Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - uho

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8
151
Если первое, то сундук он защитил, оставил остальных разбираться с проблемами, а сам оказался в относительно безопасной ситуации. Хороший ход для плохого парня, а значит он заслуживает столько же опыта плюс ещё сверху.
У него скорее первое конечно.

152
Партия получает опыт, CE персонаж получает сундук, не?
основная мысль в этой ситуации не в сундуке. Он без нас его не дотащит. Вообще ему партия выгодна. Мы крутые и многое можем. Это то почему он вообще с нами. Мысль же в том, что прикинув степень опасности он предпочитает свалить. А сундук? Ну а почему бы не прихватить?

153
Вопрос - разве Chaotic Evil - не алаймент всех тех орков и прочих монстров, которые сражались с партией до последнего, потому что они монстры?
Тогда почему этот же алаймент заставляет игрового персонажа бежать из боя?

вообще, если я правильно понимаю, ЕС - это такой "шкурник" - и его кроме себя любимого ничего не волнует. Не знаю, где как, но орки скорее всего нападают и действуют +- сплоченно из-за боязни перед своим лидером и вообще должны иметь отвратительную мораль. 

154
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Марта 21, 2013, 12:24 »
Так, назад в школу, перечитывать историю христианизации Исландии
Гдеб такую школу-то найти  :offtopic:

155
Дано. (играли по AD&D 2, но на задачу не должно влиять) Партия жаждущая приключений+Evil chaotic. Нападение тучи пегасовых кавалеристов. Храбрая партия принимает бой спасая свою повозку. ЕС берет сундук, который охраняет партия и сматывается в лесок неподалеку, на что партия не сильно обращает внимание.
Условие. Игрок ЕС явно хочет драться, но по закону характера, совершает такое невыгодное действие.


Результат. Партия получает тысячи, тысячи опыта, море фана и чувство собственного превосходства (особенно ваш покорный) от победы над явно превосходящим противником. (Игрок ЕС - 100хр и соответственно никакого фана и удовольствия, что еще хуже)


Вопрос: Сколько с точки зрения нормального мастера надо выдать игроку ЕС. (Адд не Адд - неважно, важно сколько он должен получить по сравнению с другими игроками)


Поясню - наверняка все сталкивались с подобным, похожие примеры поощряются, со своими решениями похожих задач.



Хм. Необходимая поправка. Он все равно часть партии, и мы воссоединились потом без проблем. Он скорее хочет избежать конкретной ситуации. А сундук прихватил "на всякий случай" - все-таки именно за него обещаны бонусы.

156
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Марта 21, 2013, 12:03 »
Это, вообще говоря, общеевропейская тенденция. Низачет.
Вы просто говорили про страну в которой "и сейчас язычество", что никак было не удержаться.
Я имею в виду, что всем конечно понятно, что эти явления просто разные проявления исландских свобод, и не связаны друг с другом.

157
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Марта 21, 2013, 12:01 »
Только сейчас понял что рассуждаю в этой теме с аватаркой из средневековья изображающей андрогинное создание.  :lol:
Чертовы ролевые игры

"янегей" "янегей" "янегей"

158
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Марта 21, 2013, 11:49 »
Вроде она там премьер министр. А президент у них не очень много полномочий имеет.

159
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Марта 21, 2013, 11:42 »
Про язычество в Исландии - исландцам расскажи
Кстати, по теме, раз пошла такая пьянка, уж не в исландии ли (единственной в этом плане) нынче правит лесбиянка?

160
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Марта 21, 2013, 11:39 »
Кстати мысль о том, что бабам несвойственно фантазировать типична для нашей культуры и некоторых других. А вот у америкосов - прямопротивоположная. Мужики все, значит, практичные, кроме гиков, каких-нить, а женщины - фантазерки и поэтессы, понимаешь.

161
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Марта 21, 2013, 11:33 »
Не знаю, как там скандинавы, хотя подозреваю, что в тесных военных сообществах процент внутреполовых всегда выше, но вот всякие там грекоримляне не только любили это дело, но и превозносили как достойное, в отличие от быдлопривычки баб скребсти.

