Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lord of the Hunt

Страницы: 1 ... 20 21 22 23 24
631
Жизнь / Re: Сколько же нам лет?
« : Сентября 04, 2010, 13:19 »
и я бородат.

Кстати да, аналогично. Следующий опрос, который создаст Эгалор, видимо, будет касаться наличия бороды.

632
Жизнь / Re: Сколько же нам лет?
« : Сентября 04, 2010, 13:14 »
Don't stop the Madness. Мне 24 или 25, я забыл, и я не играю в компьютерные игры. Зато играю в настольные....

633
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Евреи и Тейя
« : Сентября 04, 2010, 12:54 »
Нет, в 7 Море их нет. Да и вообще в фентези нет народов и рас, которые были бы аналогами евреев. Я уже не раз задавался вопросом, почему? Нет ли здесь скрытого антисемитизма, как вы полагаете? :)

634
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 22:59 »
пацаны ну вы даете...
развели срач изза ерунды.
в Америке негры голодают, а вы тут устраиваете словесные перепалки.

Тут у Ордоса, Арсения и меня возник вопрос: ты с Москвы или с Питера?

635
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 19:28 »
Почему тред до сих пор не в Кунсткамере? Хотя я думаю, с учётом сложившихся обстоятельств его надо вынести в главный раздел и закрепить прямо наверху. Или даже лучше, чтобы при заходе на форум сразу шла сюда переадресация. Так сказать, бодрит.

636
Абсолютно согласен, что ситуация сейчас точно такая же, как сто лет назад. И такой она является именно потому, что уроки прошлого не выучены. Случись сейчас конфликт, аналогичный ПМВ, то в России за ним неизбежно последует Гражданская Война. Может быть, она произойдёт безо всякой войны, просто посмотрите на нагнетаемое СМИ настроение. Не знаю,о какой Империи вообще может идти речь, если самый главный тренд последних нескольких лет выразил тут Rigval: "поганая рашка должна сдохнуть"? Так начинают думать очень многие, потому что глядя в будущее испытывают ужас.
 
У кого-то реакция на это как у чукчи-хирурга "не получилось, не получилось!", закрыть глаза и бежать без оглядки. У других наоборот возникает идея, что не хватает нам Истинного Царя из мифа, который придёт и всё разрулит. Такой инфантилизм, что грустно становится. Но я полностью согласен с Гарретом - он является следствием того, что изучение истории для большей части людей - это запоминание набора каких-то исторических анекдотов и зарисовок.
 
Ну а что делать, когда только зарождающейся русской нации и русской элите (да, я считаю, что это происходило в конце 19-начале 20 века) сломали хребет в 1917-м?

637
Жизнь / Re: Тип вашего государства.
« : Августа 31, 2010, 15:22 »
Корпоратокративный национализм. Корпоратократия - форма правления, национализм - идеология государства. Устройство государства - федеративное или унитарное.

Это фашизм называется, если чо...

638
И да, у нас есть эти ваши пустыни Атхаса...[/i]

Например? Помнится, в ДС есть такой город Калиднай, мне кажется, он как-то связан с Равенлофтом. Провалился в туманы, что ли?

639
Прежде всего в ДС нравится его, не побоюсь этого слова, суровость. Нет богов, нет идеалов, за которые объективно стоит сражаться и умирать. Каждый сам за себя, борется за место под солнцем. Есть конечно герои-спасители человечества (которые убили Калака), но их реально единицы, и за счёт своей малочисленности они и выглядят как Герои. За счёт этого играть по ДС приятно - все мотивации ясны и понятны любому. Опять же, сыграть фентезийный вестерн можно видимо только по ДС, по другим сеттингам плохо получится.

Во-вторых, мир действительно довольно оригинален, он обращается не к Средним Векам, а к Древнему Миру. Согласен, в ФР есть аналоги цивилизаций Древнего Мира, но они там выглядят как довольно искусственная вставка, здесь же весь мир такой: обожествлённые Цари городов-государств, рабы, караваны. Лично мне этот антураж ближе, чем среднвековье, я думаю, что многим любителям ДС - тоже. Экзотика, понимаешь...

В-третьих, Атхас - очень маленький мир. В отличие от необъятного Фаэруна, он реально меньше (величиной со среднюю европейскую страну). Соответственно, выше и детализация. Сеттинг реально очень подробно прописан, он выглядит очень живо и главное целостно, в отличие от лоскутного ФР и РЛ.

Ну, и пустыня - это конечно здорово, но совсем не единственное, что есть запоминающегося в ДС. Одни города чего стоят.

640
Юмор / Re: Секс с Реем Бредбери
« : Августа 25, 2010, 12:03 »
Да. Ему точно понравилось.

641
А на русском языке много литературы по системе конечно не художественной...?

Вообще команда athas.ru довольно много перевела, а больше других переводов, кроме тех, что на этом сайте, я не знаю.

Вообще этого и хотелось чтобы сеттинг был сопоставим с 2-ой ибо 2-ка блистала своими подробными описаниями, книгами талмудами с историями и художественными этюдами которые могут дать хорошее представление относительно чего угодно...

