Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Radaghast Kary

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12
61
ну какбе уже действительно до меня ответили — перефразируя древнедварфскую пословицу про бабушку и дедушку: если бы жанр про девочек был не про девочек, а про мальчиков, то он был бы жанром про мальчиков. то есть сёнэном.

если нужно конкретно «махо» и шоры комплексы религиозные убеждения некоторые соображения не позволяют считать фуррёвые мечи и дзюцу складывания оригами правильно деффачковой магией (хотя если для вас «техника цветения сакуры» — это недостаточно махо, то я сдаюсь сразу), то есть из существующих как минимум два варианта: мальчик в окружении девочек и мальчики-пидарасы.

из первой категории навскидку есть, скажем, Rental Magica, Night Wizard, Kaze no Stigma, 11 Eyes (в принципе при наличии классификаторского драйва тут можно даже выделить два своих варианта: гаремный и с мальчиком-личинкой-бисёнэна).

из второй — Saint Beast и прочий сэнси-ай, если обычный сёнэн-ай вроде Наруто уже не устраивает.


просто есть определённые правила, поэтому если стараться сделать мальчиково-боевое аниме с главгероем-девочкой, то получится, как мы видим по Кэнити или Эамасута, не так чтобы слишком женственная главная героиня. ну или получится порноахтунг вроде Иккитосэна. аналогично и наоборот: если попытаться сделать аниме про сиськи и волшебные палочки, но без сисек, то и волшебные палочки превращаются… превращаются… превращаются волшебные палочки… в катаны, сюрикены и супертехники. вуаля. то есть, я хотел сказать, сонотори.

62
для инди-ваншота хорошая идея. генерим персонажа с богатыми родителями, любимой девушкой, дорогой машиной, накачаным телом и коллекцией марок, а во время игры он вынужден этим всем потихоньку жертвовать, чтобы проходить квесты и зарабатывать экспу бороться с мировым злом.

ну или не всем. при удачном прохождении модуля можно оставить персонажу коллекцию марок.

63
Old World of Darkness / Re: Призраки в pdf
« : Мая 14, 2011, 15:57 »
«Есть хорошие хозяева, и есть плохие хозяева.» — можно без запятой.

а вообще это так положено, что текст есть только на некоторых страницах, и то частично? или это только у меня так открылось?

64
да-да, девушки, укладывающиеся в архетип Артемиды, имеют склонность к мастурбации. инфа 100%.
хотя с архетипом Афродиты то же самое.
и Афины.
и Деметры.
и Геры.
и Гестии.
и Изиды.
и Персефоны.

Тени и Двойника, кстати, тоже.

65
а, это опять о том, как неправильный дыныды мешает играть в правильную горноведьму? ну-ну.

66
Про гендернее воспитание, форумные ролёвки и соотношение в старших группах уже сказали. Скажу, что действительно, когда я училась в школе, а потом в юнивере (всё Ростов-на-Дону), девушки были увлечены тем, чтобы быть девушками. Обсуждали мальчиков, одежду, секс, потом - кадрили мальчиков.
ну, при этом в том же Ростове-на-Дону на том же мехмате первая собранная мною партия состояла из одного парня и двух девушек.

но вообще да, в среднем девушки в рыпыгы — это редкость, и они при этом более оригиналы/маргиналы, чем парни в рыпыгы. казуально играющих в настолки девушек довольно мало, но их можно сравнительно легко делать самостоятельно, выбирая у жертвы область интересов (e.g., видео-игру, любимую книгу, культовый фильм), предлагая добавить в неё ролевую составляющую и уверенно объясняя, как это круто.

зы: пользоваться этим надо с осторожностью. то, что из любого человека можно сделать ролевика, не означает, что из любого человека нужно делать ролевика. в конце концов, давно уже стало понятно, что абсолютное равенство полов во всех областях — это миф.

