Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - zlobivan

1
Оптимизация персонажей / [PF] Плут
« : Апреля 16, 2017, 14:37 »
В общем, есть раса человек. Хотелось бы поиграться плутом. Начинаем с первого уровня. Пока пытался создать - утонул в большом количестве фитов, трейтов и способностей плута.

Два трейта на выбор, генерация 25 очков, но я уже раскидал (8 20 14 12 11 12 вместе с +2 к ловкости от расы людей)

Собственно, что нужно: типичный мили - плут дд из сника, в партии вовсёммамепомогай (ловушки там и прочее)

Пи.Эс. В долгих раздумиях над сущностью бытия пришел к выводу, что хотелось бы поиграть за человека. Я конечно понимаю, что эльфы более подходят под плутов, но всё же...

Заранее благодарен.

2
Как говориться, сразу с места в карьер
1) Собственно, играем по днд 3.5. Используем все официальные книги.
2) Что я хочу? Собственно, побольше вытаскивать в саппорта в тиме и в то же время влиять на ход битвы в форме зверя после пятого.
3) У нас свой сеттинг - боги и расы, так что их не советуйте.
4) Ну и под конец - ГМы грамотные, нежити не так много. Начальный - 4ый, конечный - 10ый.

Заранее благодарен если поможете.

3
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Попаданцы?
« : Марта 06, 2017, 13:48 »
Возьмем компанию людишек, что спокойно гуляли допустим в той же России 21го века, как вдруг по "н"ному обстоятельству попали в другой мир с магией и прочими существами.
Собственно, в чем вопрос: 1) Как такое провернуть в реалиях днд?
2)Адекватна ли тема того, что допустим один из гг находит допустим камень плута и получает все его способности, которые ранее не были ему присущи.
3)Нормальная ли эта идея вообще? Кто-нибудь задумывался об этом?

4
В общем, хотел свой дебют в вождении ролёвок провести в игре по сеттингу сайфай, где персонажи летели бы на небольшом корабле до какой-то "н"ной планеты, а в определенный момент бы на них напали космические пираты. В общем, тогда получается, что все действия персонажей произойдут в закрытом помещении(корабле), ограничивающиеся собственно, открытым космосом.

В общем, запрашиваю помощь. Как можно это всё провернуть так, чтобы игрокам не было так..не знаю, скучно. Я понимаю, что первая игра как правило всегда комом, но всё же.

5
Здравствуйте. Я бы хотел поднять небольшой, но довольно интересный вопрос...Кто-нибудь из вас когда-нибудь становился убийцей на протяжении игры? В смысле с получением уровня и всё такое? Если кто-нибудь из вас да, то как? Ведь для получения ассасина необходимо убить кого-нибудь во славу гильдии. Если таковое люди есть, то расскажите свою историю или поделитесь мнением.

6
Эта тема является продолжаением вот этой: http://rpg-world.org/index.php/topic,8929.0.html , недавно созданной мной. Чтобы было всё по системе, тему с просьбой оптимизировать я закидываю в оптимизирование. Итак, по пунктам:

1) Есть перс в нашем сеттинге со своими богами и расами. Билд - https://docs.google.com/document/d/1K20DZkfaQf2ufJA25RKKofNQ2j5pwq8Wg_HVdcdqUAM/edit
2) Поступило предложение переделать его в мили с двумя, окей, согласен, почему бы и нет. Однако есть ограничения по навыкам из книг. Можно брать из этого списка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GsYG9Q0fl3bSAwKVjqOSE4mckSP7IxRisc-GTaB2xz4/edit#gid=1661464746 , редко вставляя что-то неочень имбовое (типо craven) из ОФИЦИАЛЬНЫХ других книжек. (Гм непронесет и всё такое)
3) Сам перс - сейчас 6 лвл, максимальный десятый.
Комментарий модератора Поменял название темы на более подходящее

7
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Слабый плут
« : Февраля 01, 2017, 21:10 »
Привет! С места сразу в карьер - у меня небольшая проблема.
Играю за чистого плута шестого лвла и по своему мнению дико сосу. После подобных высказываний старожилы говорят мне "Ак ты играть не умеешь!". Прикол в том, что на мою просьбу пояснить мне, как это я играть должен, чтобы плут не сосал, они отвечают "Ак там всё просто, че ты мне свои глупые вопросы задаешь?".

Собственно, обращаюсь занеимением сего сюда. Как мне нужно играть за плута, чтобы он не сосал? Билд плута-лучника, редакция днд 3.5.
Комментарий модератора Коробит название, поменял.

8
Привет всем, май литл комрадс!

Пишу вам второй раз по поводу билда и теперь ситуация полегче предыдущей. Поехали далее:
1) Что я ищу - подобие берсеркера или сам берсеркер. Концепт персонажа - откупивший себя бывший раб, боец из ям. Силен физически и всё в таком духе. Жесток, любитель сделать так, чтобы каждое убиство было произведением кровавого искусства. Соотвественно, разыскиваю большой урон в мили. Что до выбора между хп или защитой или всё сразу - решать вам. Мне без разницы.
2) Начальный лвл - 6. Конечный - 10 Характеристики по 32х очковой системе
3) Гм грамотный, нежити и монстров не так много
4) Используются все официальные буки

Собственно, вот и всё. Буду заранее благодарен за помощь и советы в оптимизации персонажа. 

9
Оптимизация персонажей / Убийца
« : Сентября 27, 2016, 06:34 »
Всем привет! Я не понимаю почему здесь ничего нет на эту тему. (Или есть, но я не нашел) В общем, было бы неплохо, если бы кто-нибудь мне помог с билдом на ассасина(престижка) разобраться. Итак, составляющие для ознакомления и некой...точности что ли:

1) Начальный лвл в игре 1, конечный 20. Начальные характеристики распределяются согласно системе с 32мя очками которая.
2) Упор идет прежде всего на социальную составляющую, но боевке место быть.
3) Как сказано выше - соц составляющая. Согласно истории моего персонажа - она была раньше воровкой, так что билд желательно начать с плута, а потом уже брать престижку.
4) Гм грамотный, нежити\монстров не так много. (Не знаю зачем это писать, но многие "оптимизаторы" просят это)
5) Используются все официальные книги 3.5 так что можно брать любое доступное, лишь бы найти. (заклинания, фиты и тд)
6) Лор собственный, так что с богами и расами не советовать. (Если кратко, то есть две расы - у одной +2 к очкам мудрости и харизмы, а у другой +2 к ловкости и инте. Что-то мне подскаывает, что вторая идеально подходит под убийцу)

Собсна, что я хочу? Хотелось бы как можно больше дамага и больше защиты от уклонения. Мне предлагали выбор - уйти в стрелка\мили, но и есть только мили. Вроде как он вполне себе справляется со своей задачей.
Помогите пожалуйста составить билд.