162
Вообще история знает дофига женщин, которые где-нибудь вонзались и выступали в роли полководцев.
Но мысль не в этом же. Супермужики в играх настолько же малореалистично круты, насколько и бабы. Так что не вижу проблемы.

163
Начал карьеру с двойки, водить не стал бы, играть - возможно, а вот раздел посвященный почитал бы с удовольствием.

164
PC / Console / Re: Tomb Raider (2013)
« : Марта 20, 2013, 06:41 »
Волею дизайнеров последние эпизоды программы превращаются в полнейший Far Cry,
Мне вся игра изза того что Фаркрай 3 был недавно уж очень сильно его напомнила.
И стрельба из лука (особенно Ларочкина палка-веревка доставляет), и крафт вещичек, и несчастный персонаж в окружении бандюков, который после первого же убийства спокойно всех мочит,  и джунгли, и пресловутые самолеты WWII, и так далее. И блин ведь даже на вышку лезть заставили  :D Впрочем в офисах этих компаний небось друг другу в окна смотрят буквально.

А так вообще новая Лара очень ничего.




165
По первому пункту - подобный дзен невозможен, но я кстати люблю, как мастер это ощущение. Быть просто окружающим миром, который просто реагирует на решения игроков, неважно какими они будут. И частенько ставлю задачи, понятия не имея, как их вообще можно решить. (ну может намечу пару вариантов, почти всегда зная, что персонажи выберут третий, мне неизвестный) И я люблю, когда мои игроки этот подход понимают и ценят. Это конечно с друзьями проще. Но в целом, повторюсь, я не против. А без слова обязательно так и вовсе круто.

И по второму. Все то же самое. Возьмем пример с Клещами и Шляпками Джейн, как самый безобидный, а стало быть интересный. Особенно потому, что хорошо подходит. Один раз персонажу сделали комплимент. Второй... И вот игрок начинает замусоливать с этими шляпками, "на от...вернись". Мол: "сегодня у меня новая шляпка... скоро уже комбат?" 
Хотя, вообще я со всеми мыслями согласен. 
Просто ищу методы, как так ненавязчиво, сблизить игрока с персонажем и заставить ярче представлять собственного героя. Прочувствовать его и полюбить Всей, понимаешь, Душой.  :)


166
FG я попробовал, в свое время повозился с ним, понял, что не подходит. Ролл20 сейчас пробую собственно. Один раз поиграл с приятелем+пару дней повозился с настройками, и вот теперь играем третью-четвертую сессию уже.
Бонусы - 1. легкая освояемость.  :)Правда нужно привыкнуть немного, если вы мастер. 2.Все в браузере. 3. Бесплатно. 4. Очевидно будет развиваться, если кто-то будет финансово вкладываться. И кажется Визарды уже точат зуб на системку, не знаю, хорошо это или плохо. 5. Легко закидывать свой собственный контент в виде токенов, карт и всякого.  6. Очень много настроек для мгновенного определения результатов при помощи простейших макросов. Если добавят вменяемый инструмент для запихивания туда своих табличек - будет просто кайф. 7. Привязка расписки к Токену - неплохо, чтобы редактировать статы, не залезая в чарлист.

Минусы. 1. лаги, баги, глюки. Но за все это время ничего смертельного не произошло. Все так, по мелочи. 2. Плохая встроенная система звукового чатика. Приходится пользоваться скайпом или чем там еще. Хотя есть возможность играть через гуглапппс, но он сжирает часть пространства. 3. Сейчас уже реже, а раньше было много "серверных работ" всяких. Но надо сказать, что они предупреждают о них. 4. Одна из самых неприятных вещей, - негде сделать нормальный чаршит. Кучу инфы о персонаже просто некуда забивать, кроме как в окошко которое видно остальным игрокам. Точнее так - либо они видят картинку персонажа и этот слот, либо приходится целиком скрывать расписку от остальных. 5. Чем больше ты туда загрузил, тем больше лагает программа. К примеру - у меня был момент когда на льдине навстречу игрокам выплывает множество маленьких монстров. я перекидываю копипастом из мастерского загажника эту льдину с монстрами и вот они начинают на ней полгода "респауниться", пока пролагивается система. 6. С собственной библиотекой карт и текстур сложновато работать. Требуется каждой сохраненной фигурке задавать тег, чтобы долго ее не искать потом.

