Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dmitry Gerasimov

Страницы: 1 ... 87 88 89 90 91 ... 97
2641
История / Re: Танкодром
« : Июня 15, 2010, 14:28 »
Много тоже плохо - стоит больше денег и, при потере такого же чуда, только 4-хствольного, баттхерт ощутимо сильнее :)
+При 4 стволах вес установки несколько увеличится, со всеми вытекающими.

2642
История / Re: Танкодром
« : Июня 14, 2010, 23:29 »
Цитировать
САУ со спаренной артиллерийской установкой обладает повышенной надежностью работы артсистемы и боевой живучестью за счет применения двух в значительной степени независимых друг от друга подсистем, образованных автономными агрегатами (двумя независимыми как снарядными, так и зарядными боеукладками, и т.п.).

Повышена эффективность ведения огня за счет уменьшения времени реакции арткомплекса при стрельбе по вновь появившейся цели, а также благодаря сокращению продолжительности цикла заряжания 1-го выстрела вследствие уменьшения времени работы снарядных и зарядных боеукладок. Что, в свою очередь, достигается в результате разделения последних на две части, а следовательно, уменьшения длины каждой боеукладки в два раза.

Эффективность стрельбы особенно в режиме «огневой налет» или «шквал огня» возросла и за счет обеспечения максимальной скорострельности по одной цели путем производства выстрелов на разных номерах заряда (это следствие применения переменного модульного метательного заряда) на разных углах возвышения стволов артустановки. При этом к цели все снаряды очереди могут подходить практически одновременно, что способствует предельно высокой вероятности ее поражения.

Короче, она быстрее пристреливается, а главное - успевает выпустить больше снарядов за короткий промежуток времени между моментом, когда успела пристреляться, и моментом, когда наступает пора сваливать от справедливого возмездия вражеской контрбатареи.  :)

Сколько их построено - уже никому неинтересно, ибо дальше демонстрационных экземпляров дело не пойдёт.

2643
Я пока ещё гоняюсь за ним. Выглядит, как совместный проект Curtiss и Поликарпова.  :D

2644
Вопрос - как перевести термин "Fantasy heartbreaker"? Напомню, в оригинале они называются так потому, что "разбили сердце" Рону Эдвардсу.
Имею мнение, что дословный перевод бессмысленен и беспощаден даже вреден, и предлагаю использовать термин "ДнД-клон", как наиболее близкий именно по смыслу.
Это далёкий термин, именно по смыслу.

2645
История / Re: Танкодром
« : Июня 14, 2010, 17:42 »
PT-91 Twardy?

2646
История / Re: Танкодром
« : Июня 14, 2010, 17:11 »
Совершенно верно. Выкатывайте. :)

2647
Это не ветка, а какой-то запредельный ужас. Звездец даже не марсианских, а прямо лавкрафтианских масштабов. Вы все умрёте, кроме, быть может, Гремлина.

Сюжетный иммунитет - это иммунитет в интересах сюжета. Скажем, в интересах его большей драматичности, связности или соответствия канонам выбранного жанра.
Системный (лучше, имхо, говорить "игромеханический") иммунитет - это иммунитет, обеспечиваемый игромеханическими средствами. Скажем, большим резервом хитов, "очками судьбы" или просто прописанной в правилах невозможностью смерти персонажа.

Эти два вида иммунитета выделяются на разных основаниях: один определяется через "зачем?", другой через "как?". Соответственно, эти два понятия не противоречат друг другу и могут пересекаться. Более того, если у вас в игре игромеханический иммунитет не соответствует сюжетному, это скорее всего означает, что вы используете плохую, негодную систему.

По-моему, это простые и ясные вещи, и все участники этой ветки старше 10 лет, которые их не понимают, должны как можно скорее эмигрировать в Бельгию или Нидерланды, поскольку у в РФ эвтаназию когда ещё легализуют.

2648
Хотя нет, получается, все классы имеют доступ к Магии, это особенность чего? Сеттинга?
Да нет, сеттинг может быть любым - хоть FR, хоть тот же Warhammer.

Просто особенность системы в том, например, что наличие доступа к магии определяется не классом, а чем-то иным. Набором умений, скажем. А может быть, мы просто не играем персонажами, которые не имеют доступа к магии.

2649
История / Re: Танкодром
« : Июня 14, 2010, 16:54 »
Знал. Хотя, скажу честно, вспомнил не сразу.


Продолжаем карнавал!






[Вложение удалено администратором]

2650
Это было краткое описание, можно добавить и про магию, не сложно и не существенно с точки зрения классификации.
Это правильно.

Это будет уже другие классы, возможно, противоречащие первоначальной задумке Dmitry Gerasimov'а
А это нет.

2651
История / Re: Танкодром
« : Июня 14, 2010, 15:59 »
ТГ.

2652
Ну, если по Rokugan d20 сделать игру про самокопание и столкновение со своим прошлым для каждого героя отдельно и  построение взаимоотношений внутри группы героев вместе взятых ... то да, это получится достаточно похоже на "горную ведьму". ;)
Даже если так, это только подтверждает, что твоих трёх вопросов недостаточно.

