Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Palant

Страницы: 1 2 3 4 ... 30
31
Душа после смерти бога насколько я помню летает и разлагается на Астральном плане? Или спутал?

32
Ну вот единственное с чем не соглашусь - так это с тем что базовый человек в пятерке плох. Базовый человек неплохо свои статы развивает, за счет чего и живет что хорошо для гибридных персонажей - харизматичных воинов, умных паладинов и т.п.

33
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 06, 2019, 21:00 »
Доброго времени суток!
Вопрос про способность паладина Божественная кара, которая добавляет кубики урона после попадания. Если у персонажа крит, удваиваются ли эти кубики, или просто добавляются к общему урону?
удваивается количество кубов которые бросаются для определения урона.
если бил мечом - к8+х + кара на 3к8 и был крит то тебе надо будет бросить 2к8 за меч + 6к8 за кару + х модификатор который остается неизменным

34
Ссылки плохо отпарсились, я поправил.
спасибо

35
Коллеги, всем доброго дня! :)
Решили вернуться к первому сезону лиги приключенцев, в город Флан и столкнулись с тем, что нет плана города на русском языке. Само собой это не проблема! Вопрос в другом - прошерстив первые 6 сценариев сезона тирании драконов (до DDEX1-6) я обнаружил часть заведений, отмеченных на карте, но не упомянутых в сценариях, и в то же время есть заведения, в которые по сюжету наведываются герои, но они не обозначены на карте.  :huh: Самый элементарный, это таверна с которой начинается уйма квестов - "Заварник мадам Фреоны" - где он?.. Оружейник Маттео, товары Кокберна, скупщик Джером из Мальваунта и пр. Может есть у кого-нибудь более подробная карта или идеи где всё это находится? Или всё таки это на совести мастера?)
https://adventurersleague.wordpress.com/2018/03/13/флан/

https://adventurersleague.wordpress.com/2018/03/13/флан-и-его-окрестности/

36
Берсеркер атакует за бонус просто потому что он берсеркер. Безо всяких полеармов. Плюс, за счет ГВМ атаки за бонус генерятся критами и убийствами. Вот ваще полеарм в варваре не особо нужен...
но берсеркер делает это не часто - поскольку уровни усталости никто не отменял. на короткой дистанции им конечно попроще выдать урон, но если говорить про 10 боев то уже сложнее.

37
Максимальный ДпР выдает как раз варвар с полерам мастером, но не за счет атаки реакцией а за счет атаки бонусом, которая учитывает плюсы от рейджа.

-1 к попаданию и урону и плюс атака за бонусное действие? замечательно, дайте два

38
Не очень нравится мне одна система в пятерке - а именно система прокачки кантрипов.
Персонаж маг-20 (уже архимаг, один из сильнейших). И тут к нему подходит варвар-19, который только-только качнул уровень мага и взял кантрипы... И по силе кантрипы у них одинаковые. Что у архимага, что у варвара.
Поэтому я подумал о варианте прокачки кантрипов именно за счет колдующих классов, а не общего уровня персонажа.

Вариант 1 (более лайтовый)
Для расчета уровня заговора складываются уровни заклинателя.
Уровень определяется суммой уровней барда, волшебника, друида, жреца, колдуна и чародея, половины уровней (округляя в меньшую сторону) паладина и следопыта, и трети уровней воина или плута (округляя в меньшую сторону), если у вас есть умения Мистический рыцарь и Мистический ловкач соответственно.

Вариант 2 (более хардкорный)
Для расчета уровня заговора складываются уровни заклинателя, имеющие данный заговор.
Уровень определяется суммой уровней барда, волшебника, друида, жреца, колдуна и чародея, и трети уровней воина или плута (округляя в меньшую сторону), если у вас есть умения Мистический рыцарь и Мистический ловкач соответственно, при условии, что при взятии данных классов вы выбрали один и тот же заговор.
При взятии черты "Посвященный в магию", уровень заговора, взятого чертой, определяется по Варианту 1.

Что вы думаете насчет этого?
Мультикласс из мага в воина теперь не только слоты отодвигает, но и развитие заговора притормаживает, что логично - задерживаются в развитии все магические способности.

Вариант 1 - годится сходу в базу. я даже его к себе утащу.

Вариант 2 - применим только в случае если мы заодно так же обычну кастовалку режем

39
т в русской статье в "Википедии"

В приличном обществе на русскую вики источник правдивой и корректной информации не ссылаются.

40
Еще один подобный пост, и при поддержке администрации ты вылетишь отсюда. И еще: у нас не матерятся:
Хоть и понимаю что достал, но паладину негоже опускаться до уровня разбойника.
И фаррук с матом - лучше бы во всех правилах был запрет на оскорбления, а не на обсценную лексику.

