Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Алексай

Страницы: 1 2
1
GURPS / копье в качестве посоха
« : Марта 29, 2013, 11:39 »
Если драться копьем не только с помошью умения spear, но и бить древком умением staff (а также использовать, как советует Low-Tech Parrying with Two-Handed Weapons (Martial Arts, p. 123)), то какие статы будут у копейного древка,  используемого в качестве посоха? Spear = Quarterstaff, а Long Spear = Long Staff? А Heavy Spear?

3
У оригинальной "Эры" был офигенный привкус старой доброй (именно доброй) советской фантастики в духе Стругацких и Другаля. Вот в этом направлении, ИМХО, работать было бы лучше всего.

4
Кстати, я там про скорострельность не понял. В мануале самая высокая скорострельность равна 3 в ход, но по сравнению с современными образцами оружия это же абсурд.

5
Спасибо. А что такое Dark Pact и где он появился впервые?


ЗЫ: А вообще, я как-то привык к терминологии 3 - 3,5 редакции, где чародеем называли мага-специалиста по чарам, колдуном - сорка, а чернокнижником - ворлока.

6
Где можно почитать о сущности инфернального пакта Чернокнижников и о Дьяволах?

7
А еще можно взять Бестиарий для 3й редакции и прогнать статы животных через GURPS Update.

8
Большое спасибо.

9

Спасибо.

А каков TL? Возможно, TL 6+1, не?

10
Собственно, интересует информация о реализации этого жанра в 4 редакции.

11
GURPS / Re: GURPS Exalted
« : Июля 18, 2012, 07:39 »
Не знаю. Я просто наткнулся на этот текст, и подумал, что тут на него ссылка будет в тему.

12
GURPS / Re: GURPS Exalted
« : Июля 14, 2012, 19:01 »

13
Это хороший краткий общий обзор. Для тех кто плохо знаком с системой.

15
Storyteller/Storytelling / Re: HtV - лист персонажа
« : Февраля 21, 2012, 12:07 »
Для отметок профильных для профессии персонажа умений.

16
Жизнь / Re: За карлиц
« : Января 18, 2012, 12:29 »
Теория родилась еще в далеком 2001м. Праттчета начал читать года 3 назад, максимум. Да и у него все-таки все несколько иначе.

А вообще, это было так, в порядке бреда придумано в диалоге как раз по поводу традиций перевода женщин эльфов "эльфийками". :)

17
Жизнь / Re: За карлиц
« : Января 18, 2012, 12:17 »
Про эльфов и эльфиек у меня как-то забавная и стройная теория вырисовалась.

1. Слово "эльфийка" предполагает наличие некоторых загадочных "эльфийцев".

2. Можно предположить, что "эльфийцы" - это мужские особи эльфийской расы, в то время как эльфийки - женские, а эльфы - бесполые. Это частично подтвеждается повышенной феминностью эльфиек и андрогинностью эльфов.

3. Следовательно, эльфийцы должны быть повышенно маскулинны.

4. А где у нас есть народ, у которого "по канону" женщин никто не видел, а тестостерона столько, что борода является чуть ли не первичным расовым признаком? :)

ВЫВОД: Ага, они самые. Все дварфо-эльфийские войны - это на самом деле "роения", с целью зачать более сильное потомство, что является для сильной и почти бессмертной расой лучшим механизмом "естественного" отбора.

 :D

18
GURPS / Re: Паверостроение
« : Января 17, 2012, 08:44 »
А это не Striker? Который с силой-то?

19
Заточить бардовскую песню под Декламирование (чтобы рук инструментом не занимать). Inspire courage не требует концентрации, а отыгрывается в духе Сирано де Бержерака: "Я попаду в конце посылки..." :)

20
а при реальном автоматическом огне больше 1-2 пуль в человека обычно не попадает (отдача, и все такое). Он нужен для увеличения плотности огня и как следствие - повышения шанса зацепить хотя бы одной пулей.

21
а я бы еще добавил удущающую атаку (Аура)

22
GURPS / Re: Cover DR у щитов: как работает?
« : Июля 20, 2011, 15:35 »
То есть, я хочу укрыться от пуль за щитом из новейшего металлического сплава "хренпробития". Пули блокировать нельзя, я использую мой щит как cover. Использую для этого маневр... скажем, подготовка (?). Если щит такой средний и круглый, из-за него торчат ноги (если я за ним не скорячусь). Если ростовой, я могу весь укрыться... так?

23
GURPS / Re: Cover DR у щитов: как работает?
« : Июля 20, 2011, 15:29 »
Там не написано как для этого применять именно щиты.

24
GURPS / Cover DR у щитов: как работает?
« : Июля 20, 2011, 13:12 »
В Low-Tech у щитов есть параметр cover DR, но я почему-то не нашел как использовать щиты для получения укрытия. Где можно это посмотреть?

25
GURPS / Re: GURPS по-русски: готовое
« : Июля 15, 2011, 12:36 »
В DF3 - the Next level, отрывок:

The trolls best-suited to the adventuring life are the nasty little ones that play mean jokes, not the 9’-tall ones with 8’ arms and maggots for brains.


был переведен как:

Тролли, лучше всего подходт для жизни приключенца, мало кто будет шутить с 9’ роста с 8’ орудием и червями вместо мозгов.


Я бы перевел так:

Из троллей лучше всего для жизни приключенца подходят мелкие безобразники, любящие устраивать неприятные шутки, нежели 9-футовые громилы с 8-футовыми руками и перекрученными мозгами размером с горошину.

===

Там же, переведено:

The typical lizard man isn’t a man-eater, but subsists on giant swamp flies or desert beetles – a fact that seems to bug frou-frou elves more than man-eating would.


вот так:

Типичный лизард – не людоед, и живет на гигантских болотных мухах и пустынных жуках – факт, что некоторые эльфы больше людоеды.


На самом деле, это скорее значит:

Типичный людоящер — не людоед, он питается гигантскими болотными мухами или пустынными жуками — факт, который, кажется, раздражает всяких изящных эльфов куда сильнее людоедства.

26
GURPS / Re: Паверостроение
« : Мая 06, 2011, 15:42 »
Затемнение не позволяет прятать предметы в иное измерение. Только делать их "как бы" невидимыми (модификатор Glamour). И Holdout тут тоже не годится, потому что вампир тронул пальцем предмет - тот "исчез" и целую сцену его не видно, а предмет может вовсе на том же месте лежать.

27
GURPS / Re: Паверостроение
« : Апреля 24, 2011, 09:37 »
А может, как заклы?

28
GURPS / Re: Паверостроение
« : Апреля 24, 2011, 09:33 »
Цитировать
Там есть модификаторы, чтобы спрятать автомат, когда на тебе вообще ничего не одето. (-4 за автомат, -7 за ничего не надето)

А тогда еще получается надо платить 7-8 пойнтов за "технику", позволяющую игнорировать штраф за то что ничего не надето?

29
GURPS / Re: Gurps: the Requiem
« : Апреля 24, 2011, 07:19 »
Дисциплины я пока там не прописывал. Empathy [5] and Intuition [15] - это Сообразительность +1.

30
GURPS / Re: Паверостроение
« : Апреля 23, 2011, 14:02 »
В том то и дело, что оно не влияет на людей и на самого себя - только на предметы. Кстати, откуда взят модификатор "Affects Others"?

Страницы: 1 2