Игра идёт с передачей нарративных прав!
Игра идёт с переходом хода по часовой стрелке. :)

2653
История / Re: Танкодром
« : Июня 14, 2010, 14:26 »
итальянский "Селере Сахариано"
Балда я, видно же, что "круизер", но не Cruiser. =) Можно было догадаться.
А с очевидным Т-43 - No Good какбэ намекнул мне, что полезно бывает пораньше вставать.

2654
Буквально только что, проливая скупую мужскую слезу над красным луком для тосканского салата (я знаю, вы нас читаете, господин барон!), я придумал нестандартную схему классов имени Рудольфа фон ЮЛогана. Вполне рабочая схема, на основе которой вполне можно сделать хорошую, годную, в меру новаторскую сисетму в духе дорогого Радагасуто-куна.

Прессер - специалист по прямолинейному, продолжительному, весомому воздействию. У него хорошо получается держать противника под постоянным градом ударов, вести отряд солдат в бой личным примером, пробивать киркой тоннель в скале, накладывать на недругов тяжкие проклятия и терпеливо капать собеседнику на мозги. С таким любая переспит - хотя бы только чтобы отвязаться.

Трастер - специалист по прямолинейному, внезапному и весомому воздействию. У этого парня хорошо получается наносить клинком смертельный удар (в грудь - с большим бонусом, чем в спину), отправлять противников в нокаут аперкотом справа, кастовать файрболы и опровергать многоэтажные доводы противоположной стороны одной внезапно вытащенной из-за пазухи уликой.

Слэшер - специалист по гибкому, внезапному и весомому воздействию. Мастер писания фанфиков ножевого боя, ударов из засады, звезда трактирных драк с применением пивных кружек, табуреток и прочего импровизированного арсенала. Кастует всякие затрудняющие жизнь спеллы по площадям, обольщает дам одним чувственным взглядом.

Рингер - специалист по гибкому, продолжительному, весомому воздействию. Наносит удары направо и налево, рассыпает вокруг себя кучи стрел, строит далеко идущие планы, вываливает на собеседника такую кучу аргументов, что у того голова начинает кружиться, допрашивает пленных с применением запрещённой магии и насылает на строй вражеских лучников проливной дождь.

Глайдер - специалист по прямолинейному, продолжительному, лёгкому воздействию. Звезда великосветских балов, непревзойдённый певец серенад, обаятельный манипулятор, который как-то незаметно заставляет вас делать то, что ему нужно (а вы ещё чувствуете себя обязанными).

Флоатер - специалист по гибкому, продолжительному, лёгкому воздействию. Похож на предыдущего, только действует обходными путями и, зачастую, без всякой видимой цели. Страшен не столько для противников, сколько для случившегося рядом мирного населения, но эту особенность тоже можно использовать.

Дэббер - специалист по прямолинейному, внезапному, лёгкому воздействию. Этот лучше всего умеет обезоружить оппонента (в прямом и переносном смысле), избежать боя путём телепортации атакующих куда подальше, вовремя вставить меткое словечко или подать дельный совет, а также опровергнуть многоэтажные доводы противоположной стороны одной пришедшейся к месту шуткой.

Фликер - специалист по гибкому, внезапному, лёгкому воздействию. Финты, обманные выпады, отвлекающие манёвры, кратковременные иллюзии, заговаривание зубов, розыгрыши - его стихия.





2655
Ответы на эти три вопроса позволют дать достаточно четкую и содержательную характеристику любой игре.
Вроде бы.
При этом у игр по Rokugan d20 и The Mountain Witch характеристика получается одинаковой. Ой-вэй!

2656
Я подозревал, что тебе это на один укус. ;) Загадывай.

2657
Думаю, будет несложно. Но уж очень красивая картинка:


2658
А я искал по запросу "самый красивый биплан".  :)

Adamoli-Cattani.

2659
В качестве подсказки: эта машинка времен ПМВ выдавала скорость около 300 км/ч
Что-то меня сомнение берёт, если честно. 300 км впервые достиг Nieuport-Delage 29v в 1919, а на фото совсем не он (хотя и похож на Ньюпоры того времени всем, кроме стратов).

И ведь где-то я видел этого красавца, но никак не могу вспомнить, где.

2660
11 июня

На этот раз выпуск новостей короткий. Кромм, как обычно, утверждает, что всю неделю пахал, аки проклятый, но большая часть этой работы пока под грифом "секретно".

• Редакторы – в основном, в лице Джейсона Левина (peekitty) и Стива Марша (waitingforgo) – отрецензировали черновые PDFы  Pyramid #3/20: Infinite Worlds иGURPS Spaceships 8: Transhuman Spacecraft Дейва Пульвера. Ждём в ближайшем будущем!

