Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zero

Страницы: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17
361
Подскажите дает ли черта (trait) машина (machine) иммунитет к страху или же это иммунитет к телепатии? в рулбуке несколько неоднозначно это прописано.
"Machines  do  not  breathe,  are  immune  to  the  effects  of  a
vacuum,  extremes  of  cold,  any  mind-infl uencing  psychic
effect."
Похоже что к эффектам подчинения, соулкиллеру, насылаемому псайкером страху, но не страху вообще. Хотя момент скользкий и наверно должен решаться ДМ-ом отдельно для каждого случая.

362
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июля 12, 2013, 11:10 »
Да. Заменить телепортацию на много базовой скорости.

Или взять модификатор из Хоррора.

Да, вариант "только туда, куда может зайти или залезть" из хоррора пожалуй подойдет. Спасибо.

363
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июля 11, 2013, 12:21 »
Есть телепортер, который скорее не телепортируется, а мгновенно "пробегает" дистанцию прыжка при чем по прямой. Т.е. он не может перенестись внутрь закрытого дома, даже если видит что внутри через закрытое окно, чтобы перенестись через стену, он должен "пробежать" по ней вверх, потом вниз, что существенно ограничивает его возможности поскольку есть еще ограничение на максимальную дистанцию прыжка, итп. Это ограничение как-то можно (и нужно ли?) оцифровать?

364
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июля 10, 2013, 16:16 »
Почему бы и нет?
А то если телепортатор будет телепортироваться маленькими шагами по километру от Пекина до Москвы, чтобы донести важное сообщение, то мы просто запаримся кидать кубики.

А как на счет боя? Телепорт же можно использовать как уклонение.

365
Чисто теоретический вопрос. А есть ли фэнтези-сеттинги, в которых солнце раньше было, но теперь его нет? Ну там гигантский волк съел, или что-то ещё... Arx Fatalis я знаю, а ещё какие-нибудь есть?
"Ночная земля" Ходжсона и продолжателей.

Чисто академического интересу ради (водить я это дело не собираюсь). Знает ли кто-нибудь сеттинг/системы/книги, посвящённые детективным приключениям в высокомагическом сеттинге? С использованием магии для расследования преступлений/сокрытия следов преступлений.
(Кстати, я обнаружил, что на мой предыдущий вопрос Геометр так и не ответил. :P)
Из книг - цикл про Ехо Макса Фрая и "Чистая Фентези" Олдей.

366
Прошу прощения, не совсем по теме, но ничего ближе не нашел
Есть ли сеттинг/система где ИП выпадает роль богов и они участвуют в окончательном оформлении мира и потом разбираются в том, что натворили? Т.е. не как хтонические силы, а скорее на уровне олимписких богов. При этом ИП  остаются по крайней мере в плане характеров людьми со своими слабостями и тараканами.
Ну то есть примерно как в "Князе Света" Желязны.

367
Есть ли где-нибудь информация по Белой Чуме помимо книг Невидимого Колледжа и Дочерей Софии?

368
Что будет с спейсмарином (без брони), если им пробить насквозь трехметрового диаметра сталактит?
O_o
А зачем спейсмаринами ломать сталактит? Может наоборот - спесмарина сталактитом?
В первом случае, если привлечь статистику DH/BC/DW то у среднего спейсмарина бонус стойкости 8-10, что в половине случаев позволяет вообще не заметить попадание в лоб из лазгана или стабера. Я думаю при резком контакте марина и глыбы льда больше пострадает именно глыба. 

369
Есть ли в DnD 3.5 кунг-фуисты/martial artist'ы среди базовых классов, кроме монахов и классов из TOB? Нет ли случайно где-нибудь "монахов хаоса"? ;)

370
В копилку - "Игра Эндера" О.С. Карда. Точнее её продолжения.  Отсутствуют сверхсветовые перемещения, но в наличии мгновенная связь.

371
Техномагия" накладывает только одно ограничение - без тяжелого оружия (типа топоров и булав) и без метания. Энергетическое дистанционное оружие поражает нормально, но оно доступно только узкому кругу лиц.
А как на счет всевозможного оружия типа "груз на веревочке"?
Вообще, при наличии таких ограничений и высоких технологий, прагматичный оружейник сделает что-то вроде копья, которое по нажатию кнопки  резко улиняется  на несколько (десятков) метров и таким образом поражает цель с дистанции вроде бы оставаясь при этом оружием ближнего боя.

