Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Эпикур

1
Warhammer FRP/40kRP / [WFRP4] Что же будет
« : Мая 23, 2017, 19:17 »
Всем привет!
Тут поступает информация о том, что во время Warhammer Fest 27-28 мая будет объявлено о 4-й редакции Warhammer Fantasy Roleplay!
http://grimandperilous.com/?p=1142

2
Warhammer FRP/40kRP / [WFRP3] Web Toolkit стартап
« : Марта 20, 2017, 10:22 »
Всем привет!

Я тут хочу анонсировать начало разработки web toolkit для WFRP 3ed. Это будет браузерный инструмент, основное назначение которого - помогать мастеру во время боя следить за состоянием всех вражин: отслеживать их ранения, критические раны, использование A/C/E, зарядку использованных карт действий и всё прочее. Также инструмент будет позволять изготавливать различные карточки. Лично я до этого времени готовил переводы карточек действий в фотошопе, что было очень долго и неудобно. Начать разработку я решил именно со второй части пока что. На текущий момент инструмент находится в версии 0.03 и умеет очень мало - отрисовывать карточки действий на основании текста в формате JSON и предлагать их к скачиванию в разрешении 300 dpi.
По этой ссылке можно отслеживать прогресс разработки.

Но пишу я это для того, чтобы может быть найти себе подельника среди вас: кто-то, кто умеет javascript или занимается программированием для web. Проект целиком и полностью фанский и не коммерческий. Зато может быть полезным тем, кто не откажется от третьей редакции WFRP! Вот репозиторий проекта на bitbucket - гланьте. Если будет интересно, то дайте мне знать.

3
Всем привет.

А может быть есть у кого-нибудь POD расширения для третьей редакции? В фотках или сканах. У меня есть Faith of Sigmar на обмен (хотя это ещё можно заказать в некоторых магазинах, но тем не менее). Или могу символически отблагодарить серебряным шиллингом.

4
Warhammer FRP/40kRP / [WFRP 2ed] - NPC Record Sheet
« : Ноября 10, 2013, 17:36 »
Сделал для себя чарник на 1 страницу из большого красивого 4-х страничного чарника - чтобы информация о важных неписях была под рукой в удобном виде. Очень не хватало, а на просторах интернета ничего подобного не видел.
Делюсь вот и принимаю предложения и замечания - чего где лишнее или чего недостаёт :)
http://vk.com/doc-46491830_238439392

5
Пытаясь найти наибоее свежую хронологию Равенлофта, мне удалось наткнуться только на документ Азалина с описаниями событий до 758 года.
В связи с этим интересно было бы услышать от всех, кто водит по Равенлофту, какие наиболее значительные события произошли в мире в ваших играх со времени опубликования Атласов (755..757).

6
Всем привет :)
Вот и я решил попробовать Dark Sun. Под четвёртую редакцию, завтра у меня будет первая игровая сессия.

Хочу вынести на обсуждение хоумрул для обеспечения "ломкости" оружия. Сразу скажу, что предложенные варианты правил в Campaign Setting (стр 122) ИМХО ваще никакие. Недавно я изучал немецкую систему рпг-шек Das schwarze Auge, и там была весьма интересная механика по поломкам, которую я несколько адаптировал. Сейчас мне нужно её ещё лучше подогнать, за сим и обращаюсь к вашим советам и предложениям.

Homerule: The durability of weapons and tools
Спойлер
[свернуть]

Что можно обсудить
1. Баланс. С одной стороны не хотелось бы, чтобы приключенцы меняли оружие каждые 2..3 столкновения. Но с другой стороны, персонажи должны чувствовать несовершенство игрового мира, в том числе и тем, что их оружие может сломаться в самый неподходящий момент.
К тому же из-за специфики "четвёрки", разные колдуны и шаманы будут получать перед воинами безоговорочное преимущество: они больно пускают во врагов разноцветные шарики, а не долбят оружием. Для вовсю взбалансированной "четвёрки" такая ситуация не есть гуд.
2. Некоторое оружие (например двуручный каменный молот) бьёт своим моментом силы и по сути получает стресс при каждом ударе. Для такого оружия имело бы смысл кидать проверки как при критическом попадании, так и при критическом промахе (неудачным ударом вскопал песок).
Другое оружие (например, короткий лук) значительно меньше подвержено стрессу и портится скорее из-за постоянного использования, а величина повреждения больше зависит от конкретного места приложения удара, а не от его силы. Тогда можно было бы бросать проверку каждый раз после столкновения, если это оружие использовалось интенсивно.
3. Некоторые способности персонажей требуют сразу много бросков атаки по врагам, что значительно повышает шанс выпадения критикала. Может быть имеет смысл ограничить количество проверок износа одной за раунд или даже за энкаунтер.
4. Не хотелось бы, чтобы итоговый хоумрул сильно отвлекал на себя внимание.
Жду предложений по этому поводу :)

Предложение раз.
При провале проверки прочности, предмет не сразу становится сломанным и непригодным. Вместо этого его качество начинает ухудшаться: за каждую проваленную проверку прочности кумулятивный штраф -1 на атаку/использование и повреждение/эффект, пока прочность предмета в итоге не достигнет нуля, после чего он разваливается окончательно и бесповоротно. Ремонт предмета восстанавливает его первоначальное качество.