67
я бы сказал, что деградации не способностей как таковых, а необходимости их проявлять. хорошая игра позволяет довольно мощно себя проявить, и выжимает в этом плане конкретно, что становится заметно, если пытаешься по привычке что-то сделать такое же креативное за её пределами. оно может и получиться — но если это в перерыве между играми, то получится без огонька.

справедливости ради следует отметить, что такой эффект не только у игр. мне совершенно расхотелось играть на форумах и писать многостраничные туда посты в тот период, когда я научился рисовать и рисовал по три-четыре картинки в сутки помимо основной работы. да и, в общем-то, ни одного приличного рассказа не написал с тех пор — не тянет как-то.

68
а ещё правильнее — кузнеосветители.

я ж тебе говорю не о том, как правильно переводить, а о том, как перевёл/пересказал я, чтобы звучало красиво.

69
когда я в Сальвеблюзе делал «паладинов Морадина», то заимствовал много из двушечных комплитов, где аналогичная конструкция называлась forgelighter. так получились рыцари Зажжённой Печи, игрокам, помню, очень понравилось название.

70
я тоже читаю. пусть тебе от этого будет тепло и лампово

так всё-таки, что там за вопрос с дайкайдзю я пропустил? (см. выше пост номер писят)

71
Pathfinder — это игра о том, как надо играть в трёхсполтину и при этом не делать вид, что мы живём в мире, где четвёрка ещё не вышла

72
Интересно, оригами-голем, он из какой книги вылез? :)
журнал Dragon, номер 341.

73
Тёдзи — классический псионический билд на экспаншене и оверченэле

Асума — монк (у него и платочек храмовый на пузе, и дерётся врукопашную)

Кисамэ — друид с компанионом в виде меча-симбионта

Конан — оригами-голем!

74
речь шла всё-таки о красивых пыдыэфах с картинками, поэтому глубокое переформатирование не канает ни в коем разе — для красоты нужно, чтобы текст был свёрстан более-менее профессиональным пакетом с дополнительным контролем человеком тоже определённой профессии. голые тексты/хытымылы/фыбыдва — это всё-таки вариант, в котором красота уступает перед удобством (во время ино я правила в доках и хытымылах на ipaq держал, ощущения ещё помню).

75
шутки шутками, а «На дне» нужно читать исключительно ради того, чтобы с пониманием культурного контекста смотреть потом Ренуара и Куросаву. других причин, честно говоря, как-то привести не могу

76
я рекомендую вам почитать работу Марселя Энаффа "Изобретение тела либертена". Это докторская работа по философии в которой все описаные моменты детально обсуждаются.
вообще-то в нашей терминологии это всё-таки кандидатская. профессором он стал через десять лет после её публикации.

Ну есть еще масса наук где есть исключения из правил.
из эмпирически выведенных правил — запросто. исключения из правил формальной логики недопустимы, потому что если есть исключения, то логики нет. это я вам, так сказать, авторитетно заявляю, как человек, которому регулярно приносят на рецензирование научные статьи по логике следует очень строго различать правила, действительные в рамках какой-то системы, и правила, которые мы используем для того, чтобы рассуждать о свойствах этой системы.

а вообще, ребзя, мне кажется, что даже при максимальной пользе от всего этого трёпа вы добьётесь максимум перехода от «власть — это насилие, и так везде и всегда в Кланвиле» к «власть — это всегда и везде насилие, если их определить вот таким вот образом». а к корню проблемы — смешению «в Кланвиле» и «везде» или «я так хочу» и «так есть» — увы, даже не приблизитесь.

77
Жизнь / Re: Сколько же нам лет?
« : Апреля 27, 2011, 17:34 »
кровопусканием, кстати, и сейчас иногда пользуются, а если рассматривать ещё и продвинутые его разновидности вроде гирудотерапии — то вполне научные ведутся исследования, довольно любопытные результаты получают медики. это не значит, что всё подряд надо лечить кровопусканием, как было когда-то популярно в средние века, но и любого прошедшего лечение пиявками на надо априори считать закоснелым идиотом.

