Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kuein (Void Engineer)

Страницы: 1 2 3 4
1
Это все еще вампиры?
Все еще воскресенье? Все еще 18-19:00 вечера?

Да, на все три вопроса.

2
Куда-то отвалился третий игрок в партии.
Есть еще желающие?

3
@Nergal - Игра голосом, по вечерам воскресения (скорее всего), примерно с 18-19 часов по Москве. Длительность сессий варьируется от случая к случаю, в среднем - где-то четыре-пять часов. Разыскивается максимум четыре игрока, из них двое уже мне отписались в скайп.

@Greensign - Пока что больше игроков собралось на вампирку. Вести одновременно Эклипсу и ВоД я не смогу, поэтому отложим Эклипсу на следующий раз.

4
Странного хочу. А поэтому ищу игроков, желающих у меня поводиться по одной из следующих линеек:


1. 7th Sea, (первая редакция). Группа Черных Крестов и служителей Ватицинской церкви под прикрытием отправляются в Монтейнь, разузнать о судьбе пропавших епископов и оказать помощь Энрике Дюркгейм в их поисках.


2. nWoD (основные три линейки + феечки и демоны). Сюжеты - в зависимости от выбранной линейки.


3. Shadowrun (четвертая редакция) - группа раннеров в Сиэтле оказывается ввязавшейся в гангстерстко-корпоративные войны. Впрочем, кто в Сиэтле может сказать где заканчиваются гангстеры и начинаются корпораты...


4. Eclipse Phase - начнем с "Непрерывности", а там как пойдет.


Игра по выходным, на ролл20

5
История / Re: Югославские войны (1991 - 2000)
« : Августа 08, 2015, 14:07 »
Если к статьям нужны будут фотографии с мест событий в Сербии или Хорватии - могу попробовать помочь.

6
Краткие итоги партии по магам:
Язычник-вербена сидит в камере предварительного заключения за три предумышленных убийства с отягчающими последствиями, рассказывая следователям истории про загримированного зомби.
На свободе осталась девочка-одуванчик, с парадигмой "Весь мир это любовь" и нулевыми способностями к выживанию, без контактов и под негласным надзором из Федеральной службы по контролю оборота наркотиков и опасных лекарств...

7
Если будете водить/играть (скайп + roll20) WoD, 7th Sea and Call of Cthulhu - постучитесь.

8
Вы не могли бы выражаться более точно?

Редакция указана недвусмысленно: Werewolf the Forsaken 1-2. Если более точно, то в свежевышедшей (2015) второй редакции мне не нравятся (скорее сильно непривычны) гифты и ритуалы, поэтому их я оставляю "старыми" из первой редакции Werewolf the Forsaken (2005). Обе редакции относятся к nWoD.

Является ли он для вас правильным или не правильным - мне дела нет.

9
Цитировать
Точно 2ред?

Точно:
Цитировать
первая-вторая редакция, микс из правил

Цитировать
Процент обмана игроков в мт один из самых высоких.
Это вы о чём?

10
Подробности тут: http://wp.me/pIgk9-at

Редакция: Werewolf the Forsaken, первая-вторая редакция, микс из правил.Онлайн, скайп+roll20, часовой пояс - Москва +-2 часа (я сам, как мастер, живу в GMT+1).

Расписание: раз в неделю по выходным, вечером.

Планируемая длительность: 2-3 сессии на эту сюжетную арку.

Величина стаи: 3-5 оборотней.
Стартовая экспа: +35 ХР (расписывается по правилам первой редакции).
Сюжетный бонус: ритуал Banish Spirit (**) кому-нибудь из оборотней.
Рекомендуемые ауспайсы: Раху, Итхаер, Иррака

11
Отводил две сессии через roll20 + skype + ObsidianPortal по Вольному торговцу. Команда планирует вырости до пяти человек из двух разных городов и продолжать приключаться.
Отыграл в реале две или три сессии по Вольному торговцу в виде игрока. НУ в принципе, нормально. Хотя есть дофигища мест, которые мастеру надо править с моей точки зрения.
Планирую перенести в GMaaS (GM as a service) одну-две партии по AW в декабре месяце.

12
Capricorn: Versatile, patient, and subtle, you prefer to work slowly, adapting to changing circumstances but always building a power structure with youself at the center. If someone crosses you today, you'll back down and pay him back in a year. Capricons make good spymasters and better snitches.

