Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Геометр Теней

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 257
91
Цитировать
Вопрос - алфизики - это то же самое, что и альфы, и если нет - то в чём между ними разница?

Если я ничего не путаю, то альфы - они мелкие, мохнатые и едят кошек, а алфизики на вид вполне люди. То есть, конечно, может это и гибриды, правду о которых скрывает правительство, но это больше к той части теории заговора, где речь про теневое правительство из числа кошек и внедряемый со времён Древнего Египта культ Великого Интернет-Котика.

"И оторвал я взгляд от блудницы, в джипег и ави облачённой, и узрел зверя пушистого, выходящего из сети..."

92
Пара занятных (астро)географических фактов.

Факт первый. Из штата Миссури можно попасть в штат Арканзас двигаясь строго на север. Можно попасть, двигаясь строго на юг. Можно попасть, двигаясь строго на восток. Можно, наконец, попасть, двигаясь строго на запад. Конфигурация границы позволяет все эти варианты. При этом штат Арканзас не окружает штат Миссури. Кажется, я догадываюсь, где проводит свой отпуск Госпожа Боли, когда ей надоедает Сигил. (А ещё из штата Арканзас можно попасть в любой из шести штатов, которые с ним граничат, двигаясь строго с севера на юг, но это не самый северный штат США. Кому это потребовалось придумайте сами).

Факт второй. В СССР к подготовке глобуса Украины подходили научно и загодя. Астероид (1709) Украина был открыт ещё в 1925 году (правда, глобус там будет не особо шарообразный - астероид сильно вытянут). Точно так же возможны глобусы России (астероид (232) Россия) и, с некоторой натяжкой, Казахстана ((2178) Казахстания). Кому нужны научно корректные глобусы для ритуалов с редкими видами сов - пользуйтесь.

93
Первого сентября был разбужен звуками гимна из школы под окном, проснулся как раз на словах "Плавься, Отечество наше свободное!". Пока выныривал из сна, за несколько секунд успел пробежаться по тексту и осознать глубины зашифрованной в тексте песни алхимической символики. Предусмотрительно забыл, вынырнув в бодрствование. Подозреваю, что не зря. А то...

Цитировать
– Да вы сидите, – махнул он рукой. – Это так, болтовня. Я-то понимаю, что никакой вы не посвященный – просто, извините старика, дуракам счастье. Выпало вам попадать в унисон Высшему Разуму… Поэт. Любят у нас теперь поэтов. «Из-за свежих волн океана красный бык приподнял рога, и бежали лани тумана под скалистые берега…» Вы хоть знаете, что здесь описано?
– Нет, – ошалело сказал я. – То есть, наверное, знаю…
– Ни черта вы не знаете. Это формула восстановления красной меди из купороса. Алхимический ряд. И далее до конца.


Постигнешь - и попадёшь ведь под раздачу в тайной войне алхимиков с алфизиками.

94
Цитировать
СЕО Помидор установил налог ввёл тариф на гравитацию и пообещал, что для неплательщиков гравитация будет отключена.
Питер Пэн так и не был зарегистрирован, а потому гравитация для него не существует. SINless are free!

95
Мой добрый друг Плиний! Спасибо за рецепт. Признаю, потребовались усилия, чтобы найти все ингредиенты, но результат того стоил. Поделись опытом - с каким гарниром лучше подавать истину в вине?

96
Из имажинарского чата:

DmitryDS
Встроенный в печень самогонный аппарат!
only_vantala
Так вот что позволяет Астартес превозмогать!
Геометр
Ну, за Императора!

97
Цитировать
В свежих "Трудах Королевского общества категории Б" опубликована статья французских исследователей, которые проигрывали нильским крокодилам записи детского плача трех видов человекообразных: бонобо, шимпанзе и человека. Выяснилось, что крокодилы привлекаются этими звуками (из резюме непонятно, зачем, но подозреваю, что не с целью утешить дитя человекообразное) - и вроде как выходит у авторов, что крокоидолы (sic!) чуют уровень стресса в плаче и даже различают его по более надежным признакам, чем человеки.