372
Мономолекулярные вибро-термо-клинки, мономолекулярная нить, силовые и цепные мечи, шокововые булавы и плети, плазменые плети, плазменные - вообще что угодно, мононити.  Всевозможные вариации на тему отравленных клинков + крошащей ся меч аля Темные Эльдары. Мечи-пазлы и трасформеры, менющие конфигурацию клинка и сам тип оружия прямо по ходу боя, ну и еще незабвенный меч-плеть. Смешать в любой пропорции на вкус.
В таком случае моё любимое анимешное оружие, когда в меч встраивается обойма и спусковой механизм. При выстреле газы идут по каналу в стволе и  выходят через отверстие, расположенное с противоположной от лезвия стороны.
Gunblade

373
Тогда так...
Хмм... оригинально. Спасибо.

374
Меня вот стал волновать вопрос полной задвинутости магии в 7 море. Во всяком случае если судить по корбуку. Она не дает каких-то жутких преимуществ, но при этом стоит в очках столько, что смотреть на нее не хочется от слова совсем.
Дает. Просто преимущества не всегда боевые и не всегда очевидны как в D&D. Porte и Sorte например дают огромные возможности для манипулирования и плетения интриг (первое благодаря тому, что персонаж везде успевает первым).  Плюс не забывайте, что в школу фехтования персонаж может поступить по ходу приключений, а вот магом надо родиться. Все достоинства, которые нельзя купить за опыт в "Море" стоят дорого, на мой взгляд, вполне обоснованно.


Имеет ли смысл немного удешевить магию. Сделать 15 очков для полукровного и 30 для полного магического мастерства.
Все преимущества по цене +- сбалансированны. Лучше сделать генережку на большее количество очков или генериться по формуле "100 ОП + Магия+школа фехтования".

По той же аналогии удешевить айзенский драконайзер так как он в целом и является их магией.

Не надо. Полный Дракенайзен делает персонажа совершенно неуязвимым для большинства фехтовальшиков и очень неприятным противником для остальных. Помимо огнестрела и цвайхандера его мало что проковыривает.

ну и на фоне всей магии вообще непонятна задвинутость Уссуры.
Pyeryem - самая универсальная магия вообще-то, и одна из самых сильных. Она позволяет летать, дышать под водой, поднимать статы до 9, наносить 3 сохраняемых куба урона голыми руками и много всего прочего. И при этом маг не рискует однажды словить теневым кинжалом в спину.
Если в чем-то Уссура и задвинута, так это в школах фехтования.
P.s.  Для тех, кому нужна магия, позволяющая нагибать в бою, есть такая вещь как мужской Scrying.

375
Golem armor - Major Artifact. ;)
Это скорее силовая броня. ) А нет такого чтобы были отдельные хит-поинты и статы аппарата, какие-нибудь тесты на управление им и .т.п?

376
Возник такой странный вопрос,  нет ли в PF или близких системах правил для огромных человекообразных боевых роботов? :nya: Ну ли для каких-нибудь других самодвижущихся управляемых боевых машин?

378
Смущает то, как это будет выглядеть со стороны. По логике, чтобы парировать атаку на упреждение, первому нужно прервать свою атаку(допустим у него Альдана и второго оружия нету), однако игромехника говорит обратное. В принципе, примерно представляю как можно защититься и парировать одним движением, но все равно странновато. а если у первого не рипост, а тоже стоп-траст?

379
Возник вопрос по механике.
Допустим герой А атакует героя В, герой В делает stop-thrust или snap kick. У героя А есть в запасе еще действие. Он может контратаковать на эту контратаку рипостом или стоп-трастом?  и если может, то получается он проводит две атаки в эту фазу?

