Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - CTPAHHUK

Страницы: 1 ... 94 95 96
2851
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: 3 Пыха
« : Марта 20, 2010, 11:43 »
Угу, именно поэтому я и предложил раздать двойной стат всем, уже вышедшим расам. Пусть порадуются - хорошая фишка, удобная.

2852
А можно сделать так, чтобы в пунктах "новые темы" и "новые ответы" как-то указывалось, сколько их всего и сколько их в избранных разделах?

И ещё один момент. У меня есть избранные форумы в одном из разделов. Но, если раздел находится в свёрнутом виде, то эти форумы не отображаются. Можно ли сделать так, чтобы они отображались независимо от того, свёрнут ли раздел или нет?

2853
Цитировать
Атаковать мы можем так-же только смежные клетки.
Эм... Я не буду особо сильно придираться к попыткам атаковать клетки :) Процитирую одну штуку:
Цитата: PHB 56
A melee power affects a target (or targets) within
melee reach.
Нигде не сказано, что мы атакуем только adjacent существ. Within - это меньше или равно. 0 меньше 1. Мы можем атаковать хоть себя. И мышь. Но, это никак не позволяет нам лечить себя (и, если по RAW, мышь). Если же мыслить RAI, то я бы сказал так: два существа, находящиеся в одной клетке могут считаться adjacent в зависимости от обстоятельств. Но одно существо никак не может стоять рядом с самим собой.

2854
Mounted Combat всё равно нивелирует все возможные минусы от хромости, так что, если по-серьёзному, я бы вообще не давал никаких бонусов в компенсацию. Но, я оптимизатор, так что я вижу многие возможные эксплойты. Если же игрок их не видит, то пусть берёт какой-нибудь бонус. Главное - не запустить цепную реакцию, в рамках которой все остальные потянутся брать всяческие недостатки ради бонуса.

2855
Да, увы, это самый вероятный финал для подобных "нововведений"... Именно поэтому в моём варианте минус настолько более существенный, чем плюс.

2856
Да, "whenever" заменили на "first time"

2857
Мой вариант - раз уж так вот позарез надо, сделай как в трёшке было:

Lame
- Character treats all squares as difficult terrain
- Take one bonus feat

2858
Я не понимаю, почему вот эту вот цитату ещё никто не привёл:
Цитата: PHB 295
When you are dying, any healing restores you to at
least 1 hit point. If someone has stabilized you using
the Heal skill but you receive no healing, you regain
hit points after an extended rest.

Я понимаю, что ещё в первом посте было упомянуто, будто ревенант не спал, но
Цитата: PHB 263
No Strenuous Activity: You normally sleep during
an extended rest, though you don’t have to. You can
engage in light activity that doesn’t require much
exertion.

Да, и ещё цитата в довесок:
Цитата: PHB 282
Most Tiny creatures can’t attack, and if they can, they
can’t attack adjacent targets. They can attack only
targets in the space they occupy.

Короче, как я это вижу.
1. Союзник ревенанта готовит действие на стабилизацию ревенанта, если его "уронят".
2. Ревенанта "уронили" в 0 хитов, но он решил остаться в сознании.
3. Сработало реди. Союзник стабилизирует ревенанта. Он в отрицательных хитах, но не кидает спасов. Впрочем, у него всё равно есть только одно действие. На что бы он его не потратил, потом он не сможет действовать.
4. После экстендед реста ревенант восстановит все хиты и хилинг сурджи.
Итог: ситуация та же самая, что и с не-ревенантом, но у тебя есть одно лишнее действие, и время до экстендед реста ты будешь проводить в полном сознании.

2859
В 383

2860
Давайте впредь вопросы, подразумевающие большую творческую активность, выводить в отдельные темы? Всё-таки, здесь тема для довольно простых вопросов. Сейчас попробую выделить обсуждения про ревенанта и про калек в отдельные темы, а вы уж впредь постарайтесь :)

2861
С момента написания или последней правки? Сделай пару дней, а то действительно, написал я сейчас сообщение, а в следующий раз форум увижу только завтра вечером - непорядок... Стоп! Я же модер! Хм... Уже легче. Но всё равно, 600 минут - это объективно мало.

2862
Поясни, а как из определения adjacent squares ты делаешь вывод, что клетка сама себе adjacent? Это мне напоминает рассуждения ещё из трёшки о том, что человек сам себе ally. Короче, очень натянутый аргумент про линии и углы - эдак у тебя будет выходить, что ты получаешь кавер пенальти от противника по которому бьёшь :).