Крокодилы - не то, чем они кажутся. (Хотя, интересно, если проверить это же на сереньком волчке... ).

98
Эпоха трёх президентов: Буша-отца, Буша-сына и Буша-искусственного интеллекта...

99
Сегодня на сессии наблюдал грабёж на скорость: после того, как сработал Alarm, но на поле боя остались трофеи и сокровища в комнате, команда переворачивала сундуки в Bag of holding (один держит, второй переворачивает), втыкала всё трофейное магическое оружие в труп одного из врагов, у которого были волшебные доспехи (чтобы вынести труп) и пр.

Подумал, что спидлут точно должен быть дисциплиной олимпиады в фентезийном мире. Или как бы это называть? В духе "минута до дракона" - до гонга вынести максимальное количество ценностей за черту из зоны с фиксированной расстановкой. Какие там, интересно, ещё пойдут виды спорта...

Upd: хороший символ для этого придумал Agt. Gray: pit stop fiend.

100
D&D-шная группа специалистов по первому контакту. Бард, доносящий всё до глубин души музыкой. Монах, демонстрирующий это языком мордобоя танца. Волшебник, могучим интеллектом создавший универсальный язык сигналов, начиная с перечисления первого десятка простых чисел и таблиц логических операций. Друид, принимающий разные облики для контакта, со степенью по расшифровке песен китов и языка пчёл. Все они окружили бедного офигевшего гоблина, не владеющего всеобщим, и пытаются что-то ему сказать. Ну или там желатиновый куб.

Играть предлагается, понятно, за обитателей подземелья, куда являются эти фрики (та четвёрка - ещё не из худших). Которым надо объяснить, что сойди с моего кислородного шланга, идиот! как только они перестанут тырить из подземелья золото, которое мы отдаём Древнему Злу на пятом ярусе, чтобы оно не проснулось, так мы не будем делать набеги за новым. А если они не будут охотиться в окрестных лесах, так мы и коров перестанем угонять, потому что на одних грибах ноги протянешь. Но дело осложняется тем, что мы - это, в основном, всякие хеллхаунды и зорны, и мы рискуем кончиться раньше, чем эти чёртовы лингвисты нас поймут.


101
Почему же странное? Классическая опера.

Так и вижу перепрограммированного Сопротивлением губернатора Калифорнии, в смокинге и чёрных очках, поющего, жестикулируя дробовиком:

- Терм-ина-тор, скорее в бой!

Тост я, люди, поднимаю
Терминатор солдату друг и брат!
Дразнит смерть терминатОр
И он - тоже солдат!

(Кстати, понятно, почему в ходе этого восстания все умирали по полчаса - там некоторых надо гидравлическим прессом давить и в расплавленном металле топить, чтобы они не пели). 

102
То есть Герц не зря почти на всех портретах бородат и звероподобен?

103
Цитировать
Внимание, Кожедуб в земле!

По-моему, это скорее сеттинг про "некоторые солдаты неоднократно отдавали жизнь за Отечество". То есть про бессмертные (или, как минимум, многоразовые) панфиловские дивизии. Где наступление противник ведёт только тогда, когда чудо-богатыри временно в земле, и поспешно - они восстанут из неё когда красные звёзды встанут правильно в очередной близкий срок.

Если у каждой из сторон есть такие вечные воители, то качели войны могут долго колебаться вокруг 38-ой параллели.

104
Цитировать
Я сейчас узнала, что когда шесть лет назад у нас умер попугай, папа незаметно его подменил.
Всё бы ничего, но я недавно стала замечать, что у мамы волосы темнее, а сестра стала более вредной...

105
Ваше всемилостивейшее высочество, защитник веры и вице-король Западной Индии!

