Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - warchief

1
Не нравится мне эта ситуаци
Вообще в китайских сянься давно уже придумали решение таких проблем- пространственные мешки и кольца.

Так что странно что в DnD такая возможность не предлагается, учитывая что миры могут быть очень даже хайтекмагическими (типа Эберона), да и пространственная магия вполне распространена (включая planescape овские приколы)

2
Понравилась идея.
Кратко - это аналог компьютерных JRPG, только - настольные ролевые системы.


Вот ищу. Можно приводить любые

3
А что так тихо вообще?

Помню как было с DnD 4 - каждый месяц по толстой книжке, журналы, статьи.

А сейчас.... может это где-то все есть но тут не пишут? А то я на офф сайт визардов давно не ходил

4
Есть спекуляции на тему того, что Крис Перкинс работает над новым ДнД сеттингом:
http://www.enworld.org/forum/content.php?2262-What-s-Chris-Perkins-working-on#.VNUr1p2sX_E
Исходя из его твитов что-то новое выйдет в 2016 году.

Эх, а можно я помечтаю о том что кто-нибудь приведет к порядку Mystara... Хороший же мир был - дарковый, техномагический (и до всякого гламурного эберона...
Если убрать пару глупостей (типа орков с магнитафонами) то так вообще было бы класно.

Ведь ну не просто же так этот мир упоминали в паре новостей.

5
А ты видишь другую достойную кандидатуру?
И чем не подходит Nentir Vale (базовый мир четверки)? А еще они упоминали о возрождении мистары, но это уже несбыточные мечты чтобы этот мир снова стал базовым (хотя по формату базовых сетов как раз подходит, он для них и создавался)

(Это можно довольно объективно измерить продажами романов, количеством игроков Neverwinter Online и D&D Online, предпочитающими FR
Нельзя, потому что по другим сеттингам ничего не выходит, а в случае книг - нет сильных писателей. И D&D Online - это вообще-то Эберон первоначально (FR впихнули потом)

6
проблема в том, что все это гиганские мехи, а меня интересуют более меньших размеров... Вот кто играл в FEAR 3, может помнит - там была такая миссия, где управляешь мехом, где-то высотой не больше 3 метров. Вот такие меня интересуют.

7
Я давно здесь не был, так что сильно не бить если не там создал.
Вот эта тема http://rpg-world.org/index.php/topic,957.0.html Также наверное не подходит, так как я ищу не сеттинг а игровые правила и описания
Вообщем что ищу - ищу любые ролевые книги по меха, для сбора материала. Меха, это вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/Меха_(жанр)
Но меня больше интересует не гиганские мехи выше дома, как в battlemech или mechwarrior, а так называемые gears или экзоскелеты. То есть они должны быть размером где-то не больше танка, и на один мех один водитель.
Технически они также не должны быть сильно развиты, то есть чуть выше современной техники, но и только. Это я собираю материал для создания своего мира, в котором еще нет полета в космос.
Интересуют правила, снаряжение которым можно обвешивать, другие игровые правила.

8
спс, если что есть еще то тоже предлагайте, я из этого ваяю себе сеттинг :D

9
Помогите найти любые материалы по такому вот сеттингу: - городское приключение, в городе чума (или любая другая причина по которой город медленно погибает, а покинуть его нельзя)

10
иех, кто бы защиту еще снял, а то захотелось почитать, а  быстро я могу читать только с помощью промта - а тут такой облом текст нельзя копировать

11
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Будущие релизы
« : Августа 10, 2011, 16:39 »
Shaiir - это вроде бы из сеттинга спелджамера, под adnd выходило отдельная книга про него (если я не путаю)
Кто-нибудь подскажет что такое dnd Encounters? где о нем почитать и где достать?

