Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Геометр Теней

Страницы: 1 2 3 4 ... 257
31
На Руси непременным элементом земледелия является медведь.
Это в смысле он утилизирует или вершки, или корешки?

Вообще, это, конечно мысль - объединить с постом декабря про битву с урожаем.

Если не подносить Медведю ненужную биомассу, то та порождает чудовищ. Но мы поверили в азотные удобрения, автоматические комбайны и прогресс слишком сильно и забыли заветы предков и ритуалы связи с Той Стороной. И пришёл жмыхопокалипсис и дети кукурузы. Сможете ли вы найти путь в Лес На Той Стороне и возобновить древнюю сделку?

32
Что касается нечётного числа носков после стирки, то мы сразу отметаем гипотезы о непарном носкоеде. Это обычный заговор. Производители стиральных машин давно уже поняли, что гораздо дешевле и надёжнее поставить внутри телепорт и сканер. Сканер изучает загружаемое в машинку, телепорт разбирает на атомы, а потом скачивает образцы чистой мокрой одежды и собирает её заново. Правда, иногда бывают вот такие накладки (сбоит, что характерно, сканер - телепорты имеют двойное назначение, в случае чего их будут использовать военные). Собственно, именно в эпоху телепортов в инструкциях и стали писать про то, что нельзя стирать домашних животных, а то были случаи с телепортацией... 

33
Цитировать
Задача: разделить стереотипичное поведение драконов на работу и последствия профессионального выгорания.
По-моему очень просто. Когда дракон не похищает принцесс, не сражается с рыцарями и не утаскивает скот, а с тоской лежит на горе золота или целыми месяцами апатично дремлет, то перед нами именно что последствия экзистенциального кризиса. Человеку есть куда стремиться, а что делать дракону, который уже скопил сокровища?

Задача: доставьте дракопсихотерапевта через выжженные пустоши вокруг логова, населённые монстрами, и преграды от воров в самом логове, чтобы помочь дракону, прежде чем его отклонения перерастут в убийственную (для окрестностей) манию! 

34
Страдают ли драконы от профессионального выгорания?

35
И вот что он прочел:
— "О смертный, ты, который держишь в своих руках этот клочок пергамента, возблагодари аллаха за его милость. Ибо вместе с этим ничтожным клочком пергамента ты держишь в своих руках великую тайну: если ты понюхаешь порошок из этой коробочки и произнесешь священное слово: "Мутабор", того же корня, что и "мутация" — ты можешь обернуться всяким зверем лесным, всякой птицей небесной, всякой рыбой морской"

Гауф, "Халиф-супермутант и Убежище 13".

36
Вообще, насколько я помню Баума, там принцесса очень не любила выходить из дворца. И с приключенцами главными героями не пошла, и десять минут в день тратить на государственные дела считала крайне обременительно, а когда вернули её тётю с претендентами на трон - даже обрадовалась. Так что вот вам гипотеза: там дворец был системой жизнеобеспечения. И вообще, сдавайте свои головы государству!

(Кто-нибудь думал, что будет, если возвести на трон Чеширского кота? А местными делами поставить рулить Герцогиню aka "Отрубите ей голову!", потому что у правителя лапки).

37
Цитировать
Так вот откуда ноги растут у "Битвы за урожай"   
In Soviet Russia вы ведёте битву за урожай. In Generic Fantasia вы ведёте битву с урожаем!

Инда взопрели озимые. Растительные монстры под плакатами "Прах Джона Ячменное Зерно стучит в наше сердце!" лезут на огороженные деревни, которые мужественно обороняют крестьяне с вилами и косами. А из глубин лабиринтоподобных хлевов уже звучит рёв недоенных минотавров в кольчужных бикини...

38
Цитировать
Палата вер и бесов.
Так вроде уже было в сообщениях 676 и далее

39
Боевой клич кхорнитов "черепа Трону Черепов!" появился в результате ошибки переписчика - в оригинале было "Черепах Черепаховому Трону!". А когда Кхорн был ещё смертным, но уже уважал шипастые доспехи, он был известен как Шреддер.
Только сейчас понял, что в этом случае Рогатая крыса это...

(В глубинах канализации)
- Открываем собрание Совета Тринадцати. Проверим кворум. Клан Донателло, бывший клан Молдер?
- Здесь-здесь, учитель!
- Клан Леонардо, бывший клан Эшин?

40
Триффидное подсечно-огнемётное земледелие, ага.

41
По мотивам имажинарского чата:
Цитировать
Генокрады тоже до поры, до времени показывают не изменённую человеческую плоть. Так что не всё так однозначно, говорю вам как дочь инквизитора.