380
А у нас есть игрок очень любящий шмотки, особенно большие пушки, большие мечи и доспехи.  Настолько, что возможность завладеть этими предметами  играет решающую роль в выборе играть ли в данную игру или нет, не зависимо от системы, сеттинга и предполагаемой темы игры. И в игре идет на любые ухищрения для получения оных девайсов, в том числе весьма изощренные фокусы с игровой механикой. При том, что в других аспектах манчить не шибко любит.
Заставляет злобно шутить на тему "нас опять ждут приключения большой пушки и пафосного доспеха, к которым зачем-то придан какой-то мужик".

У меня самого тараканов полно. Скажем, мне всегда нужно чтобы персонаж хорошо дрался в ближнем бою, даже если система благоволит стрелкам, а будущая игра обещает быть богатой на перестрелки. А если играем по системе с проработанным ближним боем, выясняется, что мне нужно, чтобы персонаж хорошо дрался и с оружием и без.

381
То что делать с Агилкой, которая по данным ДХ не даёт прибавки к скорости передвижения, Перцепшена который тоже вроде как ниочём?Интеллект никаких особых бонусов не дающий......
Неестественная хар-ка дает дополнительные степени успеха. Для, например, ловкости это дает больше шансов увернуться от длинной очереди или подкрасться незамеченным к часовому итп. Если играть по механике ВС, то там еще интереснее.

382
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: 7th Sea FAQ или Что? да Как?
« : Сентября 14, 2012, 15:01 »
Это вся информация по этому поводу, которую я нашёл в книгах. Или ты интересуешься "а как бы вы сделали?"
И это тоже, потому что, мне кажется, изобретение и обучение должны работать по-разному

383
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: 7th Sea FAQ или Что? да Как?
« : Сентября 14, 2012, 13:23 »
Там есть общий гайд по созданию школы игроком, но как будет ее изобретать персонаж?

384
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: 7th Sea FAQ или Что? да Как?
« : Сентября 14, 2012, 12:41 »
Допустим персонаж хочет сделать свой стиль фехтования. Со механикой школы как-то разобрались, но как это будет выглядеть само "изобретение" игромеханически? Как "поступление" обычную школу или просто персонаж постепенно покупает за экспу кнаки и спецспособности, пока не станет мастером школы имени себя, или еще как-то?

385
В D&D/Пасфайндере есть заклинания/способности/предметы позволяющие менять и/или фиксировать чужое мировоззрение?

386
Даже так.. спасибо.
Еще вопрос. В каком домене происходит действие "Сердца полуночи"? Уже нашел - Картакасс.

387
Есть тут кто?
Есть желание пройти модули Великого Соединения одной партией, с первого уровня по 12-й. Соответственно надо проходить их не в порядке издания, а в порядке возрастания сложности. Нужно ли при этом менять в модулях пророчества Хискозы, или для глобально сюжета все равно в каком порядке их получают герои?

388
Спасибо

389
Спасибо
2. Не знаю кто такой некромант. Если некромант это злой клерик или кто-то с клирической абилкой Channel Energy (Su), то может. 3. Боюсь что никак, если только такая возможность не описывается отдельно в статблоках монстра. 
Имелся ввиду визард со школой некромантии, и перечитав на свежую голову я понял что скорее всего не может.
http://www.d20pfsrd.com/classes/core-classes/wizard/arcane-schools/paizo---arcane-schools/classic-arcane-schools/necromancy
Хотя странновато это с точки зрения мироустройства.

На счет лягушки, это же grapple нет никаких правил на спасение из граппла, когда хватают языком/щупальцем/любой другой вытягивающейся конечностью?


390
Осваиваю Пасфайндер, заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы
1)я правильно понимаю, что акробатика в принципе позволяет запрыгнуть/закатиться противнику за спину? если чек провален, то где относительно врага окажется акробат?  Если запрыгнул, то будет ли атака прыгавшего (произведенная в том же раунде) сник атакой?
2)Дампир-некромант может лечиться своим негативным ченнелом?
3)Какая-нибудь  гигантсткая боевая лягушка поймала своим 15-и футовым языком приключенца и тащит к себе с намереньем проглотить.  Другой приключенец в этот момент пытается спасти товарища и пытается перерубить лягушке язык. Как реализуется его заявка игромеханически?
4) немного из другой области: чем на низких уровнях имеет смысл экипировать martial artist'а который без оружия и доспехов сражается эффективнее?

Страницы: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17