Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Shurikat

Страницы: 1 ... 6 7 8 9
211
d20 Системы / Re: D20 spell compendium
« : Апреля 14, 2011, 16:44 »
Увы.
Наверно это стоило написать в первом моем посте, очень прояснит ситуацию: я не водил и не играл в модерн, и не собираюсь. А сюда я заглянул случайно, потому-что меня интересует перепиливание ДнД 3.5 под low magic/low power level.

212
Собственно вот - www.vassalengine.org. Вдруг кто не знает, она показалась мне немного неудобной, но на безрыбье.

P.S. Eсть Arkham Horror с парой дополнений.

213
Мне приглянулся первый персонаж, но без кроссекса. На сколько человек расчитан блиц?

214
d20 Системы / Re: D20 spell compendium
« : Апреля 13, 2011, 14:10 »
Что касается баланса - он не существует в вакууме, опишите примерно как вы видите сеттинг. Одно дело если вы играете в борьбу с легионами ада и берете монстров из монстрятников и заклинателем являтся каждый десятый, совсем другое когда магия и монстры крайне редко встречаются в вашем мире и дело приходится иметь с людьми, имеющими пару уровней в базовых классах.

215
d20 Системы / Re: D20 spell compendium
« : Апреля 12, 2011, 18:19 »
Я думаю, что заклинания из D&D 3.5 Spell Compendium вполне подходят(даже уровень менять не надо), но есть несколько замечаний:
1) В списке для мага в д20-модерн нет заклинаний телепортации, значит их нужно игнорировать.
2) Нет заклинаний связанных с планами.
3) Нет заклинаний призыва существ.
4) Нет ничего, что позволяет менять форму. Если и думать о балансе, то нужно не пускать в игру гейм-брэйкер типа полиморфа.
5) Заклинания наносящие урон можно считать вполне сбалансированными если они в дополнение к этому не сильно ослабляют противника(debuf - мешают двигаться снижают, характеристики и т.п.)
6) Нет линейки Charm/Dominate.
7) Нет увеличения/ уменьшения персоны.
8) Нет иллюзий основанных на Silent Image
9) Полезные заклинания можно найти и в D&D PHB 3.5, правила d20-modern вышли до трехсполовинной редакции, а значит в них много чего нет.

Чтобы не быть голословным попробую проанализировать списки заклинаний из PHB и SC(0 и 1й уровень для мага):
Спойлер
[свернуть]
А вообще - тренеруйте супермэновское зрение сравнивая списки заклинаний модерна и ДнД и ищите закономерности :о).

P.S. Полета в модерне тоже, похоже, нет ни в каком виде (levitation, fly, walk on air) - наличие этих заклинаний может очень серьезно повлиять на геймплей.

216
Классная прога! А не мог бы ты выложить локальную версию, а то притормаживает малость.

Эх, еще бы генератор внешности персонажа где-нибудь найти для полного счастья.

Я дам ссылку на твой проект ребятам, которые переделывают один настольный варгейм для игры по сети, думаю твой редактор/игровая среда им пригодятся.

217
Я бы посоветовал обратится к профессионалу, автору блога http://www.boardgamer.ru/.
Я его регулярно посещаю и он регулярно обновляется. Этот человек, я думаю, сможет ответить на вопрос какие игры стоят своих денег и стоит ли их покупать зарубежом.

Свои игры я перечислять не буду, потому что живу далеко от Москвы. Но из тех игр, что не изданы в России я бы хотел приобрести (и посоветовать :о)) Dungeon Lords и Цивилизацию от FFG (её скоро издадут у нас).

218
Просто мы все подумали, что человек "хочет странного" - придумать какой-то оригинальный мир или что-то типа того. Если  поднять такую тему на ДнД ветке, то сразу посоветуют забить.

P.S. Я попрошу модератора закрыть тему.

219
Согласно SRD:
Цитировать
Weight: This column gives the weight of the armor sized for a Medium wearer. Armor fitted for Small characters weighs half as much, and armor for Large characters weighs twice as much.

Эта броня покрывает в 4 раза большую площадь тела, значит она в 2 раза тоньше :о).

Согласно тому же,  сила существа при увеличении размера (не enlarge person spell!) увеличивается на 8 попугаев, примем для ровного счета 10 - это как раз в 4 раза больше грузоподъемность.

Что касается DnD, то либо принимаешь все как есть, либо используешь другую систему.