это я к тому, что и соционика, и метеорология могут использоваться по-разному. если читать «мой соционический тип — ЪЖЧХ» как «по признакам Рейнина я стабильно типируюсь как ЪЖЧХ», то всё ок же. так же, как и с метеорологическими прогнозами, которые воспринимаются как наиболее вероятная экстраполяция эмпирически собранных атмосферных измерений. считать автоматически всех любителей соционики долбанутыми фриками, общающимися по жизни только с теми, с кем велит таблица интертипных отношений — всё равно, что всех любителей заглянуть в прогноз погоды, чтоб решить, брать ли с собой зонтик, считать готовыми жизнь отдать за спор об абсолютной правильности прогноза на всю следующую пятилетку.

78
о да, ведь раньше мне удавалось так удачно скрывать свою осведомлённость в этом вопросе!

79
ну вот как раз коктейль из «никаких правил» и «играем без мастера» меня и ставит слегка в тупик, честно говоря.

80
да я, кажется, пропустил больше, чем думал, и теперь кагбе не совсем въезжаю в то, какие там правила и какая цель, поэтому «не писать первые полгода»©.

81
ух ты, матёрые ролевики играют в дуитёрселфовую словеску. меня недавно пытались убедить, что такого никогда не бывает

полуркаюсь слегка, в следующий раз, может, и присоединюсь. а что за идея была с дайкайдзю? я на рыпыгыворлде пару недель не был — неудивительно, что некому поддержать было

82
правильно сделали, что отказались от Naruto d20 — это ад, страх и ужас.

а что касается «стандартной линейки уровней» — понимаешь ли, если Гаару уже задрали аж до девятнадцатого, то уже в общем-то разгуляться совершенно некуда. в оригинале у тех же саннинов отсутствуют способности, как-то соответствующие дыныдышной эпике, ну разве что у Пейна был дождик на всю страну с детектом всего и всех. но при этом почти любой дзёнин Конохи наверняка сильнее Гаары, любой из Акацуки сильнее отдельно взятого дзёнина, а Дзирайя ещё выше (на него трезвого Итати и Кисамэ вдвоём очковали нападать), причём каждая ступень качественно и очевидно круче предыдущей.

впрочем, в стопроцентно дыныдышный сеттинг, переиначенный с наруты без сохранения стиля, с юань-ти Оротимару, иеродруидом Дзирайей, артифишером Канкуро, ассасином Дзабузой и базовой расой с иннейт спеллайками фазового шифтания себя с поленом я бы с удовольствием поиграл. если будет на форуме или в скайпе — зовите!

83
антураж даз мэттир.

образ борца со злом, который ездит на бравом коне, кланяется дамам, служит королю и хмурится при виде свершающейся несправедливости и образ борца со злом, который бегает по стенкам, прыгая с колонны на колонну с отравленным кинжалом в чёрных крошащихся зубах, и накладывает руки разве что выдавливая личам остатки глаз — это, как говорят у нас на Мадагаскаре, две большие разницы. даже если у каждого из них есть детектывил™ и смайтывил™.

84
ну сколько ж можно уже про престиж-класс… не поместится всё, что хочется всучить паладину, в престиж-класс, а раз уж и кранчевых фич, и флаффа достаточно на отдельный класс, надо делать это отдельным классом.

вот удивительно — уже начали потихоньку понимать люди, что при вождении надо руководствоваться не мифической реалистичностью и балансом, а тем, чтобы сама игра интересной выходила, а совершенно аналогичное широко распространённое заблуждение о том, что при проектировании новой ролевой системы надо приносить в жертву умозрительным соображениям принципы проектирования, продолжает оставаться широко распространённым.

Значительная часть групп играет без дополнений,
ээээээээЭЭЭЭЭЭэ? не видел, честно говоря, ни одной группы, которая бы играла исключительно эсырдэ без дополнений. ни одной вообще, ни у нас, ни у буржуев, ни на арене, ни среди тру, ни вживую, ни на форумах.