С глубочайшим прискорбием сообщаю Вам, опоре христианнейшего из подсолнечных государей на этой дикой земле, что все поиски экспедиции Альваро де Замакона-и-Нуньеса остались бесплодны и мои люди были вынуждены повернуть назад. Чем далее мы пробирались на запад, тем более древние и богатые города мы находили, но глубже души встреченных нами вест-индусов увязали в языческой тьме. Да простите мне подобные слова, но обычаи чалмоносцев восточного побережья, вроде самосожжения их вдов и поклонения многоруким идолам, кажутся поистине невинными шалостями в сравнении с ужасными обрядами западных инджунов. Увы, кажется бедный Альваро позволил азарту и жажде наживы взять верх над рассудком, и заплатил за это кошмарнейшую цену. Последнее, что мы слышали о нём от местных, это его попытка добраться до мифической северной Кали-форнии, страны, где бородатые жрецы возводят ступенчатые храмы из чистого золота в честь синекожей богини-дьяволицы. Да смилуется Господь над душой нашего бедного собрата!

106
Цитировать
у ирокезов было что-то вроде психоанализа, они считали, что люди болеют от неисполненных желаний, которые проявляются во снах. Но при этом угадавший скрытое желание был обязан помочь человеку, иначе он считался причинившим ущерб. И один ирокез сгонял на лодке с Озёр до Квебека, чтобы привезти оттуда кота, потому что, исходя из снов одной женщины причиной её болезни являлось отсутствие у неё кота.

Выжили ли предыдущие хозяева кота книга не сообщает.

107
Цитировать
От борщевика этого не будет. Для получения ожога борщевиком необходим свет. В носу как бы довольно темно.
Потому настоящие киберпанки пускают сок по ноздре с синего светодиода. Это даёт и стиль, и безопасно в смысле УФ.

108
Цитировать
Тут увидел новость, что американские генные инженеры встроили в табачный куст гены для производства ферментов, вырабатывающих кокаин.
Ох, не то они растение за основу взяли. Надо было одуванчик. А потом семена немножко упустить из лаборатории.
Вот была бы картина, если бы на каждом газоне в США произрастали листья с содержанием кокаина как в колубийской коке.
Ну, во-первых южноамериканская наркомафия вынуждена бы была срочно переквалифицироваться. Кому нужны все ее непростые логистические навороты, если нужное сырье ниоткуда везти не надо - выходи с косой и коси.
Во-вторых можно было бы полюбоваться на оперативников ADA пытающихся выкорчевать одуванчики с газонов какого-нибудь американского города.
А вот кокаиновых наркоманов по-моему, больше бы не стало.

109
Коан-варвар поражает своих врагов загадкой стали. Когда он вломится в чертоги твоего разума, дабы попрать трон эго своими сандалиями, найдётся ли у тебя что ответить ему?

110
Ну и раз тема кроссоверов меня не отпускает...

- Молодец, сынок! - седовласый адмирал пожал вытянувшемся моряку руку. - Мы вступаем в трудные времена, Попай. Кругом гуки, комми и бог знает кто ещё. Но твой опыт со шпинатом даёт нам настоящий шанс. Яйцеголовые говорят, что салаги даже не должны будут жрать его банками. Достаточно сделать операцию. Они будут больше, сильнее... - в голосе Генри О. Русса, адмирала Шестого флота США зазвенело скрытое предвкушение - и они не будут знать страха!

111
Технологии несутся вперёд стремительным галопом. Киборгизированные агенты в неоновом свете корпоративных реклам с крыш небоскрёбов обстреливают друг друга из крупнокалиберных стволов, сверкают зеркальными очками и лязгают хромированными протезами. Все голокамеры направлены на них.

А исход их противостояния решаем мы. Вторые номера, в обязанности которых входит таскать за ними по два чемодана с батарейками. И срочно добывать прочий комплект расходников. Законы физики (и, в особо неприятных случаях, биологии) никто ради первых не отменял.  Подумать только, когда я уходил из разносчиков пиццы, я думал, что теперь-то моя жизнь станет совсем другой!

112
Заголовок:
Цитировать
Cамоделкин - грузин или русский?

Постановка вопроса понравилась.