Интересует перевод подчеркнутой части. На всякий случай уточню: перевести этот кусок дословно я способен. Но мне бы хотелось выразить ту же мысль, но по-русски. Если это возможно.

но всегда хочет быть начальником / создает иерархию, где главным является он сам.

13
Warhammer FRP/40kRP / Re: [RT] Ground Wars
« : Ноября 15, 2013, 18:48 »
Можно ориентироваться на виды оружия с малой бронебойностью (чтобы не было риска пробить обшивку корабля, разгерметизация - это очень плохо). Дробовики разного размера (вплоть до Naval Shotcannon), лаз/стаб-пистолеты.

Сдается мне, что разгерметизировать корабль не может никакое личное оружие экипажа. "Armour can take many forms, but is often layers of adamantine and ceramite many metres thick, covering the outer hull of the vessel." (Corebook, p. 220) Пробить многометровый слой керамита и адамантина хельганами или даже мельтой, как мне кажется очень затруднительно.

14
Warhammer FRP/40kRP / Re: [RT] Ground Wars
« : Ноября 15, 2013, 18:43 »
Ну, єто интересній вопрос. В некоторых приключениях авторы прямо советуют взять с собой в наземную операцию сотню-другую армсменов. К тому же, абордажные бои в Вахе - та еще мясорубка, и закалка там соответствующая.
1) в "Into the Storm";
2) теоретически, их уровень подготовки должен соответствовать crew rating-у. А он, кажется, может быть поднят до 75-ти (на кораблях астартес вроде 60).  :)

Максимальный ранг наемников для RT == 60 (Battlefleet Koronus, p.126.) Причем это "элита штурм-труперов, Адептус Астартес..." Оснований полагать что армсмены корабля "Armsmen are crewmembers trusted to carry weapons at all times onboard the ship and maintain the contents of the weapons lockers. They keep discipline among the lower ranks and protect the crew as needed—usually by wading in with truncheons or shooting first and asking questions later."(там же, p. 70) круче Астартес у меня нет никаких.

Плюс соображение общего плана. Армсмены, судя по описанию, это нечто вроде конвойных/полицейских войск. Прорывать укрепрайон с дотами, танками и артиллерией с их навыками мега-абордажных схваток - дело, безусловно, геройское, но оно имеет призрачные шансы на успех.

15
Warhammer FRP/40kRP / Re: [RT] Ground Wars
« : Ноября 11, 2013, 17:37 »
Сколько может перевезти пехоты за раз корабль класса Рейдер, без дополнений в виде расширенного трюма? Экипаж корабля примерно 18000 человек. Тысячу как минимум получиться наверное перевезти

Battlefleet Koronus говорит нам следующее:
Цитировать
Once a force has been mustered and equipped, all that’s left is to move it where it’s needed and deploy it to the battlefield. This will involve specially configured voidships to transport all the men and materiel, escorts to protect them, and shuttles, landing craft or drop pods to ferry everything from orbit to the surface.

Корбук:
Цитировать
Barraks [Supplimental Component]
For a truly enterprising Rogue Trader, a war is just another business venture. These barracks allow him to attempt just that—by filling his ship with thousands of troops.
Soldiers: When working toward a Military objective, the players earn an additional 100 Acheivement Points towards completing that objective.

Можно сделать вывод, что без этого опционального компонента, корабль класса Рейдер войска как таковые перевозить не может. Однако, он может высадить на планету часть своей команды, которая будет вычтена из списка экипажа с соответствующими последствиями и иметь, мягко говоря, не высокие характеристики для боевых действий.

16
1) Стоп, а разве адептус министорум и эклезиархия - не одно и тоже?! O_o
2) Схола прогениум ведь готовит сорориток, штурмовиков и комиссаров. Чтой-то не очень то мирные профессии...
3) Собственно, есть ли среди разрешенных вариантов веры в Императора что нибудь предельно далекое от философии монодоминантов. Более заинтересованное в защите, просвещении и лечении населения чем в бесконечных крусейдах.

1. Одно и тоже.
2. Схола, если я правильно понимаю, это скорее система приютов/интернатов, поставляющих сырье для "сорориток, штурмовиков и комиссаров".
3. Предельно далекое от монодоминантов - это радикалы. :) Ну а если оставаться в рамках "с демонюгами не сотрудничаем" то: Сестры Пустоты, женское братство доставляющее помощь и утешение страждущим в паломничествах и на мирах Империума (ходят про них странные слухи, но про кого они не ходят...); Миссионария Галаксия - священники, сопровождающие суда Вольных Торговцев и занимающиеся более-менее мирным прозелитизмом.