Подумалось, что вообще-то "дочь инквизитора" - интересный вархаммеровский статус. Не только инквизитора, конечно, но тут очень удачно: ты, скорее всего, не обладаешь особыми талантами (как минимум, развитыми) и у тебя есть влиятельный родственник, который, однако, слишком занят, чтобы заниматься тобой (оно, может, и к лучшему, потому что он явно подавляющий отец), и вообще старается не привлекать к тебе внимания, потому что ты - его уязвимая точка. При этом у него полным-полно очень опасных врагов. Вот система под таких вот "ценных неудобностей" - детей инквизиторов, навигаторов без таланта, но ценных с селекционной точки зрения, династических наследников в стиле Мерлина из Амбера - кажется, была бы весьма интересной.

42
Цитировать
А у вас медведь ручной или автомат?

43
Попутно:

Вавилонский эффект, он же эффект небоскрёба, стал всерьёз изучаться в первой трети XX века, когда дороговизна земли в мегаполисах подтолкнула строительство высотных зданий. Именно тогда оказалось, что более чем стометровые конструкции действительно "скребут небо". Речь, естественно, не о настоящей небесной тверди, расположенной на высоте почти в километр, но о том, что возведение стационарных конструкций выше порога Нимрода приводит к регулярному появлению над городами портальных пятен, они же "хляби небесные", резко увеличивающих объём осадков, а после служащих рассадником агрессивной ангельской фауны. Поначалу летающие огненные колёса и существа, похожие на раздутых серокожих младенцев (но с крыльями и луками, не говоря про непропорционально большие головы) вызывали самые дикие теории... 

44
Цитировать
"Простите, а нецензурную лексику употреблять внутривенно или перорально?"

А, так у нас есть профессия сборщика нецензурной лексики (на продажу). Это многое объясняет.

45
Довольно тривиальная мысль: вообще, существование Revivify в D&D 5 (воскрешение в пределах минуты за умеренную сумму*) открывает интересные возможности для суда в мифоегипетском стиле. Всякие варианты "убить истца и ответчика, взвесить сердца и воскресить", или присяги в виде "важного свидетеля убиваем, колдуем на тело Speak with dead, чтобы он точно не врал, потом быстро воскрешаем". Если дефляция воскрешения продолжится по редакциям...
___________
* умеренную тут - в смысле "не неподъёмную", не всякие бриллианты на многие тысячи и десятки тысяч; 300 золотых - это цена четвёрки ездовых лошадей или что-то в пределах годового заработка ремесленника, не хватающего звёзд с неба.

46
Египтяне построили первое государство с бюрократией. В итоге они стали мумифицировать покойников, чтобы те могли стоять в очередях на том свете всё необходимое время.

47
Историки погромов в Восточной Европе конца XIX - начала XX века постоянно натыкаются на упоминания т.н. "жидов", служивших одной из приоритетных целей для нападений. До сих пор восстановить, о ком идёт речь, не представлялось возможным. В последних исследованиях [9],[10],[11] обращается внимание на сходство названия со словом "жидкость", а открытия в области фольклора XX века ("если в кране нет воды...", см. в [12]) подтверждают эту связь. Интересны параллели со средневековыми еврейскими погромами. Как известно ([13], [14]), европейским евреям приписывались кровавые магические практики и возможность управления твёрдыми телами (создания големов). Судя по всему, "жиды" были восточноевропейской ветвью супернатуралов, обладавшими способностью к гидрокинезу.

48
Историк охоты на монстров ван Дейкграаф первым заметил что история повторяется циклически. Немногочисленные сперва профессионалы с очень дорогим и редким снаряжением организуются, придумывают новые приспособления и производят революцию в средствах. В итоге накачанного мутагенами ведьмака, дающего почти полную гарантию, вытесняет дешёвый расходный ландскнехт с бландербасом, заряженным серебряной дробью: со сложного задания из пятерых таких вернутся от силы двое, но нового ведьмака надо было начинать растить десятилетие назад, и стоит его подготовка как небольшой замок, а ландскнехтов можно найти в ближайшем трактире и натренировать не падать в обморок при виде монстра за неделю-другую. В итоге старые школы охоты на монстров приходят в упадок, а потом появляется принципиально новый вид чудовищ, либо начинается освоение новых земель - и крайне немногочисленные счастливчики из стрелков, переживших несколько столкновений, создают сперва новый стиль и начинают тренировать специально отобранных детей под мантры "Я не стреляю рукой; тот, кто стреляет рукой, забыл имя своего отца...". Полный цикл Дейкграафа занимает примерно 150 лет.

49
Цитировать
Это чтобы возвращать в подвалы крыс, которых вынесли приключенцы?

Приключенцы, сюсюкая, выносили из подвалов крыс, доставая из сумок десятифутовые ленточки для бантиков и взваливая на плечо двуручные инъекторы для прививок. А в подвалы таверны уже бежали дельцы с командами дварфов - обустраивать площадки для выгула карликовых космических хомяков, гоблинов-сфинкс и мерцающих щенят. Это же жестоко - держать животное у себя в замке или башне, да даже роще: ему нужно разминаться в естественной среде! Кузнец принимал заказы на переноски и шлейки, а волшебник в башне на окраине весь ежедневник расписал заказами на игрушки для монстриков на два месяца вперёд.

