
И на столе будет лежать другая книга. Со временем, скорее всего, будет лежать по несколько книг, предоставляя свободу выбора, так как они смогут чуть что, прочитав только одно или два предложения, закрыть книгу и взять другую.
Смысл, что некто под именем или псевдонимом Грол Грол, использует их для написания своих рассказов.
Пока что это начало, я думаю, чтобы еще такого туда добавить. В начале думал, что 200 книг - это мол 200 приключений.
Я по 4ке неадвное начал вести, и не знаю, сколько вообще примерно надо чтобы дорасти до 30 уровня. Ну если что, то какие-нибудь их приключения растянутся на 2, 3 или больше томов)) И думаю что после нескольких сесий, я начну связывать сюжеты приключений в книгах.

Ну, вот такая партия будет у меня. К вам, кто будет читать эту тему, огромная просьба. Если не будет трудно, подкиньте каких-нибудь идей:) Просто напишите пару предложений, как у меня выше, главное чтобы там фигурировало 3 персонажа. Если кстати интересует, это человек-паладин, рун прист (расу не помню:), и полу-эльф варлок.

Спасибо за внимание!