220
Мышиный король, если вас интересует еще эта тема покурите на досуге следующие материалы:
Спойлер
[свернуть]

Обратите внимание на, то как зависит прогиб балки от длинны самой балки в первой ссылке - пропорцианально кубу длинны(при одинаковой силе!). Подумайте какого рода деформаци будет испытывать деталь доспеха - упругие или уже пластические (вторая ссылка) и вы плучите ответ на свой вопрос. На этом форуме, я думаю, нет людей достаточно квалифицированных чтобы объяснить вам такие сложные вещи на пальцах.

Но если вас интересует мое мнение, то я считаю, что великанский доспех из обычных материалов не будет пружинить под ударом(в этом состоят его защитные свойства), даже если сильно увеличить его толщину. Он будет очень сильно проминаться.

221
Батенька, ваши итс мэджики как хотите, так их и определяйте, у вас получилось два итс-мэджика: для великанов, и их брони.

Если использовать только один, то получается, что обычные металлы для их силы получаются слишком мягкими и для брони не подходят.

Геометр, я забыл упомянуть, что я думал о том оружии, которое принцип рычага не использует. Но если брать это в расчет, то тогда найти эффективную защиту еще сложнее.

Не только очки, но и гульфик!

Кстати, великан может просто аккуратно положить свою дубину на рыцаря и тому изрядно поплохеет.

P.S. Если они полукаменные, зачем им вообще броня? :о)

222
Ребята, несколько постов выше - явный офф-топ, человек не про то спрашивал.

Примем, что великаны могут двигаться почти со скоростью обычного человека и имеют приблизительно те же пропорции, может чуть массивнее (стандартный итс мэджик для великанов). Получается, что при росте в два раза большем чем человеческий, кинетическая энергия удара великана будет в восемь раз больше человеческой (m2=m1*2^3; v=const). Я не учил сопромат, но мне кажется, что повышение толщины брони в восемь раз не даст ожидаемого защитного эффекта, поскольку он будет определятся способностью той части доспеха, на которую пришелся удар, сохранить свою форму, а это больше зависит от свойств материала и размеров. Сталь слишком пластична для доспехов великанов и имеет малую прочность на разрыв.
Таким образом для боя с существами примерно своего размера доспехи из обычных материалов для великанов будут малополезны.

Что касается большого числа существ меньшего размера со стрелковым или древковым оружием, то броня "из фольги" может пригодится.

223
Общий форум по НРИ / Re: Каталог систем
« : Апреля 01, 2011, 16:11 »
Елки-палки, как поменять название метки? Я два раза добавил метку "вещизм" один раз для гурпса другой для ДнД 3.х, но во втором случае с большой буквы. Еще нужно сделать защиту от дурака, чтобы любые новые метки попадали в категорию "Новые метки", если участник просто ввел метку в поле и не обратил внимания на выпадающие списки слева.

У меня такое чувство, что я еще не мало напартачу.

P.S. ПОИСК!!!

224
Спасибо за информацию, я не лазил по этому сайту всерьез, видно они считают - "зачем делать статьи общего плана если есть википедия?" и это отчасти правильно в их случае.

На руском же нужно все, тут с ценностью вашей работы не поспоришь.

План? Предлагаю раздел - типичные ошибки начинающих мастеров, пока только прикинем название возможных статей, а попозже начнем обсуждение.

P.S И все равно мне хочется чего-нибудь эпичного :о)

225
Спасибо Агенту Грею за поддержку моей идеи, и за высказанные соображения по поводу нее(я их разделяю). Так же спасибо Radaghast Kary.

Чуть-чуть уточню свою позицию - меня интересуют не столько стереотипы, а скорее возможность создания проекта делающего ролевые игры более дружелюбными по отношению к начинающим игрокам и мастерам. Я живу в маленьком городе и у меня нет возможности обмениваться опытом вживую. Сейчас проект rpg.wikia.com и его русская верся видятся мне больше как "from geeks to geeks", мне бы хотелось чтобы он стал в большей степени "from geeks to noobs".

Но я все равно считаю, что в рамках рпг-ворлд эта проблема не решается.

Почему я поднял всю эту бучу? Все очень просто - мне мешает языковой барьер, иначе я бы не стал здесь распинаться, а сразу бы написал какой-нибудь авторитетной фигуре в ролевом мире, например Стиву Джексону, что есть мол такая проблема - бросьте клич в своем немалом коммьюнити. И если хотябы 10 человек откликнутся - это будет большой толчок в развитии проекта. Да и вообще там гики более матерые чем здесь :о). А в кильватере у них и мы потянемся.