12
маска красной смерти (Masque of the Red Death)
Вот только что глянул... Ту которая снята в 64 году по мотивам Этгара По. Фильм вроде бы вписывается в равенлофт:
Замок в котором живет принц и в который съехалась другая знать, у них веселье, балы, праздники, а за стенами свирепствует чума. И вот если допустить что это домен, и что принц (чернокнижник) каждый месяц переживает всю эту сцену от приезда знати до Danse macabre (бала мертвых) и своей смерти, то получим то что нужно :nya:

Насчет самого фильма - начало немного нудное, а конец 10 из 10 балов по моему мнению - ага, особенно фраза - "у смерти нет властителя", как-то немного цепляет (ИМХО, имелось ввиду  что кроме Бога и сатаны есть еще и Смерть которой до лампоки на двух других)

13
Не знаю, у меня нормально читаются, размер карты 1200 х 846 (это не та карта которую раньше выкладывали, если что)

14
Ну не знаю, вот читаю статью http://wizards.com/DnD/Article.aspx?x=dnd/drdd/20110615
Там тоже не слова об points of light, когда авторы статьи говорят что решили для варгейма использовать мир, они не назвали его точками света - они так и пишут nentir vale и nerath. То есть официально так мир не называют. Я слежу только за сайтом визардов (из-за плохого знания английского, за другими  в том числе и за офф форумом не слежу. Поэтому чего-то найти - очень сложно)


И наконец-то появилась карта высого качества - http://wizards.com/dnd/images/nerathboard.jpg

15
Есть различные фан сайты и даже более или менее объемный каталог сведений.

Так вот и ищу такие сайты, ссылкой не поделитесь?

На счет того что Нерат не название мира согласен, но точками света уже давно этот мир никто не зовет (по крайней мере я этого термина со времен первго DMG не встречал)

16
Я со времен превьюшек по DnD 4 следил за этим миром. Уж очень он мне понравился. И меня радует что этому миру стали больше уделять внимания (огорчает, что книгу по nentir vale сняли заменив картами :( ). Но вот как-то упорядочить сведения о мире сложно - слишком много журналов и книг которые надо перечитать полностью, чтобы хоть что-то найти. А ведь есть еще и художка по миру, которую я из-за плохого знания английского никогда не прочту.

И вот хочу спросить, а никто нигде не пытался эти сведения упорядочить? Может есть какой фент-сайт?

Ну и также хочется обсудить этот мир...

P.S. Для тех кто особо не следит за продукцией DnD и считает что у DnD 4 базового мира нет, сообщу что только в этом месяце выйдет три игровых продукта так или иначе связанных с nerath - это варгейм в котором мы получим карту миру, монстрятник в котором будут содержаться байки и легенды об монстрах этого мира, и набор тайлов (Witchlight Fens - это болото в nentir vale). Плюс еще художка (я уже четыре книги насчитал по этому миру, а ведь их больше). Ну и конечно статьи в журналах, люди хорошо отзывались и визы в своих еженедельных "правилах трех" обмолвились что новые статьи по мир будут. То есть материала достаточно для мира, жаль только сеттинга еще ой как долго не увидим (в этом году выходит сетинг про neverwinter nigth - а визы когда-то говорили что будет только по сетингу в год)

P.S.2 нашел на офф сайте правила по настольному варгейму завоевания нерафа - http://www.wizards.com/dnd/Product.aspx?x=dnd/products/dndacc/338060000

17
Вообщем подумал тут попробовать провести такое приключение - герои, воины какого-то бога, цель принести эту веру в соседнее королевство с помощью интриг и т.д. То есть незаметно внедрить свою веру. Но вот как взяться за организацию, даже не знаю. Есть какие-нибудь материалы которые мне могли бы помочь.
То есть нужны материалы не типа - "я построил здесь храм за 200 штук и пошел дальше рубить нечисть", а именно отыгрыш этой организации.

Примером может служить храм баа из might and magic 6. то есть нужна система для такого ненавязчивого влезания

Сразу извиняюсь если не там тему создал или если вдруг она кого-нибудь задевает (мало ли)

18
А  вчера нашел такую программу - http://www.nbos.com/products/charsheet/charsheet.htm
конечно особых красивостей не сделать, но вот функциональности хватает, да и бесплатная

19
Цитировать
Может стоить сделать раздачу торрентом?
Кстати можно

20
кстати желательно оффлайн версию выкладывать как в виде всего архива так и в виде патча на пред версию чтобы не качать одно и тоже

21
Цитировать
постапокалиптическое
не знаю, постапокалипсис сложнее рисовать - много разных деталей, это не травка-муравка да землица. Но подумать можно. Хотя, опрос говорит (особенно на gameforums), что это вообщем-то никому не нужно.

Цитировать
А если это еще и будут геоморфы
О а я и забыл уже о них. Ммм, геоморфы...