Вроде что имел высказал.  :) Те кто со мной сейчас играют, наверное могут добавить свое веское с точки зрения игроков.

167
PC / Console / Re: Civ5 and disadvantages.
« : Марта 13, 2013, 20:59 »
О, скока всего понаписали.
Цитировать
В ранних цивах я точно помню, что мне удавалось заручиться поддержкой других лидеров, когда на меня нападали, или я подло планировал агрессию сам
Никогда не было с этого никакого профита только, мне кажется.
Вообще в GodsnKings ввели же какой-то счетчик отношений.  Не пробовал заручиться дружбой с кем нибудь а потом втягивать в войну?

Но у пятой цивы есть при этом отличный бонус - в отличие от всех прочих она стала быстрой. Ходы под конец игры - не длятся вечность и еще маленькую бесконечность впридачу.
Если конечно отключить анимацию бомбардировщиков  :D

168
О, это я лопухнулся. Воспринял слово тропы неправильно.  :D А я не очень люблю какую-то заложенную жанровость и напрочь забыл, что ее вовсю используют.

169
PC / Console / Re: Civ5 and disadvantages.
« : Марта 13, 2013, 13:06 »
Нет, конечно, не дипломатия, но мне понравилось как реализовано. Тем более, что никогда эта дипломатия толком не работала по совести сказать. Так что я воспринимаю с позиции "лучше чем ничего" потому что эти городишки могут и вполне влияют на баланс сил.

170
Читали книжку "Я возьму сам"? Это оно. Суть в названии. Мастера это конечно обычно раздражает. Тут нужно взглянуть под другим углом. Посмотрим в литературу. Герои сплошь и рядом противятся своей "избранности", какой-нибудь Геральт будет всю книжку ныть, что не хочет становиться на какую-либо сторону.

Видимо игроки просто не хотят играть в этот сценарий. Может им хочется побегать-попрыгать посверкать абилками, перед простыми смертными, а потом уже спасать мир.
Или их персонажам нужно справляться с такой ношей. Надо им намекнуть, что это хорошая тема для отыгрыша этого дела. Метания, переживания, нежелание быть слепым орудием судьбы.

Ну и на любой квест должна быть хорошая личная мотивация от мастера сообразная логике персонажей.

Хотя я лично не против - мои игроки вечно идут куда-нибудь вбок и я не сдерживаю. Если я заготовил серьезный модуль, то скорее всего этого не произойдет, поскольку и подход уже другой - игроки изначально завязаны на этой ситуации, а их персонажи, как бы это сказать - не сторонняя наемная сила, как обычно это бывает с приключенцами, а непосредственные действующие лица.

171
PC / Console / Civ5 and disadvantages.
« : Марта 13, 2013, 11:47 »
Отсутствие дипломатии: попробуй кого-нибудь уговорить напасть на другого - у тебя не выйдет. Я отыграл около 100 часов, и ни разу (ни единого) мне не удалось склонить кого-то к совместной войне, невзирая даже на альянс, угрозы и прочее.

С этой ролью зато некисло могут справляться города государства. Я разок играл на дипломатическую победу, греками чтоли (или у кого там бонус на дружбу с городами) и вот, когда могучие соседи напали на меня, внезапно карта мира превратилась в одну большую бойню, потому что почти все города на карте объявили моим противникам войну. Это круто. Гладь да тишина и тут бац - Вторая Мировая прямо.


172
PC / Console / Re: Thief 4.
« : Марта 12, 2013, 14:30 »
ЕА скажем так не запарывает собственные франшизы. Она покупает чужие и запарывает их. С другой стороны батла (для кого-то запоротая тоже я не сомневаюсь) один из лучших шутеров, да что там - тупо лучший, на данный момент.
Кстати взять фоллаут - да третий был не очень. Но нью вегас уже очень торт. А цива пятая по мне отличная. Другая, да, но хорошая игра.

