Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zero

Страницы: 1 2 3 ... 17
1
Подниму тему. Предположим цивилизация верхом на звезде подлетает к обитаемой звездной системе +- похожей на солнечную. Какое расстояние она должна сохранять чтобы ни в одной из систем ничего не сломалось? И как будет выглядеть одна звезда с поверхности обитаемой планеты, вращающейся вокруг другой?

2
А может в ящике была трансильванская земля?

3
- Сильно проще чем DnD, в первую очередь для ГМ. Это маст хэв.
Чем какая DnD? Пятая редакция же простая до уныния.
А так может Forbidden Lands - это Year Zero Engine, он очень простой.
Может Fragged Kingdom - движок Fragged весь про горизонтальный рост.

Опять же что значет "простой для ДМа"? - а то есть у меня один хартбрейкер, он сам по себе не простой, но там у неважных НПС ровно одна характеристика.

4
Как известно каждому плоскоземельщику, Земля плоская и движется вверх с ускорением 9,8 м/с2, что создаёт гравитацию.
Потому что на самом деле Земля - огромный космический корабль поколений. И он уже почти прпошел половину пути и скоро начнет замедляться...

5
А в какой книжке? В первом "Дневнике прелестницы" ничего не нашел.

6
Подниму тему. А вдруг ответят?
В Равенлофте есть домен на тему «Восставших из ада» или чего-то подобного?

7
Однако наличие двигателя Каплана подразумевает, что с передней полусферы этого ветра нет и межзвёздное вещество будет забиратся заметно глубже в планетную систему.
А почему? Это же не парус Шкадова?

8
А звёзды и так несутся - в составе галактического рукава, относительно друг друга и так далее.

Меня тут смущает постоянное ускорение и коректировка курса. Вроде обычные звезды так не делают.

9
В догонку к теме про бомбардировку звезд.
Есть солнцеподобная звезда, к которой прикручен двигатель Каплана или что-то похожее. То есть она куда-то движется с ускорением порядка 10−9 м/с2 и иногда даже слегка меняет курс. Представители некой развитой цивилизации летят на этой звезде, и не пройдет и миллиарда лет как они колонизируют десяток звездных систем, создадут систему врат и организуют нормальную космооперу.А еще у звезды есть планеты (видимо с орбитами в плоскости, перепендикулярной движению звезды), в том числе земного типа. И на одной из них успела завестись своя жизнь и даже цивилизация, не такая развитая.
На сколько это возможно? Или планеты не удержатся на орбитах, убьются о межзвезное вещеcтво, etc? И как выглядит небо, если твое солнце куда-то несется со скоростью 100-200 км/с?

10
Мне кажется посылка о том что сеттинг обязан быть логичен и непротиворечив не совсем верна. Все хорошо проработанные и развитые сеттинги имеют какие-то противоречия. Стремление к логичности и последовательности - одна из хотелок тех, кто собирается этот сеттинг так или иначе использовать. Довольно универсальная хотелка, и лучше бы ее по возможности исполнять, но не единственная. Например, все хотят чтобы сеттинг соответствовал представлениям о фентезинйном сеттинге, или хотя бы чтобы нарушал их интересно. А эти представления у каждого немного свои.
Но как правило включают в себя волшебников, замки, рыцарей, драконов и какое-то абстрактное "средневековье" до появления пороха. И всем наплевать что, например, латные рыцарские доспехи - современники пороха. И тем более что волшебник "ДнД - стайл" фактом своего существования отменяет весь феодализм вместе с его замками и рыцарями, просто потому что транспортная и информационная магия делают мир слишком хорошо связанным.Так что обоснуй формата "у меня в сеттинге и Х, по тому что Y и Z" - это хорошо. Но если сову жалко, " В сеттинге Х потому что я  так хочу" - тоже сойдет.

11
1. На 1 уровне у астропата на выбор Rite of Sactioning и Warp Affinity. Формально это оно.

2. Это хоумрул Black Crusade Apocrypha за авторством некоего Sam Stewart. Таблички нашлись.

