Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - LOKY1109

Страницы: 1 ... 92 93 94 95 96 ... 141
2791
 :offtopic:
О нет! Опять про мастерский произвол и "нормальные, правильные" системы и игры. Ну сколько можно уже навязывать свое мнение!?
Рельсы, рельсы забыл!

2792
Если бы автор начал писать текст "корявым" и ломаным русским языком-было бы лучше? (=

Дело не в корявости, дело в специфических оборотах, структуре речи, приёмах.

2793
Тоже у магов шансы ненулевые, очень даже ненулевые.
Вариантное правило  :DДа, это проблема, над которой надо работать. Возможно, придется пожертвовать частью магов  :lol: Первое, что приходит в голову - заморозить его Ray of Frost, в идеале в полете, чтобы он еще и урон от собственного падения получил. Но 6-ю магами, скорее всего, не обойтись. Magic Missile бьет издалека, но слабо. Chromatic orb, но это уже на границе дыхания. Tasha's Hideous Laughter, чтобы убежать или перегруппироваться.
Всё это на первом левеле?

2794
О! Уже от "Я таких систем не знаю" перешли к аДнД.

2795
Он вроде на пятую редакцию соглашался.
Принимай предложение. Драконы полиморфятся (от верёвок, да и доп. хипы), дыханием убивают даже при прокидывании спаса и могут прокинуть три спаса, даже если не прокинули. Да ещё Legendary Actions.
Опять же - не знаком. А так, я не сомневался не минуты.

2796
Помню этот тред. Но, во-первых, там были тысячи крестьян, а не партия 1-ого уровня, и, во-вторых, этот способ вроде бы был признан трудоёмким, ненадёжным и временным.

2797
Хорошо бы вопросы убиения дракона первоуровневой партией в ДнД обсуждать все же в отдельной теме. Это, конечно, имеет отношение к изначальной теме разговора, но довольно маленькое.
Ждём реакции модераторов.

Цитировать
Я только могу сказать, что в ГУРПС я бы ни за что не поставил на дракона, у которого все время выпадают критпровалы, против партии на 100 и более очков, у которой все время выпадают критуспехи, так что в ГУРПС принцип Creepshow про шанс однозначно работает.
Тут выделю две мысли: 1) в ГУРПС "вес" критуспеха/критпровала, насколько я помню, значительно выше, чем в ДнД, равно как и вероятность значительно меньше; 2) потому и не обсуждаю ГУРПС, а настаиваю на ДнД 3.5.

2798
А если вирмлинг? :D
Вирмлинга убить шанс есть.

2799
 :offtopic:
Нет, междунарожная логистика и международное право. Также в обязанности входят деловые переговоры, составление документов.
Заметно. Не могу сказать, что это идёт на пользу данной теме.
Правильная структура текста и правильные слова буквально вопят о том, что мне хотят что-то продать (читай: впарить). Это вызывает рефлекторное отторжение. У меня.

2800
Что в твоих правилах уже и украсть ничего нельзя?
Повторяю ещё раз:
Цитировать
Правила этот вопрос не рассматривают, так что доступность баллисты персонажам после генерации находится исключительно в области ДМских "хотелок". Так же есть рекомендации о том, какой инвентарь следует делать доступным для PC в зависимости от их уровня.
Вроде все слова понятные.

Цитировать
Однако, они могут это сделать.
Убить дракона или хотя бы выжить, ты имеешь ввиду?

Рецепт. Уже почти страницу добиваюсь его от тебя. Расскажи, как они могут это сделать.

2801
А давно правила запрещают персонажам первого уровня достать себе баллисту? Или что, любой предмет,которым могут пользоваться персонажи, по правилам должен быть куплен при генерации персонажа, а другими они пользоваться не могут?
Правила этот вопрос не рассматривают, так что доступность баллисты персонажам после генерации находится исключительно в области ДМских "хотелок". Так же есть рекомендации о том, какой инвентарь следует делать доступным для PC в зависимости от их уровня.

