Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - alostor

1
День добрый,


Есть ли у кого желания поводиться по Равенлофту? Знания сетинга желательно и приветствуется, особенно его трёшной ипостаси в издании S&S. Система, скорей всего, Pathfinder. Играть предполагается в живую, по выходным. Впрочем, если живых игроков кворум не наберётся, то можно и через скайп, также по выходным.

2
Итак, сборник приключений "Тales of Power". В нём 5 историй. Это: "Кардинальное (Кардинальское) Решение" (игра слов в оригинале, - A Cardinal Decision), "Латунный Город", "Вторжение Доминиона", "Юсташ Монах", "Собирающийся Шторм".


Данный сборник рассчитан на достаточно могущественных персонажей, как то следует из названия. По умолчанию, то уже состоявшиеся герметические маги в возрасте где-то так 50-60 после ученичества (т.е. эти твои 70-80 летние Гандалфы, если предположить, что они начали своё герметическое ученичество в 5-6 лет), а также их свита из продвинутых компаньонов и грогов. Учитывая, впрочем, все альтернативные герметическим магам варианты персонажей, предлагаемые в различных книгах по Царствам, я полагаю, что одно-двух герметических магов в партии мог бы легко заменить какой-нибудь продвинутый и зрелый мифический компаньон, - как то какой-нибудь могущественный дьяволопоклонник (эти даже рекомендованы для пиратского приключения), - или, может быть, языческий бог-фейри, магический даймон или там дракон (имеется в виду персонаж из Realm of Power: Magic или Realm of Power: Faerie, сгенерённый по правилам, делающим его аналогом могущественного герметического мага). Но это последнее для любителей разнообразия и экзотики.


(Также, - в качестве некоторого личного комментария, - я должен отметить, что, по крайней мере, первое, предпоследнее и последнее приключения достаточно располагают к тому, чтобы использовать с ними правила по генерации greater nobles, предложенные в "Lords of Men". Так, в историях о выборах нового Папы, об охоте на пиратского адмирала, терроризирующего два королевства, и о гражданской войне, устроенной титалианской кабалой герметических архимагов, всякие там Неды Старки и Тайвины Ланнистеры будут как нельзя кстати. Так, они, в качестве компаньонов, смогут исправно справлять свою нарративную роль сайдкиков герметиков, а не сидеть на скамье запасных, ибо все происходящее ниже их достоинства, или там затенять собой волшебников, будучи слишком могущественными).   


Предполагается, что указанные приключения будут как проходимы одним могучим герметиком со свитой, так и составят некоторый вызов для всех магов ковенанта.


В дальнейших постах в этой теме я разберу каждое из приключений в отдельности, продвигаясь по ним в том порядке, в котором они предложены в книге. Впрочем, если кого-то более всего интересует одно из них, и он готов будет высказать своё пожелание здесь, то я, конечно же, с радостью изменю этот порядок. Также, не стесняйтесь проявлять всяческую иную активность, выдавать комментарии, вопросы, придирки, обвинения в мой адрес в в связи с моей возможной некомпетентностью. Всё это приветствуется.


Вот краткая аннотация пяти модулей, чтобы вы могли отобрать своих фаворитов или просто составить общее представление из них.


В Кардинальском Решении Папа умер, и теперь собрался конклав, должный избрать нового Папу. Действие происходит в осаждённом Фридрихом Вторым Риме. Агенты всяческих сверхъестественных царств (как то демоны со стороны Ада, древнеримские боги со стороны Фейри) и даже один джербитоновский архимаг, презревший Кодекс Гермеса, манипулируют всем и вся, чтобы протащить на апостольский престол своего кандидата.


В Латунном Городе маги, по стопам фольклорного эмира Мусы, оправляются на поиски мифического города, в котором живут ифриты. Призраки времён Александра Великого, египетская пустыня, древняя мага царя-пророка Соломона, придворные интриги во дворце повелителя всех джиннов, всё это здесь.