Ну и кроссовер:
- Биокультурное происхождение моих органических компонент не является существенным - отозвался Самоделкин, поправляя механодендритом алую мантию марсианского священства. - Плоть слаба.
Двое оказавшихся рядом членов Клуба, сурово глядя на задавшего вопрос, согласились молча. Кару-воздашь выразил это, просто чуть прибавив давление прометиума в своём носовом факеле, так что тот выпустил чадящий клуб пламени. Лучше не знай-ка кивнул, судя по движению его громадной шляпы, сплошь покрытой гексаграмматическими оберегами и оплывшими свечами. Тень от этого чудовищного головного убора, как обычно, скрывала его лицо полностью, но взгляд санкционированного псайкера любой собеседник чувствовал безошибочно: от него мурашки бегали по коже, а призрачные голоса в ушах начинали шептать о шалостях и сладости непослушания.

113
Теория заговора: вы обращали внимание, что в барской усадьбе только помещение для слуг называется "людская"?

114
А бутлегерианский джихад - менее известное восстание производителей алкоголя и всех связанных с этим сил после открытия спайса. Лозунгом джихада было "да будет синим лицо, а не глаза!".

115
Мир коррумпированных законов физики, где ты можешь дать взятку гравитации.  Или помахать купюрой принципам термодинамики, чтобы тоже покурили в сторонке, пока ты раскуриваешь свою трубку от куска льда.

Осёл с грузом золота буквально войдёт в любую крепость. По воздуху. Или просочится сквозь стену.

116
Цитировать
Как мне теперь перестать думать о джихаде во славу Одина...

Попутно: в машине подозреваемого был найден томик Снорри Стурлусона и инструкция по управлению "Боингом". Судя по пометкам на полях, подозреваемый рассчитывал на возможность покинуть самолёт перед тараном через аварийный выход, улетев на валькирии.

Пользуясь тем, что досмотр до известных событий проводился поверхностно, террористы пронесли в бородах топоры в салон самолёта. В единственном из лайнеров, где их план сорвался, внимание экипажа привлёк один из террористов, который стал грызть поднос с обедом, перепутав его со щитом...

Цитировать
Следовательно, мы должны найти Избранную Небинарную/Интерсексуальную Персону.
В мои годы для этого Вишну воплощался в виде человекольва... э-э-э... персоны альтернативной антропоморфности, и убивал источник проблем лично, обходя все эти ограничения "ни днём, ни ночью, ни внутри дома и не снаружи, ни руками и не оружием" и так далее, в соответствии с советами небесного юротдела. А в нынешнюю кали-югу, видимо, начальство совсем обмельчало, такие задачи на подчинённых перекладывает!

117
Цитировать
Как мне теперь перестать думать о джихаде во славу Одина...
Расслабься. Повторяй - "О лотосоподобный Кришна! Дай уму моему дхарану, что отвратит меня от джихада во славу Одина!" Сосредоточься на своём дыхании, пока не увидишь оранжевый свет, и пой "Ом Рам Харе Харе!". Многие делали так, и спаслись от манящего зова асатруского джихада. Иные учителя говорят, что это же помогает и от зуизма, и от искушений джедайских, другие же с ними не согласны.

118
Хищник 5: Особенности национальной охоты.

119
А оказалось, что это был демон-бультерьер по кличке Томас...

120
Цитировать
На шкуре каждого ягуара зашифровано одно и то же имя бога, но с разной... как это называется... солью, вот.
Некогда ягуар был мудрее всех зверей, и шкура его была чиста. В те годы змей был близнецом ягуара. Но однажды змей добыл радужные таблицы и сказал ягуару - возьми их, и заберись за радугу, там растёт плод познания добра и зла.
И ягуар взял таблицы и по хэш-функции поднялся на небо. Но сторож с дробовиком огненным заметил его, и проорал запретное имя бога, и матери его, и бабахнул из дробовика крупной солью. С тех пор ягуар не носит очки (их подобрали панда и енот), а на шкуре его отпечатались тайные имена.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 257