Цитировать
Вообще, твоя категоричность меня веселит, что в вопросе шансов,что в вопросе баллист. :lol:
Пусть у них есть баллиста. Я даже не против. 6 визардов-1 и 1 баллиста vs Great red wyrm'а, ок.
Я всё ещё не вижу как PC могут убить дракона или хотя бы выжить, если он задастся целью во чтобы то ни стало их убить.

2802
Меня это должно волновать? Да где угодно. Обсуждать вакуумных драконов с вакуумными персонажами посреди вакуума бессмысленно.
То есть нигде. Мой вопрос вообще-то был риторическим. И подразумевал, что у сгенерённых по правилам персонажей первого уровня баллисты не может быть ни при каких условиях. Я что-то запамятовал, это кто в данной теме выступал за чёткое следование правилам?

2803
Слово читер выделить забыл.
Всё в пределах правил.

Цитировать
Если тебе полегчает, то драконы не плохо убиваются баллистами,например, и не важно какого персонаж уровня. В Аднд вот дракона вообще можно убить только из баллисты.
Где персонажи первого уровня достанут баллисту? У них на неё кэша не хватит (Table 7–1: Random Starting Gold - Wizard 3d4 × 10 (75 gp), PHB, p. 111). Других способов получить какое-либо имущество в правилах нет.
Ну и так себе Great red wyrm убивается из баллисты.
Лёгкая баллиста стоит 500 gp и наносит 3d8 урона, что при всех максимальных бросках даёт нам 48 - DR = 28 урона. Раз в два раунда. У GRW 660 hp.
Да, у самой лёгкой баллисты - 25 hp

2804
Так с ним шансов нет и у партии более высоких лвлов. Ибо он читер. А в 4ой он еще и бессмертен.
vs
Цитировать
Я таких систем, честно, не знаю. Всегда есть шансы и на успех, и на провал.
:good:
Так держать.

2805
Я, надеюсь, ты не исходя из Челедж Рейтинга сделал вывод, что есть совершенно не убиваемые монстры на каких-то лвлах?
Исходя из приведённой цитаты я сделал вывод, что стандартная партия это 4 персонажа.

Цитировать
Я таких систем, честно, не знаю. Всегда есть шансы и на успех, и на провал.
Запрещённый приём: Тарраска. У него конечно шансов завалить партию, если у него выпадают только однёрки - нет, но и его завалить PC 1-ого уровня не могу никак от слова "совсем".
Цитировать
The tarrasque can be slain only by raising its nonlethal damage total to its full normal hit points +10 (or 868 hit points) and using a wish or miracle spell to keep it dead.
Убежать правда могут. Но считать ли это успехом вопрос весьма спорный.


И я всё ещё хочу узнать, как 6 визардов-1 будут убивать Great red wyrm'а. Или хотя бы спасаться от него.

2806
Посты (341, 344, 345, 347, 348, 350, 355, 357, 361, 365, 366, 367, 368, 369, 370, 372, 373, 374) про убиение дракона партией первого уровня видимо и впрямь стоит вынести в отдельную тему, куда-нибудь на ДнДшный форум, но всё же.

Цитировать
Это возможно, причем не зависит от класса участников. Хоть 6 файтеров, хоть 6 воров. Хоть 6 магов. Правда обсуждение тактики выходит за рамки топика, но поверь, это возможно ;-)

Поделись как.

2807
В ДнД пати до 6 человек, но это так, на будущее.
Вообще-то 4, ну да ладно.

Цитировать
A monster’s Challenge Rating (CR) tells you the level of the party for which that monster is a good challenge. A monster of CR 5 is an appropriate challenge for a group of four 5th-level characters. If the characters are of higher level than the monster, they get fewer XP because the monster should be easier to defeat. Likewise, if the
characters are of lower level than a monster’s Challenge Rating, the PCs get a greater award.
Parties with five or more members can often take on monsters with higher CRs, and parties of three or fewer are challenged by monsters with lower CRs. The game rules account for these facts by dividing the XP earned by the number of characters in the party (see Rewards, page 36).
DMG, p. 48

Цитировать
Ну да, он же бессмертный.
Для визардов-1? Считай, что да. Но вообще у моего вопроса не было этой подоплёки, я спросил имено то, что спросил. Чем 6 визардов первого уровня будут убивать грейт рэд вирма?