Гремлин, а что, крестоносцы Сатаны бывают? %)
отчего же им не бывать в мире, где существование этой самой Сотоны — настолько же объективная реальность, как и существование всех прочих божеств? ну, не крестоносцы это будут, а носцы каких-нибудь других знаков, но при достаточно активной позиции божества или при активной проповедуемой им позиции наличие группы существ, прямо благословлённых на угодное этому богу дело более чем вероятно.

P.S. Кэт, список троечных "базово отличных" паладинов есть даже на радагастопедии в тематической статье. "Киты" AD&D там отсутствуют, но можно посмотреть и их...
это такой своеобразный запрос на расширение статьи китами? принимается!

Да, навскидку о таких как Nyambe и Lost Prehistorica - тех, которые заставили меня окончательно задаться вопросом "да откуда же это взялось?!". Открываю африканский сеттинг, чтобы посмотреть местную вариацию паладина (вариации классов тут очень грамотные и интересные) - а шиш...
ну подумаешь, надоели людям паладины… тоже мне, проблема.

85
ЕМНИП, были недурные оспреевские книги по данной тематике.
в общем-то, оспреевские книги по любой тематике весьма и весьма недурны и довольно точны

86
ну, хотя бы то, что это лучшая на данный момент реализация песенной магии в рамках системы d20, причём занимает она это почётное место уже фиг знает сколько лет. тебе что-то конкретное в ней не нравится, или просто хочется почувствовать себя Монте Куком?

87
Технический форум / Re: Перевод стрелок
« : Апреля 02, 2011, 10:40 »
ну, уже можно сказать им, чтоб расслабились — это последний перевод был.

но за тему спасибо, её название просто восхитительно смотрелось в списке новых тем рядом с темой Ивилкет «места, где переводят»

88
а ещё можно просто прочитать The Book of Eldritch Might II: Songs and Souls of Power и воспользоваться готовым прекрасно перепиленным бардом оттуда

89
Фиаско / Re: Фрагмент из Фиаско
« : Апреля 01, 2011, 15:23 »
Можешь указать на конкретные ляпы в этом фрагменте? Я тогда редактору предъявлю. А то вобщем-то вычитывать можно всё и сколько угодно, а конкретика - всегда полезна.
ну, первое предложение, например, читается с трудом с третьего раза. в словосочетании «центральная дилемма игры» слово «дилемма» употребяется в несловарном значении. противопоставление «некоторые …, а другие …» — неканонично (есть «некоторые …, а некоторые» и «одни …, а другие …»). фразу «Например, кидала и цель.» я лично не могу пропарсить вообще — возможно, просто из-за незнакомства с системой целиком. в обороте «сделайте персонажей родственникам» не совсем ясно, кто на ком стоял. в «Тот, кто чего-то хочет может» и «для того чтобы» пропущены запятые. ещё текст не ёфицирован

а так вообще да, всё офигенно, ждём релиза и всё такое. я уже говорил, что хочу экземпляр с автографом? так вот, всё ещё хочу! за книгу, чернила и пересылку заплачу, конечно.

90
в принципе готов играть кого угодно, так что именно таких вот жёстких ограничений на «никогда и ни при каких обстоятельствах» у меня нет. конечно, собственно удовольствие от игры сильно зависит от конкретного персонажа и его заморочек, но не всегда в большей степени, чем от системы, сюжета и мастера. большую часть своей ролевой карьеры я провёл в качестве мастера, поэтому в некоторых случаях всё ещё сохранилась мотивация «хочу попробовать» — и пусть где-нибудь какой-нибудь ныпыцы с таким же образом уже был, но «распробовать» его повнимательнее иногда хочется, особенно в ваншотах, коновых вождениях и прочем. и ничего, по-моему, криминального в том, чтобы, распробовав, сказать, что больше такое не хочу, нет, как и в том, чтобы потом на такое же или на похожее всё-таки согласиться в другом контексте.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12