17
Прикольно. Будешь сугубо через онлайн вести? А первая сессия была вживую?

Первая сессия - да, была в живую.
"Сугубо онлайн" - не факт. Здесь ситуация следующая: я сейчас обитаю в СПб, два игрока из первой сессии - в Москве. Потенциальный третий игрок живет в СПб.
В одном месте пространства-времени мы пересекаемся не часто. Остается только онлайн. Однако, если мы возобновим питерско-московские посиделки в каких-нибудь третьих городах, партии могут быть и в живую.

Для меня это в первую очередь попытка переломить негативный опыт вождения в онлайне.

18
Отводил начало своей кампании по Вольному Торговцу (http://www.obsidianportal.com/campaigns/zzt).
 Теперь самое сложное - перенести всё в онлайн с помощью Обсидианового Портала и приучить себя и игроков к хэндаутам и прочим виртуальным столам.

19
Ну не знаю... А как можно сделать хак AW для вархаммера? Из правил AW следует, в числе прочего, что там нет сеттинга и он создаётся в процессе.

По крайней мере, для одного из Вархаммеровских направлений хак уже есть: https://docs.google.com/document/edit?id=1XeC7FkH0-Dp8olKL1bhwIHkYGx0sJi4RStyByqrotE8.
Вольный Торговец на движке AW.

А вообще вопрос мне не очень понятен. В AW есть особенности сеттинга: пост-апокалипсис, недостаток ресурсов, псионическая буря. В WH есть особенности сеттинга: Бог-Император (Разлагающийся-труп-на-троне для хаоситов и приравненных к ним), недостаток ресурсов (в первую очередь адекватности), варп, живущие в нем демоны, псайкеры. У меня в голове не возникает никакого диссонанса при мысли импровизировать Вархаммеровский сеттинг, держа в голове несколько ключевых моментов.

20
Готовые проекты / Re: "Universum:Игра теней"
« : Сентября 09, 2013, 22:40 »
Ну и если не пытаться самостоятельно ходить по граблям, а пользоваться рецептами других, то окажешься там же, где и другие: за ноутбуком, читая с тоской очердную американскую ролевую игру.

Не согласен. Если самостоятельно ходить по граблям, то скорее всего закончится энтузиазм, деньги и желание этим всем заниматься. Если взять рецепты других, жесточайшим образом отделить мух от котлет в них, то получится срезать приличный кусок пути и выбрать грабли покороче и по мягче.

21
Готовые проекты / Re: "Universum:Игра теней"
« : Сентября 09, 2013, 18:11 »
Абаш, мне кажется, большинство ветеранов считает УРРС не нужной. Поэтому и предостерегает новичка от наступания на 142 номерных граблей от Радагаста....

22
Готовые проекты / Re: "Universum:Игра теней"
« : Сентября 09, 2013, 17:32 »
VSH, если это ремарка в мой адрес, это не в коей мере не попытки отвечать за авторов Игры Теней, тем паче что я её еще и не видел в законченном виде. Это попытка уточнить что хочется услышать от авторов по конкретным вопросам Power 19.

23
Готовые проекты / Re: "Universum:Игра теней"
« : Сентября 09, 2013, 17:22 »
Все нижеизложенное ИМХО.

Концепция игры в чем? Видимо в вашем случае "побег из курятника города заполоненным зомби и темной магией".

4. Как ваш сеттинг (или его отсутствие) помогает реализовать концепцию игры?
Какие элементы в сеттинге нацелены на подчеркивание концепции "темной магии" и "зомби, заполонивших город"? Мрачные катакомбы из которых выползает глубинный ужас? Маленькие одноэтажные домики, покрытые застывшей коркой крови и человеческих останков? Зараженные животные, печально умирающие под тысячами крыс, рванувшихся из подвалов? Какие именно части сеттинга работают на исходную концепцию?

5. Как правила по созданию персонажей помогают реализовать концепцию игры?
У вас есть система болезней, которыми можно заразится от пребывания в вашем городе? Правила по выживанию без еды и воды? Правила по погоням, описывающим прыжки через опрокинутые повозки? Правила по схождению с ума от зрелища чумных зомби, шествующих по городу с песнопениями во имя Нургла? Иными словами, что именно в вашей системе позволяет реализовать заявленный концепт игры?