Мне кажется, как раз этого и не надо. Зачем переписывать то, что уже есть и так? Охота почитать флавор, бери книги по 2ке и читай без проблем. Там привязки к правилам вообще никакой. А в 4ке нужно уделять внимание новым правилам, способностям, т.е. геймплею исключительно.

642
Окей, я прочитал сабж

Каких-то глубоких изменений по сравнению с 2кой я не заметил, за исключением того, что в список игровых рас добавлены стандартные для 4ки тифлинги, эладрины и драгонборны. Первые два вообще неудачно я считаю, они не вписываются в образ Атхаса вообще никак, а третьих как-то привязали к дреям, которые уже были в 2ке. В принципе, это спорно, но возможно. Космология тоже довольно сильно изменена в пользу стандартной 4-шной.
Ещё жрецы стихий, которые в 2ке и 3ке служили абстрактным стихиям, теперь служат конкретным духам этих стихий, что вообще кажется более логичным.

Что касается описания земель, то различия с предыдущей версией довольно незначительны. Очень толково и сжато дан обзор всего региона. Конечно, это более кратко, чем Wanderers Journal, зато упомянуто больше локейшнов. В целом, мне понравилось, обзор для новичка исчерпывающий. В любом случае, можно почитать продукты по 2ке, отличий в сюжете нет.

643
В 2-ке была отдельная книга для всех эпических существ Атхаса, так что и на царей-чародеев тоже всё есть. Вообще они конечно не были как Леди Боли, скорее как очень сильные маги типа Эльминстера в ФР. Они смертны, даже весьма неплохо умирают. В течение официально описанного таймлайна погибает 4 из этих царей, причём двое - весьма себе от рук смертных (героев конечно, но всё же). Так что до Леди им как до небес пешком.

644
А чего вот интересно молчание такое? Где фанаты и спецы Темного Солнца? Отчего молчат?

За себя могу сказать, что я с 4кой не знаком совершенно, поэтому как-то сравнить её с прежними изданиями вряд ли получится. Хочу книжку заказать, чтобы чисто посмотреть флавор. Остальные из тех, кого я знаю с этого форума находятся в той же ситуации. В любом случае, я уверен, рано или поздно кто-нибудь напишет обзор.

А вы не напомните, раньше Тир был под властью Калака или уже изначально был колыбелью революции? Если не был, то тайм-лайн сдвинулся, ибо вива ля революсьон!

В базовом кампейн сеттинге история начинается как раз примерно со свержения Калака и сопряжённых с ним событий (война с Уриком и т.д.), а в Revised campaign setting уже указывается 10-й год Свободы

645
Сразу вспомнился великий фильм Fear of the Girls про "подземелья подхувианской блудницы": "её полные груди едва прикрыты колюцами эльфийской кольчуги".  :lol: Вообще довольно интересный сюжет, но опять же я считаю, что это не совсем модуль , скорее то, что называется adventure background and synopsis, т.е описание ключевых завязок и событий приключения. А самого приключения (эпизоды, энкаунтеры, возможные сюжетные вилки) как такового и нет.

646
Друзья, кончаем оффтоп!
 
Название Гаррета - отличное. Когда добьём сеттинг, обязательно организуем конкурс на самое лучшее название для модуля:)
 
RL - изначально открытый проект, любой может принять участие. Обращайтесь, будем очень рады любой помощи.

647
А может вам, раз уж пошёл Редлендс-оффтоп, сделать универсальную сеттинговую книгу без системы вообще, а потом выпустить конверсионные буклеты под СВ, ГУРПС, УА и всякие другие, под которые в это вообще будут играть?

Вообще конечно светлая идея. Потому что, по ходу у нас так и получается покамест: куча сеттингового материала, а системных наработок ровно пять страниц.

648
Pigmeich, всё, что ты назвал, и есть Red Lands. Серьёзно. Если тебе интересно, то просто присоединяйся, в Red Lands теоретически есть всё, что угодно: и отдельные партии, и нэп, и даже Ленин (он правда, не жив, а скорее undead). Нам реально очень была бы полезной любая помощь, особенно в отношении механики в которой ты хорошо разбираешься. Естестесенно, мы обязательно включим в сеттинг все интересные идеи, которые ты предложишь.
 
Если есть желание, вышлю наши наработки, у нас там уже страниц двести.
 
Чтобы просто всем быть в теме: сейчас мы прописали огромный объём материалов, в настоящее время идёт его оптимизация и приведение к формату стандартной сеттинговой книги под SW.
 
Мне просто кажется, что нам реально лучше объединить усилия, чем делать разрозненные проекты. Да, и кстати, флаффа нами за полтора года начитано уже какое нереальное количество, так что с удовольствием поделимся тобой знаниями :)

P.S. Сеттинг придумали не когда создавали модуль для конкурса, а сильно раньше. Примерно за год до этого. То, что описано в модуле - только один из возможных жанров игры по RL

649
Другие проекты Studio 101 / Re: Heroquest
« : Июля 26, 2010, 11:33 »
Просто ведётся общий для всех ключ и всё. Пишется на отдельном листе, к примеру племени.

