Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Xanderskull

1
Ребят! Помогите вогнать в 200 очков, технологически продвинутого орка, в мире средневековья! Предел технического прогресса, арбалет.
Насколько орк превзошёл по технологиям прогресс не ясно(Точнее оборудование у него от организации), так как в основном является пользователем-испытателем! Знает только что нажать чтоб заработало. Например насколько высокотехнологичным достижением можно считать китайскую ракету 220 года до н. э., увеличенную в размерах и использующиеся на манер реактивного ранца(одноразового).
Из более продвинутых технологий Дирижабль, электро-топоры, многозарядная-разнокалиберная винтовка,больше похожая на пулемёт(запас снарядов большой)! Все технологии крайне не надёжны и любят отказывать, клинить или взрываться.
Всё не принадлежит орку, а даётся ему на миссии.
Орк является практически типичным. Сильнее, быстрее, живучие, крепче, но не глупее среднего человека(хотя изо недостатков кажется быдлом).
Из плюсов: Умеет помахать тяжёлым оружием, побить морду, сносно стреляет, в диких условиях чувствует себя хорошо, умеет работать с оборудованием(навыки ремонта ограничиваются ударом по неисправному инструменту). Впадает в ярость Берсерка, но не теряет контроль, а так же возрастают характеристики
Из минусов: Адреналиновый-маньяк, не представляет жизнь без опасности(за это собственно и загремел на службу), задиристый, импульсивный, алкоголик.


Так же хочется рассмотреть дешёвую возможность перерождения/воскрешения/клонирования, так как жить такой орк в силу профессии и психологических склонностей будет не долго!


В подчинении порой бывают гоблины-инженеры или команда бравых орков, больше исполняющих роль грубой силы

2
GURPS / Как быть с парированием?
« : Мая 23, 2011, 12:12 »
Предлогаю обсудить хомрул для парирования. А именно сдерживания сильного удара. Так как кроме ПОЛОМКИ оружия и РАЗОРУЖИВАНИЯ я выбивания оружия другими способами так и не услышал. И тепер о хомруле:
Вес удара равен ВL/10+Weapon weight. Каждая разница превышающая ваш вес удара,дает штраф к парированию -2.
Например: Война с силой 10 и мечом весом 1.5 фунта, бьет воин с силой 11 и дубиной весом 4 фунта. Получается что вес удара у война с мечом ВL/10=2+1.5=3.5 фунта. Удар же война с дубиной весит уже больше  ВL/10=2.4+4=6.4. Дальше отнимаем вес удара мечом,от веса удара дубины. Получаем 6.4-3.5=2.9. То есть атака нашего дуболома,превысила родную атаку мечника на 2 (ВL/10). А это как мы помним дает штраф к парированию -2. И если парирование у нашего война равно 10,то он снижается до 8. В случае же удачного парирования,идет быстрое состязания РАЗОРУЖИВАНИЯ. Это состязания идет как СВОБОДНОЕ ДЕЙСТВИЕ,а не МАНЕВР. И чем больше вес удара врага,тем сложней не остаться без оружия. Жду ваших мнений

3
Приветствую всех обитателей форума. Здесь я прошу вас выкладывать чарлисты интересных и знаменитых героев на манеру Джеймса Бонда,Человека-паука,Наруто. А так же конверсию не менее популярныех различных предметов и вещей,таких как: Кольцо всевластья,машина-времени,оружие массового уничтожения. Наработки не обязательно должны быть ваши. Любые интересные идеи прошу оставлять здесь

4
GURPS / Топоры и секиры
« : Марта 12, 2011, 13:27 »
Посмотрел вот на топор и меч и подумал. Не уж то топор сможет атаковать один раз за два хода,в то время как меч способен нанести четыре удара? Никакой урон топора думаю это не покроет