Вторжении Доминиона, как это ни забавно, учитывая его название, преимущественно внутри-герметическое приключение. А именно, некоторое общество герметических волшебников решает способствовать развитию средневековой европейской городской цивилизации самым невыгодным для ковенанта образом: они способствуют основанию нового города рядом с землёй ковенанта. Зачем им это? О, у них высокая и благородная цель прогрессисткого толка. Они также весьма могущественны. Но всё не так страшно. Если игровые персонажи возражают против лесорубов, вырубающих их волшебные деревья, дающие им волшебную же смолу, или там против ново отлитых церковных колоколов, мешающих их магии, то есть если они не готовы пожертвовать своим шкурным герметическим интересом ради размеренного поступания прогресса и христианской веры, то у них найдутся и союзники. Так, указанному выше обществу противостоит альтернативная котерия магов более консервативного склада. Те пытаются уничтожить оный новооснованный город.


Юсташ Монах - это знатный английский лорд, ужасающий пират и чернокнижник, кормящийся с морской торговли в Канале и устрашающий королей равно Англии и Франции. Партии предложено заинтересоваться, в силу тех или иных причин, в том, чтобы убить его.


Собирающийся Шторм, он, об одной титалианской магине и её прихвостнях, желающих властвовать над мирянами, и замутившей по этому поводу феодальную войну.

3
Собственно, что я хотел бы знать, интересно ли было бы форумной общественности здесь увидеть ревью тех или иных книжек по Арс Магике? Или же оный сеттинг и система никому не интересны? Если интерес есть, то я мог бы, со временем, выложить пару обзоров пары-другой комплитов, начав, допустим, с относительно недавно вышедшего сборника модулей Tales of Power.

4
Итак, читал ли кто-нибудь здесь данную мангу и готов ли поделиться впечатлениями? Хотел бы он поболтать о ней?  :) Я вот, например, устал от того, что "Berserk" единственное обсуждаемое на просторах рунета произведение японских комиксо-делов.

5
Водит ли в Питере кто-нибудь по чему-нибудь из вышеперечисленного?

6
Литература, музыка и кино / The Wheel of Time
« : Января 23, 2013, 17:25 »
 Итак. Совсем недавно Брандон Сандерсон выпустил новую книжку, "A Memory of Light", должную, наконец-то, завершить литературный цикл покойного Роберта Джордона. Книжка, как я могу судить по собственному опыту прочтения и комментариям на англоязычных фанатских форумах, весьма и весьма так себе. Но это моё мнение, я вообще испытываю весьма смешанные чувства по поводу всей джордоновской эпопеи. Есть ли здесь кто-нибудь ещё, кто уже прочитал последнюю часть приключений молодого ал'Тора и хотел бы озвучить своё мнение? Если не о "Воспоминании о Свете", то, может быть, обо всём цикле в целом?

7
 Собственно, как мы знаем некоторое время назад Рейн-Хаген, один из создателей Vampire the Masquerade и Ars Magica, удалился от мира ролевых игр и ушёл в добровольное отшельничество в труднодоступные грузинские широты. Что ж, он снова с нами. Ну, или, по крайней мере, согласился подать голос и рассказать, что он делал и чем жил последнее десятилетие или что-то около того. Быть может, кому-то здесь будет интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=X8YZjBJVzS0&list=UU366ezryJzVHMZeoaXdD3hg&index=19




8
 Возможно, кому-нибудь здесь это будет интересно. Не так давно на англоязычных форумах Братства Тени, Риан Найлор (Ryan Naylor) выложил свою, ну как бы, квази-официальную иллюстрированную и комментированную версию эволюции и видоизменения земельного ландшафта Ядра с ходом веков. Если кто не знает или забыл, то Найлор - это один из авторов трёшного Равенлофта, работавший некогда на Артхаус и Белых Волков, а так же пожизненный член Каргатана (ну, то есть фанатского и затем официально коллектива авторов равенлофтовских продуктов, не дочерней организации тайной полиции Даркона).


Ознакомиться с этим проектом можно, пройдя по этой ссылки:
http://www.fraternityofshadows.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=8372

9
 Ищу мастера и партию, к которой мог бы присоединиться. 25 лет, игровой опыт порядка 7-8 лет.                     http://rpg-world.org/Smileys/rpgworld/smile.gif Характер сговорчивый и покладистый. Из игровых систем знаком с D&D всех мастей вплоть до Pathfinder'а, различными линейками старого и нового Мира Тьмы, Exalted, Ars Magica. Больше всего мне, наверное, хотелось бы поиграть в новых вампиров, или, может быть, во вторую редакцию Возвышенных, но я открыт для всех интересных предложений.