Спойлер
[свернуть]
Спасибо!

12
И это снова я.
1) Помнится, где-то в RT у астропата есть опция отвязаться от императора и стать Unbound. Кажется она была завязана на Whitch-cursed world. Но сейчас ничего такого не найду. Никто не помнит где это было?

2)Кто- нибудь знает откуда взялись правила по демоническим доспехам: http://welcometotheblackcrusade.wikidot.com/daemon-armour ? В пятикнижье FFG я такого не видел. Если это хомрул, то где таблицы по которым бросать?

13
Я играл призывателем - арканистом, это похоже. Mass Bull Strenght призывателю не нужен, потому что есть Augment Summoning. Также хорошая вешь Superior Summoning, и в целом стоит посмотреть все фиты которые разнообразят или усиливают призыв. Из вещей, лучшая - Rod of Giant Summoning. Можно все что не летает вытаптывать гигантскими быками.

14
Разве что на генерёжке,
А почему тогда для выравнивания архетипов из книг богов с базовыми, базовым людям надо дать 4600 опыта а маринам - 3600?

15
Есть кто живой? В Black Crusade есть мутные намеки на то, что люди получают больше опыта чем СМ. Кто-нибудь видел конкретное правило на этот счет?

16
GURPS / Re: Warhammer 40000 для всех по GURPS
« : Января 02, 2021, 11:20 »
Я о том и говорю, что и псайкерство и магия должны быть под одним модификатором, что бы одни и те же блокирующие вещи влияли на них обоих, как и усиливающие вещи. Вопрос в том, насколько это корректно в рамках системы и есть ли готовые подобные решения, в которых бы и заклинания и силы были бы с , например, модификатором "чародейство -10%" и их обоих можно было бы глушить или антипси или антимагией, и оба можно было бы усиливать магичностью.
Тут скорее два разных модификатора, работающих одинаково.=) В пирамиде 3-66 есть опция для RPM, в которой есть паверы как альтернатива ритуальной магии с тем же источником. Там они правда взяты как альт. способность для ритуальной магичности.

По оружию, что за странные дробные делители брони?
Лазганы слишком сильные. 10 точности - это конечно логично, но игромеханичски это имба, особенно если в сеттинге есть ганслингеры. В целом но настолкам по вахе лазерное оружие превосходит огнестрел по надежности и боезапасу, а в остальном находится с ним на ровне. Не знаю где тут бэк, а где соображения баланса. Болтерное оружие - разрывное. И болт-пистолет имеет такой же урон что и болтер, поскольку это тот же калибр, а снаряд разгоняется не дульной энергией а собственным двигатеоем.

17
GURPS / Re: Warhammer 40000 для всех по GURPS
« : Декабря 17, 2020, 16:52 »
Как вы считаете, можно ли реализовывать псионику через модификатор "магия(-10%)", применять к ней все эффекты глушилок именно магии, при этом вместо талантов к школам псионики использовать "магичность", например?
Я бы сказал что что псайкерство, что - колдовство это магия, просто у псайкеров магия через паверы, а у колдунов по-разному. А парии просто таскают вокруг себя зону низкой маны, а кулексусы - вообще без маны. Разумеется павер модификатор надо назвать не "магия" а "псайкерстово" или "название дисциплины", и "колдовство" но по сути быть практически одним и тем же.

18
Есть немало игр по немецкой Das Schwarze Auge. Из них лучшая Drakensang the river of time.

19
Я бы за привнесения ручки и бумажки в игры руки бы отрывал, например. Подобные интеграции усложняют игру и делаю правила излишне бугалтерскими и усложненными. Я напоминаю, что Равенлофт именно такой потому что кому-то с бумажкой не проломили табакеркой голову. Возможно я звучу очень агрессивно, но на мой взгляд методики, которые педполагают пропаганду подобного недопустимы, поэтому для привлечения внимания к проблеме я требую максима. Если ваша система учета требует ручку и бумажку, то у вас плохая система и вам стоит её выкинуть.