226
to Вантала - Слова про активное англязычное сообщество написаны не просто так, там народу побольше, и даже если пропорция активных пользователей к общему числу будет такая же, то это все равно будет больше чем у нас.

Еще один момент: контрол+Ц/контрол+в. Что со мной сделает EvilCat если я начну добавлять по такому принципу материалы в ролевую викию (то что мне нужно, как правильно замечено).

Да и вообще вопрос о нужности лично им этого проекта, можно задать и самим создателям TVTropes.

to EvilCat К вопросу о местных гуру, не могла бы ты их сюда засуммонить?

И еще - перечитай, пожалуйста, мой ник по буквам, спасибо.

227
Допустим я веду игру по ДнД 3.5 и у игроков возникла необходимость приобрести супер-пупер оружие против андедов, помимо помощи в поиске свойств этого оружия (а на этом сайте можно положить и шаблоны), мне нужен флаф.

Другой пример - стереотип "Спецназовец" в каких худ. произведениях он присутствует, особенности подготовки силовых подразделений в реальной жизни, ну и шаблоны естественно :о).

228
Один пример - "Серебрянные пули" - как эта концепция находит воплощени в правилах GURPS? В какой книге, на какой странице можно найти эти правила? А как насчет других систем?

229
Юмор / Re: The Erotic Monster Manual Contest.
« : Марта 29, 2011, 19:24 »
Я только что написал в личку EvilCat про необходимость кнопки "попросить друга/пользователя прокоментировать", если бы она была, то и слоупокства и некроманства стало бы меньше.

Лично я не вижу состава преступления со стороны Эфраима и Гримуара, Эфраим возможно первый раз зашел в раздел юмор, а у Гримуара либо руки не доходили посмотреть, либо он узнал о существовании такой темы благодаря посту Эфраима.

P.S. Уныло.

230
Ребята, во первых, спасибо за информацию о сайте.

Во вторых, если вы все так офигенно знаете специфику ролевых игр и хорошо ориентируетесь на этом сайте, то почему не сделаете сайт RPGTropes и русскую его версию?

Начать, пожалуй, стоит с того, чтобы бросить клич на каком-нибудь активном англоязычном РПГ-интернет-сообществе. Пусть ребята которые там сидят используя заклинание ctrl+C/ctrl+V перенесут те статьи, которые посчитают нужным, as is и начнут их редактировать.

В рунете останется создать зеркало этого сайта и начать не спеша его переводить.

P.S. Чуть не в тему, хотелось бы видеть в ru.rpg.wikia ссылку на англиский вариант статьи где-нибудь на очень видном месте.

231
Мне, кажется, что wuxia(уся) совсем не оверкилл, желательно давать терминологию и на английском тоже. Сравните, что выдает гугл по запросам "уся RPG", и "wuxia RPG".

232
Добавьте, пожалуйста, тэги "it's all about monsters", "можно лечить магией(техникой)", "(не)реалистичная рукопашная", "(не)реалистичная перестрелка", "магия как грубая сила".

Просто лучше всего я знаю D&D 3.x, вот и "пляшу от печки".

P.S. Я могу и сам добавить, но это не очень удобно (да и инструкции нет  ;)), к тому же желательно обсуждение тэгов, хотя бы в рамках : "Ок, подходит" или "Это уже есть - см. N"

233
Если переименование темы на форуме невозможно, значит нужно отправить всю тему в архив, создать тему по обсуждению устройства каталога (с соответствующим названием), причем, желательно в другом разделе.

Вместо этой темы нужно создать что-то типа "Как выбирать игромеханику (систему)?", содержащую соответствующие советы от местных гуру и ссылку на каталог как инструмент. Сами эти советы должны обсуждаться  и вырабатываться в другой ветке.

Если я захожу на сайт кошки.ру, то что я ожидаю там увидеть?

234
Как к описанию D&D 3.x добавить метку "pirate ninja zombie robot"?

Не мешало бы добавить инструкцию по эксплуатации к этому каталогу, детальное описание тегов (по которым никто не спорит) с примерами.

И измените заголовок темы, потому что он мало соответствует её содержанию. Да и хорошо бы спрятать куда-нибудь всю эту "кухню", чтобы не смущать людей котрые ищут быстрых и простых ответов на свои вопросы.

235
7) Персонажи, по крайней мере PC, не используют оружие.