41
Я еще раз спрошу - если вы считаете, что тут вас травят, зачем вы сюда возвращаетесь? За вами же никто не гоняется и никто сюда не тащит.
в других местах просто на йх посылают

42
Вообще в китайских сянься давно уже придумали решение таких проблем- пространственные мешки и кольца.

Так что странно что в DnD такая возможность не предлагается, учитывая что миры могут быть очень даже хайтекмагическими (типа Эберона), да и пространственная магия вполне распространена (включая planescape овские приколы)
А еще как бы ДнД 5 базово заточена на игру без волшебных предметов.

43
Ну почему? Они недостачно отражают реалии? Поиграв в разные системы, относящиеся к разным школам, я только укрепился в их годноте
ну т.е. ты считаешь что справедливо и днд 3.5 и гурпсу в мидскул записывать?

44
Как я уже сказал, я считаю, что "ядро" мидскула - это 2 редакция АДнД, 3 редакция ДнД и GURPS.  Для этих игровых систем характерны стремление к симуляционизму и попытка оцифровать весь игровой мир, а также уменьшение количества игровых структур (с сохранением и развитием боевки) в пользу универсальной игромеханики. Соответственно, основным подходом к игровому процессу для мидскула будет "играйте как хотите и во что хотите". В отличие от олдскула, где явно ожидается игра за зачищающих подземелья приключенцев (по крайней мере на начальных уровнях) и ньюскула, в котором каждая игра посвящена какому-то строго определенному жанру (в том числе тем же зачищающим подземелья приключенцам в случае DW), мидскул предполагает, что Ведущий и игроки могут сами решить, будут ли играть в пиратскую команду на необитаемом острове, интриги в императорском дворце или элитный отряд боевых магов на войне с демонами. И, соответственно, мидскульные правила никак не мешают (и не помогают) Ведущему водить хоть рельсы, хоть песочницы, хоть зачистки подземелий, хоть детективы.

Основная проблема мидскула связана с отсутствием игровых структур, поддерживающих выборы игроков, для большинства областей игры. В сочетании с утяжеляющейся из-за стремления к симуляционизму боевкой и стремлением к красивому сюжету-результату (которое является нарративистским элементом, зародышем ньюскула, и в мидскуле труднодостижимо) это приводит к вырождению мидскула в "перемежающиеся боевками рельсы" (как мне представляется, предполагаемый способ играть в 4 редакцию ДнД, но тут могу ошибаться), но это именно вырожденный случай, а не суть мидскула. Другая ветка развития, вызванная недовольством части игроков тяжелыми правилами и симуляционизмом мидскула, привела к появлению намеренно облегченного и нарративистского ньюскула. Собственно, моя гипотеза заключается в том, что усиление симуляционистских тенденций в олдскуле привело к пояалению мидскула, а усиление нарративистских тенденций в мидскуле - к появлению ньюскула (а также тупиковой ветки позднего мидскула с рельсами).

А то, чем занимается Джастин Александер (и Бен Роббинс в West Marches тоже, как я понимаю), то есть заимствование из олдскула и/или создание новых игровых структур, причем стремящихся к универсальности (как тот же узелковый подход) в сочетании с сохранением тяжелой, универсальной и симуляционистской механики - это, по сути, стремление преодолеть ключевую проблему мидскула, не изменяя его сути, так что эту тенденцию можно назвать "возрождение мидскула". :)
годно.
но термины мидскул и ньюскул - все равно говно. хотя бы тем что подразумевают линейность развития, хотя имело место скорее ветвление.

45
А Лук куда попадает? В одну категорию с Цвайхандером?
В целом - да (не могу сказать что у меня подход идеальный - но именно детальные ограничения нужны были пару раз и я описал именно то что использоваль). Я пытался найти информацию о том, чтобы лучники двуручники таскали но не нашел, поэтому ограничился таким вот вариантом.

46
Я в пятерке использую следующий "хак" чтобы персонажи не напоминали Валероса:
1 двуручное оружие + 3 одноручных или версатильных +4 предмета с быстрым доступом (условно в бандольерах/перевязях

47
В связи с выходом трейлера Baldur's Gate III, возникли различные слухи о новом руллбуке. Baldur's Gate III создаётся в тесном сотрудничестве с визардами, а приключение, выходящее в этом году, будет приквелом к игре. Учитывая, что игра выйдет не раньше 2020, наличие в трейлере иллитидов и наутилоида (а так же всякие штуки, всплывающие в недавних приключениях), то, возможно, в 2020 году нас ждёт книга по спеллджамеру или о межпланарных путешествиях в общем?
присоединяюсь к Геометру - отсылки на спеллджаммер идут давно (и на Сигил в т.ч.)  - но пока книжку ожидать по нему рано.