6. Какие стили игры/поведения ваша игра поощряет (или пресекает)?
&
7. Как именно эти стили игры/поведения в вашей игре поощряются (или пресекаются)?
Есть ли у вас дополнительный опыт за вынос наибольшего количества зомби в единицу времени и описание способностей для этого? За скрытное проникновение в зону запретных ритуалов и тавматургии? За решение конфликтов без применения силы? Какие-то расходные ресурсы для поощрения или усиления каких-то конкретных черт в сеттинге и концепции? Примеры - драма дайсы из Седьмого моря, фейтпоинты из FATE, доп. экспа псайкерам за решение конфликтов без мордобоя в AD&D 2nd edition, коллективный магический опыт за успешное решение проблемы магическими заклинаниями как в Awakening?

9. Как и чем ваша игра увлекает игроков?
Судя по ответу, игра увлекает наличием Мастера, вы уж извините.

11. Как механика разрешения помогает концепции вашей игры?
Особенности механики разрешения конфликтов, которые работают на концепцию в чем? Пример: механика FATE Core "спрямлена" до четырех типов действий для простоты повествования, механика GUMSHOE завязана на исследования и принятие решений, Unknown Armies механически завязаны на большую возможность неудачи при серьезных действиях, Call of Cthulhu механически завязана на безумие, которым чревато любое столкновение с Мифосом.

12-13. Развиваются ли персонажи в вашей игре? Если да, то как?
В рамках "Игры теней" какие предусмотрены возможности для развития? Можно найти в подвале мрачного дома с обветшалыми стенками книгу "Как стать чорным магом за пять секунд"? Или в середине игры можно сказать "О! теперь у меня есть достаточно опыта для заклинания телепорт. Валим отсюда ребята!!"

Что ваша игра даёт игрокам такого, чего другие игры не могут дать, не дают или даже не обещают дать?
Пассаж про "захватывающее и оригинальное приключение на русском языке и от русских разработчиков" безумно доставляет... Что есть в вашей игре чего нет в D&D??? Кроме патриотизма, который в генерике нафиг не нужен.

24
Начали кампанию по Вольному Торговцу у молодого мастера. Постараемся его не загнобить сильно своими выходками и поспособствовать взращиванию адекватного Мастера по этой не самой легкой игре и не самой легкой кампании. Механикум, Навигатор и Войдмастер против всего Коронус Экспанса и висящей на хвосте Экклезиархии и Инквизиции сектора Каликсис.

25
Готовые проекты / Re: "Universum:Игра теней"
« : Сентября 06, 2013, 15:02 »
*Смотрит на календарь*


А в какую именно среду?

26
На Вольного Торговца - с удовольствием. На Ересь, в общем-то, тоже.
UPD: Контакты в профиле. Могу поискать еще пару-тройку человек в качестве игроков.

27
Очень странно слышать подобное от человека использующего гурпс в качестве основы.

Проскимил боевую систему и классы персонажей. Здесь Гурпс нет.

28
Готовые проекты / Re: "Universum:Игра теней"
« : Августа 15, 2013, 13:07 »
1) Создание и продвижение сеттинга что ваша основная работа, что узодят в отпуск от нее?

Если я правильно помню с Рол-С, Universum - это упрощенный движок какой-то компьютерной игрушки, которую разрабатывает Contrarian Games. Так что да, основная работа с некоторыми оговорками.

29
Готовые проекты / Re: "Universum:Игра теней"
« : Августа 08, 2013, 17:41 »
Мой вопрос скорее фундаментальныйтитчисто академический - отчего не использовали уже существующую систему, проверенную практикой, доработанную?

Мне вот товарищи тоже не смогли ответить на этот вопрос, когда я его задавал на Ролеконе Север. Начали рассказывать что-то про русскую ролевую игру, патриотизм и что-то еще. К счастью, мои вервольфы утащили меня обратно за игровой стол и окончание я не дослушал.

30
За июнь успел отыграть три сессии GURPS: SCP Foundation то в роли разбитного негра (сомалийского хирурга) то в роли механически-безжалостного агента Райвена Андерса. Спасли город от ядерной бомбы, самостоятельно выросшей на складе отработанных ТВЭЛов, словили дозы радиации (кое-кто почти смертельную). Убедился, что не люблю людей с ярко-выраженной жизнерадостностью.
В очередной раз по своей лени или по сложившейся репутации не смог собрать группу потестить FAE-вариант Deathwatch.
С шансами еще поиграюсь 30 в Горбушке, но мало-вероятно.

Страницы: 1 2 3 4