На сколько я знаю "Загадку Стали" - это сильно упрощает переход на д6.

8) Перечитал правила боя в седьмом море - механику бросить и сохранить, пожалуйста, не предлагайте.

9) Я не против работы напильником, и не против неоднонородности когда разные элементы взяты из разных систем.

to chronicler : Цин = Qin? Со словом кранч гугл мне не сильно помог, что оно означает в данном контексте?

Spellbound Kingdoms? Мне, почему-то кажется, что скрипач не нужен.

Киньте, пожалуйста, ссылку на доскональный разбор системы FATE и ее производных с хорошим социальным комбатом.

Цин мне тоже надо почитать, как я понял, хотя бы ради флафа.

236
Я хотел добавить, что на фоне этого какой-то там "манифест" будет нервно курить, но постеснялся.

И небольшой офф-топ на эту тему: Сначала, обычно, пишут университетские учебники, а на их основе ликбез брошюры. Университетского учебника в явном виде у нас нет (естественно), но есть люди про которых мы пусть и с натяжкой можем сказать, что он есть у них в голове. Назначить его главным редактором, создать жестко модерируемую тему (строго по приглашениям), и начать обобщение фактического материала и отбор по признаку "больше фана, меньше головоломства". Для всего остального можно сделать другую брошюру "высший пилотаж и извращения", и посылать особо зарвавшихся в сад работать над ней.

p.s. Я вообще за здоровый авторитаризм ;о)

Вернемся к теме, в моей группе высокий уровень манчкин-угрозы, что вы можете сказать про "Седьмое Море" в этом плане. И вообще какие у системы выявились недостатки (если уж браться за напильник...).

237
Я думал про него, хотя систему не знаю. Кто-нибудь накидает план обработки напильником седьмого моря?
Не то чтобы я такой ленивый и мне лень читать и думать (хотя, да - лень). Просто неплохо бы если сообщество разродилось брошюркой на тему "как мне воспроизвести мир моего любимого фильма/книги/сериала/комп. игры (нужное подчеркнуть) в ролевой игре?".
Это будет ого-го какое достижение.

238
Да знаю, если я возьму ту же "Загадку Стали" и объявлю игрокам, что их персонажи -антропоморфные животные, то это должно иметь то же влияние на игру как если бы я сказал что они играют людьми с кожей всех цветов радуги (и это нормально в этом мире). Другими словами чисто косметический эффект. Они могут связывать черты характера персонажей с их животным аспектом (лис - хитрый), но не обязаны этого делать. Персонажи на базе птиц не летают и не клюют противников, на базе крупных кошек не царапаются и не кусаются, все в бою испльзуют вполне человеческие боевые приемы, анотомия практически человеческая. Отличий во внешности не замечают, если по этому поводу не шутят.

Дайте, пожалуйста, список хороших wuxia систем (или просто книг с ролевыми материалами), систем ориентированных на проведение юмористических игр (но не коротких дурашливых, а с глубокой проработкой), систем для пародийного кун-фу(если таки есть  :)), систем про древний китай вообще, и про боевые искувства вообще.

239
5) Раса всех персонажей - человек. Не важно как они выглядят. Я не поклонник фурри, и свою "животную сущность" раскрывать они не должны. Влияние размера минимально (стиль Йоды), змеи остаются за кадром да и бог с ними.

6) Системы содержащие информацию про условно-китайскому сеттингу приветствуются.

EvilCat как это скачать?

240
Я подумал, раз пошла такая пьянка (см. Система для My Little Pony), то и мне не грех попросить совета по популярному миру.

У меня, однако, есть некоторые пожелания:

1) Мне бы хотелось попробовать дайспуловую систему для боя, типа той что я видел в "Загадке Стали". Правда, у меня нет запаса д10, поэтому на д6. Я собственно и собираюсь с духом, чтобы обработать напильником боевую систему TROS и жду советов. Мои игроки в своей основной массе энтузиасты боевых искувств и большой "реалистичностью" их не напугаешь.

2) Механика должна стимулировать крутые, веселые действия персонажей игроков, а крутые И веселые стимулировать вдвойне.

3) Механика социальных взаимодействий желательно должна быть приближена к боевой, и создавать впечатление словесного кун-фу.

4) У персонажей должны быть яркие характерные черты, и игра должна строится вокруг них.

Ну и общие советы по проведению юмористических игр приветствуются.

Страницы: 1 ... 6 7 8 9