2863
Разница между бронёй и armored agility в том, что бонус от брони имеет armor type, а от фита - feat type. Разница будет ощущаться на парагоне, когда появится возможность взять Greater Swordmage Warding. Также разница ощущается в вилке will или ref (альтернативные виды бронь).

Aegis Vitality нисколечко не повышает выживаемости, так как ещё больше привлекает противников бить тебя, а при ударах по тебе не работает. Если на то пошло, то бери уже Life on the Edge и не скучай! :) А если серьёзно, то пользуйся белым лотосом и будет счастье. Впрочем, если надоел лотос, то есть хорошие комбы вроде Destructive Wizardy + Sword Burst.

О силах. Можешь мне не верить, но бласт 5 - это весьма неплохо для выжигания миньонов. Если же хочеть контроллить кондициями, то Chill Strike полезнее других, ибо дейз. На 7 уровне к счастью всех контроллеров появился Corrosive Mist, от чего сразу стал такой прелестью Enlarge Spell (как никак, автодамаг в бурсте 3)... Правда, под этот вариант ещё скорч берут. Бурст круче буминга, а экскейп чуть-чуть лучше файршилда.

Кстати, на правах оффтопа. Санкшн, насколько я знаю, не требует действия, так что вариант с ним проходит. Мультиклассовая марка также не требует действия, что делает паладина вкусным мультиком для псиона. Альтернативно можно попробовать выбить betrayal для пала через псионик дабблер, но это менее выгодно. А выгоднее всего работать в команде, ибо псиону Mighty Challenge как собаке пятая нога.

На правах оффтопа, часть 2. Думаю, что вскоре все марки поэрратят, заменив "attacks" на "willingly attacks".

2864
Единственное, чем пользуюсь я - это общение с игроком перед созданием прегена, и только потом создавать его из некой общей темы, выбранной игроком.

2865
Деф верно заметил, что получается отличная комба на паладине. Его марка работает в любой момент, не требуя действия, к тому же он тоже очень любит харизму. Правда, -2 на атаку здесь будут скорее минусом, чем плюсом, но это уже вопрос вторичный. По теме: у тебя есть ещё какие-нибудь мысли и вопросы?

2866
Судя по последнему прочтению в ПХБ3, Ки Фокус - это такой же имплемент, как святой символ...

А у меня вот такой вопрос возник.
Цитата: AV154
Torc of Power Preservation  Torc of Power Preservation  Level 15+
This platinum and gold neckband contains a reservoir of energy
that you can tap.
Lvl 15  +3  25,000 gp  Lvl 25  +5  625,000 gp
Lvl 20  +4  125,000 gp  Lvl 30  +6  3,125,000 gp
Item Slot: Neck
Enhancement: Fortitude, Reflex, and Will
Power (Daily): Free Action. Use this power after you use
an encounter power of the torc’s level or lower. Roll
1d20 + the torc’s enhancement bonus. If the result is 10
or higher, that power renews as if you had taken a short
rest. If the result is lower than 10, you don’t expend the
use of this power and no daily use of a magic item power
occurs.
Так как использование этой штуки является фри экшном, то можем ли мы повторить бросок ещё раз, если кинули < 10 (и ещё, и ещё...)?

2867
Ради этого вопроса стоит завести FAQ  :D

2868
PC / Console / Re: Брайзерные RPG
« : Марта 16, 2010, 22:53 »
Эм... Только я заметил, что на вопрос топикстартера так никто и не ответил? Харе уже оффтопить - мне тоже интересно почитать про браузерные игры.

2869
Конечно же спровоцирует! Вот только как ты эту самую работу сделаешь, если она Immediate Reaction?

2870
Добавил пункт "безразлично". Насчёт принципа "не нравится - не ешь" - с ним всё нормально, но ведь люди будут кидать туда какие-нибудь объявления, а потом уверенно говорить, что они, мол, всё всем рассказали.

2871
Я даже не могу её чётко определить :) Скорее всего, это просто чат в реальном времени. Он у нас висит в правом нижнем углу главной страницы.

2872
Технический форум / Убить кричалку
« : Марта 15, 2010, 19:17 »
Сабж

Я - ярый противник кричалок, и думаю, я здесь такой не один. Так что, предлагаю всем убрать этот элемент с нашего форума.

2873
Сменить скин можно в настройках внешнего вида в вашем профиле.
И куда ёкнули Дарк?

2874
Главная проблема ФАК, как я её вижу, в том, что отвечающим это особо не нужно. Тема здесь существует именно с целью оперативного реагирования на вопросы. Если кто-нибудь сумеет продраться через 50 страниц прошлого ВиО, то буду очень признателен, но, увы, не более.

Страницы: 1 ... 94 95 96