Ну что тут могло пойти не так?

50
Вообще, крыса - это же кучер был. То есть тут рератизация - это помощь пострадавшим от действий фей-крёстных. С программой защиты свидетелей.

- Золушка, ты же помнишь, что кучер может разболтать как твоя карета была сделана из тыквы?
- Да, крёстная. Больше он не доставит вам проблем.

51
Учитывая, что Карабас именовал себя доктором кукольных наук - у вас круг замкнулся, да.

(Кстати, интерпретация - на самом деле он был, наверное, специалистом по ИИ, по методам обучения нейросеток у всех этих андроидов. С Пьеро он экспериментировал с разными видами штрафных функций... ).

52
Не успели отгреметь последние залпы войны за Фолкленды, как новая тень нависла над Южным полушарием. Линус ван Бек, голландский биохимик, тяжело переживавший трагедию в личной жизни, под воздействием смеси из четырёх наркотических веществ придумал процедуру "бекизации" - ускоренного обращения старения человеческого организма. К сожалению, рецепт ван Бека для омоложения одного человека подразумевал использование тканей трёх пингвинов Адели (причём образцы из зоопарков давали существенно худший эффект, чем дикие) и примерно полуцентнера неодима. Меньше чем за полгода практически все значимые участники вышли из договора об Антарктике 59-го года, подразумевавшем демилитаризованный статус мирового источника пингвинов...

53
Хм, я так понял, что как раз Сороковник - вполне себе антиутопия в таком же при желании абсурдистском стиле, что и Paranoia, а условный "каиновский стиль изображения" запросто позволяет играть в тех самых инквизиторов, каждый из которых при этом радикал, тентаклем держащий фигу в кармане, а в аколитах у него бравый гвардеец Швейк?

То есть это, вроде, вполне себе вариант сеттинга из коробки. Только что "коммунистов" заменить, скорее, на "поддавшихся таусянской ксеноереси", да и то не факт.  :)

54
Скандал! Анонимные опросы показали, что большинство жителей Земли до сих пор попадают в завтрашний день через постель!

55
Если брать за основу старый антисоветский анекдот "что такое КПСС? Набор глухих согласных", то если роль верховного законодательного органа крутить головой и выдавать "Угу! Угу!" - то весьма функционально...

56
SU - Strix Union, USSR - Unspeakable ... ?

57
Мало кто знает, что совомед (owlbear) назван в честь советской медицины...

58
Все эти рассказы про злодейства инквизиции - это не просто чёрный пиар эпохи секуляризации. Сожжение ведьм совершалось не из любви к красочным эффектам, а чтобы заряженный злом пепел разнесло по как можно большей территории с восходящими потоками воздуха.

В наши дни это вылилось в планы ядерной войны и расчёты ядерной зимы. Климатические изменения - это прикрытие, сказка. Но вот удары по гнёздам порока и попадание частиц пепла в стратосферу приведут к тому, что через месяц-полтора злом будет равномерно заражено всё полушарие. Применение ЯО приведёт к кровавым из-за пыли рассветам, восстанию мертвецов и прочим радостям.

Цитировать
Осталось только разработать план, как безопасно подвести принца к кайдзю, чтобы оно его не раздавило.
К счастью, у нашего заокеанского гостя есть решение: он готов предоставить нам Кинг-Конга нетрадиционной ориентации, который утащит принца и затащит его на вершину небоскрёба. Если это сработает, то после поцелуя у нас останется только проблема с Кинг-Конгом... 

59
Это как у персов, которые решения принимали во хмелю, а обсуждали трезвыми, либо наоборот. Эта палата - чтобы решения были достаточно безумны. Кстати, избирать туда должны городских сумасшедших, авторов утопических проектов и жалоб в Спортлото. В разных учреждениях, обязанных отвечать на кляузы, таких сочинений - килограммы, и адреса авторов они предоставят с радостью.

А мне нынче снился, почему-то, Мурманск (в котором я никогда не был). Холодное серое море, пронизывающий ветер, моряки и местные жители, выпученными рыбьими глазами недружелюбно глядящие на гостей города. Над обшарпанной трёхэтажкой у порта в такое же серое небо поднимались аршинные буквы "ГЛАВКРАФТ". В этом сне я догадался, что точка после "Г" на обложках книг - это маскировка. И проснулся - надо думать, до того, как началось самое интересное.

60
Цитата: Михаил Царёв
Сейчас в центре Белграда видела как военные с мрачными лицами грузят в тачку деревянные колья. Довольно длинные, штук двадцать, со стальными острыми наконечниками, осина или нет я без понятия как определить.
Не хочу вас пугать, но молчать считаю неправильным.
До границы с Румынией около 100 км. и возможно у сербского правительства уже есть какая-то информация.

Цитировать
ВЫСОКОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ марксизм-аутизм!
Кто осилил "Капитал", тот другим навеки стал!

Страницы: 1 2 3 4 ... 257