173
PC / Console / Re: Thief 4.
« : Марта 12, 2013, 12:51 »
днако, Dis был пройден на харде без единого убийства. Да чего там проходить-то вообще. Игра элементарная.
А надо было бы еще пройти с кучей убийств. Там свой смак в этом.
А так, это примерно то о чем я и говорю. Казуальщина и элементарные игры - вот чего и боюсь.
То есть не провал четвертого Фифа, а скорее "обычность". Что было бы жалко учитывая, насколько он столп жанра и ваабще.

174
1. Я имел в виду, что частое употребление может превратить действо в некое подобие. Рельсы конечно неправильное слово. Правильное - предсказуемость. Если я правильно понял примеры. Пойми меня правильно, я совсем не против подобного со-творчества, в определенных случаях. Но меня смущает слово обязательно выделенное выше курсивом. То есть, некая ожидаемость от меня как от мастера определенных действий, если ты, как игрок к этому подходу привык. 

2. Я воспринимал иллюзионизм, как "аккуратное жульничество на благо игры, сценария" если честно. Наверное я ошибся примеривая на себя. Надо пересмотреть\понять что имелось в виду чтоб в терминах не путаться.

175
Warhammer FRP/40kRP / Re: Вождение по интернету
« : Марта 12, 2013, 09:56 »
Так же были попытки играть с помощью Roll20, но это было ужасно и эта платформа, в нашей группе, получила репутацию самой худшей платформы для игры.

Вот сейчас ее активно пробую. Недостатков конечно море, но с другой стороны - вроде ничего, что нельзя было бы пережить.
А не скажете, что именно вам не понравилось?

177
Есть такой универсальный принцип -- если хочешь, чтобы игрокам было интересно что-то делать, это самое что-то должно сказываться на ходе игры. Отсюда и надо плясать, независимо от того, что ты понимаешь под "отыгрышем": принятие игроками решений, исходя из образа персонажа, или придумывание игроками всяких разных деталей.

Понимаю и то и другое. Но вот второго бывает не хватает, о чем и речь собственно. Неважно, в целом спасибо за развернутый ответ. Во многом я так частенько и поступаю.



Единственное, что мне не нравится, - не будут ли игроки ощущать некую нестандартную, но все же "рельсовость" сценария, если брать за постоянное правило? В Смысле вот это: 
Цитировать
и обязательно используй полученные ответы в игре.
Где-то я тут на форуме увидел термин "Иллюзионизм" кажется, как стиль ведения игры. Похоже чем-то на то, что вы пишете. И вот мне кажется, что данный стиль хорош, пока иллюзия продолжает действовать.
Надеюсь, понятно выразился.


178

Прям вспомнилось из Order of the Stick
- Вот, хозяин, я принес вам рубинов! Поторговался и сумел сбросить цену на 50 монет!
- Спасибо. Но ингридиент для заклинания - "рубины на 500 монет"- так что вернись и купи еще.

179
Я правильно понимаю, что под "стимулированием отыгрыша" ты имеешь в виду "хочу, чтобы игроки больше говорили, описывая своих персонажей и придумывали про них разные детали"?
В данном случае да. То есть хочу я вообще много чего,  :D но остановимся на таком варианте.

Если честно, то основной мотивацией и к тому и к другому по-моему должно быть просто то, что это в кайф.
Я как раз и ищу подходы для тех, кому это не очень в кайф, как сделать интереснее. Те кому в кайф, их как вы правильно сказали, скорее приходится прерывать. Причем заставлять и поощрять конечно не хочется. Речь о чисто технических моментах для меня как мастера, опять же, возвращаясь к собственному примеру из темы. Какой способ для этого предложить, чем увлечь.

То есть не обязательно, чтобы все вдруг стали такими прошаренными. Просто "гуглю" методы.



180
PC / Console / Re: Torment 2
« : Марта 07, 2013, 22:30 »
Вообще, смущает меня все же использование слова "Torment" в данном проекте. Понятно, что надо инвесторов как-то привлекать, но натянуто, натянуто.

Оно там вообще никаким боком, положа руку на сердце, и они это даже не отрицают. Но именно это слово уже подняло им миллион, и поднимет еще.

Если я правильно понял из интервью RPS, то они хотели именно второй Тормент сделать, но Визарды зажали лицензию (вот тоже неясно -нахрена? Посодействовали бы лучше проекту и всем польза)

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8