• Кромм закончил просматривать GURPS Low-Tech Companion 3. Теперь GURPS Low-Tech и GURPS Low-Tech Companion 1-3 находятся в состоянии "отредактировано и ждёт иллюстраций и отправки в печать." По всем четырём книгам на уходящей неделе было что-нибудь сделано.

• Ганс=Христиан Фортиш и Кромм разобрались с последним проблемным моментом правил в GURPS Tactical Shooting. Всё указывает на то, что окончательный текст будет готов в срок.

• Кромм значительно продвинулся в редактировании черновика нового проекта, название которого пока рано разглашать; вместе с Биллом Стоддардом (whswhs) они разрешили ряд проблемных моментов правил в связи с новым проектом Билла; а Питер Делль'Орто (peterdellorto) много сделал в рамках их с Кроммом совместного проекта для GURPS Dungeon Fantasy (правда, с Кромма ещё причитается кусок обещанного текста); ещё наконец-то сдвинулась с места работа над несколькими проектами для Transhuman Space.

2661
Кто что может предложить?
Естественное продолжение накиданного тобой списка - весьма актуальный сейчас для нашей компании архетип "герой поневоле".

ну вот ты сам действительно всерьёз считаешь, что «маг, кастующий меморайзом», «маг, кастующий маной» и «маг, кастующий подлежащим и сказуемым» — это принципиально разные маги, а не просто слегка иная механическая реализация одного и того же?
Котофеникс явно не понял твоего вопроса, а я, проходя мимо, просто занудно замечу, что бывает и так, и так.

2662
История / Re: Танкодром
« : Июня 12, 2010, 16:04 »
Нет на свете такого шасси, на которое сумрачный германский гений не взгромоздил бы 105-мм гаубицу!

И снова ход Erih'а.

2663
История / Re: Танкодром
« : Июня 12, 2010, 14:56 »
Узрите и ужаснитесь.


2664
История / Re: Танкодром
« : Июня 12, 2010, 03:37 »
Тип 74 Nana-yon.

Гуглил MBT с 5-катковыми шасси (таких вроде немного), но в итоге как-то перешёл на простой перебор MBT "второстепенных" танковых держав.

2665
История / Re: Танкодром
« : Июня 12, 2010, 00:34 »
Да, он самый, первенец швейцарского танкостроения. Мой ответ monoread'у, подобравшемуся очень близко, был в каком-то смысле подсказкой.

2666
А я продолжу задавать глупые вопросы. Вот представим себе такую игровую ситуацию. Летит, значит, приключенец на повозке, запряжённой грифонами, и тут враги-супостаты запуливают в него файрболлом. Охваченная пламенем повозка падает на землю с высоты нескольких десятков локтей. После чего...

1.
...персонаж, весь в белом и без единой царапины, выпрыгивает из горящих обломков повозки и идёт рубить супостатов в капусту. Те готовы, ибо только этого от него и ждали.

2.
  ...персонаж, весь покрытый синяками и ожогами, выпрыгивает из горящих   обломков повозки и идёт рубить супостатов в капусту. Те готовы, ибо только этого от него и ждали.

3.
...происходит то же, что в (2) или (3), но враги при виде этого разевают рот и говорят "Ни фига себе в рубашке родился!".

4.
...персонаж, весь покрытый синяками, ожогами и свидетельствами переломов, выкатывается из горящих   обломков повозки и затихает в ближайшей канаве, успев про себя помолиться о том, чтобы партийный целитель успел телепортироваться к нему раньше, чем подберутся враги или наступит смерть от болевого шока.

Куда относится глубоко неиллюзорное различие между играми (1-4)?


2667
История / Re: Танкодром
« : Июня 11, 2010, 15:44 »
швейцарский Pz 61?
С чего бы у него тогда такое гладкое (снаружи) дуло?

До ужаса похож на Шерман M4, но модификацию пока не могу найти.
Совсем холодно.

2668
Впечатляюще. "Киношные" таланты очень цепляют.

2669
Геометру:

имхо, отличная классификация, во всяком случае, первый шаг в очень правильном направлении. я разделяю скепсис Радагаста по поводу использования этого дела в викии, но тут неизбежный диалектический парадокс: любая классификация либо не соответствует сложившей практике, либо ни на что не годна.

только то, что ты назвал "жанром", обязательно надо обозвать как-то иначе. а под жанрами по-прежнему понимать исторически сложившиеся комбинации черт антуража и вот этого самого, никакой классификации не образующие.

в качестве следующего шага стоит, возможно, подумать о том, не надо ли нам более дробного членения (разделение "антуража" на "антураж", "сеттинг" и "степень синематичности", и т.п.).


ибо "постапокалептический нуар" или "фентезийная трансгуманистическая драма" ыещи конечно интересные, но маловероятные...
насчёт последнего, это ты заблуждаешься, берк.

2670
История / Re: Танкодром
« : Июня 10, 2010, 16:44 »
Я ж говорю - разглядел знакомые катки и стал смотреть, что у нас вообще такого успели понастроить на базе PzKpfw IV.



Страницы: 1 ... 87 88 89 90 91 ... 97