Цитировать
А чего все таки не в WFRP-то? Смущает механика фейтпоинтов? Так она там для того, чтобы не отъезжать по поводу и без.
Первым делом тем, что я не знаком с. Вторым - а пёс его знает, как оно в вашей ВаХе дело обстоит, может там травить очень старых красных драконов визардами недоучками это нормальная тактика и она вполне работает.
Опять же, я не пытаюсь доказать, что невозможна система, в которой абсолютно любое начинание имеет шанс на успех. Лишь то, что в некоторых системах поставить персонажей в ситуацию гарантированного поражения возможно и возможно это даже не сложно сделать.

2808
 :offtopic:
Paladijn, вы работаете в сфере продаж.

2809
6 визардов первого уровня? Даже пусть 6, а не 4.
Мне любопытно, чем они буду убивать красного дракона.
Серьёзно.

И да, я уверен.

2810

Цитировать
За какую днд? Самую первую ДнД, Аднд, Аднд2, Днд3-3.5, ДнД4, ДнД5? Угу, лишь доказать,что мастер без своего мастерского произвола может угробить партию системно. Нехрена подобного.
3.5
Может.

2811
Ну как можно не видеть разницу между "еще один игрок", и "такой же участник игры"?
В том и фишка, что не " такой же".

2812
Нет, всё же я за ДнД. Я не имею цель доказать, что в любой игре есть ситуации без шанса на победу. Лишь то, что они вообще есть.

2813
Принятие. Но важно, что они на основе сеттинга и системы. Игроки ведь тоже принимаю решения на основе того же сеттинга и системы. Это и уравнивает всех участников игры.
Да нет же. Не уравновешивает и не должно.

2814
А вообще, я не против проверить. Делай пати 1-ого уровня, я беру самого крутого красного дракона из ММ и на арену. У меня всегда 1 на бросках у пати всегда 20.

2815
Цитировать
Дракону до этого успешно связали пасть,а разорвать веревки он не может, ибо кубы такие кубы.
Я же говорю - плюшевый.
Спустился на землю, задекларировал свои намерения и дал себя связать.
Я молчу о том, что, во-первых, пати не смогли его связать при любых бросках, ибо это надо делать через граппл. Во-вторых, он рвёт многие верёвки на 1, в-третьих, связанная пасть никак не мешает дышать огнём, в-четвертых, он порвёт верёвки тупо уроном когтей (автохит, бросок не требуется), в-пятых, он кастит эквивалентно сорке не помню точно, но вроде бы 17-ого уровня.

2816
Creepshow, насколько я понимаю, тоже.
А выглядит очень похоже.

2817
Дракону действительно без шансов в такой ситуации.
Читай правила, всё что могу ответить. Одного дыхания дракона хватает чтобы убить как минимум одного персонажа 1-огг уровня. Вне зависимости от кубов.

2818
Ангон, я опровергаю абсолютное утверждение. Мне достаточно самой мелкой свободы для мастерских "хотелок" не превращающих игру в неигру.

2819
Что? Достаточно будет,если пати начнет вести и она будет выкидывать только 19-20 на кубах, а бедный дракон 1-2.
Даже так. Без шансов. Даже сплошные 20 и сплошные 1 не спасают.

2820
Я тут где-то видел пример,как пати 1го уровня в ДнД уложила дракона,что как бы намекает,что шансы это шансы.
Это был плюшевый огр-маг дракон.
Шансов, кроме ошибки ДМа или нарушения им правил ДнД - нет.


А если это всё не описано или описано недостаточно детально, то не игра, да? ДМу же приходится придумывать, включать "хотелку ".

Страницы: 1 ... 92 93 94 95 96 ... 141