Ну да, интуитивно понятно, что именно так. Но как прокачивать эти общие абилки? За чей счёт, так сказать

650
Другие проекты Studio 101 / Re: Heroquest
« : Июля 25, 2010, 15:38 »
Пара вопросов по практике вождения под HQ.

Первый - как учитывать общие трейты? За время игры сформировалась группа. Она очень часто действует как единое целое, соответственно и достижения у неё общие для всех участников и не могут быть разбиты не отдельных героев. Например, общий союзник, общий враг, общий ресурс. Как учитывать этот "общак"? Распределять по отдельным персонажам, писать всем сразу одно и то же число (но как их качать в этом случае), как ещё?

Связанный с этим второй вопрос звучит так: известны ли вам нарративные (или хотя бы rules-light) системы, где общак как-то отдельно учитывается.

651
Другие проекты Studio 101 / Re: Heroquest
« : Июля 25, 2010, 15:08 »
Да, если три hp не распределишь, то уже к 4-5 игре чувствуется, что базовая сложность убегает куда-то очень далеко от способностей героев.

Вообще я конечно согласен с InfernalPenguin, что так хомрул выглядит законченным. В следующий раз попробую.

652
Другие проекты Studio 101 / Re: Heroquest
« : Июля 25, 2010, 14:48 »
Может стоит пойти дальше и давать повышение способностей за использованные HP?

Т.е. фактически потраченный hp не только даёт усиление броска, но и повышает способность после завершения сейшна. А что, прикольно... Только так получится, что фактически hp у игрока станет ровно в 2 раза больше, так что некий дисбаланс

653
Другие проекты Studio 101 / Re: Heroquest
« : Июля 25, 2010, 12:57 »
Недавно в нашей группе мы ввели следующий холмрул для HQ2: Hero Points выдаются не после игровой сессии, а до неё. По умолчанию три hp, но если мастер понимает, что игра будет напряжённая, то можно и больше. В конце сессии игрок может распределить неиспользованные hp на повышение способностей, которые он использовал во время неё (ну в рамках здравого смысла, конечно, мы не в call of ctulhu). Все неиспользованные за сессию hp сгорают.

Так мы уходим от восприятия hp как тупо экспы, плюс к тому игроки не будут "зажимать" hp с целью потом прокачаться и чаще их использовать.

654
Общий форум по НРИ / Re: Вы и сеттинг.
« : Июля 25, 2010, 12:49 »
Последнее время обратил внимание, что во всех сеттингах, по которым я водил за последние года три-четыре я делаю упор на составляющую, связанную с разборками разного рода кланов, домов, фракций и прочих групп влияния. Так что независимо от внешнего антуража, у меня по сути получается некая бандитская сага. Если например по Вампирам это то, что и имелось в виду авторами сеттинга, то по другим сеттингам изменения довольно существенны.

655
Жизнь / Re: Сны полезны творчеству?
« : Июля 25, 2010, 12:42 »
Мне осмысленные сны редко снятся, зато если всётаки снятся, то просто крышеснос. Пару кампейнов я ужпе сделал на основе впечателний, полученных во сне. Поэтому для меня - да, полезны

656
Я обязательно что-нибудь закажу, если будет такая возможность

657
Я где-то читал, что парни из Мавновар классифицировали свое творчество, как хэви.

Да, они это делают чуть более, чем в каждой песне :D

Хотя вообще то, что они играют сейчас, это конечно же павер. Как-то переломной точкой стал Fighting the World, ИМХО. Всё, что до - более хеви, после - дрейф в павер.

658
Огромный минус Мановара и прочих Рапсодий - героик-фэнтази направленность текстов. Сабатон этой ловушки успешно избежал.

Это не минус, это типа плюс. Sword and Sorcery - это то, на чём вообще создан Мановар, а на эпическом хай-фентези - соответственно Рапсодия. Просто невозможно представить их вне контекста этих жанров.

659
На самом деле, когда я смотрел, мне показалось, что там одна лишнняя вещь: диалоги. Такой тупизны я ещё никогда не слышал. Надо было сделать вставки, как в немом кино: "рогатый бобромамонт вывозит героев с броненосца", "Аватар приехал в царство Земли", "Красный адмирал взрывает броненосец доброго огненного принца", "ледяная принцесса принимает героев". Было бы здорово и лаконично.

Хотя по сути дурь конечно полная. Особенно меня порадовал подбор актеров на роли огненных: образ императора с лицом азербайджанского торговца зэлэнью меня потом долго преследовал.

660
Юмор / Re: Rpg-World ретро дизайн.
« : Июля 18, 2010, 11:57 »
ну не 20, предположим, а лет 13. Всё-таки в 1990 году таких фишек не было... вообще очень точно

Страницы: 1 ... 20 21 22 23 24