48
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Мая 28, 2019, 07:58 »
попали
адреналин, нервишки.

49
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Мая 26, 2019, 23:58 »
Тоже всё время так думал, но:
https://www.sageadvice.eu/2016/08/20/will-participating-in-1-round-of-combat-break-a-shortlong-rest/

1 раунд боя. Персонажа ударили топором. Он потом "продолжит" отдыхать? Кроуфорд иногда как скажет. Но после щилдмастера верить ему нельзч

50
:offtopic: Все-таки речь не об отдельных невидимках, а о полной слепоте, в которой по RAW можно при любых характеристиках и любом уровне, без единого броска и каких-то способностей, идеально отслеживать на слух местоположение любого количества противников на любом расстоянии. Казалось бы, что тут может не нравиться?
Ладно, спорить тут не о чем, зря я этот разговор затеял. Брюзжу. Старею.
На откуп мастеру.

51

Нет, ну со скоростью 20 ок, но 50? Dash отменили? Или предполагается, что еще и постоянно отходить место есть?


Противник, падая, сам отрезает себе половину мува и делает работу за варлока.


 :offtopic:
Меня продолжают радовать отсылки на автообнаружение невидимок по RAW, когда разговоры идут об отбрасывании на 40 футов (еще, видать, с отступлением), то есть бой-то явно не в телефонной будке. Оказывается, в пятерке слепые снайперы все. При этом рядом уже разговоры про камушек на ниточке и длину в 0.1 фута. В теме запахло крестьянским рейлганом.

Я некоторых коллег еще не вижу, но уже слышу / обоняю на работе в конце дня. Поэтому искренне удивлен позицией что Невидимость позволяет автоматически проходить проверки стелса - не зря как бы у различных монстров есть Keen Sight / Keen Hearing / Keen Smell трейты - очевидно же что по логике авторов, это разные характеристики Perception

52
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Мая 25, 2019, 13:28 »
Доброго времени суток!
Верно ли, что продолжительный отдых (long rest) прерывает только деятельность, занимающая более одного часа?
Лично я выделенные примеры активностей читаю так:
- час хождения;
- бой;
- произнесение заклинаний;
- и т.п.
Искренне считая что запятая относится только к первому пункту из списка.

53
Есть такой парадокс тьмы, что она почти не мешает партии... Союзники имеют адвантаж за то, что их не видят, и дизадвантаж за то, что сами не видят. Таким образом у партии просто отключаются адвантажи и дизадвантажи во тьме.
Минус: маг не может наложить заклинания, где надо видеть цель; партия не может получить преимущество (типа варвара с его безрассудной атакой)
Плюс: нет никаких дизадвантажей - игнор штрафов отравления, рестрейна и многих других.
Так что, "боя слепых котят" не происходит, если противник и сам не может видеть во тьме.

И вопрос - и как понерфили граппл?
Ты прав только в том случае если - а) всю партию видят, б) партии не надо видеть врага.

У меня часто бывало что того кто кастанул даркнесс гнобили всей партией - именно потому что он не помогал нам а только мешал.

54
А с Аркейн Армамент я, вроде как разобрался...Выделенное, скорее всего, является флаворным обоснованием, откуда эта дополнительная атака взялась. Артефактор использует магию в предмете, что бы ускорить себя в атаке. Запутался я именно из-за того, что вотки в одном предложении замешали и игромех и флавор, что и ввело меня изначально в ступор - выделенный фрагмент я изначально считал так же частью игромеха и не мог понять. Возможно, что я ошибаюсь, но данное объяснение, вроде как, поставило все на свои места =) То есть, действием Атаки можно атаковать 2 раза, если одна из атак будет посредством магического оружия (любого).
ну, да. об этом в прошлый раз в твиттерах Кроуфорды и Мирлзы всякие как раз писали. Почему не поправили формулировку чтобы разнести флавор и механику - непонятно.

55
А также D&D Essentials Kit, Rick&morty adventure ... http://adventurersleague.ru/content/обзоры-и-рецензии/dd-essentials-kit/

56
Анонс нового приключение по пятой редакции - Baldur’s Gate: Descent into Avernus http://adventurersleague.ru/content/обзоры-и-рецензии/baldurs-gate-descent-to-avernus/

57
Forgotten Realms / Re: Вопросы по Фаеруну
« : Марта 31, 2019, 05:07 »
Уже не под Визардами, как и Сальваторе?
Почему не под визардами? Сальваторе тоже под визардами выпустил.

58
Forgotten Realms / Re: Вопросы по Фаеруну
« : Марта 27, 2019, 14:55 »
На 2019 год есть планы хоть каких художественных книг?

Гринвуд обещался до конца года что-то выпустить

59
Есть в дмг

Страницы: 1 2 3 4 ... 30