21
Идеальным вариантом была бы статья из Штормовой Башни, но там это просто невозможно и проще сдохнуть.
На ШБ миллион статей. Можно ссылку на ту о которой идет речь?

22
Странный вопрос. Пантеон людей может выглядеть как греческий, кельтский, скандинавский, ацтекский итп. Потому что, как ни странно, эти пантеоны придумали люди. Гораздо интереснее какой пантеон может быть у других рас с другой психологией и мировосприятием.

23
Первая доза партия бесплатно же.

24
Представился сериал по другому пониманию принципа Friendship is magic. В том смысле, что такое доверие друг к другу может строиться только на магии - внешнем магическом принуждении, которое позволяет сломать естественное подозрение одиночки.
Это же миротьмовский Винкулум!
Когда-то они мирно жили в Эквестрии, но она была разрушена неугомонными младшими друзьями принцессы Селестии. И с тех пор проклятые кланы потомков этих друзей скитаются во тьме. С каждым поколение магия дружбы ослабевает. И вот они воюют, интригуют, спорят происходят от принцессы Селестии или от принцессы Луны и что делать когда её неугомонные друзья вернутся и задружат всех.

25
А мотивация каждого конкретного человека может включать в себя разные пропорции "я знаю, как надо", "я им всем покажу!", "это просто бизнес, ничего личного" и "Бва-ха-ха!".
Вообще, я бы лучше сделал их статами.
Да. Это почти готовый хак на DRYH. Кидаешь в пул все что хочешь использовать против  ДМ-ского пула Правопорядка. Когда доминирует "Я знаю" - ты производишь впечатление, "Я им покажу" - страдают объекты мести. "Просто бизнес" - хорошо сработал и без потерь. "Бва-ха-ха" - творится трешь и угар. Когда "Бва-ха-ха" достигает шести, приходит Бэтмен и отправляет тебя в Аркхэм.

26
 :offtopic:
Шутки шутками, но в отличие от SciFi в космоопере кони в космосе это норм
ЗВ-9 это не норма, а диагноз.

Кстати, а во многих космооперах кони встречаются как важный элемент? Всякие антуражные моменты, отсылки к культурам - да, а чтобы не на заднем плане?
Как обычно, про это давно есть аниме.
https://youtu.be/vMLr1Ch7sgo

27
Я продолжаю водить Dungeons: the Dragoning 40,000 7th Edition. Герои наконец закрыли "волчью" главу своих приключений на аллоде сказок. А именно пробились сквозь пещеру с Волками. В смысле - с Космическими Волками, где те выращивали в волкулабе стаи волков. В месте с союзной Красной Шапочкой они пробились через гигантских волков, Космических Волков на волках и вульфен-дредноуты. Их ждал вожак всех волков - архимаг Бигби (Bigby - Big Bad Wolf), он оказался тем самым легендарным Волком, который в свое время разрушил твердыни трех могучих оборотней-кабанов и едва не съел луну. Но, не смотря на помощь Волку со стороны Золушки, наши герои, а именно Аазимар-Прометид, Элдарин-Призрак, Дерево-Демонхост и самая обычная школьница, сумели победить его.

28
17-20/х3 совсем немного лучше, чем 15-20/х2 по математике.
Я говорил про lion paw которая 18-20/x3 т.е. с фитом/зачарованием 15-20/х3. Я такой чит встречал еще на одном эстоке, который можно купить только в самом конце.

29
По мотивам обсуждений на тему "Королева Челиакса - Колдунья 18 уровня в восемнадцать лет, а чего добился ты?":

Среди аристократов, а также просто состоятельных людей, распространилась мода выписывать для своих детей учителей с нижних уровней Ада. Ведь дьяволы хорошо известны не только своими познаниями в религии и юриспруденции, но и высоким CR. А значит ученик на каждом уроке переживает сложный энкаунтер и таким образом быстро набирается знаний и растет в уровне.

30
После райт-клика он будет только кричать ВМЕСТО того, чтобы драться, разве нет?
Да. так и есть.

Страницы: 1 2 3 ... 17