22
Цитировать
А почему ты решил, что нам не хватает именно твоих тайлов?
Я так не решил. Мне просто понравилось их рисовать. А если люди используют тайлы, то полюбому каких-нидуть да не хватает (к примеру нет болот (хотя скоре будут), зимних сцен, сражений в горах и т.д.), и значит могут и мои пригодится, тем более они бесплатны.

23
Эту тему я создал вот почему. Сейчас, что-то нашло и я решил сам сделать свой dungeon tiles. И мне это даже понравилось. Так что если вы во время игры используете тайлы, и вам не хватает официальных наборов, то я могу занятся их изготовлением. Но с другой стороны, если никто не использует, то зачем мне тратить время?.
И в догонку, а вам нужна отдельная программа для построения карт из тайлов? Знаю, что в masterplan'е карты можно собирать из тайлов, да и есть еще несколко подобных программ/утилит. Но а если я сделаю (я же однако программист) русскую программу, дабавлю туда несколько фичей (случайную генерацию к примеру, еще что-нибудть из dmg), она будет нужна кому-то или опять пустая трата времени?

24
Вообщем решил тут провести опросец по dungeon tiles. Поясню ответы

Цитировать
Да, распечатываю на бумагу (покупаю книгу) и использую
Вы покупаете книги или распечатываете тайлы на бумаге и собираете из них столкновения для игроков
Цитировать
Да, использую на компьютере (кпк, ноутбуке и т.д.)
Вы используете электронное устройство для вывода поля боя. Карту строите в какой-либо программе (masterplan и аналоги)
ЗАМЕЧАНИЕ по двум вышеперечисленным вариантам ответа: имеется ввиду использование тайлов, а не готовых карт изготовленных в cc3 (и в подобных), Тайл - кусочек карты. Тайлы складываются как описано в правилах DMG.
Цитировать
В играх не использую, но коллекционирую

Просто вам нравится собирать тайлы, вы их качаете (/покупаете ), зачем вы и сами не знаете.
Цитировать
Использую лист бумаги и карандаш
Вы рисуете сцену на чем либо карандашом/ручкой/фламастером/другое. Рисуете клеточки (а может они уже нарисованы), помечаете в какой клетке какое препятствие или особенность и т.д.
Цитировать
Нет, ничего не использую
Здесь я думаю понятно, хотя сомнительно что кто-то так ответит
Цитировать
Другое
Если вы для каждой игры рисуете (неважно как картографом или ручкой на бумаге) все сцены и не используете тайлы, то этот ответ для вас. Ну или если вы используете что-то другое для отображения сцены, то тоже выбирайте это, только пожалуйста отпишите в посте ваш способ, очень интересно

25
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Будущие релизы
« : Декабря 13, 2010, 17:22 »
Следует все же упомянуть, что мелькал какой-то Nethir Valley Gazetteer, но по-моему его решили не выпускать.
Вот ее я и имел ввиду. Значит еще решили не выпускать? Жаль...

26
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Будущие релизы
« : Декабря 13, 2010, 11:10 »
Извиняюсь конечно, но хочу спросить. Вроде с пол года назад на сайте вотков среди продукции я видел gazeteer по базовому миру четверки. Но сейчас я не могу найти его. Такая вещь была? Или я ошибаюсь?

27
Старые редакции (А)D&D / Re: перевод Basic D&D
« : Декабря 12, 2010, 15:53 »
на мой взгляд,
На мой тоже, но...

И совсем не обязательно переводить "Энциклопедию правил" сразу.
Ну здесь надо обмозговать. Я сейчас прикинул, вообщем получается 900 страниц текста формата А4 12 размера шрифта O_o Много...
Но с другой стороны все правила в одном месте и у в удобном форматею
Но, с еще с одной стороны, нет примеров и формулировки правил сжаты, что усложнит изучение для начинающих.
Мда...

28
Старые редакции (А)D&D / Re: перевод Basic D&D
« : Декабря 12, 2010, 14:16 »
От еще чего-нибудь не отказался бы:) Например, переведенного Expert Set или остальных коробок:) Но, я так понимаю, никто этим не занимался. А есть переводы оригинальных приключений Basic D&D?
А оно кому нужно? Я и был тем переводчиком. Но ушел в армию... теперь пришел. Времени особо нет, но если будут люди которым это интересно, то возьмусь за rules cyclopedia. Если же это никому не нужно, то зачем переводить? Тем более rc толстая (300+ стр, мелким шрифтом)